Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Размышления » Биографии, воспоминания » 75 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АНДРЕЯ МИРОНОВА
75 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АНДРЕЯ МИРОНОВА
NKДата: Вторник, 08 Мар 2016, 21:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Вчера исполнилось 75 лет со дня рождения А. Миронова.

Сегодня по каналу "Культура" было несколько программ ему посвященных. Ссылки есть вот на эти:

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/29042/episode_id/212742/ - Документальный фильм, посвященный Андрею Миронову, актеру, ставшим выразителем своего времени. "Смотрите, я играю"

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/29781/episode_id/972860/ - АНДРЕЙ МИРОНОВ. БРАВО, АРТИСТ! Киноконцерт (удачно смонтированные избранные фрагменты из разных фильмов).
Прикрепления: 5166163.jpg(27Kb)

Сообщение отредактировал NK - Вторник, 08 Мар 2016, 22:12

Мария_LДата: Суббота, 12 Мар 2016, 22:00 | Сообщение # 2
Интересующийся
Надежда Константиновна, спасибо за память об Андрее Миронове! Казалось бы, - так легко запомнить дату его рождения, но каждый раз почему-то забываю...Стыдно. Хотелось бы поделиться замечательной (на мой взгляд) работой, посвященной Андрею Александровичу. Автор клипа - Юлия Наумко. Большое ей спасибо за это видео!

https://www.youtube.com/watch?v=TiaNaapuyj0

К слову, в данном клипе присутствуют кадры из фильма " Сказка странствий". Это удивительный фильм! Один из лучших, на мой взгляд. Сказка, но не только да и не столько для детей. Если кто-то не видел, очень советую выделить время и обязательно посмотреть. Лучшая и самая добрая память о человека, как мне кажется, вот так его вспоминать - снова и снова прикасаясь к тому, чему он посвятил свою жизнь...смотреть его фильмы, слушать его голос...Для артиста это продолжение жизни.

Сообщение отредактировал Мария_L - Суббота, 12 Мар 2016, 22:07

Марина_ЛевшинаДата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 03:11 | Сообщение # 3
Интересующийся
Цитата Мария_L ()
Это удивительный фильм! Один из лучших, на мой взгляд. Сказка, но не только да и не столько для детей.

Совершенно согласна с Вами, Мария! Фильм удивительный, необыкновенный, резко отличающийся от обычных киносказок. Несколько раз смотрела его в детстве, но, к сожалению, плохо помню сюжет... Наверное, и правда, надо пересмотреть. Зато помню ощущения и отдельные кадры: тёмная, мрачная обстановка Средневековья, детское личико Татьяны Аксюта и свет, исходящий от героя Андрея Миронова, - свет разума, добра и самопожертвования. (Особенно запомнилась сцена, где герой борется с чумой и погибает). И конечно, необыкновенная, "нереальная" музыка А.Шнитке!

Память об Андрее Миронове живёт, но было бы хорошо, если бы фильмы и спектакли с его участием появлялись на телеэкране чаще, не только в день рождения...

Сообщение отредактировал Марина_Левшина - Воскресенье, 13 Мар 2016, 03:17

Ольга_МДата: Воскресенье, 13 Мар 2016, 22:32 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Надежда, спасибо за напоминание!

Мария, Марина, «Сказка странствий» - да, конечно!

Андреем Мироновым было освещено все мое детство. Но фильм этот, очень страшный и недетский, почему-то тогда не увидела. Пришла к нему много позже через музыку Альфреда Шнитке. Это было одно из моих сильнейших художественных потрясений. А встреча с совершенно удивительным и непривычным Андреем Мироновым стала радостной неожиданностью, как будто удалось, наконец, пройти по не пройдённым когда-то закоулкам прошлого.

И хотя мы и забываем о памятных датах, но сама память об этом человеке, безусловно, жива. Встречаюсь с ним очень часто, проходя с работы мимо театра, носящего его имя. Совсем небольшой, очень уютный театр, где в фойе перед спектаклями звучит его голос. Нашла вот такой виртуальный тур по театру:

http://www.mironov-theatre.ru/виртуальный-тур/

А это внешний вид – «Дом с башнями» К.И. Розенштейна:

Прикрепления: 5128989.jpg(122Kb)

Сообщение отредактировал Ольга_М - Воскресенье, 13 Мар 2016, 22:37

Форум » Размышления » Биографии, воспоминания » 75 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АНДРЕЯ МИРОНОВА
Страница 1 из 11
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2017
Сайт управляется системой uCoz