[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » МАРИ ЛАФОРЕ
МАРИ ЛАФОРЕ
Валентина_КочероваДата: Вторник, 20 Ноя 2018, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
МАРИ ЛАФОРЕ (Marie Laforêt)



Франко-швейцарская певица и актриса. Настоящее имя Майтена Дюменак, родилась 5 октября 1939 года во Франции, в городке Сулак-сюр-Мер, что в департаменте Жиронда в Аквитании. Фамилия Думенак — каталанская, семья её отца происходила из деревни Олетт в Восточных Пиренеях.

Когда ей было 19 лет, старшая сестра Александра, актриса, взяла Майтену на телевизионный конкурс «Родилась звезда», в котором участвовала. Режиссер Раймон Руло обратил на девушку внимание и предложил ей тоже поучаствовать в конкурсе. Майтена победила всех конкуренток и начала сниматься на телевидении, где исполнила несколько ролей. Через пару лет её заметил режиссёр Рене Клеман, искавший героиню для своего нового фильма «На ярком солнце». Сыграв в этой картине вместе с Аленом Делоном, девушка стала знаменитостью. Окончательно судьба Лафоре определилась в 1960-ом, когда она сыграла главную роль в картине «Девушка с золотыми глазами» Жан-Габриэля Альбикокко и вышла за него замуж. И исполнительница, и фильм имели огромный успех, и Мари Лафоре сразу вошла в число лучших молодых актрис французского кино.



Шестидесятые годы для Мари Лафоре стали значимыми и в её музыкальной карьере. В 1963 году Мари записывает песню «Les Vendanges de l'Amour», которая приносит ей невероятный успех.



https://www.youtube.com/watch?v=smoFeH5nvV4

Мари, которой не было тогда и 25 лет, стала звездой самого высокого полета – её снимали в кино, её записи продавались огромными тиражами, красавица с огромными глазами и каштановыми волосами стала настоящим кумиром миллионов.



Пела Мари в отличной от танцевального стиля тех лет манере – ее песни звучали удивительно искренне и просто. В 60-х она спела свою знаменитую песню «la Tendresse», а песня-молитва «Viens,Viens» появилась в начале 70-х и буквально потрясла французскую публику. Кстати, песня эта была не оригинальной, а переложением на французский язык немецкого хита «Rain, Rain, Rain», но Мари Лафоре пела её настолько «честно», что вызывала у слушателей непрошенные слёзы.

В 1980-х Лафоре сконцентрировалась на кинокарьере: многие телезрители помнят ее в роли Анны Антинари в сериале "Спрут»-3".



Лафоре получила швейцарское гражданство и с 1978 года живет в Женеве со своим сыном. В 1998-ом году выходит её альбом «Voyages au long cours», в который вошли 17 ранее неопубликованных композиций, записанных во время её мирового турне. В этом альбоме она поёт на итальянском, английском, испанском, румынском и русском языках.

На рубеже тысячелетий она играет роль Марии Каллас в театральной постановке о жизни этой величайшей певицы. Ее игра с восторгом была принята публикой и критикой. За эту работу Мари Лафоре получила престижную театральную премию «Ночь Мольера».



В 2001-ом году Мари выпускает книгу рецептов для сохранения молодости «Mes petites magies, livre de recettes pour devenir jeune». В 2005-ом после продолжительного перерыва Лафоре возвращается на сцену театра «Парижский Буфф» и снова имеет большой успех. В 2007-ом году было запланировано прощальное турне, но оно не состоялось из-за ухудшения ее здоровья.

В нашей стране о Мари Лафоре было почти неизвестно, и мало кто знал, что музыка, долгое время сопровождавшая прогноз погоды в программе "Время" - это знаменитая песня Лафоре "Manchester et Liverpool".



https://www.youtube.com/watch?v=NuLV_LHY7mk

https://utvamu.livejournal.com/98882.html
Прикрепления: 1224017.jpg (11.7 Kb) · 3477991.jpg (9.9 Kb) · 3422382.jpg (10.6 Kb) · 5795725.jpg (15.6 Kb) · 8565411.jpg (13.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 20 Ноя 2018, 19:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Ivan, Boris et moi



https://www.youtube.com/watch?v=dnGfMhj6ZMo

Viens, Viens



https://www.youtube.com/watch?v=i5QAQFdZgYU

Je Suis Folle De Vous



https://www.youtube.com/watch?v=z_lcvkcBu2I

le moisson



https://www.youtube.com/watch?v=0agI7hmmaRo

Star story



https://www.youtube.com/watch?v=_Qk2BJji-c8
 

Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » МАРИ ЛАФОРЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: