[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Поет Олег Погудин » ДЕТСКИЙ ХОР ЛЕНИНГРАДСКОГО РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ (СОЛИСТ – ОЛЕГ ПОГУДИН)
ДЕТСКИЙ ХОР ЛЕНИНГРАДСКОГО РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Валентина_КочероваДата: Пятница, 23 Мар 2012, 23:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
ДЕТСКИЙ ХОР ЛЕНИНГРАДСКОГО РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ
Солист - ОЛЕГ ПОГУДИН



«Однажды по радио передали, что Ленинградский детский хор радио и телевидения набирает в свой состав поющих детей. Когда я это услышала, то взяла Олега и поехала его показать. В этом году мы опоздали. Приехали на следующий год. Его прослушали и тут же взяли» - вспоминает мама Олега Погудина, Людмила Васильевна.

В Детский хор Ленинградского радио и телевидения «...я пришел осенью 1979 г. и буквально через месяц стал солистом хора. Там, кстати я и получил свой первый гонорар за пение, в 10 лет. Это уже был профессиональный коллектив, который давал другое мироощущение. Свою профессиональную певческую жизнь я могу отсчитывать именно от этого периода. Начальные профессиональные навыки, полученные в музыкальной школе развивались в хоре на самом высоком уровне благодаря требованиям его руководителя Юрия Михайловича Славнитского».



Детский хор размещался в радиокомитете, на ул. Ракова, в центре Ленинграда, недалеко от Гостиного двора. Сегодня это Итальянская ул. Сюда надо было ездить 3 раза в неделю. Мать несколько раз его отвезла туда и поняла, что возить его на занятия она не сможет. Для этого ей надо увольняться с работы. На семейном совете решили, что Олег будет ездить в хор самостоятельно, так как его некому туда возить. Закончилось это тем, что Олег твердо заявил: «Я буду на хор ездить один». До радиокомитета Олег добирался самостоятельно автобусом и на метро часа примерно за полтора. Занятия в хоре начинались в 6 вечера и длились до 8. Домой Олег возвращался часам к 10 вечера. Родители ходили его встречать к автобусу.



В детском хоре Олег пел пионерские песни и песни, написанные для этого коллектива. Самыми известными были «Крылатые качели», «Море» и «Пусть всегда будет солнце». Записи Детского хора того времени до сих пор можно услышать по Петербургскому радио. Они радуют слушателей чистотой голоса и качеством звучания.
Перестал Олег Погудин посещать Детский хор в 1982 г., когда у него началась мутация голоса. В 15- летнем возрасте Олег побывал в консерватории. Здесь его прослушали и сказали, что вокальные данные у него есть, но голос еще окончательно не сформировался. А когда узнали, что Олег через год оканчивает школу, то посоветовали придти через 3 года, так как в 16 лет рано начинать заниматься академическим пением. Правда предложили, пока идет мутация голоса, поступить к ним в музыкальное училище при консерватории.
http://nickolaynew.ya.ru/replies.xml?item_no=61



"Нам не нужна война"


"Наш учитель – политрук"
https://vk.com/video-1026918_456239294

"Песенка про оркестр"


"Песни первых пионеров"
https://vk.com/video-1026918_456239293

"Пусть всегда будет солнце"


"Ты слышишь, море"


http://www.youtube.com/watch?v=xsmzuwrhEqM
http://www.youtube.com/watch?v=q6ne0TnTNQE

03.03. 2005. Санкт-Петербург, театр Эстрады, концерт в честь присуждения звания «Заслуженного артиста РФ»

http://www.youtube.com/watch?v=Cp7-LHjnhqU



"Хочу быть Дедом Морозом"

http://www.youtube.com/watch?v=NvUAqU8DZCI

"Что такое снеженика"




"Однозвучно гремит колокольчик"

http://www.youtube.com/watch?v=8Tty2CLsIts

2005. К юбилею Детского хора телевидения и радио Санкт Петербурга «Спасибо, музыка»

https://www.youtube.com/watch?v=JUxZcPwyfEY


https://www.youtube.com/watch?v=YLClaNaxl_o



- Благодаря музыкальной школе и Детскому хору я получил вовремя инъекцию против наглой агрессивности современной поп-культуры. Не удержусь, чтобы низко поклониться моим учителям музыки в детстве, которые на всю мою жизнь застраховали меня от подобной безответственности.
Прикрепления: 7208640.jpg (31.1 Kb) · 2574202.jpg (34.1 Kb) · 8195043.jpg (22.2 Kb) · 8321449.jpg (23.8 Kb) · 2861693.jpg (299.6 Kb) · 1747229.jpg (30.0 Kb) · 7675951.png (83.5 Kb)
 

Форум » Размышления » Поет Олег Погудин » ДЕТСКИЙ ХОР ЛЕНИНГРАДСКОГО РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ (СОЛИСТ – ОЛЕГ ПОГУДИН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: