Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ» НА ВДНХ (03.01. 2016. Православие.Ru)
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ» НА ВДНХ
Валентина_КочероваДата: Суббота, 19 Мар 2016, 16:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
НА ВДНХ ОТКРЫЛСЯ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ»

Выдающийся русский историк Василий Осипович Ключевский оставил нам мудрое и грозное предупреждение: «История — это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков». Всматриваясь в прошлое нашей Родины, мы понимаем ее настоящее и различаем ее будущее. Вот почему на исторические выставки в Манеже, созданные Патриаршим советом по культуре, наши сограждане стояли в очереди иногда до пяти часов. С Нового года исторический парк «Россия — моя история» открылся для посетителей в обновленном 57 павильоне на ВДНХ.

Грандиозная мультимедийная экспозиция, сформированная с применением самых современных технологий, сделает путешествие по страницам отечественной истории поистине незабываемым как для взрослых, так и для детей.

Святейший Патриарх Кирилл и Мэр Москвы С.Собянин на открытии Исторического парка на ВДНХ «Россия — моя история».

С.П. Карпов, академик РАН, президент исторического факультета МГУ им. Ломоносова:
«Замечательная выставка! Главное — уважение и любовь к родной истории. И языком, понятным всякому».

М.Б. Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа:
«Я думаю, что выставка прекрасная. Это прекрасный эксперимент, очень правильно сделанный».

С.В. Мироненко, директор Государственного архива Российской Федерации:
«Получилась очень живая, замечательная экспозиция благодаря драматургии, устройству, интерактивности и подробностям — подробностям, очень доходчивым для публики. Я считаю, что это явление».

С.С. Говорухин, кинорежиссёр:
«Выставка убедила и восхитила. Очень понравилась идея преподнесения исторической информации — именно такими должны быть учебники истории. Такого духа, такого содержания».

А.Н. Пахмутова, Народная артистка РСФСР:
«Эта выставка производит огромное впечатление, иногда граничащее с потрясением. Невозможно переоценить историческую и художественную ценность этой выставки».

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре:
«Самое поразительное, что, открывая для себя страницы истории, мы вдруг узнаем сегодняшний день, нынешние проблемы и возможные пути их разрешения так, как об этом не расскажет никакой современный аналитик. И еще: знакомясь со своей историей, мы во многом знакомимся сами с собой. Это знакомство — всегда открытие. Порой неожиданное, иногда сложное, но, безусловно, необычайно важное. Познакомиться с самим собой — это, поверьте, весьма и весьма полезно».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:
«Дай Бог, чтобы эта замечательная экспозиция на ВДНХ помогла нашей молодежи и вообще всем тем, кто небезразличен к судьбе Отечества, проникнуться идеалами наших предшествующих поколений, которые сохраняются и в нашей современной жизни и, преломляясь сквозь призму новых вызовов современной культуры, они по-прежнему остаются живыми».

фото - А.Горяинова

http://www.pravoslavie.ru/89373.html
Прикрепления: 0140252.jpg(23Kb) · 2472865.jpg(21Kb) · 2131647.jpg(21Kb)

Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ — МОЯ ИСТОРИЯ» НА ВДНХ (03.01. 2016. Православие.Ru)
Страница 1 из 11
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2017
Сайт управляется системой uCoz