Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Размышления » Интервью и публикации » О.ПОГУДИН: «РОССИЯ - ЭТО ЕВРОПА, А РОССИЯНЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ (01.03. 2016 г. "Ульяновская правда")
О.ПОГУДИН: «РОССИЯ - ЭТО ЕВРОПА, А РОССИЯНЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ
Ольга_МДата: Среда, 02 Мар 2016, 20:40 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Статус: Offline
http://www.krugozormagazine.com/show/Pogudin.2373.html
- В вашем понимании европейский звучит, как константа. Вот и в одном из интервью Вы признались, что ощущаете себя абсолютным европейцем, при этом заметив: " Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются". Но ведь это нормально, если только вы не вкладываете какой-то особый смысл в понятие европейца.
- Эта тема, к сожалению, приобрела оттенок некоторого нездоровья, и людям всё труднее воспринимать какие-то моменты хладнокровно. Оттого всё чаще ощущается антагонизм между Россией и Европой, Россией и Америкой, - и раздувается он искусственно.
- Но разве Россия - не часть Европы?
- Европейская культура для меня, прежде всего, христианская. И в этом смысле, Россия - безусловно, часть Европы.

А здесь про смерть:
http://www.aif.ru/archive/1630656

А "интервью" - коллаж кривыми ножницами из старых газет на коленке - действительно, ну его.
Честно говоря, удалила бы, убрала бы даже ссылки, чтобы не рекламировать автора. Наверняка, он уже заслужил благодарность руководства за число просмотров.

NKДата: Среда, 02 Мар 2016, 21:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Спасибо, Ольга!
90 процентов закрыто, в плане того, что уже было. biggrin . Я по ссылке Веры Андреевой
Цитата Вера_Андреева ()
попадала в Дом 2.
Но раз последний абзац, с которого началось обсуждение Лидией К уже был, то тогда все-таки непонимание осталось.
Да, и соглашусь, что не о всяком интервью есть смысл рассказывать.
Валюш, они не под каждым материалом газеты пишут о разрешении на перепечатку, а в конце всего номера газеты.

Сообщение отредактировал NK - Среда, 02 Мар 2016, 21:40

Валентина_КочероваДата: Среда, 02 Мар 2016, 21:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Да нет, не думаю, что за подобное "интервью" г.Камышев отделается только благодарностью начальства...

http://ulpravda.ru/news/news-22853

Валентина_КочероваДата: Среда, 02 Мар 2016, 22:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Мила Полякова:

Прочитала материал об Олеге Погудине в "Ульяновской правде" от 1 марта 2016 года и хочу сказать вот что: Странное интервью, создается впечатление , что собраны и слегка интерпретированы высказывания Олега Евгеньевича , взятые из интервью прежних лет.

Возможно, автору не удалось "заполучить" короля романсов" на полноценную беседу.Тогда этот "симбиоз" давним поклонникам артиста читать даже неловко. "Родив" некую идею подачи материала, автор выкрутился, возможно, перед редакцией, возможно перед редактором, давшим ему задание...Не знаю, но почитали мы еще раз то, что уже давно читали, потому что ЛЮБИМ Погудина!!!

https://vk.com/id314371934

Евгения_ПДата: Четверг, 03 Мар 2016, 00:11 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Цитата NK ()
Женя, " как боятся смерти", это не к Баскову относилось, а к року.

biggrin biggrin biggrin
Извините, я как-то невнимательно процитировала. Очень смешно, если применить это к Баскову.

Марина_ЛевшинаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 01:42 | Сообщение # 21
Интересующийся
Цитата NK ()
Это Вы к чему, Марина?
Ни Лидия К, ни я не оспаривали, то, что Россия европейская страна.

Собственно, этому был посвящён первый пост Лидии.

Цитата NK ()
Так ЧТО же, по-Вашему, Марина, нам, россиянам, все труднее воспринимать хладнокровно? Приведите, если нетрудно, пример.

Поскольку вопрос адресован лично мне, то попробую ответить. Однако меня никто не уполномочивал говорить за всех россиян, поэтому выражу только своё мнение. Я не могу воспринимать хладнокровно вражду между народами и любые попытки раздуть её, национализм и шовинизм, возведение искусственных преград в общении людей разных стран и создание "образа врага", с какой бы стороны это ни происходило. Ведь в конечном итоге все мы просто люди. Во времена пионерского детства в нас воспитывали интернационализм, и некоторым он въелся глубоко под кожу... Что совсем не отменяет любви и уважения к своей Родине.

И, к слову сказать, среди моих знакомых россиян никто ни с чем не борется. Все элементарно выживают и ждут, что "день грядущий им готовит", какие очередные политико-экономические катаклизмы свалятся на их бедные головы. Но, в свою очередь, придираться к словам О.Е. не буду. В столицах, видимо, эта борьба заметнее...

Сообщение отредактировал Марина_Левшина - Четверг, 03 Мар 2016, 01:47

NKДата: Четверг, 03 Мар 2016, 10:03 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Цитата Марина_Левшина ()
Цитата NK ()
Это Вы к чему, Марина?
Ни Лидия К, ни я не оспаривали, то, что Россия европейская страна.

Собственно, этому был посвящён первый пост Лидии.

Марина, мы с Вами по-разному поняли, чему посвящен пост Лидии, ее ответ на процитированную ею фразу.
Вы отнесли ответ Лидии к первой части фразы (Россия - абсолютно европейская страна), а я поняла, что Лидия не отрицает этого, а ответила на вторую часть фразы, т.е. на то, с чем борются россияне, что не могут принять в Европе с церковной позиции ( отторгают Европу, отторгающую христианство).
Но это я так поняла, именно с церковной позиции, другие, возможно, так же как и Вы.
Цитата Марина_Левшина ()
Цитата NK ()
Так ЧТО же, по-Вашему, Марина, нам, россиянам, все труднее воспринимать хладнокровно? Приведите, если нетрудно, пример.

Поскольку вопрос адресован лично мне, то попробую ответить. Однако меня никто не уполномочивал говорить за всех россиян, поэтому выражу только своё мнение. Я не могу воспринимать хладнокровно вражду между народами и любые попытки раздуть её, национализм и шовинизм, возведение искусственных преград в общении людей разных стран и создание "образа врага", с какой бы стороны это ни происходило. Ведь в конечном итоге все мы просто люди. Во времена пионерского детства в нас воспитывали интернационализм, и некоторым он въелся глубоко под кожу... Что совсем не отменяет любви и уважения к своей Родине.

Марина, во фразе О.Е. присутствуют слова "все труднее воспринимать хладнокровно". Думаю, перечисленные Вами моменты Вы и раньше воспринимали так же , как и сейчас. Или Вам раньше было легче их воспринимать, а именно сейчас стало труднее? Что-то тут другое. Поэтому я и задала Вам вопрос.
А теперь, касательно того, было или не было интервью на самом деле (пусть останется факт заимствования материалов из прежних интервью, если он был). Олег Евгеньевич читает этот форум. В этом я убедилась. Если от его администрации поступают некоторые рекомендации админам сайтов, и они их выполняют, то таким же образом через администрацию можно было пояснить было или не было взято у него интервью журналистом "Ульяновской правды". Не дают мне покоя слова о том, что "наша редакция приняла условия О.Е..." Не спешу обвинять человека во лжи.

Сообщение отредактировал NK - Четверг, 03 Мар 2016, 10:05

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 10:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Не могу согласиться с мнением, что не надо бы подобного рода «интервью» выкладывать на форумах, а лучше - просто не обращать на них внимания. Если придерживаться данной позиции, что вот такое журналистское вранье, халтура и бессовестность, будет процветать махровым цветом, а мы будем тихонько про себя возмущаться, да и только… Нет, надо выводить на чистую воду этих камышевых, чтобы другим не повадно было. Вот когда он огребет от начальства за такую работу – люди ведь уже начали возмущаться и писать в газету свои «благодарности» за такой «творческий» труд, то, может, он потом сто раз подумает, стоит ли заниматься такими вещами?

А потом, я считаю, что Олег должен быть в курсе событий и делать для себя определенные выводы.

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 10:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Вот еще такое же интервью Камышева

Виктор Гусев: Излишен только коммерческий патриотизм

http://ulpravda.ru/news/news-22217

А вот внизу ответ на него самого В.Гусева

Виктор Гусев:

Я не давал интервью Ивану Камышеву. Те вещи, которые он пишет, особенно в отношение моего деда - плод вымысла самого корреспондента. Виктор Гусев не был знаком со Сталиным и никогда с ним не разговаривал. Да и зачем Сталину было справляться о здоровье, если Виктор Гусев умер внезапно в 1944 году в возрасте 34 лет! Сталинскую премию он получил только один раз (!) - за сценарий фильма "Свинарка и пастух". Вторая была присуждена уже посмертно - за "Шесть часов вечера после войны". Придумана Камышевым и моя фраза о звездах эстрады. А слово "истеблишмент" я не произносил ни разу в жизни... И это только некоторые примеры фальсификации со стороны корреспондента, беззастенчиво приписывающего мне собственные суждения, обороты речи, оценки. Я шокирован этим "интервью".

Вам должно быть стыдно, Иван. Неужели Вы так работаете всегда?!

У кого-нибудь еще остались вопросы?

Ольга_МДата: Четверг, 03 Мар 2016, 11:05 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Да, Валентина, соглашусь, и возьму слова про "не выкладывать" обратно. Уж больно неприятно было это все читать, и в том, что интервью не было, никаких сомнений тоже не возникало. Только обязательно должна быть оценка. Кто-то ведь, действительно, принимает все за чистую монету. Теперь она есть.

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 14:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ольга, абсолютно с Вами согласна.

И в качестве резюме на будущее - желающим поднять свой рейтинг за счет имени Олега Погудина.

Не стоит этого делать в подобном ключе, поскольку есть много неравнодушных людей, ценителей творчества этого замечательного артиста, которые не промолчат и не пройдут мимо подобных публикаций, а дадут им соответствующую оценку не только на страницах своих интернет-ресурсов, но и на на странице самой газеты. И автор будет выглядеть совсем некрасиво, и его репутация, как профессионального журналиста, будет серьезно подмочена...

ПолинаПДата: Четверг, 03 Мар 2016, 14:44 | Сообщение # 27
Начинающий
Цитата NK ()
Не дают мне покоя слова о том, что "наша редакция приняла условия О.Е..." Не спешу обвинять человека во лжи.

Надежда, простите, что влезаю, но этот "правдивый" журналист со лжи начинает свое псевдоинтервью . А конкретно с фразы "Король российского романса Олег Погудин интервью практически не дает. "

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 15:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Девчата, давайте на этом и остановимся. Всем большое спасибо!Тема закрыта.

Форум » Размышления » Интервью и публикации » О.ПОГУДИН: «РОССИЯ - ЭТО ЕВРОПА, А РОССИЯНЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ (01.03. 2016 г. "Ульяновская правда")
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2017
Сайт управляется системой uCoz