[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ГИМН ГОРОДА МЫ УЖЕ ПОЕМ. НО БЕЗ СЛОВ! (10.09. 2002. "Комсомольская правда" (СПб))
ГИМН ГОРОДА МЫ УЖЕ ПОЕМ. НО БЕЗ СЛОВ!
Валентина_КочероваДата: Суббота, 17 Июн 2017, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
ГИМН ГОРОДА МЫ УЖЕ ПОЕМ. НО БЕЗ СЛОВ!

Детский хор телевидения и радио Петербурга может участвовать в юбилейных торжествах хоть сейчас.

Этот коллектив по праву называют визитной карточкой нашего города. Вот уже 46 лет он с большим успехом выступает в известных залах города, а также на российских и международных фестивалях. Несмотря на молодость исполнителей (от 7 до 17 лет), они знают огромное количество песен и других музыкальных произведений. Это классика и народные песни, джаз и попса, песни питерских композиторов и даже гимны. Правда, гимн нашего города юные артисты пока поют без слов.

- Что касается 300-летия, то мы стараемся в своем творчестве отразить эту дату, - говорит руководитель хора Станислав Грибков. - К юбилею начали готовиться с весны прошлого года. Тогда на сцене БКЗ "Октябрьский" мы представили новую программу "Город над вольной Невой". А в мае этого года ребята открывали фестиваль "Музыкальная весна в Петербурге" программой "Неповторимый Петербург", в которой исполнили произведения композиторов 18-21 веков. Пока я не знаю, на каких площадках будет выступать наш хор, но то, что мы примем активное участие в празднествах, это точно!

Кстати, до 15 сентября "визитная карточка" Петербурга набирает новых артистов (7-10 лет) в свой коллектив. Прослушивания проходят в ДК имени Горького по четвергам с 18.00 до 20.00 и по воскресеньям - с 11.00 до 14.00.

Кто знает, может, из этих ребят вырастут будущие звезды. А почему бы и нет? Например, известные ныне артисты ОЛЕГ ПОГУДИН и Зара когда-то выступали в Детском хоре телевидения и радио (тогда еще Ленинграда).

Елена Родина

http://dethor.narod.ru/pub/g12.html
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ГИМН ГОРОДА МЫ УЖЕ ПОЕМ. НО БЕЗ СЛОВ! (10.09. 2002. "Комсомольская правда" (СПб))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: