[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ПОЕТ ОЛЕГ ПОГУДИН (28.08. 2017. Изба-читальня)
ПОЕТ ОЛЕГ ПОГУДИН
Валентина_КочероваДата: Пятница, 02 Ноя 2018, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
ПОЕТ ОЛЕГ ПОГУДИН



Есть в искусстве отрадные явления, которые отчасти примиряют с засильем пошлости, кривлянья, навязчивости. Таким прекрасным явлением на эстраде является Олег ПОГУДИН.

В своём развитии он достиг того рубежа, когда каждое его выступление становится событием.
Даже просто смотреть на его статную тонкую фигуру - наслаждение. Всегда безукоризненно одет, изящен, благороден в каждом жесте, повороте. А уж пение, вокал, исполнение - высшая школа мастерства и владения голосом. Любая песня, романс подаются как законченный художественный образ, и все оригинальны, оставляют сильное впечатление.

Голос Погудина - небольшой, очень гибкий и отшлифованный тенор красивого матового тембра. Он не поражает диапазоном, силой, и все свои партии певец ведёт на полутонах, непрерывных переходах из одного состояния в другое. Вот это мерцание красок и завораживает. Голос полностью подчиняется воле певца, кажется, он без труда добивается всех желаемых эффектов и оттенков. И лишь с запозданием понимаешь, что в каждый звук и изгиб мелодии певец вкладывает огромный труд, за каждым номером - громадная подготовка.

Вереница разнообразных образов складывается в своеобразный театр песни - без лазерных молний, подтанцовок, проекций на заднике и прочих ухищрений, которыми разные посредственности привлекают внимание публики.

Погудин наедине с залом, только ОН и его высокое искусство, идущее от сердца к сердцу. Искусство душевных волнений, сложных чувств, предельной искренности. Благодаря Олегу Погудину не прерывается великая исполнительская традиция русской эстрады, отмеченной именами Вертинского, Виноградова, Козина, Шульженко.

Игорь Рудой

https://www.chitalnya.ru/work/2050186/
Прикрепления: 3311660.jpg (11.8 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ПОЕТ ОЛЕГ ПОГУДИН (28.08. 2017. Изба-читальня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: