[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН! (Зрительские отзывы о концертах...)
ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН!
Валентина_КочероваДата: Суббота, 22 Дек 2018, 10:27 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Leaventhere:
Необыкновенно талантливый, настоящий русский исполнитель современной классики. Его волшебный голос и неординарный талант завораживает с первого знакомства с его творчеством. Невозможно отыскать человека или точнее сказать исполнителя, который в такой необыкновенной форме с такой искренней, чистой, волшебной, настоящей русской любовью своим талантом показал бы всю любовь к нашей великой родине России. Лишь его талант полностью открывает все грани совершенства и красоты русской природы, совершенства русской мысли и идеи русского единства. Только он может с такой теплотой и душевной щедростью дарить людям доброту и заботу своим необыкновенным талантом и золотым голосом. Самый лучший исполнитель русских романсов.

Descringthed:
Совсем недавно обнаружила для себя этого певца. Сказать, что его голос впечатлил и заворожил, это ничего не сказать. Практически ничего более выдающегося в жизни не слышала. У этого человека буквально ангельский голос, заставляющий трепетать от своей красоты и изящества. Очень бы хотела попасть на концерт Олега Погудина, но все как-то не получается, и услышать его божественный голос по настоящему "в живую".

Наталия Тиханова:
На концерте настолько попадаешь под обаяние уважаемого Олега, что находишься как будто не здесь и не сейчас, а где-то в бесконечной вечности. Божий дар!

Нуранья Исмаилова (Киров):
Олег Погудин поет душой и заставляет души людей оживать! Слушаешь то с улыбкой, то слезы наворачиваются!!! Потрясающий Певец, Актер!!!!

Владимир Кудрявцев (Нижний Новгород):
Часа два без перерыва слушал Олега Погудина. Как будто в лесных прозрачных озерах накупался и родниковой воды напился!!! Да!! Смысл понятий "певец", "вокальные навыки", "музыкальность", да и просто "вкус" в наши дни трактуется особенно широко и фривольно.

Наташа Чучумашева (Осинники):
Я думала в наше время таких уже нет..

Из анонса концерта в Тольятти:
Как исполнять романсы так, чтобы в зале у каждого на глазах наворачивались слёзы? Как можно голосом исцелять человеческие души? Как проникать в самую суть сердец? Мы не знаем ответы на эти вопросы. Но их точно знает Олег Погудин.

Ирина Стукалова:
Несколько лет тому назад мне посчастливилось побывать на концерте талантливого исполнителя романсов Олега Погудина. Как двигались его руки во время песни... Как птицы! Они, то взлетали вверх, то почти камнем падали вниз, то парили в воздухе... Какое эстетическое наслаждение было наблюдать за этим волшебством! Может быть, поэтому романсы в его исполнении так проникают в душу…

Gugl:
Олег Погудин пример того, как из своей судьбы сделать служение красоте и людям, а значит Богу, безо всякого пафоса.

Татьяна Л.:
Как скромный, милый человек превращается на сцене во Властелина душ и сердец?!

Natalija Očeretnaja:
Это такая пронзительная боль души, это такие тончайшие переживания осени жизни, это одна из новых покоренных вершин в исполнении «Капризной, упрямой». Это голос, льющийся с небес...

Lena Zima:
Тонкий, интеллигентный, глубокий человек. Не только потрясающе поет, но и говорит так, что заслушаешься.

Елена:
Красивый Артист высочайшего культурного и профессионального уровня, красивый Человек с колоссальным духовным богатством, искренний, как дитя, безгранично любящий своего зрителя!

Наталья Очеретная:
Олег Погудин национальное достояние России, он несет людям Свет Истины, Добра и Любви.

Коробко (Маркс Сарат.обл):
Совершенно случайно на странице "Одноклассников"открыла для себя этого талантливого человека. Как жаль, что такой необыкновенный голос, такая неповторимая манера исполнения мало известны. Что греха таить, известность для глубинки приобретают люди, часто мелькающие на экране телевизора. Я очень рада, что благодаря компьютеру смогу слушать этот божественный голос! Счастья Вам, Олег, удачи и успехов во всём!

Змея:
Как бы громко не звучали эти слова: "Ему нет равных" , но они про Олега Погудина.

Любовь Тузикова:
Отличный голос, великолепный репертуар, безупречное исполнительское мастерство - в наше время по пальцам можно пересчитать артистов, зарабатывающих талантом, а не скандалами в СМИ. Дай Бог ему здоровья и новых шедевров.

Nadezda Lootus:
Божий дар и личное желание сеять красивое, доброе, вечное... Спаси Господи! Долгие лета, Вам Олег Евгеньевич!

Елена Патянина:
Великолепный актер, уникальный певец, с неповторимым тембром голоса и неподражаемой пластикой. Выразительнейшие руки. Актер от трагедии, фарса до комедии. Широчайший диапазон. Абсолютное владение залом. Музыкальность, красота, утонченность, шик. Все в нем.

pvn123 (Санкт-Петербург):
Я для себя открыл Олега Погудина много-много лет назад, когда его еще никто не знал.
Для меня на сегодня - это лучший исполнитель песен этого жанра. Это - и романсы, и французский шансон, и Вертинский, и русские народные и духовные песни (мои любимые песни иеромонаха Романа) и многие другие.

Я несколько раз бывал на его концертах (при том, что я практически не хожу не концерты).
Удивительно, но я с ним пересекался и просто в городе. Как-то зашел в собор Владимирской иконы (это возле метро Владимирская). Ставлю свечи, и вдруг замечаю, что справа от меня мужчина тоже ставит свечу. Присмотрелся - а это оказался Погудин. Вот так вот совсем рядом. Мне хотелось что-то сказать. Но говорить в храме нельзя, а тем более знакомиться.
Он еще немного побыл в храме и вышел.

Марина Л.:
Дорогой Олег Евгеньевич! С Днём рождения!!!

Случается такое на земле - даётся людям чудо в утешенье…
Немного этих дат в календаре. Одна из них - День Вашего Рожденья.
Как словом выразить Любовь, Признанье, Уваженье, Благодарность,
И трепет перед звонким родником, и позднее, но всё же покаянье?

Нет, не получится. Слова, слова, слова…
Так много слов, правдивых и прекрасных,
Вы слышали и нынче, и вчера…
Поэтому желаю просто Счастья.

Наталья Иванова (Ростов на Дону):
Слушаю "Парижские фантазии" Олега Погудина. Послал же Бог Чудо на грешную русскую землю. Спасибо.

Сергей Чикалов (Лыткарино):
Олег Погудин - это очень достойно. России есть, кем гордится.

Harveycold Teng (Сиянь)
Олег Погудин, полгода я ждал вас и так восхищаюсь, была мечта, чтобы слушаю ваш концерт, теперь же реальность. Чистый и прекрасный голос.

Антонина Ануфриева (Саранск): 
Олег Погудин - высочайший профессионализм, божественный голос и по-моему только так и следует исполнять романсы! Браво!

Magnago: 
Живой голос такого певца - это, конечно, волшебство.

Татьяна: 
Олег Погудин обладает красивым, проникновенным тенором. Выстраивает программу из редко исполняемых романсов и песен очень профессионально. Глубокое проникновение как в музыкальный, так и в литературный материал.

Гульнара: 
Живое исполнение романсов в сопровождении игры на гитаре создает уникальный настрой. Каждый романс трогает за душу, это не просто песня, это маленький спектакль, выраженный посредством музыки и слов.

Ирина Ентальцева (Уфа)
Помню концерт Олега Погудина в Мариинском театре. И счастливые женские лица в зале. Море цветов. А он стоял под овации зала тихо, просто, сказал, что очень рад петь в Мариинке.

Из отзывов:
Стоит только начаться концерту, как зритель оказывается во власти завораживающего обаяния Олега Погудина. Уникальная красота его голоса, непревзойденного серебряно-хрустального тембра, ошеломляет, очаровывает, волнует и безраздельно властвует над людскими сердцами. Он единственный и неповторимый в своем роде, возносящий зрителей до волшебных эмоциональных высот. Олег поет так искренне и пронзительно, что мы заново переживаем все драматические ситуации песенного произведения с непредсказуемыми нюансами и находками, искусно подготовленными вдохновением Артиста, который сумел вызвать в тех, кто "имеет уши и слышит" ответные чувства, разбудить дорогие воспоминания.

Валентина_КочероваДата: Вторник, 18 Июн 2019, 17:51 | Сообщение # 32
Sarsena Akilkozgaeva:
Прекрасный, неповторимый Олег Погудин. Умница, эрудит. Он - верный Рыцарь романса.

Елизавета Шишкова (Санкт-Петербург):
И по-французски может, и по-немецки, по-итальянски, по-шведски, но слышали бы вы хоть раз, как он поёт по-русски! Такого кристального и чистого голоса я никогда и ни у кого не слышала. И вдвойне приятно, что Олег Евгеньевич - настоящий, коренной,
сердечно-преданный городу петербуржец.

Елена Дольникова (Санкт-Петербург):
Были на концерте Олега Погудина в Капелле. Более изысканного пения никогда не слышала. Он так филигранно владеет голосом. До чего красиво проживал на сцене каждый романс. Вышли окрылённые, несказанно счастливые. Акустика этого зала нас заворожила. Таких переходов и голосовых модуляций нигде и не услышишь. Публика ликовала, никто не хотел отпускать артиста со сцены, он трижды выходил на бис. Море позитивных эмоций от его программы "Городской романс". Продемонстрировал высокое музыкальное искусство, окончательно покорив мое сердце. Репертуар его настолько обширен, что каждый найдёт для себя любимые произведения. А главное, он развивает в нас музыкальный вкус. Большой молодец, уникальный певец. У него редкий актерский талант, он не просто поёт, он словно играет спектакль. Отличный вечер вам гарантирован.

Лана (Санкт-Петербург):
Как всегда восхитительно! Изумительно! Превосходно! Люблю этого певца, люблю его голос!

Valentina Kuksenko:
Были на концерте ОЛЕГА ПОГУДИНА. Давно так не проводили время! Два часа божественной музыки и абсолютно ангельского голоса! Концерт превзошел все мои ожидания. После первой песни - ком в горле и кристаллики в глазах, сосед нервно ищет платок в кармане, женщины теребят цветы... и руки, такие красивые, воздушные, как отдельная мелодия... Есть же на свете такие красивые, талантливые, интеллигентные люди!!!! Спасибо Вам, Олег Евгеньевич,за Ваше творчество и талант! За то, что Вы не размениваетесь им и не мелькаете во всяких капустниках и субботних вечерах! Низкий Вам поклон!!!! Браво!!!!!

Elvira Mramor:
В случайно сохранившемся у меня Сборнике русских романсов от 1969 г. его составитель Лидия Мезенцева, солистка Московской Государственной филармонии, пишет "Хочется пожелать, чтобы старинные романсы.... исполнялись на концертной эстраде просто и благородно, с хорошим вкусом, тонким чувством стиля; чтобы свойственная им сдержанность не подменялась излишней чувствительностью или нарочитой "страстностью"... Именно это мы слышим и чувствуем в исполнении Олега Погудина. Возможно, это, в какой-то степени, камерное искусство для людей, ценящих его".

Enriko Karuzov (Самара):
Как давно не было старинных романсов - любимого моего жанра! С творчеством Олега Погудина знаком давно и с удовольствием его слушаю. Ко всем его наградами и восхищенных отзывам могу добавить ещё одно: ИНТЕЛЛИГЕНТ И В МУЗЫКЕ И ПО ЖИЗНИ!!!

Надежда Федоровых (Киров):
Посмотрела передачу с участием Олега Евгеньевича Погудина. Очень понравилось всё о чём он говорил. Очень захотелось почитать Достоевского и Шекспира. Ну и вновь послушать романсы в исполнении неповторимого тенора.

Валентина Терешкова:
Ни одна запись не передает голос Олега Погудина, ни одна. Только живой звук завораживает и звучит долго долго в воспоминаниях. Магия голоса!

Юлия Алексеева:
Погудин - лучший. И больше мне нечего добавить.

Зоя Ратмирова (Великие Луки):
Какой глубокий, щедро одарённый Богом православный человек!!!

Татьяна Легкоступ (Изюм):
Не только изумительный голос.., чудесный мужчина - настоящий, не то. что расфуфыренные поп-звезды. безголосые, поющие под фонограмму.

Надежда Панкевич (Вологда):
Любимая мелодия. Впервые услышала ее в исполнении Олега Погудина. Очень понравилось. Колоссальное удовольствие от его мастерства, благородства, сдержанности!

R-Oksana (Елец):
В греческой мифологии были сирены... Олег Погудин непревзойденный чародей тончайшей души романса, нет ему равных

Вера Запорожская (Белгород):
Олег Погудин стал моим открытием! Сногосшибательный голос, невероятное обаяние, артистизм. Браво!

Людмила Омельченко:
Ах, какой голос, какой голос, красота несказанная![

Марина Соловьёва:
Спасибо, Олег Евгеньевич, за Ваше творчество, за то что пробуждаете в душах чувство прекрасного. Дай Вам бог здоровья, счастья, пусть на Ваших концертах всегда будут аншлаги! Новых преданных зрителей.

Валентина_КочероваДата: Четверг, 14 Ноя 2019, 20:35 | Сообщение # 33
Дмитрий Левитес (Мурманск):
Это не мой текст. Но готов подписаться под каждым словом.
" На ночь глядя"
Вчера мы как-то вскользь затронули тему русского романса и как-то неспокойно мне с тех пор. Ограничились определением "кабак", и дальше пошли. А это - не так. Просто в кабаке, как и в церкви, человек порой дает волю своим чувствам. А раз русский человек волю чувствам дал, то как же тут без романса-то? Никак...Так что в слове "кабачество" ничего обидного нет. И тот же романс, на мой неискушенный взгляд, гораздо естественней слушается в кабаке, чем на академической сцене. И надо быть очень, очень тонким, высокопрофессиональным исполнителем, чтобы, выведя романс из кабака на сцену, во-первых, не выхолостить его до академической скучищи, не превратить в "гамму ля-минор" или этюд, а во-вторых, в попытке оставить романс живым и чувственным, не прихватить из кабака горстку пошлятинки. 
У нас, на самом деле, очень немного исполнителей, которые умеют хорошо петь романс со сцены. Одним из них, несомненно был незабвенный Сергей Захаров, но его уже с нами нет. А вот великолепный Олег Погудин нам на счастье жив и здоров, дает концерты, и дай ему Бог долгих и успешных лет жизни и творчества.

Олег Погудин - исполнитель абсолютно уникальный. Помню, в каком-то сборном, разножанровом концерте объявили: "Русский романс "Выхожу один я на дорогу", исполняет Олег Погудин". И я испугался. По-настоящему испугался, честное слово. Потому что романс наисложнейший. Во всех отношениях. Он не только к исполнителю немилосерден и не всякому по плечу, он еще и зрителя подготовленного требует. В определенном настроении. Правильно подготовленного. Один и тот же человек в разных обстоятельствах может очень по-разному отреагировать на один и тот же романс. 
А "Выхожу один я на дорогу" - еще опасней. В нем динамики вообще нет, он протяжный, а диапазон - от верхних верхов до нижних низов. И большинство исполнителей скатываются в "кабацкие подвывания" чисто интуитивно, "слезу выжимают". А эффект получается обратный желаемому.

...Я оглядел зал - плохо дело. Народ болтает, кто-то шоколадной оберткой шуршит, кто-то в буфет по проходу пошел... Ровный гул над рядами, нет тишины. "Хана тебе, Олег Погудин, - подумалось мне тогда, - До конца бы додержался".
А он как спел... Народ замолчал, как неживой. Мужик, который из буфета возвращался, в проходе замер и стоял, пока песня не кончится. А как хлопали потом... И ведь что удивительно - ни капли ведь кабака. Вот ни капли! Ни единого лишнего звука. Никакой отсебятины, которую принято сегодня выдавать за "личностное прочтение". Никакого надрыва, никакого усилия, как на самых высоких, так и на самых низких нотах. Голос звучал, как совершенный инструмент. Рояль же не пыжится, когда вы берете высокую ноту, не набирает в грудь воздуха, не краснеет, не приседает, не закрывает глаза... А играет ее легко - ему ведь это ничего не стоит. Ты нажал - он сыграл. Все просто. Вот так и у Погудина получалось. Безо всяких кабацких излишеств - и без выхолощенного, сухого академизма. романс остался тем прекрасным лирическим романсом, который мы знаем и любим. Вот как у него это получается? Я - понятия не имею...

И вот так, как для меня "Хризантемы" - это только и исключительно Сергей Захаров, "Нежность" - это Майя Кристалинская, "Мелодия" - это Муслим Магомаев, так и "Выхожу один я на дорогу" - это Олег Погудин. И иже, и присно, и во веки веков. Ну, это мое мнение, частное. Только для себя. Никому не навязываю. Погудин, кстати, активно концертирует, если кто заинтересовался...

Запись старая, но мне - очень нравится. Так этот романс никто не поет. Вот убейте меня - НИК-ТО. И не споет никто. Эталон. В моем понимании, конечно.

https://vk.com/id1499251?w=wall1499251_7567%2Fall

Валентина_КочероваДата: Вторник, 19 Ноя 2019, 18:02 | Сообщение # 34
Jenny Jackobson:
Олег Погудин – особое явление. Любой разговор о нем начинается с дифирамбов по поводу его голоса. Он и вправду уникален.

SofiaPerlin:
Как гармонично сочетаются в одном человеке изящество ума, благородство, редкий красоты голос, артистизм и почтение к публике!

Mila Loginova:
Олег, умница! Спасибо,что делитесьс нами своими мыслями и чувствами! Романс-это красота и чувственность! И не каждому дано донести до зрителя красоту, душевность и глубину чувств этого уникального музыкального произведения! Вам, Олег, это дано! Вы от природы одарены
утонченностью и душевной глубиной восприятия не только романса, но и любого другого музыкального произведения! Вы неповторимы! Желаю Вам от всей души здоровья, удачи и новых творческих успехов!

Татьяна Старостина:
Счастлива безмерно от посещения концерта Олега в Капелле! Это было такое великолепие - прекрасный настрой любимого певца, его изумительный голос, очень хорошая акустика зала! Радость на всю хмурую осень!

Инна Сарина:
Необыкновенно красивый концерт в Петербургской Капелле 4 октября! Чарующий голос и обаяние прекрасного, элегантного АРТИСТА!!! Браво дорогой Олег Евгеньевич!!!

Алёна Хайруллина (Северодвинск)
Исполнительское МАСТЕРСТВО. Природный голос слышно сразу, он волнует, в него ныряешь и не можешь понять, что уже вовлечён в слушание. Тебя просто уносит и  на некоторое время ты сливаешься с мирозданием...

968rit:
Олег Погудин - это всегда праздник, счастье!

Виктория Розманова (Санкт-Петербург):
Есть артисты, которые идут своим собственным путём без оглядки на моду, не стремясь любой ценой к популярности. Они всегда верны себе и обычно, рано или поздно, признание к ним приходит. Наш земляк петербуржец Олег Погудин начинал свой творческий путь в лихие 90-е, когда романсы и любимые им песни Вертинского не пользовались популярностью у широкого зрителя, но певец ни разу не сошёл с выбранной дороги и сейчас он любим слушателями, популярен и носит звание Народного артиста России. Его тонкому, лирическому, по истине «серебряному» голосу подвластны многие жанры, но романсы ему удаются особенно, их он исполняет очень трепетно и проникновенно.

Татьяна Кроп (Киев):
Я не буду предварять данную публикацию пространным комментарием, потому что нет таких
слов, которыми могла бы выразить свое восхищение исполнительским мастерством Олега Погудина. А если и есть, то я их лучше приберегу к приближающемуся дню рождения Артиста. Скажу, только, что шедевр Исаака Шварца и Булата Окуджавы - "Любовь и разлука" прекрасно звучит в исполнении Елены Камбуровой и Людмилы Сенчиной. Но свои, неповторимые краски (меня они трогают до слез) вносит в звучание романса замечательный Олег Погудин.

serj10 (Украина):
Необыкновенно талантливый, настоящий русский певец . Его волшебный голос и неординарный талант завораживает с первого знакомства с его творчеством. Невозможно отыскать человека или точнее сказать исполнителя который в такой необыкновенной форме с такой искренней, чистой, волшебной, настоящей русской любовью своим талантом показал бы всю любовь к нашей великой родине России. Лишь его талант полностью открывает все грани совершенства и красоты русской природы, совершенства русской мысли и идеи русского единства. Только он может с такой теплотой и душевной щедростью дарить людям доброту и заботу своим необыкновенным талантом и золотым голосом. Самый лучший исполнитель русских романсов. Он мой самый любимый певец.

Елена Патянина:
Великолепный актер, уникальный певец, с неповторимым тембром голоса и неподражаемой пластикой. Выразительнейшие руки. Актер от трагедии, фарса до комедии. Широчайший диапазон. Абсолютное владение залом. Музыкальность, красота, утонченность, шик. Все в нем.

Светлана Итешина (Санкт-Петербург):
Олег ПОГУДИН - чистая русская душа. Искренний, обаятельный, настоящий. Уникальный голос, обворожительная улыбка. Необыкновенно трепетное отношение к песне, и к зрителю тоже. Очень люблю его творчество.

Эдгар-Кирилл Дальберг (Оттава):
Если у меня спросят, кто из живущих сегодня являет собой воплощение лучших русских песенных традиций, душой русского романса то я не задумываясь произнесу имя - Олег Погудин. 22 декабря у Народного артиста России Олега Погудина - День рождения и мне посчастливилось сегодня быть на концерте именинника в Государственном Кремлевском дворце. Это необыкновенные эмоции от встречи с прекрасным, слушать небывалый голос редчайшей красоты звучания. Какие сегодня были спеты романсы и просто песни без срока давности "Виноградная косточка", "В лунном сиянье", "Il Dicitencello Vuie" (в русском варианте "Скажите девушки подружке Вашей") "La Boheme", "Quizás, quizás, quizás", "Любовь и разлука", " Надежда".

Как радуется душа, когда слышит голос от сердца и для сердца. Олег - скромный, благородный, приятнейший человек, высоко профессиональный, требовательный, очень организованный, который свято служит музыкальному искусству и делает счастливыми всех тех, кто не утратил чувства к высокому и возвышенному. Олег, дорогой!С днем Рождения! Будь счастлив! Всех тебе благ. Ты - уникален! Здоровья тебе. Поздравляю. Искренне. Эдгар-Кирилл.

Nikolas Polonsky:
Это факт, редкий, очень редкий исполнитель того, что не достаточно просто понимать - этим нужно жить!

Игорь Рудой:
Есть в искусстве отрадные явления, которые отчасти примиряют с засильем пошлости, кривлянья, навязчивости. Таким прекрасным явлением на эстраде является Олег ПОГУДИН. В своём развитии он достиг того рубежа, когда каждое его выступление становится событием.
Даже просто смотреть на его статную тонкую фигуру - наслаждение. Всегда безукоризненно одет, изящен, благороден в каждом жесте, повороте. А уж пение, вокал, исполнение - высшая школа мастерства и владения голосом. Любая песня, романс подаются как законченный художественный образ, и все оригинальны, оставляют сильное впечатление.

Голос Погудина - небольшой, очень гибкий и отшлифованный тенор красивого матового тембра. Он не поражает диапазоном, силой, и все свои партии певец ведёт на полутонах, непрерывных переходах из одного состояния в другое. Вот это мерцание красок и завораживает. Голос полностью подчиняется воле певца, кажется, он без труда добивается всех желаемых эффектов и оттенков. И лишь с запозданием понимаешь, что в каждый звук и изгиб мелодии певец вкладывает огромный труд, за каждым номером - громадная подготовка.

Вереница разнообразных образов складывается в своеобразный театр песни - без лазерных молний, подтанцовок, проекций на заднике и прочих ухищрений, которыми разные посредственности привлекают внимание публики. Погудин наедине с залом, только ОН и его высокое искусство, идущее от сердца к сердцу. Искусство душевных волнений, сложных чувств, предельной искренности. Благодаря Погудину не прерывается великая исполнительская традиция русской эстрады, отмеченной именами Вертинского, Виноградова, Козина, Шульженко.
https://www.chitalnya.ru/work/2050186/

Валентина_КочероваДата: Пятница, 24 Апр 2020, 18:06 | Сообщение # 35
Елена Базарова (Тверь):
Пришла с концерта Олега Погудина!!! Что за прелесть - русский романс! Какое исполнение! Просто растворяешься в его голосе, становишься воздухом, не видишь никого вокруг.. Только ты, Музыка и чувства! Невероятное исполнение! Волшебный голос!

ra.mil1291:
Благодарен Богу за то, что Он подарил нам этот голос и этого человека.

Яна Топольская:
Мы впервые услышали его в Политехническом. В антракте удивительно красивая женщина с копной серебряно- седых волос, глазами пронзительной голубизны, повернулась к нам и спросила - "Ну, как Вам наш мальчик..." Он был юн, талантлив, он уже тогда был "аншлаговым", не просто букеты цветов, поляна цветов к окончанию концерта. - "А Вы чувствуете, какой у него серебряный голос" - спрашивала та же дама... Позже будут говорить, объявлять в начале концерта - Серебряный голос России - Олег Погудин... Он будет приобретать опыт, совершенствовать свое творчество, петь на разных языках, в разных странах... И неизменно полные залы, даже сольный концерт в
Кремлёвской дворце. Прекрасный певец Погудин Олег... а мы помним тот концерт и незатихающие аплодисменты в Политехническом...

Наталья Ибрагимова:
На концертах О.Е. всегда полное единение с залом, он так доверчиво и щедро открывает душу в каждой ноте, каждом слове, его такие искренние монологи в конце концерта вызывают волны любви, признательности, каждый чувствует, что стал немного лучше, добрее, что мир прекрасен, и мы всё преодолеем. Храни его, Господь.

Марина Л.:
Прекрасный, утончённый, благородный, изысканный, неповторимый Олег Погудин! Как будто не из нашего времени и не из нашего века...

Ma Milla:
Гений современности!

Andrey Shakhnazarov:
Лучший тенор современности!

Rover Pad:
Случайно услышала этого гениального исполнителя русского романса! Это шедевр! Спасибо исполнителю!

Татьяна Клищенко:
Чудо чудное! Какой голос! Господи, вот настоящий король романсов!

Людмила Осипова:
И голос чарующий и внешность ангельская и благородство во всём облике... Создала же природа такого прекрасного человека и певца.

Нелли Прошкина:
Господи, красота какая!  Слушаешь со слезами на глазах...

Lina Channel:
Хрустальный, нежный, изумрудный голос хочется слушать бесконечно. Низко кланяюсь Вам, дорогой Олег.

Наталья Лебедева:
Олегу Погудину крепкого здоровья, света, добра, тепла и долгих лет на сцене! С Вашим голосом мир становится светлее, чище и добрее!

Sarsena Akilkozgaeva:
Гори и не гасни никогда Его звезда. Спасибо, Господи, что есть на Земле такой человек, как Олег Погудин.

ilia chaikov:
Невозможно выразить словами то, что чувствуешь! Браво!!! Спасибо Вам огромное, Олег Погудин! Берегите своё здоровье! Вы сейчас просто Достояние России!

Валентина_КочероваДата: Четверг, 07 Май 2020, 12:15 | Сообщение # 36
УМНЫЙ ГОЛОС, КОТОРЫЙ ПРОХОДИТ СКВОЗЬ СЕРДЦЕ МОЕ...

Считается, что изначально романс появился в Испании в XV - XVI веках. В XVIII веке романс добрался до Франции и Германии, а затем и до России. У нас под «романсом» подразумевали небольшое музыкальное сочинение, но уже исключительно лирического содержания, в исполнении голоса и аккомпанирующего инструмента. Жанр же русского романса сложился в начале XIX века на волне захлестнувшего отечественный музыкальный мир романтизма. XIX век называют «золотым веком русского романса», век Александра Пушкина и Михаила Глинки. Многие из наиболее популярных в наше время романсов были написаны в начале XX века. Их относят к разряду городского, цыганского, «жестокого романса». Тогда романсы писали композиторы-любители, такие как Борис Фомин, Борис Прозоровский, Мария Пуаре. И именно этот период можно назвать «серебряным веком русского романса»: полные залы собирали выступления Надежды Плевицкой, Анастасии Вяльцевой, Веры Паниной. В наши дни наиболее ярко исполняет русский романс - Олег Евгеньевич Погудин. В репертуаре певца более пятисот произведений разных жанров - русский городской и классический романс, эстрадная европейская песня, арии из мюзиклов и оперетт, народные песни, романсы Чайковского, песни Вертинского, Окуджавы, советская эстрадная и военная песня, которые составляют более 20 различных тематических программ, внося в исполнение каждого произведения, которое неоднократно исполнялось, иногда даже запетое, всегда свои краски. В его голосе есть что-то такое, что, услышав его однажды, уже никогда не забудешь. Олег Погудин родился в Петербурге. В его образе есть что-то очень благородное и возвышенно-культурное, пропитанное воздухом его родного города. Я считаю, что Олег Погудин просто родился, для того, чтобы петь романсы. Это как единое целое, один организм. Романс - это не стихи, не песня – это способ мышления. Выражается в восприятии жизни. Романс - душа Олега Погудина. Мне нравятся все романсы в его исполнении. Визитной карточкой Олега Погудина является романс «В лунном сиянье снег серебрится». Этот романс был написан Юрьевым Евгением Дмитриевичем - русским поэтом, композитором конца девятнадцатого-начала двадцатого века. Романс является для меня ключиком, который открывает дверь в светлое прошлое, в таинственный мир печали.  Романс этот гениален, исполнение его не требует ничего кроме сердца и души. Олегу Евгеньевичу удалось нащупать душевный нерв этого произведения. Колокольчик его голоса звенит в унисон колокольчику тройки лошадей. На мой взгляд так по-русски, нежно, душевно и трогательно его никто не пел.

Еще один великолепный романс «Любовь и разлука» был написан двумя гениями Б.Окуджавой и И.Шварцем в 1982 г для фильма «Нас венчали не в церкви».  Олег Погудин необыкновенно пронзительно и душевно исполнил этот романс.  Он назвал эту песню словосочетанием, имеющим сакральный смысл, это своего рода «песня в песне». На одном из концертов он сказал, что это одна из самых любимых его песен, под которую он часто настраивается внутренне. Мысли, чувства, действия как-то собираются в тот самый замечательный яркий пучок, из которого потом исходит настоящий свет, который помогает идти самому, который освещает некоторому количеству людей пространство вокруг, потому что это песня из разряда гениальных. Песня, которая может утешить, песня которая может позвать, песня которая может воспитать, песня которая может ранить, песня которая может оживить.  Да, к сожалению, очень часто у любви есть «подруга» разлука. Но все равно я верю, что любовь сильнее любой разлуки. Олег Евгеньевич полностью погружается в это время, он проживает каждое слово романса сердцем. Всегда мимикой и жестами подчеркивает выразительность слов. Во время его исполнения, я вместе с ним улетаю в этот мир, мир «любви и разлуки», вместе с ним проживаю каждое мгновение песни. Он своим обворожительным голосом и сдержанной, строгой манерой исполнения выводит эту песню на космический уровень красоты, гармонии и высокого искусства! «Любовь и разлука» это «подруги» каждого из нас, которые проходят сквозь наши сердца в течении всей нашей жизни. Не один десяток лет большой популярностью пользуется романс «Белой акации гроздья душистые». Текст этого замечательного произведения имеет, как минимум, два варианта, один из которых известен ещё с 1903 года, а второй был написан М.Матусовским намного позже для фильма «Дни Турбиных», музыка Баснера. Олег Евгеньевич поет этот романс просто божественно. Да, без души и не побывав образно там под гроздьями, так прекрасно не спеть. Я сама не раз ходила в весеннем парке в мае, когда все цветет и поет и слушала этот романс в его исполнении и не перестаю восхищаться!  Какой чистый хрустальный голос! Удивительно душевное исполнение! Все в нем - грусть и светлая печаль об ушедшем и невозвратимом. Но нет ощущения безысходности. Только становится тепло от воспоминаний о прошедшей юности. Восхитительно! Браво, Олег Евгеньевич!

Этот умный голос навсегда будет жить в моем сердце. В наше быстрое время, когда все так быстро меняется и бежит, так иногда хочется спокойствия и чего-то красивого. Он создает мне праздник своим божественным исполнением романсов. Его романсы ярко входят в мою жизнь, обогащая и украшая ее мелодичным звучанием. Романсы - это всегда интересный рассказ об истории жизни прошлого. Романсы окунают меня в ушедшую эпоху прошлого. Лучшие романсы - это всегда любовь к человеку, его нравственной красоте и силе, преклонение перед красотой и богатством природного мира. Лучшие романсы всегда близки и понятны всем людям в независимости от времени.  Я всем рекомендую послушать Олега Погудина, а лучше пойти на его концерт и получить заряд красоты и волшебства мастера своего дела!
Ирина Гайнуллина, автор портала "Мой Головинский"

Павел Пикалов:
Я как певец тоже учил несколько романсов брав за образец их исполнения Погудина.

Оля:
В современной жизни не хватает такой душевной силы искусства. Погудин поет искренне , не под кого не подстраивается, не стремится соответствовать модным веяниям. И собирает вокруг себя людей, уставших от всего поддельного, и жаждущих услышать настоящее!

Александр:
Олег Евгеньевич! Гений нашего времени! Дай Бог ему всех благ!
https://moygolovinskiy.ru/news....dce-moe
Прикрепления: 1532102.jpg(15.1 Kb)

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 12 Окт 2020, 11:50 | Сообщение # 37
Елена Шеверун:
Олег! Вы способны своим голосом затронуть тонкие струны души... Мое сердце наполняется радостью, когда жизнь дарует мне новую встречу с Вами. Верю и надеюсь, что эти волшебные мгновения встреч с Вами будут радовать меня и многих-многих-многих людей еще долго-долго-долго... Благодарю! И преклоняюсь перед красотой Вашей души, талантом и щедростью Вашего сердца!

Нина Калугина:
Красота внешняя, красота внутренняя, изысканность и чарующий тембр голоса восхищают! Каждая встреча с Олегом Евгеньевичем - это праздник для души!

Вера Шофман:
Удивительная, уникальная способность Олега Евгеньевича всегда петь, как в первый раз! Растёт
профессионализм, совершенствуется мастерство, но неизменным остаётся первозданность душевного проникновения в глубинный смысл исполняемых произведений! Спасибо!

Инна Удалова:
Гениальный певец и великий труженик наш любимый Олег Евгеньевич! Каждое новое выступление прекраснее предыдущего! Слушая Олега, всегда думаю, что лучше спеть просто невозможно. Но появляется новое видео и снова удивление и восхищение. Дивный, согревающий душу голос и
неповторимая манера держаться на сцене с достоинством и благородством... Ни наслушаться, ни насмотреться невозможно!

Татьяна Богданова:
Настоящий питерский интеллигент, с утончённым и безупречным вкусом, элегантный, со своей индивидуальной сценической внешностью, с прочувственным, проникновенным исполнением, с
какой-то северной сдержанностью и благородством! Во всём духовность и одухотворённость! Спасибо ему за любовь и преданность городу...

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН! (Зрительские отзывы о концертах...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: