Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН! (Зрительские отзывы о концертах...)
ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН!
Валентина_КочероваДата: Четверг, 28 Апр 2016, 21:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Статус: Offline
Татьяна Белова:
Дорогой Олег Евгеньевич, спасибо за концерт в Сыктывкаре! Ваш талант, обаяние, неимоверный шарм и сценическая грация потрясает любого зрителя! Всегда лучезарны, приветливы, интеллигентны! Пусть мир вокруг дарит общение только с позитивными людьми! Желаю благодарных зрителей, бурных аплодисментов, творческих высот!!!

Мила Полякова:
Про Олега Евгеньевича сказано, написано много, очень много превосходных слов, но желание сказать свое слово, емкое и красивое не иссякает. Другое дело, что не всегда получается. Но от этого собственные чувства к артисту не становятся менее значительными. Он бесподобен в каждом произведении, он естественен, он прекрасен! По-прежнему хочется слушать, хочется смотреть, хочется внимать и размышлять, хочется делиться с этой красотой исполнения с другими!

Илона Браилова:
Волшебство и нежность в голосе Олега Погудина…

Из инета:
Когда слушаешь его песни, сердце замирает. Каждое слово в такт, каждая нотка – правильная. Он стоит на сцене и кажется, что поет он тебе и о тебе.

Гость 3422:
Слушая голос Олега, хочется жить. И не просто жить, а жить достойно, зная, зачем живёшь на этой земле, не забывая, что Россия - наша Родина. Его красивый тембр голоса открывает сердца человеческие навстречу добру и любви.

55f8:
Чудесный, волшебный, божественный голос, Слушая его, хочется жить и радоваться жизни. Высокий артистизм. Редкий талант. Прекрасный человек.

Гость 992b:
Уже много лет восхищаюсь не только "серебряным голосом" Олега Погудина, но и его жизненной позицией. Богатое внутреннее содержание придает его исполнению дополнительное проникновение, трогающее самые глубинные струны людских душ. В его голосе присутствует какое-то тайное очарование, завораживающее слушателей. Недаром у него столько поклонников! Браво, АРТИСТ!!!

5c37:
Волшебник! Учитесь все, если есть талант, старание и желание, то у Олега Погудина можно многому научиться. Он великолепен!

ь 91b4:
Уверена, что еще не скоро появится на сцене артист талантом превосходящий Олега Погудина, пока что и близко таких не видно... Ну как, глядя на него в Бога не верить?.. Нет, без Божьего промысла здесь не обошлось. Олег Погудин лучше всех!

27e0:
Олег Погудин не только обладатель неповторимого чарующего тембра, но и человек редкого обаяния. На его концертах зрители заряжаются такой энергетикой, какой больше, наверное, нигде и нет.

Татьяна:
Голос удивительный, как целебный родник омывающий наши сердца. Даже посмотрев любительские записи концертов Олега Евгеньевича получаешь ни с чем не сравнимую радость от прикосновения к прекрасному, а что уж говорить о том чуде, которое происходит на концерте! Жаль, что для людей живущих далеко от Москвы и Петербурга, это чудо случается редко...

Валентина_КочероваДата: Пятница, 01 Июл 2016, 14:39 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Ольга Путятина:
Погудин - чудо природы и панацея, если, вдруг: "сахар - не сладкий, соль - не соленая, дождик - не мокрый, трава - не зеленая..."

Как раз такой день сегодня - дождливый с пасмурным настроением. Из тех дней, когда челка не лежит, кофе убегает, все валится из рук и, вообще, сплошная рефлексия. А вечером - Погудин. Скромный, тихий, волшебный. Выходит и поет. Чисто, легко, как может только он. И удивляешься таланту этого человека. И благодаришь его за труд, который стоит за легкостью исполнения, и себя - за купленный билет. И мало двухчасового концерта. И хочется слушать еще и еще. И как же, все таки, хорошо, что в машине есть CD...)

- это я нашла свою публикацию в фейсбуке от 4 июля 2013. Больше двух лет назад и ничего не изменилось. Разве только дождя сегодня нет и челка моя отросла. А в остальном абсолютное дежавю. Погудин - чудо природы. Музыка вечна. А кофе... Бог с ним, пусть убегает.

Валерия:
"Как относительно недавний поклонник таланта Олега Погудина, я долго задавалась вопросом: что движет этими людьми, посещающими концерты певца уже два и более десятилетия и не желающими и не могущими принять никого другого в свое сердце?
Каждый эмоциональный отклик на концерт - ответ на этот вопрос.
Да, я не увижу именно этого концерта, но и я счастлива тем, что чудеса продолжают случаться чуть ли не по расписанию, и я, слава Богу, про это расписание знаю. Значит увижу, услышу, переживу, унесу с собой и обязательно поделюсь.

Галина Пшеничнова:
Талантливый человек талантлив во всем. Каждый раз, когда я вижу и слышу его монологи, его выступления, у меня, да и не только у меня, душа наполняется светом и теплом Божественной благодати, которую несет этот удивительный человек. Многая лета ему и его музыкантам! И я обязательно приду еще не раз к нему на концерт, чего бы мне это не стоило...

IRINA MOSYAGINA:
Олег Погудин. Прекрасный певец и артист. И работать с ним интересно и приятно...

Валентина_КочероваДата: Суббота, 29 Окт 2016, 20:33 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сергей Тырков:
Всегда был к романсу равнодушен, но однажды по каналу "Культура" услышал в исполнении Олега Погудина, и только тогда понял красоту. Изумительное исполнение.

https://vk.com/id274987369

Berenica:
Олег Погудин - тот человек, которому удалось показать мне, что жанр романса - это не салонная пошлость, положенная на топчущуюся мелодию, в исполнении плохих оперных певцов, а нечто совсем иное: тонкое, трогательное, лиричное и порой пронзающее почти до слез. Неожиданно выяснилось, что романс - это камерная, интимная история, которую нельзя исполнять оперным голосом, а нужно именно так: не форсируя интонаций, на почти разговорном уровне, как признание - вот, дескать, приключилась такая история...

Валентина Боженко:
Давно нравится этот артист и вот будучи в Москве всего лишь три дня, случайно в метро увидела афишу с его концертом в МДМ! Это же невероятнейшее везение!! Этот концерт до сих пор у меня в сердце! Я и раньше была в восторге от Олега Погудина, но после концерта могу утверждать, что он алмаз на нашей эстраде!!Жалко, конечно, что он не так часто появляется на экранах ТВ, но думаю, что истинные любители хорошей музыки, всё же знакомы с его творчеством!

https://vk.com/id37859775

Наталия Парц:
Помню главное впечатление от первого концерта, на котором побывала: "Господи, какое счастье, что живу с ним в одно время!"...

https://vk.com/id864525

Геннадий:
Олег Погудин своим исполнением блестяще огранил алмаз Булата Окуджавы.

Коробко: (Саратовская обл.)
Совершенно случайно на странице "Одноклассников"открыла для себя этого талантливого человека. Как жаль,что такой необыкновенный голос, такая неповторимая манера исполнения мало известны. Что греха таить, известность для глубинки приобретают люди, часто мелькающие на экране телевизора. Я очень рада, что благодаря компьютеру смогу слушать этот божественный голос! Счастья Вам, Олег, удачи и успехов во всём!

З...:
Сразу хочу сказать,что музыка в моей жизни стоит на последнем месте. А современную музыку и певцов уже давно не слушаю. Как-то неделю назад, придя с работы домой, включила телевизор. Переключала канал за каналом, искала то, что могло бы меня заинтересовать. Всё вызывало то подавленность, то раздражение, то тоску. И вот на одном из каналом я услышала уже старую песню "Арго", я остановилась и начала слушать. Прекрасно играли музыканты, но ещё сильнее меня поразил голос певца. Всё, что происходило на сцене походило на сказку или чудо. На экране мелькнуло:"Олег Погудин. За столом семи морей". Я уже не могла оторваться от этого человека. Впервые в последнее время, я забыла обо всём. Часто говорят: сядьте поудобнее и послушайте.

Нет! Я забыла про удобства, усталость, про всё. Впереди рисовались образы, картины, словом то, о чем пел Олег. Уже неделю в свободное время по 2- 3 часа я его слушаю, слушаю и слушаю. Его неземной голос, ещё сильнее исполнение, так гармонично сочетаются с его внешними данными. Не нахожу слов, чтобы поблагодарить певца и выразить ему своё восхищение. Вот так!

Демина Калерия Павловна (Томск)
Спасибо! Когда мне грустно - слушаю Вас. Когда трудно-слушаю Вас. А иногда просто хочу услышать ВАШ ЧАРУЮЩИЙ ГОЛОС, дорогой Олег, свет Евгеньевич!

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 11 Дек 2016, 13:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Валентина Вязникова
Слушаю Олега Погудина давно и всегда с удовольствием! Магия его голоса завораживает! И с годам все больше!..

Гость
Великий певец! Неземной красоты голос, поющая душа, уникальный неповторимый талант! 25 лет назад именно Олег Погудин вернул русский романс на подобающее ему высокое место, и после него вся эстрада бросилась петь романсы, полагая, что они достигнут тех же высот, что и ГЕНИАЛЬНЫЙ ОЛЕГ ПОГУДИН! Ан нет...

Алина Дерий
Серебряный голос России - Олег Погудин! Несколько раз была на его концертах и каждый раз восхищаюсь его изумительным талантом!

https://vk.com/id57201029

Andrey Shakhnazarov
Как ему идет мир Окуджава! Я никого не знаю, чье исполнение песен Окуджавы не скребло бы железом по стеклу! А ведь поди ж ты, почти академическое пение..., а как гармонично!

Петр Задунайский
Никогда не слушал ничего подобного. Но ЭТО что-то невероятное. В голосе просто растворяешься, а мурашки беспрерывно маршируют по всему телу.

Гость
Голос Олега Погудина возвращает к жизни, слушая его начинаешь видеть все самое прекрасное, что только может быть в жизни, верить в любовь, дружбу, порядочность. Его голос, услышав раз, невозможно забыть и невозможно остаться равнодушным, он завораживает своей красотой и чистотой.

Млечный Путь
Спасибо Богу, что есть и сейчас певцы, поющие душой, с какой проникновенностью...поет душа...

Vladimirkon
Голос вырезан из хрусталя...

Гость
Ни один исполнитель не подходит и не подходил так ответственно к текстам исполняемых произведений, как Олег Погудин. Он невероятно ответственный человек, с тонким восприятием, со светлой, чистой душой, с высочайшими нравственными требованиями к самому себе. И с большой любовью к людям.

Юлия
Очень часто спорят, а что в романсе главное? Музыка или стихи? Наверно, такие споры не нужны - тут все важно. Именно соединение музыки и стихов и трогательное исполнение и находят у нас такой отклик в душе. В романсе — вся жизнь, вся трепетность, вся душа человека. Романс - это то, что определяет духовную культуру, это то, где не обманешь публику. Ведь если нет души и искренности в нем, то нет и певца настоящего.
Среди многих исполнителей, корифеев русского романса, мне очень нравится Олег Погудин. Хотелось бы, чтобы молодые солисты филармонии обратили внимание на отношение к романсу скромного и великолепного Олега Погудина: “Те песни, которые я пою, – они самодостаточны, в них уже всё есть: в них есть драматургия, в них есть образ, идеалы, в них есть душа. Главное – находиться в соответствии тем идеалам, которые там заложены”.

Гость
Я не знаю другого певца на Российской эстраде, кто с таким трепетом, уважением и любовью относился к публике, и люди ему отвечают тем же. На концертах Олега Евгеньевича полные аншлаги, а на сцене вырастают горы цветов от благодарных зрителей!

Из официального сайта Олега Погудина:

Сулейман (Симферополь)
Благодаря вам я полюбил русские романсы, спасибо!!!

Михаил и Марина (Нижний Тагил)
К своему стыду, познакомились с Вашим творчеством 3 месяца назад и обалдели... Тонкая музыкальность (фразировка, артикуляция, окончания слов) плюс актёрский талант и чудный тембр голоса. С Вашим тембром, даже если Вы будете рассказывать таблицу умножения, все будут слушать, затаив дыхание.

"В России любят теноров..." Драматургия песни, романса выше всяких похвал! Даже не предполагали, что "Сормовская лирическая" может звучать так свежо, а романс "Девонька" побуждает женщин идти за Вами на край света...

Наталия Багмет (Пинск)
Слушаю запись замечательного концерта «Вальс, Танго, Романс». Это просто какая-то сказка! Так душевно, трогательно и возвышенно! Чудесное пение в соединении с пленительной музыкой, передает возвышенное и прекрасное, раскрывающее чувствования, страсти и переживания. Особенно нравится "Parla piu piano" (Говори чуть тише). Как красиво, душа летает! Браво!!!

Геннадий (Лондон/Санкт-Петербург)
Спасибо за Ваше творчество, можно сказать иду с ним по жизни. В первый раз услышал песни Вертинского в Вашем исполнении 15 лет назад... как же давно это было. Берегите голос, очень хочется слушать вас ещё 15, 20, 30 лет...

http://www.pogudin.ru/guestbook/

Валентина_КочероваДата: Четверг, 22 Дек 2016, 12:10 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Игорь Емельянов
Олег Евгеньевич, большое Вам спасибо за радость которую вы доставляете всем думающим людям, которые любят настоящую лирическую песню!!!!Слушая Вас забываешь про все невзгоды и мерзости сегодняшних дней!!!Спасибо!

Наталья Быстрова
Артист от Бога!!!! Когда звучит его голос приходит радость в душу!!!! Спасибо Вам, уважаемый Олег Евгеньевич!!!!

Нина Мартынова
Удивительный певец! Много раз бывала на его концертах и всегда что-то новое открывала для себя в песнях и романсах, которые слышала много раз в исполнении Олега Погудина!

Людмила Свиридова
Правда, чистота, искренность и глубина - вот главные черты Олега Погудина! Наслаждение - слушать его речь, без пафоса и в то же самое время такой высокой культуры! Творческого Вам долголетия, Олег!

Бетти
Не по-современному интеллигентный человек. Здоровья и много-много новых передач с Вашим участием!

Вера1948 (Пермь)
Превосходный певец - отрада души в эти смутные времена...

Александра Осипова (Москва)
Олег Погудин - Серебряный голос России! Почему серебряный? Потому, что на Руси издавна при изготовлении колоколов добавляли в сплав серебро. И чем больший процент серебра присутствовал в литье, тем звонче и красивее звучал, пел колокол. От этого и пошло выражение "серебряный перезвон". Из золота колокола не изготавливают, у него другое предназначение - сиять, а не петь.... Но не всё то золото, что блестит...

Владимир Кособоков (Воронеж)
Вся наша семья очарована чудесным голосом и столь широким репертуаром певца, а особенно его моложавостью - невозможно поверить что ему уже идет пятый десяток. Так держать дорогой Олег Евгеньевич!

Владимир Данилевский
ОЛЕГ ПОГУДИН УРОЖЕНЕЦ КРАСНОГО СЕЛА... ЕГО ПОМНЯТ И ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ КРАСНОСЁЛЫ!

https://vk.com/id320579919

Светлана Ручкова:
Когда-то, в 90-х, я услышала романс "Послушайте, маленький " и влюбилась в этот серебренный голос навсегда. Романсы - это особенный жанр. Тут нужен не только красивый голос, но и душевность, и интеллигентность. Всё это есть у Олега Погудина в полной мере.

https://vk.com/id256449468?w=wall256449468_8736%2Fall

Татьяна Каверина:
Этот чудный серебряный, хрустальный, прозрачный и прохладный голос идет из самых глубин чистого, искреннего, любящего сердца замечательного Человека... И поет он о прекрасной земной Любви...

https://vk.com/id355008418?w=wall355008418_82%2Fall

Хелен Ден:
Прекрасный певец! Чудесный голос! Поёт душой. А как звучат песнопения Матюшина в его исполнении. А песни Вертинского! Народная, военная песня, Окуджава...

Галина Воронцова:
Олег Погудин - любимый исполнитель, бархатный льющийся голос, обаятельнейший человек.

Раиса Мальцева:
Слава Господу что у нас есть такой Олег Погудин!!! Ваше творчество дарит радость, улыбку и надежду что ЛЮБОВЬ всё таки спасёт мир!!! Храни Вас Бог!!!!!!!! Здравия и всех благ! Ваши песни душу греют........ и лечат.

Мария Филиппова:
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ГОЛОС ОЛЕГА ПОГУДИНА РАСТРЕВОЖИЛ МОЮ ДУШУ...

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 24 Апр 2017, 20:51 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Людмила:
Восхищаюсь этим артистом! Лучше Олега Евгеньевича на эстраде не знаю, не вижу и не слышу НИКОГО! Он уникальный и неповторимый как в манере исполнения, так и по объему репертуара и знания языков ( поет более чем на десяти иностранных языках,включая французский, итальянский неаполитанский, украинский, немецкий, я уж не говорю об английском, шведском и др.) Голос!!! Просто завораживает своей проникновенностью, изяществом и нежностью!!!!!

Елена:
Думаю, нужно не только восхищаться Олегом Погудиным-Артистом, это делают все, но и прислушиваться к его монологам-проповедям и исполнять то, что он советует делать в жизни, это приближает людей друг ко другу, прекращает ссоры, вражду, делает людей чище и приближает к Небу.

taniette:
Мне очень нравится тембр голоса Олега Погудина. Слушая его происходит замена всех чувств на лучшие. Несет какой-то божественный свет, наполняешься любовью... Здорово! А как он пел в хоре о море, когда был мальчишкой...

Sweet22 (Барнаул):

Волшебное мастерство исполнения и великий талант!

Прочла отзывы об Олеге Погудине и не смогла пройти мимо. Как хорошо, что о нем написали! Этого удивительного исполнителя я услышала случайно, шла трансляция его концерта по ТВ. С первых же секунд была очарована голосом, манерой исполнения, каким-то завораживающим волшебством пения!

Его называют "серебряным голосом" России, а мне кажется, что это голос самой России! Глубокий, сильный, вольный! Невозможно оторваться, хочется слушать и слушать, погружаться в это блаженное состояние дивной музыки и роскошного голоса! А какой репертуар! Всё до боли родное, знакомое! Чем-то голос Олега напоминает мне о Сергее Лемешеве, таком же золотом самородке певческого искусства. Та же глубина, самобытность, безграничность! Так всколыхнуть душу редкому исполнителю удается!

Почитала об Олеге Погудине и нисколько не удивилась, что он, оказывается, глубоко религиозный православный человек. Иного и представить невозможно! Человек, который живет с детства идеей "Бог есть любовь", только так чисто и нежно может творить! Чтобы люди слышали песнь любви, добра, всепрощения! Я сама далеко не истовая верующая, просто живет в душе то, что впитано с молоком матери... Это свято и незыблемо! На том и стоит Россия!

Не буду пересказывать об Олеге Погудине всё то, что уже написано и рассказано, это легко найти и прочесть. Просто послушайте, КАК он поёт! К сожалению, сегодня музыкальная жизнь слишком засорена. Авторы и исполнители напрочь забыли постулат, что можно ПЕТЬ об утраченной любви, но НЕВОЗМОЖНО ПЕТЬ об утраченном кошельке! Песня - это такой же высокий жанр, она должна находить отклик в душе... Вот именно так поёт Олег Погудин!

Валентина_КочероваДата: Четверг, 07 Сен 2017, 19:25 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Звезда моя, Олег Погудин

...так редко поют красиво
В нашей земной глуши

Сбылась мечта. Совершенно дивный концерт. Нет, я конечно знала, что будет хорошо, но не думала что так. Но по порядку...

Концерт проходил в зале ДК ЖД. Перед началом, на входе зрителей весьма подробно обыскивали, просили показать содержимое сумок. Ну что ж, для своей безопасности я только "за". Надо сказать, что публика на концерт пришла взрослая и солидная, не склонная к нарушению порядка и понимающая толк в прекрасном. Удивило большое количество мужчин среди зрителей. Обычно культпоходы это в подавляющем количестве случаев мероприятие сугубо женское. А тут...еще и тонко-душевно организованные мужчины... Надо сказать, что прямо вот аншлага не было, но зал был полон. Это тем более удивительно, что вся реклама у нас в каких-то подворотнях на заборах. До сих пор радуюсь своей глазастости.:)
Собственно концерт.

Вышел на сцену "юноша бледный, со взором горящим" - Олег Погудин и объявил программу концерта. 1-е отделение - романсы, 2-е отделение - песни двадцатого века.

Какой он все таки элегантный и интеллигентный! Его исполнение доставляет истинное удовольствие. Конечно он спел "Динь-динь-динь" и мой любимый романс "Не уходи". И много других хороших романсов спел.

А после антракта он начал с "В бананово-лимонном Сингапуре..." Когда он вдруг протянул руки и пропел "...вы любите меня". "О, да" - хотелось ему сказать. Кроме Вертинского во втором отделении были песни из кинофильмов, песни военных лет. Для меня неожиданным было исполнение песни из "Крестного отца" и французской "О Пари". Очень тронуло меня исполнение украинской песни "Рiдна матi моя". Очень проникновенно.

Зрители принимали Олега очень тепло, цветов надарили, и в конце просто устроили овацию. Зал встал. Я повторюсь, что публика наша весьма эмоциональная, но все же не перед каждым артистом так встает зал. Однозначно признают наш Хор, Григоровича лично, моисеевцев горячо любили и вот пожалуй к этому списку можно смело добавить Олега Погудина.

На бис Олег спел "Гори, гори, моя звезда", "Нэсэ Галя воду" и "О! Пари". Мне кажется, что последние две песни были весьма символичны для Краснодара. С одной стороны наш город по сути своей самая настоящая кубанская станица, а с другой стороны маленький Париж. Видимо артист почувствовал этот гремучий микс местного колорита. В общем, незабываемо хорошо. Теперь буду ждать его нового приезда в Краснодар.

13.11. 2007. sonyko

http://mus-krasnodar.livejournal.com/2280.html

Гость_b5ff
Ни у кого не знаю такой огромной палитры выразительных голосовых средств, позволяющих петь и проникновеннейшие романсовые программы, и великолепные темпераментные французские и итальянские программы, и просто космические по эмоциональному и философскому наполнению программы Лермонтова, Пушкина, Окуджавы, Вертинского! Приходите на концерты!

Katerina Zubova:
Благодарю Бога, что он дает возможность слушать, видеть и восхищаться украинскими песнями. Я родилась на Украине и помню, как поют, какие красивые, душевные песни и голоса! Счастье,что могу прикоснуться к творчеству Олега Погудина!!! Успеха ему и радости!!!

Валентина_КочероваДата: Четверг, 30 Ноя 2017, 11:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Гость_70da:
Олег Погудин совмещает в себе столько достоинств, что поставить с ним рядом просто уже некого! Он, конечно гениальный певец, способный голосом, его красотой и проникновенностью исполнения пронзить "насквозь" сердце и душу тех, у кого они есть! Он - Личность, он умен, высокообразован, безупречно владеет русским словом. А то, что он поет на более чем десяти языках говорит о незаурядности таланта, потрясающей памяти и великолепных способностях. Он деликатен, мягок в общении, но тверд в своих убеждениях. Он пленяет своей воспитанностью, интеллигентностью и аристократизмом! Он неповторимый лирический певец, знающий толк в красоте и умеющий передать ее другим, привить своим мастерством!!!! Он талантлив не только в пении, он режиссер, он педагог, который и словом , и делом доказывает, чего может достичь человек, которого Бог одарил столь многими благами и достоинствами, он с юности служит на сцене искренне и талантливо, не повторяясь в интерпретациях песен, романсов, серенад, элегий, отдавая себя сполна людям!! Я не знаю сегодня другого такого Певца по уровню сравнимого с С.Лемешевым или М.Магомаевым, или Э.Хилем, или В.Агафоновым, кроме Олега Евгеньевича! Олег Погудин - самый, самый, самый народный, любимый и непревзойденный!

Гость_b1ad:
Этот неподражаемый голос с богатыми переливами производит огромное впечатление, и даже в записи, в "электронном виде" вокал Олега Евгеньевича просто завораживает и очаровывает, не оставляя никого равнодушным, исполняется ли разудалая цыганская песня, раздольно-грустная русская или же дивный романс.

Гость_cd96:
Голос этого певца может выразить самые тонкие сокровенные чувства, как точно кто то из зрителей определил - может выразить невыразимое. А то как он держится на сцен, просто восхищает особенно тех, кто хоть раз стоял перед зрительным залом и знает как трясутся коленки, хоть привязывай. Сцена - это лобное место и ступаешь по ней аккуратно с опаской даже когда концерт не идет. Олег же как будто рожден на сцене и для сцены: шагает широким шагом уверенно и просто - он здесь в своем мире, в своей стихии.

Татьяна Сурогина (Ульяновск):
Какая музыка! Какой божественный голос! Слушать ЭТО такое счастье! И забываешь о царящей в мире лжи и грязи... Благодарю Всевышнего за то, что ЕСТЬ еще в нашей жизни чистое, светлое, искреннее и я могу этим всем наслаждаться и делиться с другими!

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 24 Дек 2017, 23:47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Марина Шагуч, Антон Бараховский, Александр Мельников, Владимир Мищук, Вадим Репин, лауреаты Международных конкурсов:
Олег Погудин поет с полной искренностью, это голос сердца. Он артистичен, у него хорошая вокальная культура, уникальный тембр и тонкий музыкальный вкус, что очень важно для романса. А мы видим в Олеге незаурядную личность и нашего общего верного друга.

Любовь Шкурихина:

ЛИЧНОСТЬ И ТАЛАНТ

Размышления, навеянные интервью О.Е. Погудина ВГТРК "Саратов", хотя напрямую с ним не связанные.

"Человек, как духовное существо, всегда ищет лучшего, – писал И.А. Ильин, – ибо некий таинственный голос зовет его к совершенству. Он, может быть, и не знает, что это за голос и откуда он…
...голос этот внятен ему и властен над ним; и именно желание отозваться на этот призыв и искание путей к совершенству придают человеку достоинство духа, сообщают его жизни духовный смысл и открывают ему возможности творить настоящую культуру на земле".

С этим трудно не согласиться, однако же мы часто слышим и такое утверждение, что талант как прыщ вскакивает, на ком хочет. Для меня это высказывание парадоксально тем, что в нем масштаб таланта превышает масштаб личности, но, к сожалению, мы имеем возможность этот парадокс наблюдать практически повсеместно, а потому приходится его принимать.

Однако же есть счастливые люди, в которых талант и личность живут в гармонии. Олег Погудин один из таких людей. Его личность освещает талант и дает этому таланту возможность постоянно расти и развиваться. Недаром все, кто уже долгие годы ходит на концерты певца, слушает его записи, утверждают, что нет ни одного романса, ни одной песни, которые бы на протяжении лет он исполнял одинаково, используя одни и те же выработанные приемы.

Личность этого человека настолько интересна, богата и разнообразна, что трудно сказать, что притягивает больше - наличие таланта, своеобразного и щедрого или сама личность в своей цельности и уникальности. Слушать поющего Погудина удовольствие, слушать Погудина размышляющего и рассуждающего - удовольствие двойное. Даже видеть в интервью процесс рождения мысли и то, как эта мысль оформляется в слова тоже счастье своего рода.

Олег Погудин - человек думающий, с этим не будет спорить ни один из почитателей его таланта, человек постоянно развивающийся и наверное никем еще, хотя попытки есть и будут, не понятый до конца. И это замечательно, на мой взгляд, потому что замысел о личности знает только ее творец.
Мы же можем пытаться, насколько нам позволено, приблизиться и узнать.

А самое главное он живой во всех своих проявлениях: в словах, реакциях, мимике и жестах. Он способен на поступок. Он живет, как мне кажется, во многом преодолевая себя. Он интересен, потому что намного глубже нашего представления о нем. И сколько бы человек, опять же в меру своего уже таланта и возможностей, ни написали о своих впечатлениях от встреч с его творчеством, пытаясь эту личность выразить словами, он всегда ускользает, даже в тех случаях когда автору, казалось бы, удалось найти верные слова.

В этом феномен и загадка его очень личностного творчества. В этом счастье его слушателей и почитателей. И надежда, переходящая в уверенность, что с этим артистом им всегда будет интересно. Он неизменно найдет краски и слова, чтобы через талант приоткрыть всё новые стороны своей личности.

Единственное условие для слушающих постараться расти вместе с ним хотя бы до уровня понимания происходящих изменений в творческом подходе и не забывать, что личность это то, что другая личность или личности приватизировать и присвоить не могут, каким бы родным, близким и доступным ни казался ее обладатель. А в первую очередь не забывать об уважении и свободе воли, данной всем от Бога, в том числе и в установлении границ этой личности, за которые не всегда нужно заглядывать, так как всякое духовное существо есть некая исконная тайна, некое чудо, превосходящее все наши понятия.

Подтверждением тому могут служить слова архимандрита Платона (Игумнова): «...личность как запечатленный в человеке образ Божий недоступна всеохватывающему и исчерпывающему познанию. Личность не может быть объектом научного изучения в той же полноте и объеме, как предметы внешнего мира. Она всегда остается непостижимой в своей конечной глубинной сущности. В недоступно-сокровенной жизни и в своем проявлении личность всегда пребывает оригинальной, своеобразной, неповторимой и потому единственной во всем мире духовной структурой, не сводимой ни к какой другой бытийной реальности».

Ну а личность Погудина, по моему глубокому убеждению, прежде всего характеризуют благородство и искренность. Это те свойства, которые она неизбежно сообщает его таланту. Недаром в недавнем интервью каналу ВГТРК "Саратов" слова о благородстве прозвучали в качестве основной характеристики проекта "Синяя птица", где Погудин неизменно входит в состав жюри. Как правило, те понятия которые используются как основополагающие в характеристике чего-либо есть суть того, кто определяет с какими критериями подходить.

В наше время понятие благородства практически не существует, не используется и воспринимается чаще всего как что-то давно уже утраченное. А ведь было время по историческим меркам не такое уж давнее, когда об этом говорили и пели, этими понятиями мерили свою жизнь. И как тут не вспомнить Окуджаву, который для нас бережно сохранен Погудиным и до тех пор пока его песни он включает в свой репертуар, они будут жить, как будут жить в этих песнях понятия о совести, благородстве и достоинстве.

Совесть, Благородство и Достоинство —
вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
за него не страшно и в огонь.

Да, не страшно пока есть хранители этих свойств и качеств личности - проводники в мир, где эти слова не пустой звук, а жизненно необходимые понятия, которыми неплохо было бы руководствоваться для сохранения своей личности и взаимодействия с личностями других людей. А еще над всем этим Любовь в высшем смысле этого слова в триединстве с Верой и Надеждой.

https://vk.com/search?....011_592

Ирина Позднякова:
Впервые я услышала его около 20 лет назад в одном из музыкальных фильмов режиссера Галины Гамзелевой, который шел по петербургскому ТВ – было это еще до появления телеканала «Культура».

Может быть, я повторю сейчас слова многих и многих поклонников певца – но впечатление было просто ошеломляющее и завораживающее. Переключив канал и случайно попав на фильм, я застыла как вкопанная и не могла оторваться от экрана, а в это время на звук голоса из другой комнаты прибежала еще и мама, с вопросом: «Что это за чудо?» (Любопытно, что спустя десяток лет сцена с мамой повторилась у одной моей знакомой, которой я дала послушать записи Погудина).

На экране же – совсем еще молодой человек (Олегу во время съемок не было и тридцати) – пел русские романсы и народные песни. Пел потрясающе, не похоже ни на кого другого, и в то же время – заставляя вспомнить певцов прошлого – Сергея Лемешева, Георга Отса, Владимира Трошина… Я сейчас говорю не о сходстве голосов, а о каком-то неуловимом ощущении… внутренней культуре, бережном отношении к исполняемой вещи. На дворе был конец 90-х годов – телевидение и радио уже было заполонено примитивными суррогатами песен. По счастью, примерно в то же время я открыла для себя радиопередачу Виктора Татарского «Встреча с песней» - и благодаря ей получила возможность знакомиться с хорошей музыкой самых разных стилей и времен. Но к классической музыке и романсам (которых в то время слышала мало) – относилась нейтрально. И вот, благодаря встрече с талантом Олега, начала приоткрывать для себя дверцу к пониманию этих граней музыкального искусства.

https://vk.com/id7775200?w=wall7775200_5934

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 07 Янв 2018, 12:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
svet 2005 (Москва):
По-настоящему красивое пение, завораживающее душу...

Совсем недавно обнаружила для себя этого певца. Сказать, что его голос впечатлил и заворожил, это ничего не сказать. У этого человека буквально ангельский голос, заставляющий трепетать от своей красоты и изящества. Очень бы хотела попасть на концерт Олега Погудина, но все как-то не получается, и услышать его божественный голос по настоящему "в живую"...

Serj10 (Украина):
Идеальный золотой голос России. Талант который будет жить вечно.

Необыкновенно талантливый, настоящий русский исполнитель. Его волшебный голос и неординарный талант завораживает с первого знакомства с его творчеством. Невозможно отыскать человека или точнее сказать, исполнителя, который в такой необыкновенной форме с такой искренней, чистой, волшебной, настоящей русской любовью, своим талантом, показал бы всю любовь к нашей великой родине России. Лишь его талант полностью открывает все грани совершенства и красоты русской природы, совершенства русской мысли и идеи русского единства. Только он может с такой теплотой и душевной щедростью дарить людям доброту и заботу своим необыкновенным талантом и золотым голосом. Самый лучший исполнитель русских романсов. Он мой самый любимый исполнитель и кумир!

NNK:
Был на концерте Олега, ощущения потрясающие остались. Мало того, что голос просто великолепный, репертуар замечательный, так еще и как человек он оставляет удивительно теплое впечатление. Очень рекомендую!

Из отзывов на Ticketland.ru:

Анна:
Концерты Олега Погудина - это всегда миниспектакль, в котором лирический герой повествует о своих чувствах и переживаниях. Превосходные вокальные данные Певца, высокий профессионализм и прекрасный актерский талант делают его концерты поистине незабваемыми!

Елена:
Красивый Артист высочайшего культурного и профессионального уровня, красивый Человек с колоссальным духовным богатством, искренний,как дитя, безгранично любящий своего зрителя!

Наталья:
Серебряный век! Изумительно нежный и изысканный концерт. Прекрасный голос, артистичный и тонкий исполнитель — праздник души.

Людмила:
Душевный концерт и неподражаемый голос который проникает в души каждого слушателя!

Лариса:
Полный зал и море цветов...! Браво!

https://www.ticketland.ru/koncert....reviews

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 23 Апр 2018, 10:01 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Людмила Пигина:
Вот всё пытаются спеть-перепеть Высоцкого... И - ничего...почти всё - повтором... Ни перекрыть, ни заново - так, чтобы не вспоминалось, не сравнивалось... Очень редко если..
Одно из таких - по новому, бережно - в исполнении Олега Погудина. Не попытка перепеть, не подражание - а на уровне искусства высокого романса, присоединяя поэтическое наследие Высоцкого (именно как поэта) - к наследию золотого и серебряного веков. (из ВК)

Нина Сарина:
Этим артистом, прекрасным певцом и замечательным человеком можно гордиться!!!

Раиса Чеботарёва (Гомель):
Олег Погудин - Жемчужина Мировой культуры!

Елена Патянина:
Великолепный актер, уникальный певец, с неповторимым тембром голоса и неподражаемой пластикой. Выразительнейшие руки. Актер от трагедии, фарса до комедии. Широчайший диапазон. Абсолютное владение залом. Музыкальность, красота, утонченность, шик. Все в нем.

Monica:
Светлые как молитва романсы и песни о человеке, о вере, о душе... Кажется, что поёт сердцем! Настолько душевно и пронзительно!

Галина Агапова:
Голос хорошего артиста проникает в душу и волнует сердце... Олег Погудин - православный, поэтому и душа у него чистая. Зрители это чувствуют и откликаются сердцем на чудесное пение.

Сергей Хоруженко:
Я от его искусства без ума уже лет 9...

Наталья Иванова (Санкт-Петербург):
Несколько раз были на концертах Олега Погудина и всегда поражалась тому, какая разная по возрасту публика собирается в зале. Это удивительно, когда певец может исполнить произведение так, что его поймет и ребёнок или перепеть романс так, что возрастной зритель не заметит "подмены", наслаждаясь музыкой и голосом.

Достойный продолжатель дела Александра Вертинского. И каждый раз это потрясающие эмоции после концерта! Отдельно хочу сказать об аккомпаниаторе на рояле. В те моменты, когда певец берет паузу во время концерта, "тапёр" показывает такие чудеса виртуозной игры, что просто захватывает дух! Это ЕГО мгновения во время концерта и он, как великий артист эпизода, полностью отдает себя творчеству. Ему отдельное "Браво!". И всегда по краям сцены с самого начала концертов стоят два столика для цветов. И даже их бывает мало. (из ВК)

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ЭФФЕКТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ - ОЛЕГ ПОГУДИН! (Зрительские отзывы о концертах...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2018
Сайт управляется системой uCoz