[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » ОЛЕГА ЕВГЕНЬЕВИЧА ПОГУДИНА С ЮБИЛЕЕМ!
ОЛЕГА ЕВГЕНЬЕВИЧА ПОГУДИНА С ЮБИЛЕЕМ!
Валентина_КочероваДата: Суббота, 22 Дек 2018, 11:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
«Увидеть Париж, и – умереть» - кто придумал эту фразу? Глупости – видели Париж, Петербург не хуже, а вот ни разу в жизни не услышать концерт Олега Погудина – действительно страшно! Это, как не увидеть никогда рассвет или закат, первый снег или первые цветы… (Мария)

ОЛЕГА ЕВГЕНЬЕВИЧА ПОГУДИНА

Для Вас сегодня, в славный Юбилей,
От всей души – цветы и поздравления!
Здоровья Вам и самых светлых дней,
Большого счастья и во всем везения!

Олег, дорогой, сегодня праздник не только у Вас – его будут отмечать тысячи и тысячи Ваших поклонников! И, конечно, будет шампанское и будут замечательные, идущие от самого сердца слова в Вашу честь, слова любви, благодарности, признательности и пожелания Вам крепкого здоровья, чтобы Вы своим творчеством еще очень долго-долго-долго радовали всех нас!

Будьте же всегда здоровы, счастливы, любимы и пусть жизнь всегда к Вам будет благосклонна и храни Вас Бог!

https://www.youtube.com/watch?v=UlOdQ6j4D-8
Прикрепления: 0535534.jpg(15.0 Kb) · 9567899.gif(7.1 Kb)

АнастасияДата: Суббота, 22 Дек 2018, 15:49 | Сообщение # 2
Admin
Олег Евгеньевич, дорогой наш! С праздником!

Пятьдесят золотых лет!
Детства, юности солнечный свет!
Воспоминания и мечты,
Поздравления и цветы.

Как алмаз, каждый прожитый год...
Но торопится время вперед.
Принесут пусть грядущие дни
Много счастья, добра и любви!

Прикрепления: 4489335.jpg(54.5 Kb) · 7384914.jpg(49.6 Kb) · 0084860.jpg(85.5 Kb)

Нина_КорначёваДата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 13:46 | Сообщение # 3
Поздравляю с праздником, Олег, и пусть праздник встречи с Вашим искусством продолжается ещё много-много лет!

Сто часов счастья!
Разве этого мало?

Даже не знаю, в чём измерить то счастье, которое Вы дарите нам. Оно возвращается к Вам цветами, аплодисментами, словами любви и благодарности. Радости Вам, света и любви!

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 23 Дек 2018, 21:22 | Сообщение # 4
Страница поздравлений от поклонников блистательного Артиста, которая на протяжении этих дней будет постоянно пополняться:

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский:
Уважаемый Олег Евгеньевич! Поздравляю Вас с 50-летним юбилеем.

Обладатель выдающихся вокальных данных, разносторонне одарённый человек, Вы с блеском воплотили в жизнь мечту детства, прославились как востребованный певец, популярный исполнитель русских романсов. Редкий по красоте и звучанию голос позволил Вам добиться выдающихся успехов в музыке, завоевать большую, искреннюю любовь публики. Уверен, впереди Вас ждёт немало новых свершений. Примите мои пожелания здоровья, благополучия, реализации всех творческих планов и замыслов!

https://www.mkrf.ru/press....ogudina

Николай Троицкий:
Олег Евгеньевич Погудин. Сегодня у него славный юбилей - 50 лет.
Отличный певец, исполнитель романсов, песен Окуджавы и Вертинского, да много еще чего. Самое время поздравить и пожелать дальнейших творческих успехов. Ура!!!!

Izo L'da:
Сегодня, 22 декабря, день Рождения Олега Погудина. Один из немногих, поздравления кому я продолжаю постить ежегодно, и почти единственный, чьё творчество проходит красной нитью сквозь мою жизнь. Олег Евгеньевич, от всего сердца.

Lora Popova:
Любимому, уникальному исполнителю песен и романсов, Народному артисту России Олегу Погудину сегодня исполняется 50 лет! Поздравляем и благодарим от всей души за чистое, светлое, душевное исполнительское мастерство, которым Вас наградила природа. За то, что Вы его с такой любовью храните и развиваете и так щедро дарите людям!!! Каждая встреча с Вами – это Событие, а искусство Ваше так очищает душу в наше непростое, жестокое время!

Тамара Корягова:
Поздравляю Олега Погудина с Юбилеем! Всех благ, новых романсов, хорошего нового года и всего самого наилучшего! Восхищаюсь!

Александр Бичёв:
Как я благодарен Богу, что когда-то подарил мне ту случайную встречу с Олегом Погудиным. Мог бы я тогда мечтать, что через несколько лет смогу позволить себе назвать Олега Евгеньевича своим другом, наставником, музыкальным ориентиром, прислушиваясь к которому уже не так легко сбиться с верного творческого пути. Спасибо Вам за это. Крепчайшего здоровья Вам, здоровья вокального, сил,вдохновения на долгие годы! И простого человеческого Счастья Вам! С Юбилеем! Храни Господь!

Расса Зернова (Горно-Алтайск):
22 декабря - День рождения Олега Погудина. Талант, галантность, помноженные на уникальный голос и икренность исполнения.

Анастасия Альберона (Москва):
"Я выхожу на сцену как поэт" Сегодня празднует свой юбилей неподражаемый Олег Погудин - артист, который следует правилу "не играть, а проживать". Любимый зрителями исполнитель русского романса, наш "Серебряный голос", Народный артист России, бессменный член жюри «Синей птицы» и верный помощник начинающих артистов!

Илья Афримович (Самара):
Несмотря на то, что сегодня, как известно, самый короткий день и самая длинная ночь - всё равно, сегодня день очень Светлый!! А почему? Да потому, что сегодня празднует свой День Рождения очень Светлый Человек: Душа Русского Романса, самый поющий актёр и самый артистичный певец, музыкант, без которого нельзя даже представить что такое романс, он и романс - неразделимы, артист, который смог по-настоящему постичь душу русского романса, обладатель множества наград, один из главных членов жюри детского конкурса "Синяя птица", звезда программы "Романтика романса", "Серебряный голос" России, Народный артист России - ОЛЕГ ПОГУДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не просто день Рождения, а Юбилей, и не просто Юбилей, а полвека!!!!! Но для нас Вы остаётесь всегда молодым, юным, красивым, ярким!!!!!

Олег Евгеньевич, Вас недаром называют Королём Романса, Вы - уникальный исполнитель этого жанра, с неповторимыми вокальными данными!!!!! Радуйте нас и дальше, звучите в веках, продолжайте передавать опыт подрастающему поколению в проекте "Синяя птица", воспитывайте в нас Любовь к Прекрасному!!!!!!!! Мы Вас любим!!!

Юрий Бондаренко:
Народному артисту России Олегу Погудину исполняется 50 лет. Это один из наиболее любимых мною сегодняшних исполнителей. Его великолепные концертные программы, посвященные русскому романсу, советской песне, французскому шансону, песням из кинофильмов и др, вызывают восхищение. Сегодня Олег продуктивно работает еще и в Совете по культуре при Президенте России, в жюри телепроекта "Синяя птица".
Хочу пожелать ему здоровья и творческого долголетия. Следите за рекламой и обязательно попадете на концерты Олега Погудина или в Кремлевском дворце, или в Зале им.Чайковского, или в театре Эстрады. Получите ни с чем не сравнимое удовольствие!

Николай Григорьев:
Сегодня 50 лет со дня рождения замечательному, поистине Народному артисту и педагогу, ОЛЕГУ ПОГУДИНУ.
"...Я вижу, что люди тоскуют по живому искусству, - говорит ОЛЕГ Евгеньевич, - по нормальной, хорошей, красивой мелодии, по разумным хорошим словам, которые выражают настоящие чувства, которые каждый человек хочет испытать, сколько бы на него ни выливалось помоев с центральных каналов. Всё равно необходимо любить и быть любимым. А любовь, в отличие от похоти или каких-то иных настроений, требует нежности, искренности и самопожертвования. В этом не может быть «веселухи», извините за сленг. Не может быть этого безумного дурацкого ритма, когда ты ни на чём не можешь остановиться. На глазах любимого человека хочется остановиться и иногда хочется в них остаться..."

Елена Светлова (Электросталь):
Прекрасного певца, одного из лучших исполнителей русского романса,поздравляю с Днём рождения. Низкий поклон за минуты вдохновения, подаренные нам, благодарным слушателям.

Светлана Барская (Петрозаводск):
Сегодня Юбилей отмечает великолепный певец, исполнитель романсов и лирических песен, преподаватель, уважаемый музыкантами и обществом за рубежом, названный "Серебряным голосом России", "Королём романса" и "Трагическим тенором эпохи" ОЛЕГ ПОГУДИН. Пожелаем ему здоровья и новых творческих успехов!

Таланты России:
Группа Таланты России поздравляет с Днем рождения великолепного певца Олега Погудина с юбилеем! Спасибо Вам за Ваш талант!

Православная музыка:
Сегодня исполняется 50 лет гениальному певцу, талантливому актеру и чуткому педагогу Олегу Евгеньевичу Погудину!

Олег Евгеньевич, дорогой! От всей души поздравляем Вас с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, удачи, много приятных моментов и прекрасных открытий, огромных творческих успехов, полных залов и новых поклонников.

Виктория Радаева (Пятигорск):
Спасибо Вам что обращаете людей к лучшему, чистому желаю Вам здоровья терпения и многая лета.

БКЗ "Октябрьский":
Дорогой Олег! От всего сердца поздравляем Вас с юбилеем!
Вас отличает огромный талант, трудолюбие, глубокая внутренняя культура и безупречный вкус. Вы воспитали в своих зрителях интерес к настоящей музыке и высокой поэзии, что сегодня особенно ценно. Вы истинный представитель петербургской интеллигенции, которой так гордится Северная столица.

Мы желаем Вам счастья, здоровья, любви и вдохновения! Пусть каждый день будет полон чудесных событий, радости и аплодисментов в Вашу честь! Мы всегда искренне рады видеть Вас в нашем Зале! С юбилеем!

С уважением, Эмма Лавринович и коллектив БКЗ «Октябрьский»
22 декабря 2018 года

Татьяна Коваленко (Москва):
С Днём Рождения, блистательный Орфей!

Edgar-Cyril Dalberg:
Если у меня спросят, кто из живущих сегодня являет собой воплощение лучших русских песенных традиций, душой русского романса, я, не задумываясь, произнесу имя - Олег Погудин.

Сегодня, 22 декабря, Народный артист России Олег Евгеньевич Погудин отмечает свой полувековой юбилей. Сколько достоинства в этом имени, сколько прелести в его носителе! В 1990 году Олег с отличием закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии и ушел в большое плавание, в океанические глубины ее Величества музыки, которая всегда жила в душе этого удивительного, талантливого, красивого, ни на кого не похожего человека, своим творчеством не дающего забыть о славных традициях русского романса, эстрады, если хотите, но не той, которая сейчас заполнила эфиры и концертные площадки, а совсем другой, которую несли когда-то великие Александр Вертинский, Петр Лещенко, Вадим Козин.

Как радуется душа, когда слышит голос от сердца и для сердца. Олег Евгеньевич оказался и прекрасным педагогом в Санкт-Петербургской театральной академии, но в связи с очень плотным графиком гастролей, Олег уже к большому сожалению не преподает сейчас.
Я знаю Олега лично. Это скромный, благородный, приятнейший человек,требовательный, конечно, высоко профессиональный и очень организованный, который свято служит музыкальному искусству и делает счастливыми всех тех, кто не утратил чувства к прекрасному и возвышенному.

Олег, дорогой!С юбилеем! Будь счастлив! Всех тебе благ. Ты - уникален! Здоровья тебе. Поздравляю. Искренне.

Синяя птица:
Сегодня отмечает юбилей Олег Погудин, блистательный артист, легенда русского романса, бессменный член жюри «Синей птицы» и верный помощник начинающих артистов!

От всей души поздравляем! Спасибо за ваше творчество, чувство прекрасного, способность увидеть талант и помочь ему раскрыться. С днем рождения!

Людмила Артемьева (Москва):
22 декабря празднует 50-летний ЮБИЛЕЙ Серебряной голос России Олег ПОГУДИН.

Дорогой Олег Евгеньевич! С Юбилеем! Вами достигнуто так много!!! Ваше служение и Ваша скромность в наше непростое время поражает! Вы задеваете такие струны души, которые резонансом звучат и надеждой и болью. И надо пережить эту боль и найти в себе силы, чтобы жить надеждой и верой! Исповедальный секрет Вашего пения завораживает!

Будьте счастливы, любимы - Вы заслужили всеобщего признания и права быть лидером Российской эстрады на академическом уровне! Браво Маэстро! Многая и благая Вам лета!!!
С искренним уважением, Л.А.

Иосиф Давыдович КОБЗОН (Неофициальная группа, посвященная творчеству Народного артиста СССР, Народного артиста РСФСР и народного артиста Украины):
22 декабря празднует 50-летний ЮБИЛЕЙ Серебряной голос России Олег ПОГУДИН.

Дорогой Олег Евгеньевич! Примите наши самые сердечные юбилейные поздравления! Вы - продолжатель великих певческих традиций российских певцов- теноров! Вас удостоили самых высоких званий - Вы "Серебряный голос России", "Король романса"! Желаем Вам счастья, любви друзей и близких, здоровья, восхищенной публики, творческого долголетия!

Светлана Элинсон (Воронеж):
ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ ПОГУДИН отметил свой Юбилей... Удивительный тембр голоса, интеллигентность, своеобразная манера исполнения выделяют этого певца среди многих исполнителей...Он - редкий музыкант, способный успешно петь в самых разных жанрах... Поздравляем с пожеланием здоровья, вдохновения и творческих успехов!

Нина Барановская (Санкт-Петербург):
Посетители моей страницы знают, что я люблю фотографию как искусство, я люблю и современную светопись (а именно так переводится с греческого слово фотография), и историческую... А в исторической фотографии я очень люблю вглядываться в лица запечатлённых больше века назад людей, особенно соотечественников... мне всё кажется, что наши сегодняшние лица - другие... бывает (редко!) встретишь в уличной толпе или где-нибудь в театре, или на выставке лицо не отсюда, а словно из начала прошлого века, чудом в наше суетное время попавшее, и смотришь, смотришь, удивляясь тонкости черт, какому-то особенно глубокому взгляду, нездешнему флёру на всём облике...

Вот такое же чувство - встречи с нашим красивым прошлым - возникает у меня, когда я вижу и слышу Олега Евгеньевича Погудина... Сегодня ему исполнилось 50 лет...

Нынешним вечером я буду слушать именинника... и знаете, дело не только в утонченном облике артиста... дело в удивительной, редкой для нашего времени исполнительской культуре... Так чувствовать музыку, причём, музыку разную, способен не всякий певец, да что там - не всякий?!... редко, кто так тонко передаёт нюансы исполняемых произведений... Многая лета артисту...

Я читала, что Олег Евгеньевич родился в районе ленинградских новостроек, но воздухом Петербурга пропитано его творчество...

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 24 Дек 2018, 18:48 | Сообщение # 5
Из гостевой официального сайта Олег Погудина:

Екатерина Власова (Хабаровск):
Дорогой Олег Евгеньевич! От всей души поздравляю Вас с Вашим юбилеем! Спасибо Вам за то счастье, которое Вы дарите! Несказанное блаженство слушать Вас! Здоровья Вам! Спасибо, что Вы есть!

Татьяна Александровна (Астрахань):
Уважаемый Олег Евгеньевич! Поздравляю Вас с Юбилеем! Желаю хорошего здоровья на долгие годы, успехов в творчестве и личного счастья! Просто словами выразить в полной мере восхищение Вашим талантом невозможно. Все мало. Ваш голос касается таких глубин, которых не доставал никто. Божественный посыл... Спасибо Вам!!! Я каждое утро молюсь за Вас, как и за своих детей. Желаю здоровья Вашим родителям. Представляю, как они гордятся Вами, волнуются за Вас. В помощь им и Вам наша народная ЛЮБОВЬ к Вам! Будьте счастливы!

Елена (Воронеж):
Дорогой Олег Евгеньевич! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю душевного равновесия и гармонии! Новых творческих успехов! Пусть в Вашей жизни будет больше добра, тепла, взаимопонимания, радости, счастья! Всего Вам самого наилучшего! Да хранит Вас Господь!

Марина (Москва):
Дорогой Олег Евгеньевич, поздравляю Вас с Днем Рождения, с Юбилеем! От всей души желаю радости и счастья, крепкого здоровья и исполнения желаний! Конечно же, вдохновения в творчестве, успехов во всем и всегда! Пусть будут счастливы все, кто Вам дорог!!!

Инна Владимировна Анджан (г. Чудово, Новгородской обл.)?
Уважаемый Олег Евгеньевич! От всех многочисленных почитателей Вашего Таланта поздравляю Вас с Юбилеем! Пусть счастье будет постоянным спутником, здоровья остаётся крепким на долгие- долгие годы, а Ваш Божественный Голос постоянно радует зрителей и поклонников! Дальнейших Вам творческих успехов!

Светлана (Уфа):
"Людям рядом с нами больше всего нужна просто доброта". Ваша доброта и море нежности, в которое погружаются слушатели, так дороги. Будьте вечно благословенны. С Днем Вашего Рождения.

Людмила (Йошкар-Ола):
Дорогой Олег Евгеньевич, от всей души поздравляю Вас с Вашим прекрасным Юбилеем! Вам - великолепному и неподражаемому Артисту желаю всего самого лучшего : большого счастья, здоровья, любви, молодости и вдохновения; всегда оставаться творцом Света любви, веры и надежды для всех, кто с большой радостью встречает Вас в концертных залах больших и малых городов России, ближнего и дальнего зарубежья! Божьего благословения Вам в Вашем благородном труде и новых творческих взлётов!!!

Маргарита (Минск):
Поздравляю Вас с Юбилеем! Здоровья Вам и творческих успехов! Ваше творчество помогает жить в наше жестокое время. Вы - мой кумир и светлая надежда. Пусть долго светит ваша лучезарная звезда!

Татьяна (Курск):
Дорогой Олег Евгеньевич! С юбилеем! Радости Вам, здравия, милости Божией, любви, тепла душевного от Ваших зрителей, мира и покоя в душе! Пусть жизнь Ваша проходит под Покровом Царицы Небесной. Многая Вам и благая лета!

Лидия (Харьков):
Дорогой Олег Евгеньевич! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, успехов во всех начинаниях, новых достижений, а главное - создать свой Театр, единственный и неповторимый, каким являетесь Вы!

Светлана и ее друзья :(Киев)
С Днем рождения, пусть еще долгие годы Ваш талант радует слушателей и приносит Вам счастье от работы и достижений. Благослови Господь Ваш дальнейший жизненный путь. Наилучшие пожелания Вашим родным и близким.

Ирина Гончарова (Красноярск):
Дорогой Олег, примите, пожалуйста, самые тёплые поздравления с прекрасной датой, с Юбилеем! Примите самые добрые и искренние пожелания. Пусть всегда светит Вам путеводная звезда – Звезда Любви. Ваша звезда. Пусть все звёзды, все силы небесные и земные хранят Вас и помогают на всех дорогах и во всех делах. Здоровья, любви и счастья Вам!!!

Анна (Москва):
Дорогой Олег Евгеньевич! Сердечно поздравляю Вас с Юбилеем! От всей души спасибо Вам за Ваше творчество, Ваш светлый Дар Божий создавать Искусство совершенной и чистой Гармонии, которое так чудесно побуждает любить и постигать Красоту, всем существом стремиться к ней, слушая Вас и приходя на Ваши Концерты! Так пусть и Ваша Жизнь будет всегда наполнена Светом и Гармонией, согрета Верой, Любовью и Нежностью, Надеждой и Красотой! Пусть в ней будет как можно больше светлых и радостных событий, а тревоги и печали обходят стороной! Если случатся заботы, пусть они будут мимолётны, а Дорога дальняя легка! Пусть Господь направляет Ваш Путь и оберегает Вас! Здоровья Вам крепкого, вдохновенных творческих стремлений и новых прекрасных Концертов! Будьте всегда счастливы и любимы!

Елена (Брянск):
Уважаемый Олег Евгеньевич! В день Вашего юбилея примите самые искренние и сердечные поздравления! Низкий поклон за Ваше творчество, уважение к жанру русского романса и слушателям. Помощи Божией во всех начинаниях, здоровья, ПЕВЧЕСКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ!

Антонина Иосифовна (Москва)
Уважаемый Олег Евгеньевич! Примите тёплые, искренние поздравления с Юбилеем от давней почитательницы Вашего Таланта, которой посчастливилось бывать на Ваших первых концертах в Москве! С той поры Вы дали множество концертов, Вами созданы цельные тематические программы, неизменно вызывающие пламенный восторг, а в этом году к ним добавились новые, яркие и незабываемые. Спасибо Вам за Ваш Труд и Ваше Искусство! Хочется пожелать, чтобы и впереди Вас ожидало ещё много счастливых, радостных свершений и творческих побед! Здоровья Вам крепкого! Храни Вас Господь!

Лидия Михайловна Голованова (Красноярск):
От души поздравляю Вас, Олег Евгеньевич, с Юбилеем!!! Долгих, долгих лет Вам. Радуйте нас, ваших поклонников своим потрясающим голосом!!! Пусть в Вашей жизни все будет отлично!

Светлана Яковлевна (г.Бат Ям, Израиль)
Уважаемый Олег Евгеньевич!! Сердечно поздравляю Вас с Юбилеем!! Пусть каждое мгновение приносит вдохновение, улыбки, добрый смех, удачу и успех!!! С огромным удовольствием всегда слушаю Ваши концерты! Ведь "если подлинно поется и полной грудью, наконец, все исчезает - остается пространство, звезды и певец"! Жду Вас с концертами в Израиле.

Вера Васильевна (г.Сегежа, Карелия)
Здравствуйте, дорогой Олег Евгеньевич! Только что на самом востоке нашей страны - мысе Дежнева наступило 22 декабря; это значит, что по нашей необъятной земле начал шествие день Вашего рождения - Ваш замечательный Юбилей. Миллионы Ваших почитателей во всех городах и весях с волнением ждут этого дня, чтобы сказать самые добрые и нежные слова Любимому Артисту.

Вспоминаются счастливые минуты и часы, когда в концертных залах или у экранов мы вместе с Вами радовались, печалились, удивлялись, грустили, надеялись, верили - были счастливы! После каждой встречи свет и тепло, подаренные Вами, долго живут и согревают наши сердца. Очень-очень хочется, чтобы и наши признательность и любовь помогали Вам, поддерживали, давали силы и согревали Вас. Пусть долго-долго, всегда звучит Ваш неповторимый голос и в каждом сердце отзывается нежностью, радостью и любовью! Будьте счастливы, дорогой Олег Евгеньевич!

http://www.pogudin.ru/guestbook/

Валентина_КочероваДата: Четверг, 27 Дек 2018, 13:20 | Сообщение # 6
Ela (Беларусь):
Поздравления и наилучшие пожелания Олегу Евгеньевичу! Многая лета! Вот кто действительно золотой голос... и не только России. Умный, красивый, интеллигентный в лучшем смысле этого слова, тактичный, бесконечно талантливый. Ждём с любовью в Минске!

Надежда Попова (Курган):
Поздравляю Олега Евгеньевича Погудина с Днем Рождения. Желаю здоровья, счастья, новых творческих успехов. Олег Евгеньевич, большое Вам спасибо за радость, которую Вы дарите нам зрителям.

Никита Владимирович Кондрушенко:
22 декабря исполняется 50 лет замечательному певцу Олегу Погудину, которому, как мало кому сегодня, удаётся своим изумительным голосом тронуть струны моего сердца, как и многих тысяч других сердец.

Этот хрупкий, изысканной сценической манеры и отточенного артистизма человек словно шагнул к нам прямо из Серебряного века - этого благословенного "Аваллона" русской культуры. Безупречный вкус и стиль, тончайшее мастерство, абсолютное попадание в жанр, редкая харизма и способность заворожить слушателей, совершенное умение донести чувство и смысл исполняемого - вот то, что уже не одно десятилетие заставляет совершенно разных людей с любовью и слезами очищения слушать хрустальный голос Погудина, уносящий нас туда, где свет и любовь, где честь и благородство, счастье и верность, добро и сердечность, где чистота и бог, - всё то, чего нам так не хватает в жизни вокруг.

Спасибо, Олег, что своим талантом и своим искусством Вы не даёте нам пропасть поодиночке. Будьте счастливы, здоровы, радостны и благополучны на долгие-долгие годы! Пусть долго не смолкает Ваш чудесный звенящий голос! Пойте для нас, потому что Ваше пение не дает забыть, что и во тьме свет светит! С днём рождения!!! Многая лета!!! Да не оставит Вас Господь своей заботой и попечением!!!

Валентина_КочероваДата: Суббота, 05 Янв 2019, 12:13 | Сообщение # 7
Московское Лермонтовское общество:

«ПОЭЗИЯ ЛЕРМОНТОВА — ПОТРЯСАЮЩИЙ ВОЛШЕБНЫЙ НАПИТОК...» 

К 50-летию одного из самых ярких, интеллигентных и одарённых певцов современной России — ОЛЕГА ЕВГЕНЬЕВИЧА ПОГУДИНА (22 декабря 1968)

«И вдруг зазвучал голос… Казалось бы, мы все давно знаем этот диск, посвященный Русскому гению, и все слышали, как Олег исполняет Лермонтова, но мне казалось, что такой немыслимой красоты голос я слышу впервые. <…> Такой же невероятный всплеск эмоций пережили и все остальные зрители, ведь это произошло не где-нибудь, а именно в Тарханах, на родине Лермонтова, самого любимого поэта Олега...» (Елена Федорова. http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/11-396-2 )

Романсы на слова Лермонтова входят в репертуар певца с самого начала его творческой деятельности, ― это потрясающее вокальное проникновение в музыкальный образ и всегда праздник для истинных ценителей прекрасного. В 1997 году ПОГУДИН записал лазерный диск из серии «Русскому Гению» «Лермонтов. Молитва»: «Когда я записывал "Молитву", надеялся, что дыхание гения через этот диск коснется тех, кто будет его слушать. Я старался озвучить и донести до других то, что когда-то услышал, понял и открыл для других Лермонтов…»

По признанию певца, поэзия Лермонтова для него "как вино, как потрясающий волшебный напиток, который даёт и силу, и счастье, и печаль, и энергию…" В одном из интервью Олег Евгеньевич говорил: «….Я просто очень люблю этого поэта и человека, а почему и за что мы кого-то любим, рационально не объяснишь. Лермонтов это "мое", любимое, дорогое… Лермонтов – не просто романтик, он очень русский, и поэтому его творчество не было ни мрачным, ни жестоким, ни равнодушным к людям. Он был устремлен к высокому и просветленному… К тому же его очень легко понимать, у него удивительный язык: живой, благородный, простой... Его поэзия — это воплощенная молодость, чистая, искренняя, горячая, отвергающая прозябание и равнодушие. Лермонтов очень искренен и очень чист... Он полностью отвечал за свои слова, за своих героев, отвечал вплоть до самых крайних, самых опасных, самых серьезных поступков. ...»

Наталия Потапова:

Олег Евгеньевич исполняет Михаила Юрьевича как никто другой. Кажется, что он единственный почувствовал и понял, чем жила и томилась душа поэта, "желанием чудным полна". Но волшебнее всего его голос звучит в Пятигорске, рядом с Домиком, который помнит Михаила Юрьевича.

https://vk.com/public68664163

Форум » Размышления » Поздравления тем, кого хотелось бы поздравить! » ОЛЕГА ЕВГЕНЬЕВИЧА ПОГУДИНА С ЮБИЛЕЕМ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: