Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » О других интересных событиях » "Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ..." (ноябрь 2015. газета "Дворцы, сады и парки")
"Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ..."
Валентина_КочероваДата: Пятница, 20 Ноя 2015, 21:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
«Я поведу тебя в музей. Истории народных экскурсоводов»

В Мраморном дворце журналистам представили проект «Народной книги». Для многих людей музей — это жизнь, полная эмоций и впечатлений. В музеях встречаются, знакомятся, влюбляются. Здесь образовывают и воспитывают детей. Иногда встреча с музейным экспонатом способна изменить что-то в человеке.

Оргкомитет Международного конкурса им. «К.Р.» и Русский музей выступили инициаторами проекта «Я поведу тебя в музей. Истории народных экскурсоводов». Проект будет реализован издательством АСТ в «Народную книгу», которая будет составлена из интересных историй и воспоминаний о жизни музеев и музейных экспонатов, авторами которых будут не только экскурсоводы, реставраторы, коллекционеры и искусствоведы, но и широкая аудитория благодарных посетителей музеев. Партнерами проекта выступили ГМЗ «Павловск», ГМЗ «Царское Село», Всероссийский музей А.С.Пушкина, Государственный музей истории религии, Российский этнографический музей, департамент брендинга и PR издательства АСТ, библиотечные и книготорговые сети.

Куратор проекта по Санкт-Петербургу: Наталья Жукова, советник директора Русского музея по взаимодействию со СМИ и учреждениями культуры, уверена, что и музейщикам и посетителям музеев есть что рассказать и что книга получится интересной и живой.

Руководитель спецпроектов издательства АСТ Владимир Чернец по опыту аналогичных проектов сказал, что сбор историй продлится до конца 2015 года, а подготовка книги к изданию и выход книги состоится в 2016 году.

http://xn-----7kcbgld8ar8aphgi7e0de.xn--p1ai/ya-pove....sovodov

Форум » Размышления » О других интересных событиях » "Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ..." (ноябрь 2015. газета "Дворцы, сады и парки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2018
Сайт управляется системой uCoz