Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » О других интересных событиях » ОЛЕГ ВАЙНШТЕЙН (23.01. 2016. Санкт-Петербург)
ОЛЕГ ВАЙНШТЕЙН
Ольга_МДата: Воскресенье, 24 Янв 2016, 01:19 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
ОЛЕГ ВАЙНШТЕЙН

Вернулась с концерта Олега Вайнштейна (Малый зал филармонии. Шопен: Полонез-фантазия, Пять мазурок, Три вальса, Два ноктюрна, Соната №3, Баллады №1, №4 и что-то еще совершенно сумасшедшее на бис, на 2 биса), и хочется разнести по всему свету, какое же чудо чудесное этот Олег Вайнштейн! Я, как уже когда-то говорилось, человек не церковный, но время от времени какие-то моменты веры во мне возникают, и тогда хочется хранить их долго и бережно. Вот от такой игры – точно, когда не нужно понимать, а только чувствовать, вдыхать, впитывать. Не знаю, как это возможно так соединиться с роялем (да еще когда белая рубашка сменилась на черную) – клавиши как продолжение пальцев (дальше ведь молоточки, струны), и крышка рояля – окно куда-то еще. А что они вытворяли там вместе с этим роялем, ну и вместе с Шопеном, конечно! И отклик зала был горячий, и цветы, и кто-то уютно сидел прямо на сцене, на лесенках по углам – справа и слева. И оторвавшийся от инструмента музыкант был немного неловким - как будто потерявший точку опоры. Как-то очень хорошо все это было.

Форум » Размышления » О других интересных событиях » ОЛЕГ ВАЙНШТЕЙН (23.01. 2016. Санкт-Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2018
Сайт управляется системой uCoz