Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Размышления » О других интересных событиях » "НЕЧАЯННЫЕ ВСТРЕЧИ" Л. КОЛОСОВОЙ
"НЕЧАЯННЫЕ ВСТРЕЧИ" Л. КОЛОСОВОЙ
Валентина_КочероваДата: Среда, 16 Ноя 2016, 14:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Современная писательница Людмила Колосова свой новый сборник "Нечаянные встречи", который условно можно разделить на три раздела, посвятила неожиданностям и маленьким происшествиям, которые по факту оказываются очень большими.

От издателя:

Сборник условно состоит из трех глав, но вся книга объединена одной идеей: как нечаянные встречи меняют наше отношение к происходящим событиям и друг к другу. Как случайные обстоятельства и, казалось бы, незначительные события меняют нашу жизнь и заставляют посмотреть на людей и на их поступки под иным ракурсом, как самая простая и незначительная вещь может вызвать бурю эмоций и позволяет увидеть свою жизнь, наполненную бессмысленными тревогами, счастливой.

Отрывок из книги:

Встречи

Живя в Петербурге всю жизнь, я не могу похвастаться тем, что на каждом шагу и повсюду встречала на улицах города знаменитых людей: артистов, музыкантов, писателей, ученых с мировым именем и политиков - нет, этого не было, но согласитесь, что с этими людьми встречи возможны, ведь, по сути, мы - соседи. и, все-таки, был случай вот как раз-то в моей квартире оказался персонаж культового рассказа Николая Васильевича Гоголя - Нос майора Ковалева. И как он только забрел в Купчино?

А на углу Невского и улицы Рубенштейна я нос к носу столкнулась с Алисой Фрейндлих, но не актрисой, а просто маленькой пожилой женщиной. Хотелось помочь донести ей сумку... А на Владимирском, на углу с Колокольной повстречался мне "Андерсен" - актер Мигицко, и если бы рядом оказались озорные мальчишки из 60-х, то они бы обязательно закричали бы "Дяденька, достань воробышка!" А как-то раз на Невском, у собора св.Екатерины, где художники продают свои работы, подошла ко мне несравненная Светлана Крючкова со своим маленьким "рыжиком". Она подошла к моему мольберту и некоторое время рассматривала работы, но не купила... были непростые 90-тые...

А как-то раз на Литейном, там, где под арку вход в музей Анны Ахматовой, встретился мне трогательный ОЛЕГ ПОГУДИН. Он мечтательно шел по тротуару, никого не замечая... А на Невском: на троллейбусной остановке, на углу Марата, стоял, в надвинутой на лоб кепке, в больших темных очках, кутаясь в кашне, великий артист Николай Трофимов. казалось бы - человек-невидимка, но нет, люди узнавали его и по-доброму улыбались...

Довлатов

Тогда, в середине 70-х, я совершенно не знала, кто такой Довлатов, да и откуда мне, студентке Политеха - было знать о нем...

http://iknigi.net/avtor-lyudmila-kolosova/
Прикрепления: 5706109.jpg(36Kb)

Форум » Размышления » О других интересных событиях » "НЕЧАЯННЫЕ ВСТРЕЧИ" Л. КОЛОСОВОЙ
Страница 1 из 11
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2017
Сайт управляется системой uCoz