[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » О других интересных или важных событиях » В ДОМЕ КИНО ПОКАЖУТ «КЛАСС» (24.04. 2018. Союз кинематографистов России)
В ДОМЕ КИНО ПОКАЖУТ «КЛАСС»
Валентина_КочероваДата: Вторник, 24 Апр 2018, 22:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


В ДОМЕ КИНО ПОКАЖУТ «КЛАСС»
24 апреля в МЗ столичного Дома кино в рамках «Российских программ» 40-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) прошел предпремьерный показ док. кинопроекта С.Астрецовой «Класс», приуроченный к Году балета в России, 280-летию Академии русского балета им. А.Я. Вагановой и 200-летию со дня рождения М.Петипа. Фильм снят кинокомпанией «Вишневый сад» при финансовой поддержке Минкультуры РФ. «Класс» - это история старейшего балетного учебного заведения в России: его прошлого и настоящего. Картина задумана, как путешествие по классам Академии русского балета им. Вагановой, где проходит жизнь педагогов и их учеников, откуда молодые таланты выходят на большую сцену. Сегодняшняя реальность переплетается с фрагментами истории училища с момента его основания и судьбами лучших педагогов и воспитанников. Автор и режиссер проекта С.Астрецова. Несмотря на свою молодость она уже успела зарекомендовать себя как в сфере медийного и кинобизнеса, так и на лит. поприще. Астрецова сотрудничает с т/к «Культура» и кино-концерном «Мосфильм» и имеет внушительный список наград.

Это ее второй полнометражный фильм, посвященный искусству балета после ленты «Купец на все времена. Виртуальный музей Сергея Дягилева» (2017 г.), где снялись писатель и историк Э.Радзинский, Народный артист России, ректор Академии русского балета им. Вагановой Н.Цискаридзе, искусствовед и историк моды А.Васильев. Главными звездами фильма стали ректор Академии им. Вагановой Н.Цискаридзе и Ж.Аюпова. Мемуары А.Вагановой звучат в исполнении А.Демидовой.


Оф. премьера фильма состоится 23 мая 2018 года в 19:00 в к/т «Иллюзион» (Котельническая наб., 1/15  м. Таганская, Китай-Город). Вход на мероприятие по пригласительным билетам.


На премьеру фильма приглашены: Н.Цискаридзе, А.Демидова, Фетон Миоцци, З.Церетели, Н.Сафронов, А.Волочкова, А.Лиепа, ОЛЕГ ПОГУДИН, В.Наумов, Н.Белохвостикова, Д.Бертман, В.Пьявко, Э.Радзинский, В.Абдрашитов, Г.Исаакян, Б.Есенькин, В.Вишневский, Д.Воденников, Т.Дурова, Л.Прыгунов, А.Колосов, М.Райкина, К.Гилельс, М.Рахлевский, А.Бархатов.
Ведущий вечера - киновед, теле- и радиоведущий Д.Шнейдеров.
Перед началом показа муз. подарок для гостей представит лауреат международных муз. конкурсов, пианистка В.Цымбалюк-Романовская.
https://unikino.ru/grade-doc/
Прикрепления: 7582599.png (19.1 Kb) · 9585224.jpg (13.0 Kb) · 6725023.jpg (31.3 Kb)
 

Форум » Размышления » О других интересных или важных событиях » В ДОМЕ КИНО ПОКАЖУТ «КЛАСС» (24.04. 2018. Союз кинематографистов России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: