[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 06.07. 2018. Ереван, русский драмтеатр ("ПЕСНЯ СОЕДИНЯЕТ")
06.07. 2018. Ереван, русский драмтеатр
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 09 Июл 2018, 00:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6942
Статус: Offline


Народный артист России Олег Погудин на сцене Ереванского государственного русского драматического театра им. К.С. Станиславского. Концерт посвящен отмечаемому 8 июля в России Дню семьи, любви и верности.



Россотрудничество:

"Эта женщина в окне"

https://www.facebook.com/RSGOVArmenia/videos/1123611024458854/

Сусанна Оганесян:

"Ov sirun, sirun" ("О красивая, красивая")

https://www.facebook.com/susanna....byi32hM

Sose Martirosyan:

"La bohème"

https://www.facebook.com/Martiro....fref=nf

Изабелла Варданян:

Это был незабываемый вечер!!! Спасибо, Россотрудничество!!!
Прикрепления: 5995448.jpg (36.0 Kb) · 2482581.jpg (20.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 10 Июл 2018, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6942
Статус: Offline
6 июля 2018 года в Ереванском государственном русском драматическом театре им. К.С. Станиславского при поддержке Россотрудничества и Министерства культуры Российской Федерации, а также Министерства культуры Республики Армения состоялся концерт Народного артиста Российской Федерации, «Серебряного голоса России» Олега Погудина «Песня соединяет».



Гостями вечера стали Посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин, директор Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский, представители дипломатических миссий стран СНГ, аккредитованных в Армении, руководители и члены организаций российских соотечественников, молодежных организаций, представители СМИ и общественности, поклонники творчества певца.



Известные произведения городского романса и современной песни в исполнении Олега Погудина прозвучали в сопровождении инструментального ансамбля. Артист не только пел, но и демонстрировал высокое актерское мастерство и танцевальную технику, проживая на сцене каждый образ, превратив сольное выступление в театр одного актера.



Публика с первых нот узнавала популярные и любимые песни и романсы, подпевая в унисон Народному артисту. Выступление завершилось исполнением известной армянской песни «Ов, сирун, сирун».



http://arm.rs.gov.ru/ru/news/32656
Прикрепления: 0467427.jpg (18.0 Kb) · 3526745.jpg (17.3 Kb) · 7417347.jpg (14.1 Kb) · 6421383.jpg (31.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 13 Июл 2018, 21:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6942
Статус: Offline

13.07. 2018.

КОНЦЕРТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОЛЕГА ПОГУДИНА

День семьи, любви и верности - так называется российский праздник, который отмечается 8 июля. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку. Благодаря Федеральному агентству Россотрудничества и Министерству культуры РФ он отмечается и в Армении.

Как сказала начальник отдела культурных и общественных программ Россотрудничества Ирина Касацкая, обычно в этот день проводится торжественное награждение семейных союзов, которые прожили более 25 лет в законном браке. К этому празднику готовится и концертная программа.



Два года назад в Посольстве России впервые по этой программе на празднике выступил исполнитель романсов, Народный артист России ОЛЕГ ПОГУДИН. Тогда на концерт среди приглашенных семейных пар была и такая, которая отмечала шестидесятилетие совместной жизни.

В этом году на праздник снова был приглашен Олег Погудин, член жюри конкурса юных талантов "Синяя птица". Его концерт с большим успехом прошел в Театре им. Станиславского.

- Только что завершился ваш концерт. С какими ощущениями вы покинули сцену?

- С ощущением счастья, потому что был горячий зрительский прием. Теплая волна - радостная и мощная. В прошлый раз тоже были приятные ощущения, но тогда концерт проходил в помещении Российского посольства, в этот раз - на сцене театра, а это совсем другое дело. У артиста есть обязательство - завоевать публику, и здорово, когда публика оказывается чуткой и отзывчивой. Для меня было откровением, как публика реагировала на русский романс.

- Вы замечательно исполнили песню "Ов сирун, сирун". Трудно было ее готовить? Все-таки незнакомый для вас язык... Как она оказалась в поле вашего зрения?

- Я вообще всегда стараюсь выучить песню на языке страны, в которую еду. Тем более в такую страну, как Армения, с ее культурой и историей. Я нашел эту песню в Москве у замечательной интеллигентной армянской семьи научных работников. Они дали мне ее запись. Дело еще в том, что мой двоюродный дядя со своей семьей прожил в Ереване больше двадцати лет. Правда, по-армянски он знает несколько слов. А вот его супруга, дочь и сын говорят по-армянски довольно свободно.

- А супруга - армянка?

- Нет. Они приехали в Ереван на работу. Давно это было, а сейчас живут в России. Они-то и поправляли мое армянское произношение. На мое счастье песня "Ов сирун, сирун" оказалась очень мелодичной, она сразу же ложится на ухо, на сердце, берет за душу.

- А какие ассоциации у вас вызывала Армения до вашего первого визита в нашу страну?

- Когда дядя из Армении приезжал в Ленинград, всегда привозил нам чудесные вкусные фрукты, которые в ту пору у нас никогда и нигде невозможно было достать, привозил чеканки, какие-то сувениры. Я знал, что Армения во многом окутана красивыми легендами. Когда я был маленьким, у меня была книжка про царство Урарту. Поэтому об этом государстве - предтече Армении - я знал со школьной скамьи. Были хорошие детские книжки. Сейчас не помню их названия, но хорошо помню, что среди них была очень красочная интересная книжка, которую я прочитал еще будучи ребенком. Эпос, конечно, армянский - "Давид Сасунский". Правда, через него надо "пробираться", если читать оригинал, а не художественное изложение.

- Где вам удалось побывать в Армении?

- Я попросил, чтобы повезли в Гарни моих ребят-музыкантов. К сожалению, я с ними в этот раз не поехал из-за неимоверной жары, иначе вечером не смог бы выйти на сцену. Даже не столько из-за жары, сколько из-за сухости климата. Мне было бы трудно петь. Я очень жалею об этом, потому что очень хотелось поехать с ними. А вот самое главное, что я очень хотел сделать в прошлый приезд (и это было главным условием моего визита в Армению) - посещение Эчмиадзина. И мы действительно там побывали и пробыли довольно долго. У нас был совершенно чудесный экскурсовод, мы посетили все древние фантастические храмы вокруг основного комплекса, посмотрели музей. Поэтому, наверное, все-таки могу сказать, что я относительно знаком с Арменией.

- В вашем репертуаре около 500 произведений. Наверное, трудно назвать песню, для вас самую-самую...

- Вот это - вопрос... Если говорить о русском романсе, то их три, и сегодня на концерте самый основной прозвучал - "Динь-динь-динь". Кроме него - "Не уходи, побудь со мною", "Гори, гори, моя звезда". Но у меня много разных тематических программ, включая программы не только на русском языке. Там тоже есть песни, которые я бы мог назвать своеобразным паспортом. Например, это песни Булата Окуджавы - совершенно чудесный музыкальный и даже философский материал. Сегодня прозвучала песня "La boheme" Шарля Азнавура - прекрасная песня. Это тоже визитная карточка в моем репертуаре, а еще "Падам-падам" из репертуара Эдит Пиаф композитора Норберта Гланцберга. Кстати, это редкое явление, когда стихи (автор - Анри Конте) пишутся на музыку. Обычно бывает наоборот. Есть у меня песни - любимые, из которых я могу составить отдельную программу.

- А по какому принципу вы обычно составляете программу? И в частности, ереванскую.

- Программа часто бывает настроенческая. Ереванскую можно было скомпоновать из других произведений. Но данной программой можно охарактеризовать мое сегодняшнее состояние - и физическое, и эмоциональное, иногда роль играет даже погода... Словом, все зависит от настроения.

- Олег, а почему в вашем творчестве вы выбрали именно жанр романса? Что именно в нем вас привлекает?

- Я не выбирал романс. Знаете, так получилось. Я, можно сказать, через романс пришел в профессию, потому что этот жанр абсолютно связан с психофизикой в общем-то из отношения к жизни. А потом, как мне кажется, я пригоден для этого жанра, потому что ему соответствуют мои тембр голоса, физические, внешние данные, манера мыслить, манера общаться, манера поведения. Все это абсолютно органично.

- Если не захотите, не отвечайте на следующий вопрос: я вычитала о вас, что был момент в вашей жизни, когда вам захотелось уйти в монастырь...

- У меня в жизни были разные влечения. У всякого верующего человека, особенно в юном возрасте, а со мной это произошло еще в начале 90-х годов, иногда появляется желание оставить все и уйти в монастырь. Нет, это неправильная формулировка, скорее выбрать монашеский путь в жизни. У меня такой период был. Но не было ничего такого, что давало бы повод говорить о моем уходе в монастырь. Я знаю культуру монашеской жизни, в монастырях провел немало времени и в России, и в Греции, и на Кипре. Не раз прикасался к этой жизни, и знаю, что это такое - особый подвиг: жизнь там не простая, а очень тяжелая. Поэтому, когда тебе немало лет, ты понимаешь, насколько все это серьезно. Определиться тогда мне очень помог духовный отец. Он был мудрым человеком: спокойно и мягко направлял мои мысли так, чтобы я смог сделать правильный выбор. Не было никакого давления, и так получилось, что я сам понял: то, что делаю сейчас, приносит больше пользы.

- Какое-то время вы работали в БДТ - в театре Товстоногова. Расскажите об этом периоде вашего творчества.

- К сожалению, тогда Товстоногова уже не было в живых. По сравнению с молодыми героями сцены, которых тогда играли такие артисты, как Геннадий Богачев, Андрей Толубеев и другие, я был мальчишкой. Играл в крошечных ролях. Четыре года на сцене я находился рядом с великими актерами, ходил по сцене, выполняя определенные задачи. Я просто очень скромно принимал участие в работе театра и учился, как должен работать актер. Но я не заболел театром, не остался там. Мне хотелось другого вида деятельности. Но сейчас я, конечно, понимаю, что вот эта школа моего пребывания в БДТ была хорошим подспорьем в формировании моей нынешней профессии.

Елена Галоян

http://www.golosarmenii.am/article....ogudina
Прикрепления: 3704414.png (8.4 Kb) · 6552478.jpg (15.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 06.07. 2018. Ереван, русский драмтеатр ("ПЕСНЯ СОЕДИНЯЕТ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: