[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.10. 2018. Варшава, РЦНК ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
31.10. 2018. Варшава, РЦНК
Валентина_КочероваДата: Вторник, 06 Ноя 2018, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян



1. «Ночь светла» - муз. Я.Пригожего, сл. Л.Г., ред. М.Языкова
2. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
3. «Колокольчик» - муз. и сл. Б.Юрьева
4. «Я помню вальса звук прелестный» - муз. и сл. Н.Листова
5. «Калитка» - муз. А.Обухова, сл. А.Будищева
6. «Эх, друг-гитара» - муз. Б.Фомина, сл. Б.Тимофеева
Ю.Богословский. "Танго соловья"



7. «Осень» - муз. В.Козина, сл. В.Козина и Е.Белогорской
8. «Спи, мое бедное сердце» - муз. О.Строка, сл. О.Строка и Е.Альтшулера
9. «Над розовым морем» - муз. А.Вертинского, сл. Г.Иванова
10. Танго «Магнолия» - муз. и сл. А.Вертинского
А.Пьяццолла. "Либертанго"
11. «А Раris» - сл. и муз. Ф.Лемарка
12. «Por una Cabeza» («Всего на голову») – муз. К.Гарделя, сл. А.Ле Пера (на исп.яз)
13. « Mañha de carnaval» («Утро карнавала») – муз. Л.Бонфа, сл. А.Марио (на португ.яз) (так хочется надеяться, что она прозвучит и в Москве...)
14. «Padam, padam...» - муз. Н.Гланцберга, сл. А.Конте


худ. В.Ван Гог. "Пшеничное поле в жаворонком"

Г.Динику. "Жаворонок"
15. «Вино в бокале» - муз. и сл. В.Высоцкого
16. «Пожелание друзьям» - муз. и сл. Б.Окуджавы

- Я абсолютно убежден, что на встречах подобных этой, что в разговорах людей, особенно более старшего возраста, - русских, поляков, - всех, кто застал непростое, но в чем-то очень достойное время, которое миновало совсем недавно, что в разговорах этих очень часто упоминается имя ... одно из самых блистательных, одно из самых пленительных певиц двадцатого столетия. Я думаю, что очень часто вспоминают божественный голос и потрясающий артистизм Анны Герман. (аплодисменты) Поверьте, для нас вот, для нашего коллектива, для меня лично, в первую очередь, Анна Герман – один из тех ориентиров, к которым мы обращаемся постоянно, на которые мы глядим, когда нужно что-то отшлифовать в своей работе, а иногда, когда нужно понять, вспомнить что-то самое-самое важное.

Есть в истории русской, недавней русской песни, одно потрясающее событие: это тот момент, когда у Александры Николаевны Пахмутовой и Николая Николаевича Добронравова родилась невероятной красоты песня, которая преодолела уже многие годы, расстояния, которая давным-давно переросла то событие, ради которого она была написана. Песня, которую знают все люди моего поколения, и те, кто старше, песня, которая вне времени, вне политики, вне, на самом деле, быта какого-то, песня, которая ушла уже, вышла в вечность, и исполняли ее, ну, наверное, все, хоть чуть-чуть достойные, уж, точно все достойные эстрадные исполнители в России.

Но, для меня абсолютно совершенным является именно исполнение этой песни Анной Герман, потому, что при всех разных взглядах на эту знаменитую песню: героических, патриотических, каких-то сиюминутных, или, наоборот, очень масштабных, - ни у кого она не прозвучала так проникновенно и так по-настоящему, про самое главное, что есть в человеческой жизни, как у Анны Герман. Потому что убежден, глубоко убежден – своим гениальным дарованием она поняла самое важное в этой песне: она пела про лю-бовь, без которой надежда – это уже название этой песни,- без которой надежда существовать не может.


И в финале нашей сегодняшней.., нашего сегодняшнего путешествия по песенной традиции двадцатого столетия, - в основном сегодня звучали песни двадцатого столетия, хотя были романсы из девятнадцатого века... Вот мы сегодняшнее наше путешествие с очень большой нежностью и любовью к прекрасной земле, на которой мы сейчас находимся, к великой культуре польской от нашего любящего русского сердца, с помощью Анны Герман, эту песню … мы завершаем ею наше путешествие и посвящаем самому лучшему, что между нами есть.

17. «Надежда» - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова



18. «Groszki i róże» («Горошек и розы») - муз. З.Конечны, сл. Ю.Каспера и Х.Ростворовски (на польск.яз)

Замечательно, но, собственно, вполне ожидаемо, что в финале концерта зал аплодировал нашим артистам стоя: и были цветы, и благодарности… В общем, все, как и в России…

- Спасибо! Я на секунду задержу ваше внимание для того, чтобы представить всех участников сегодняшнего концерта, тем более, что я слышал вашу реакцию на их превосходную, слава богу, как всегда, игру: Михаил Радюкевич, Роман Тентлер, Алексей Баев, Юрий Молотилов. Спасибо!

Посольство России в Польше:



https://www.youtube.com/watch?v=aO_xCn3ulTc
Прикрепления: 1957898.jpg (5.9 Kb) · 9943982.jpg (12.1 Kb) · 5156662.jpg (17.7 Kb) · 0575540.jpg (18.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 07 Ноя 2018, 12:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Концерт Народного артиста России Олега Погудина в Посольстве России в Польше



https://poland.mid.ru/....unt%3D1
Прикрепления: 9418927.jpg (29.9 Kb) · 8104331.jpg (36.6 Kb) · 0952209.jpg (35.7 Kb) · 3757977.jpg (24.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 31.10. 2018. Варшава, РЦНК ("ПЕСНИ ЛЮБВИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: