[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 10.11. 2018. Королев, ЦДК им. Калинина ("ТРАГИЧЕСКИЙ ТЕНОР ЭПОХИ")
10.11. 2018. Королев, ЦДК им. Калинина
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 11 Ноя 2018, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline


Программа концерта

Аккомпанемент:

• Михаил Радюкевич – гитара
• Алексей Баев – скрипка
• Роман Тентлер – контрабас
• Юрий Молотилов – баян
• Андрей Иванов – виолончель
• Елена Молотилова – домра малая
• Ирина Козырева – домра альтовая

I отделение:



1. «Утро туманное» - муз. В.Абазы, сл. И.С. Тургенева
П.И. Чайковский. Сцена из 2 акта балета "Спящая красавица" (Принцесса Аврора и принц Дезире)
2. «В синем и далеком океане» - муз. и сл. А.Вертинского
3. «Только раз» - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
4. «Караван» - муз. Б.Прозоровского, сл. Б.Тимофеева
А.Глазунов. "Pizzicato" из балета "Раймонда"



5. «Над окошком месяц» - муз. Я.Френкеля, сл.С.Есенина
6. «Комарик» - укр. нар. песня
7. «Не вечерняя»- цыганская песня
А.Хачатурян. Вальс из музыки к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
8. «Из Петербургской гавани» - муз. и сл. О.Погудина

II отделение:



Ф.Крейслер. "Прекрасный розмарин"
9. «В степи молдаванской» - муз. и сл. А.Вертинского
10. «Осень» - муз. В.Козина, сл. В.Козина и Е.Белогорской
11. «Ах, эти черные глаза» - муз. О.Строка, сл. А. Перфильева

 - Дорогие мои зрители! Я очень прошу – воздержитесь от съемки. Но, если вы это делаете - это вопрос вашей совести, - пожалуйста, хотя бы! выключайте вспышки. Мне это мешает ужасно: я думаю, что соседям, которые с вами сидят, это может мешать просто мучительно. Спасибо.



12. «Над розовым морем» - муз. А.Вертинского, сл. Г.Иванова
Э.Сантеухини. "Рио-рита"
13. «Девонька» - муз. А.Аксельрода, сл. В.Всесвятского
14. «Бразильский крейсер» - муз. А.Вертинского, сл. И.Северянина
15. «Два сердца» - муз. А.Спиро, сл. Л.Косуновича
16. «Желтый ангел» - муз. и сл. А.Вертинского
17. «Padam, padam...» - муз. Н.Гланцберга, сл. А.Конте
Сен-Санс. "Danse Macabr" ("Пляска смерти")
18. «Россия» - муз. Ю.Борисова, сл. А.Блока



19. Танго «Магнолия» - муз. и сл. А.Вертинского
20. «Гори, гори, моя звезда» - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского

(Программа прислана)
Прикрепления: 6915959.jpg (17.8 Kb) · 5653421.jpg (5.1 Kb) · 3687497.jpg (13.5 Kb) · 7135758.jpg (10.6 Kb) · 1695296.jpg (7.4 Kb) · 1959434.png (74.7 Kb)
 

АнастасияДата: Понедельник, 12 Ноя 2018, 01:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Статус: Offline
Королев. Родной мой город. Мой дом.
Как в августе узнала, что будет концерт, 3 месяца - как же мучительно долго ждать, так сильно хотелось ускорить время.

Дождалась. Счастье. Праздник. Радость. Концерт начался. Закончился. Такси. Дом. Включаю компьютер и вдруг "Слова нейдут из уст Онегина". Совершенно не знаю, что написать. Слов нет, одна только радость от встречи с любимым артистом, дорогими музыкантами, и друзьями.

Во-первых, Олег Евгеньевич, благодарю вас за то, что Вы у нас в Королеве! Полный зал. Мы Вас любим очень и всегда очень ждем! И уже ждем, когда Вы снова будете у нас в городе!

А во-вторых, хочу извиниться за поведение некоторых зрителей. Увы, неадеквата хватает везде, в любом городе, в любой стране. Это я о том, что фотографировали со вспышкой, но и о поведении других зрителей, но это уже другая история. Я сидела и думала: как же стыдно... и почему именно тут, сегодня, сейчас, на этом концерте, в Королеве. Стыдно.

"Трагический тенор эпохи" - эта программа у нас в городе новая, и для меня тоже. Первая мысль была - в основном Вертинский будет. Ан нет. Перекликается с "Избранным" с большим количеством песен Александра Николаевича.

На первых аккордах каждой песни, когда идет узнавание и осознание, что играет, то захватывает дух и мысленно вырывается "Ах!" - такое все любимое. И все такое не просто любимое, а почти с каждой песней у меня проходит ассоциация чего-то, но всегда радостная. И вот это "Ах!", сидела в зале и думала: усну ли я сегодня от такого количества радости?

Романс, Танго, Вертинский, "Padam Padam". Отдельно хочу выразить "Комарик" и "Не вечерняя" - это... это... Нет, кроме как потрясающе!!! ничего больше сказать не могу. Услышала впервые в этот вечер.

Простите, других слов больше у меня нет. И сегодня я кратка.
 

Форум » Размышления » Впечатления от концертов... » 10.11. 2018. Королев, ЦДК им. Калинина ("ТРАГИЧЕСКИЙ ТЕНОР ЭПОХИ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: