[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » УЧАСТИЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА В КОНЦЕРТЕ В ПОСОЛЬСТВЕ РФ ВО ФРАНЦИИ (17.01. 2018. Париж)
УЧАСТИЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА В КОНЦЕРТЕ В ПОСОЛЬСТВЕ РФ ВО ФРАНЦИИ
Валентина_КочероваДата: Четверг, 18 Янв 2018, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
УЧАСТИЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА В КОНЦЕРТЕ В ПОСОЛЬСТВЕ РФ ВО ФРАНЦИИ

17 и 18 января Уральский народный хор и группа "Изумруд" на сцене Посольства России во Франции будут представлять концертные программы для дипломатического корпуса, парижан и членов избирательного комитета ЭКСПО - 2025.

сегодня в 16:45

Группа «Изумруд» шлёт привет из Франции! Сейчас наши музыканты вместе со звукорежиссёром Сергеем Евсеевым находятся в Париже с важной международной миссией – они вошли в состав официальной делегации Свердловской области во главе с Губернатором Свердловской области, которая прибыла с визитом в посольство России во Франции.

В рамках визита состоялись концерты уральских артистов для российских соотечественников, представителей французской общественности, дипломатического корпуса, а также для иностранных делегатов Международного бюро выставок. Вместе с «изумрудными» музыкантами во Францию отправились и наши титулованные коллеги – замечательные артисты Уральского народного хора.

Выступления прошли на высочайшем уровне: уральским артистам предоставлены прекрасные залы с отличной акустикой и первоклассной аппаратурой. Среди почётных гостей концертов – Посол России во Франции Алексей Мешков, Зам.губернатора Свердловской области А.Высокинский, Первый зам.председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, Министр культуры Свердловской области С. Учайкина, а также потомки российской аристократии – в том числе Александр Трубецкой, потомок князей Трубецких.

Огромные залы едва вместили желающих - каждый концерт собрал аншлаг. По признанию зрителей, выступления уральских гостей оставили незабываемые впечатления - самые восторженные меломаны назвали концерты "творческой делегации" лучшими за последние 15 лет!

«Елисейские поля» в исполнении наших музыкантов довели парижан до слёз, а импровизационное выступление группы «Изумруд» с Народным артистом России Олегом ПОГУДИНЫМ стало неожиданным бонусом для всех присутствующих.

С известным российским певцом и одним из самых знаменитых исполнителей романсов наши артисты познакомились именно во время нынешней поездки - и решили немедленно приступить к совместному творчеству. Премьера прошла блестяще - Олег ПОГУДИН и группа «Изумруд» исполнили для французских зрителей старинный русский романс «Ночь светла». В финале концерта весь зал вместе с группой «Изумруд» и Уральским народным хором спели «Катюшу».



Конечно, наши артисты успели не только произвести фурор на концерте, но и погулять по любимому Парижу – увидеть Эйфелеву башню, Триумфальную арку, прогуляться по Елисейским полям, встретиться с французскими друзьями. Мы поздравляем наших героев с успешными выступлениями международного значения – и очень ждём их дома!

https://vk.com/club2081536
Прикрепления: 2225271.jpg (57.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 18 Янв 2018, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Старый Новый год отметили во Франции

Соотечественники в Париже непременно празднуют Старый новый год. С тех самых пор, с каких и существует русская Франция.


Фойе посольства РФ во Франции

Русские рестораны, ассоциации и клубы афишируют свои вечера и праздничные программы, приглашая русских и французов, наверное, на самый русский праздник.

Такого уж действительно нет нигде. Но в русском мире он был, есть и будет. Уж во Франции – точно. И в посольстве России, конечно тоже, где вот уже 15 лет проходит музыкальный вечер, на который приглашаются потомки предыдущих волн эмиграции и соотечественники, приехавшие в Париж в последние десятилетия.

А предложили А.А. Авдееву (на тот момент послу РФ во Франции) устраивать этот старинный праздник в стенах посольства потомки «белой эмиграции», которые пронесли традицию предков через весь ХХ век. Об этом со сцены напомнил бессменный организатор и ведущий староновогоднего концерта князь Александр Александрович Трубецкой.

В этом году к русским французам приехали с выступлениями екатеринбуржцы — Уральский государственный академический русский народный хор и фольклорный ансамбль «Изумруд».



https://www.youtube.com/watch?v=uVjD-dMOULQ

Артисты заставили зрителей сидеть на ступеньках и стоять в дверях.



https://www.youtube.com/watch?v=AGM0X7Ay-Vc

Но приезд уральцев в Париж не случаен. Екатеринбург борется за право проведения международной выставки EXPO 2025.

Международное бюро выставок (МБВ) находится в Париже. И именно здесь в столице Франции на генеральной ассамблее организации в ноябре этого года определится город – победитель. Для Екатеринбурга – это вторая попытка стать центром Всемирной выставки. На первом соревновании город обрел бесценный опыт по подготовке международного мероприятия.

Екатеринбург, по словам представителя администрации города, выступавшего на вечере — настоящая «культурная сила и опорный край страны». Заветное желание екатеринбуржцев победить — должно сбыться. И русские во Франции будут болеть за своих.

Французская газета на русском языке "Русский очевидец"
Текст, фото, видео: Елена Якунина


http://rusoch.fr/ru....od.html
Прикрепления: 5163034.jpg (20.7 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 19 Янв 2018, 11:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Париж в восхищении: уральские артисты поддержали заявку России на «ЭКСПО-2025»

Артисты Уральского русского народного хора и ансамбля народных инструментов «Изумруд» дали два концерта в Париже.



Визит свердловчан состоялся в рамках договоренностей, достигнутых в ноябре прошлого года в ходе встречи губернатора Евгения Куйвашева и чрезвычайного и полномочного посла России во Франции Алексея Мешкова.

Творческие коллективы Свердловской области выступили в Париже на новогодних приемах, организованных посольством РФ для делегатов стран-членов Международного бюро выставок и россиян, проживающих во Франции.

В исполнении артистов на французском языке прозвучали такие знаменитые произведения, как «Подмосковные вечера» и «Катюша». В концерте также принял участие советский и российский камерный певец, исполнитель романсов ОЛЕГ ПОГУДИН, исполнивший под аккомпанемент ансамбля «Изумруд» романс «Ночь светла».

«Выступления уральских артистов прошли с большим успехом и резонансом. Зал Посольства был переполнен: люди даже сидели на ступеньках, стояли в проходах. Зрители эмоционально встречали наших артистов, аплодировали стоя, кричали «Браво!». И после концерта многие долго не расходились, обсуждая увиденное и обмениваясь мнениями. Зал откликался, узнавая песни и мелодии, подпевал и поддерживал овациями», – сказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Добавим, что весной столицу Урала посетит инспекционная комиссия МБВ. Подготовка к этому визиту уже активно ведётся в том числе сотрудниками екатеринбургского офиса заявочного комитета «ЭКСПО-2025». Губернатор Евгений Куйвашев убежден, что современная инфраструктура и логистика, умные технологии и новое качество жизни станут главным наследием ЭКСПО и будут служить жителям Свердловской области.

19.01. 2018. Свердловское обл. телевидение

http://www.obltv.ru/news....po-2025
Прикрепления: 0599038.jpg (30.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 22 Янв 2018, 01:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
Посольство Российской Федерации во Франции:

17 января с.г. в Посольстве России во Франции уже в 15 раз прошел большой праздник по случаю Старого Нового года. Его проведение поистине стало доброй русской традицией во Франции, которая полюбилась не только соотечественникам, но и французам, интересующимся культурой и историей России.

В этом году благодаря руководству Свердловской области, которое привезло в Париж артистов Уральского Государственного академического русского народного хора и вокально-инструментального ансамбля «Изумруд», исполнивших русские народные песни и танцы, гости вечера смогли «перенестись» в родные края, в Россию. Подарком-сюрпризом концерта стало выступление Народного артиста России ОЛЕГА ПОГУДИНА



и участниц арт-группы «Сопрано» Михаила Турецкого.

Посол России во Франции А.Ю. Мешков отметил, что «сейчас, когда международные отношения переживают непростой период, когда звучат антироссийские речи, как никогда важна консолидация российской диаспоры, представителей всех поколений и волн эмиграции. Россия уделяет приоритетное внимание поддержке соотечественников, но при этом рассчитывает и на их поддержку и солидарность, помощь в отстаивании российских интересов, продвижении русской культуры».

https://www.facebook.com/ambassadeRussieFrance/posts/916148271895578
https://www.flickr.com/photos/129938910@N08/page3
Прикрепления: 2228331.jpg (46.9 Kb) · 5758317.jpg (48.7 Kb) · 7489423.jpg (33.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » УЧАСТИЕ ОЛЕГА ПОГУДИНА В КОНЦЕРТЕ В ПОСОЛЬСТВЕ РФ ВО ФРАНЦИИ (17.01. 2018. Париж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: