[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » ТАТЬЯНА РУЗАВИНА И СЕРГЕЙ ТАЮШЕВ
ТАТЬЯНА РУЗАВИНА И СЕРГЕЙ ТАЮШЕВ
Валентина_КочероваДата: Среда, 05 Июн 2013, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Сергей Таюшев и Татьяна Рузавина вместе больше двадцати лет. Они по-прежнему любят друг друга и сейчас как никогда производят впечатление идеальной пары.



О том, как изменилась семья сегодня, мы спросили самых ярких звезд восьмидесятых. О своей семейной жизни нам рассказывают очень разные люди. Брак Сергея Таюшева и Татьяны Рузавиной - один из тех редких случаев, когда совместная творческая работа и семейная жизнь ничуть не мешают друг другу.

В восьмидесятые годы лирические баллады Сергея Таюшева и Татьяны Рузавиной пела вся страна. Почти ни один выход передачи "Утренняя почта" не обходился без их участия. "Осенняя мелодия", "Станция "Минутка", "Два белых снега" - под эти песни выросло целое поколение. Сегодня, как и двадцать с лишним лет назад, Сергей и Татьяна поют вместе. А совсем недавно записали песню для телесериала "Две судьбы".

"Мы оба взрывные, - говорит Татьяна, - но отходчивые. И, конечно, с годами научились понимать друг друга. Например, я считаю, что всегда права. И не могу просить прощения. Сергей к этому привык... Но вначале было ужасно! Сколько раз он с треском захлопывал крышку рояля - я едва успевала отдернуть руки!" Как ни странно, их всегда мирила сцена. Ведь просто невозможно петь вместе, если вы злитесь друг на друга! А после концерта оба часто уже и не помнят, из-за чего поссорились.

Татьяна и Сергей познакомились в семьдесят девятом году в ансамбле "Надежда". Татьяна уже пела в коллективе, а Сергей пришел туда на прослушивание и очень Рузавиной не понравился. "Я была даже против того, чтобы его взяли!" - вспоминает Татьяна.

Сергея, тем не менее, приняли, и уже по еле первого концерта он покорил Татьяну... Очень скоро они стали жить вместе, а знаменитый дуэт появился в 1980 году. "Сумасшедшей популярности у нас не было, - говорит Сергей, - но мы объездили всю страну с сольными концертами, работали только на центральных площадках". Сегодня Татьяна и Сергей поют, как и раньше. Правда, выступают в основном в небольших клубах. "Нам повезло, что у нас такие удивительные поклонники. Недавно мы выступали в "Гнезде Глухаря", и туда пришли такие люди - чистые, светлые! Как будто не было этих тяжелых лет..." Таюшев считает, что в их семье мало что изменилось. Сергей и Татьяна все так же ссорятся, мирятся и все так же трогательно любят друг друга. Единственное важное изменение: взрослый сын Сережа тоже профессионально занимается музыкой и с успехом участвует в концертах родителей.


http://www.taushev.ru/press_0411.shtml

Рузавина Татьяна Николаевна



Эстрадная певица. Родилась 11 октября 1952 года в г.Тамбове. Окончила Тамбовское музыкальное училище по классу фортепиано (1971г.), в Москве— ВТМЭИ, вокальное отделение (1973г.)
В 1980 году образовался семейный вокальный дуэт Сергей Таюшев и Татьяна Рузавина.


Сергей Таюшев



Родился 9 апреля 1957 г. в Саратове. Окончил Саратовское музыкальное училище по классу вокала (1978) и режиссёрский факультет Московского института культуры (1987).

Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев создали дуэт в 1980 году, а за год до этого, работая в ансамбле "Надежда" (руководитель М. Плоткин), они поженились. За время работы Татьяна и Сергей записали много песен для радио, телевидения, театра и кино. Их пластинки издавались фирмой "Мелодия" и другими компаниями.

Музыканты (Татьяна играет на рояле, Сергей - на гитаре) сотрудничали с композиторами Ю. Саульским, П. Аедоницким, М. Фрадкиным, А. Пахмутовой, с белорусскими авторами И. Лученком и Э. Ханком, а также с В. Комаровым, А. Журбиным, Д. Тухмановым, В. Матецким, Г. Гладковым и др.

Песня "Я не один, пока я с вами, деревья, птицы, облака…" Ю. Саульского и Л. Завальнюка - одна из самых известных песен дуэта. А самыми последними работами являются песня В. Комарова из телесериала "Две Судьбы" и песня В. Тонкова "Пока все дома" для телепередачи Т. Кизякова.

В 2004 году вышли 2 альбома Татьяны Рузавиной и Сергея Таюшева "Лучшее за 25 лет" и "Триводном" Таюшева старшего и младшего. В последнем Татьяна помогла своим Сережам как вокальный продюсер и бэк-вокалистка.


http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/star/326694/bio/

Дорогая, сядем рядом ...



http://www.youtube.com/watch?v=AHREeBFu_Uw

Станция "Минутка"



http://www.youtube.com/watch?v=AfM6nnmPSrU

Дерева



http://www.youtube.com/watch?v=UvsUT_VPtlc

Осенняя мелодия



http://www.youtube.com/watch?v=jNDT9ii0s_M

Обида



http://www.youtube.com/watch?v=iCQpfP_jjMU

Сожалею



http://www.youtube.com/watch?v=MeORgZEYb-k

Мне не хватает тебя



http://www.youtube.com/watch?v=WU75H6SRuPQ

Школьный романс



http://www.youtube.com/watch?v=fdkz7qBxK1s

Два белых снега



http://www.youtube.com/watch?v=L1vOP11EPi8
Прикрепления: 9570576.jpg (11.9 Kb) · 4509224.jpg (9.8 Kb) · 9212048.jpg (92.6 Kb) · 6735734.jpg (91.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » ТАТЬЯНА РУЗАВИНА И СЕРГЕЙ ТАЮШЕВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: