[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » РОЗИ АРМЕН
РОЗИ АРМЕН
Валентина_КочероваДата: Среда, 27 Сен 2017, 18:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
РОЗИ АРМЕН



В 60-е годы прошлого века французская певица армянского происхождения - Рози Армен, была самой желанной шансонье в мире. Среди ее почитателей были Католикос Вазген I, маршал Ованес Баграмян, Тигран Петросян, Арам Хачатурян, король Ирана - Мохаммед Реза Пехлеви, Уильям Сароян, Мартирос Сарьян, Гарзу и Хулио Иглесиас.

Рози Оганесян родилась 1 мая 1939 году в армянской семье, в Париже. Ее отец был родом из Нахичевана, а мать из Анкары. Родители Рози познакомились во Франции, в 1920 году. Отец работал парикмахером в салоне, а мама была швеей. Когда на свет появилась Рози родители всецело посвящали время дочери, обучая ее армянскому языку.

«Дома родители со мной всегда говорили на армянском», - рассказывала Рози в одном из интервью, - «Мама мне часто повторяла, что мы армяне и Армения наша родина. Мы должны оставаться признательны Франции за то, что она нас приняла в сложное время и стала нам домом».

С 4 лет Рози в школе симфонического оркестра с уверенностью, что в будущем станет дирижером. Однако все изменилось в подростковом возрасте, когда она стала посещать курсы вокала в музыкальной консерватории. Исполняя популярные песни на школьных концертах, девушка наконец нашла свое призвание и стала уверенно идти к цели, а именно стать певицей.

«Мои родители были против карьеры певицы. Они пытались меня переубедить, но все было бесполезно. Мне нравилось петь и радовать окружающих своим исполнением», - рассказывала певица.

Наперекор желанию родителей, мечта девушки потихоньку осуществлялась. Как и многие шансонье Франции, Рози выступала в начале своей карьеры в кафе и ресторанах. Потом последовали любительские концерты на частных вечеринках, до тех пор, пока ее не заметили музыкальные продюсеры. В 1961 году, когда состоялся ее первый дебют в парижском мюзик-холле «Вилла-д'эст», Рози получила признание парижан и стала новой восходящей звездой Франции. Сменив имя на сценический псевдоним - Рози Армен, девушка выпустила свою первую пластинку (1962), которая взорвала все строчки музыкальных хит-парадов.

Успех сделал Рози известной не только во Франции, но и во всей Европе, Америке, на Ближнем Востоке и в Советском Союзе. В 1968 году, выйдя замуж за армянского бизнесмена, Рози уехала в Испанию на постоянное место жительство. Через два года, принимая участие в отборочных турах на конкурсе Евровидения, она хотела представить Испанию с песней «Gwendolyn», но не прошла отбор, и в результате на конкурс поехал восходящая звезда - Хулио Иглесиас. Заняв 4-е место, Хулио исполнил песню «Gwendolyne», ту самую, что исполняла Рози.

«Помимо французского, я исполняла песни на армянском, английском, немецком, испанском и итальянских языках», - говорит певица, - «Мой репертуар включал в себя также музыку Арама Хачатуряна, Мишеля Леграна, Бориса Пастернака и Евгения Евтушенко, который писал стихи для моих песен».



В разгар своей карьеры, Рози выступала в лучших музыкальных театрах Парижа, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Монреаля, Берлина, Стамбула, Тегерана, Бейрута, Москвы и многих других городов. в 1988 году после землетрясения в Армении, Рози совместно с Шарлем Азнавуром и другими французскими звездами армянского происхождения записали песню «Pour Toi, Armenie». Во Франции эта песня занимала первое место на протяжении 2 месяцев и вошла в ТОР-50.

«После землятресения в Спитаке, я часто приезжала в Армению, чтобы оказать помощь моим соотечественникам, которые еще долго не могли прийти в себя после случившегося», -рассказывала Армен, - «Сегодня я продолжаю поддерживать армянскую общину. Я стараюсь часто приезжать в Ереван и насладиться богатым армянским колоритом».

Рози Армен на протяжении многих десятилетий была и остается любимой и всенародной певицей. Она до сих пор активно участвует в армянских благотворительных вечерах и концертах, помогая армянам во всем мире.

http://barev.today/news/rosiarmen
Прикрепления: 5883515.jpg (24.1 Kb) · 6649439.jpg (25.7 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 27 Сен 2017, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
"Mon amour"



https://www.youtube.com/watch?v=OWrr4NKqPww

"Мardiguy erker"



https://www.youtube.com/watch?v=U73VGPjFbdo

"Gwendolyne"



https://www.youtube.com/watch?v=94DuLqd4ehw

"Ven ven ven"



https://www.youtube.com/watch?v=CzVZ_KwDZqY

"J'y pense et puis j'oublie"



https://www.youtube.com/watch?v=fqyAxnrPO24
 

Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » РОЗИ АРМЕН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: