[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » "BEE GEES" ("БИ ДЖИЗ")
"BEE GEES" ("БИ ДЖИЗ")
Валентина_КочероваДата: Среда, 10 Июн 2020, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
"BEE GEES" ("БИ ДЖИЗ")


Одна из самых моих любимых групп с еще очень давних времен - пожалуй, самый успешный семейный проект в истории музыки. Группа «Би Джиз» состояла из трех братьев – лидера-вокалиста Барри Гибба, второго лидера-вокалиста Мориса Гибба и клавишника-гитариста  Робина Гибба, Их песни в 1970-х годах стали символом этого стильного времени с его цветастыми рубашками, длинными волосами и брюками-клеш. Общий объем мировых продаж пластинок Bee Gees превышает 100 миллионов копий, за что их называют одним из самых популярных музыкальных коллективов в мире.


Барри, старший из братьев, родился в 1946 году, а в 1949 году появились на свет близнецы Морис и Робин. Музыкальная среда для мальчишек была естественной – их отец был руководителем собственного оркестра, а мать пела. Когда Барри было 9 лет, братья впервые выступили в Манчестере на конкурсе молодых талантов, их коллектив назывался Rattlesnakes. В 1958 году семья уехала из Британии в австралийский Брисбен, где трио продолжает записывать музыку.

 
В 1961 году семья Гиббов переехала из Манчестера на заработки в Австралию. В 1962 году братья Гибб выступили на Сиднейском стадионе на разогреве у Chubby Checker, «короля твиста» из Пенсильвании. Именно тогда коллектив появился под названием Bee Gees и начал писать собственные песни. В 1963 году «Би Джиз» выпустили свою первую «сорокапятку» с названием «Three Kisses of Love». Коллектив выпускал по 2-3 сингла в год, и вскоре был признан лучшей поп-группой на австралийском континенте .В 1966 году Гиббы вернулись в Англию, где начали успешную карьеру в рок-музыке. Первый альбом группы (1967), оформленный Клаусом Вурманом, прославил братьев как восходящих звёзд психоделического попа и недюжинных мелодистов, запомнившись такими хитами, как Turn Of The Century, Holiday, Every Christian Lion Hearted Man Will Show You, New York Mining Desaster 1941, To Love Somebody и I Close My Eyes. Однако к началу 70-х гг. переполненные балладами пластинки Bee Gees перестали пользоваться успехом. В попытках вернуть популярность братья начали эксперименты с элементами фанка и джаз-рока.

В 1967 году братья вернулись в Лондон, взяли в группу барабанщика Colin Peterson и гитариста Vince Melouney, после чего записали свой первый полноценный альбом «The Bee Gees’ First». До конца 1960-х годов синглы раскупают миллионным тиражом: среди них «Words», «First of May», «To Love Somebody». В итоге в 1969 году выходит пластинка «Best of Bee Gees». С ростом популярности в группе начались разногласия, Робин и Морис не соглашались с музыкальными предпочтениями старшего брата Барри. В итоге Робин ушел из группы для того, чтобы попробовать себя в сольных проектах. В начале 1970-х годов прежний стиль Bee Gees перестал быть популярным, и вновь собравшаяся в 1971 году группа удивила всех резким переходом от рок-музыки в сторону диско.

Bee Gees были окончательно признаны живым олицетворением эпохи диско после выхода в 1977 году песни «Stayin’ Alive» в составе саундтрека к фильму «Лихорадка субботнего вечера». В 1980-х годах участники Bee Gees занимались преимущественно сольными проектами, но в конце 1990-х смогли выпустить несколько альбомов с традиционной рок-музыкой, в результате чего критики и поклонники всерьез начали говорить о возрождении группы. В 2003 году умер Морис Гибб, и коллектив перестал существовать. В 2009 году Барри и Робин решили перезапустить проект Bee Gees и заявили об этом прессе, но никаких новых студийных записей выпустить так и не смогли. В 2012 году умер Робин Гибб, а вместе с ним ушли и последние надежды на воскрешение группы.
https://zaycev.net/artist/11322?spa=true&page=1

"How Deep Is Your Love"

https://www.youtube.com/watch?v=XpqqjU7u5Yc

"Stayin' Alive"

https://www.youtube.com/watch?v=I_izvAbhExY

"Too Much Heaven"

https://youtu.be/nREV8bQJ1MA

"Tragedy"

https://youtu.be/WJcozEOWgxI

"Alone"

https://youtu.be/HBwqiq1PN0E

"Someone Belonging to Someone"

https://youtu.be/2JMx2s79Ri4
Прикрепления: 1994687.jpg (25.6 Kb) · 6955796.jpg (10.7 Kb) · 4496621.jpg (15.1 Kb) · 4503853.jpg (13.4 Kb)
 

Форум » Размышления » Еще былое не забыто... » "BEE GEES" ("БИ ДЖИЗ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: