[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ПРОРОЧЕСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА (март-май 2016. газета "Вечный зов")
ПРОРОЧЕСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 10 Апр 2016, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
ПРОРОЧЕСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА



СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ, 1831. («Душеполезное чтение», 1912.):


«...антихристианство, развиваясь, приведёт к разрушению христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами, кроме России, которая сольётся в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, перед которым будут в страхе все прочие племена земные. И это верно, как дважды два - четыре».

СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ, 1832. (Из архивов документов гос. архива РФ: фонд 109, дело 93):
«Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, Ваше Боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени - и Господь поможет правому делу ставших за Государя и Отечество, и Святую Церковь. Но не столько и тут крови прольётся, сколько тогда, как когда правая, за Государя ставшая сторона получит Победу и предаст их (бунтовщиков) в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех непременно казнят, и вот тут-то ещё более и прежнего крови прольётся, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь».

СВЯТОЙ ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ ВЫРИЦКИЙ («Жизнь вечная», N18-19, 1996.):


«...Многие страны ополчатся тогда на Россию, но она выстоит. Эта война, о которой повествует Священное Писание и пророки, станет причиной объединения человечества. Люди выберут единое правительство - это будет преддверие воцарения антихриста. Потом в этих странах наступит гонение на христиан, и когда будут оттуда уходить эшелоны в Россию, надо успеть попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут».

СВЯТОЙ ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ, 1907.:


«Я предвижу восстановление мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету св. Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский».

СВЯТОЙ ФЕОФАН ПОЛТАВСКИЙ, 1930.:


«Вы меня спрашиваете о ближайшем будущем и о грядущих последних временах. Я не говорю об этом от себя, но то, что мне было открыто старцами. Приход антихриста приближается и уже очень близок. Время, разделяющее нас от его пришествия, можно измерить годами, самое большое - десятилетиями. Но перед его приходом Россия должна возродиться, хотя и на короткий срок. И царь там будет избранный Самим Господом. И будет он человеком горячей веры, глубокого ума и железной воли. Это то, что о нем нам было открыто, мы будем ждать исполнения этого откровения. Судя по многим знамениям, оно приближается; разве что из-за грехов наших Господь отменит его и изменит Свое обещание. В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле».
http://www.vzov.ru/2016/03-05/22.html
Прикрепления: 3344889.jpg (17.8 Kb) · 5382114.jpg (9.3 Kb) · 6325928.jpg (12.0 Kb) · 1556430.jpg (14.3 Kb) · 0395341.jpg (7.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ПРОРОЧЕСТВА ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ О БУДУЩЕМ РОССИИ И МИРА (март-май 2016. газета "Вечный зов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: