[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ПОМОГИТЕ ХРАМУ НА ТРАССЕ МОСКВА-С.-ПЕТЕРБУРГ(село ХОТИЛОВО)
ПОМОГИТЕ ХРАМУ НА ТРАССЕ МОСКВА-С.-ПЕТЕРБУРГ(село ХОТИЛОВО)
NKДата: Четверг, 02 Июн 2016, 21:42 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ ХРАМУ НА ТРАССЕ МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (село ХОТИЛОВО)
Четыре с половиной года назад, ещё в бытность мою на красном форуме, размещала я там сообщение о храме на трассе Москва – С. Петербург (331 км от Москвы, 371 км от С.-Петербурга). Он имел удручающий вид - будто бы после бомбежки (на самом деле после пожара) - и «молил» о помощи. Разместила в том сообщении несколько фото и небольшое видео, снятое из окна автобуса по дороге в С.-Петербург и назад в Москву. Вот то сообщение:
http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/42-1464-10532-16-1319501081 от 25.10.2011

По возвращении связалась тогда по указанному на растяжке телефону с человеком, решившим организовать восстановление храма, и пожертвовала некую сумму, насколько позволяло тогда мое финансовое положение. За прошедшее с того момента время я с паломнической группой не раз проезжала мимо этого храма, где-то 1-2 раза в год. А года 2 назад время позволило, и мы сделали остановку, прошли в деревянную часовню свт. Николая Чудотворца, построенную за храмом, подали записочки и пожертвовали, кто сколько мог, на восстановление храма. Вот и на прошлой неделе снова ехали в Валдайский Иверский Святоозерский Богородицкий мужской монастырь и сделали остановку у этого храма. Вид храма заметно изменился, но все-таки до полного восстановления ещё очень далеко, особенно внутри. А в колокольне устроили пока часовенку в честь Архангела Михаила. И вот для сравнения 2 фото – 5-ти летней давности и нынешнее.

  
А еще встретилась очень любопытная информация из истории скромного с. Хотилово, объясняющая причину возникновения этого храма. http://cbs.torzhok.tverlib.ru/sites....ovo.pdf
Я давала в том своем прежнем сообщении ссылку на адрес сайта восстанавливаемого храма. Она рабочая, но теперь в ней указано, что оф. сайт храма Архистратига Михаила в с. Хотилово с 01.01.2012 г.: http://hotilovohram.ru . Изменился и контактный телефон.
Вся новая информация теперь на оф. сайте храма. Там можно узнать об интересной истории возникновения храма, посмотреть фотографии хода восстановления храма, узнать, как помочь храму и др. В заключение, прошу форумчан помолиться, чтобы Бог послал достаточное количество жертвователей и помощников, и храм поскорее был восстановлен.
Прикрепления: 2800818.jpg (27.3 Kb) · 9801463.jpg (25.8 Kb)


Сообщение отредактировал NK - Пятница, 03 Июн 2016, 01:03
 

Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ПОМОГИТЕ ХРАМУ НА ТРАССЕ МОСКВА-С.-ПЕТЕРБУРГ(село ХОТИЛОВО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: