[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » «НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ»
«НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ»
Валентина_КочероваДата: Среда, 08 Июн 2016, 16:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
2015 год:

В основу концертно-театральной постановки легла книга архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". Под шедевры духовной и светской музыки рассказы прочтут популярные российские актеры. Основной идеей постановки является создание своеобразной музыкально-драматической, визуально-звуковой сценической версии, отражающей не только букву, но и дух национального бестселлера последних лет – книги архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". Отдельные фрагменты книги воспоминаний о.Тихона будут прочитаны знаменитыми российскими артистами В.Лановым, Д.Певцовым и Д.Дюжевым.


Создать атмосферу книги на концерте поможет звучание, как церковной, так и светской музыки в исполнении хора Сретенского монастыря и одного из лучших российских оркестров – камерной капеллы "Русская консерватория" п/у Н.Хондзинского. В исполнении Сретенского хора прозвучат шедевры духовной музыки и песенная классика. "Русская консерватория" исполнит партитуры великих русских композиторов, сочинения которых отличает не только высокое эстетическое, но и этическое звучание. Многомерное духовно-просветительское пространство книги о. Тихона будет передано еще и при помощи интересных визуальных образов – от уникальной кинохроники до песочной анимации.
http://idrp.ru/afisha/konserti/1686-ns-msk

- Эту книгу когда-то мне принесла мама. Она долго у меня лежала в шкафу, потом взял полистать её, да так и застыл над ней. Порой грустно, порой смешно. Но всегда так светло и радостно. Крокус Сити Холл сделал подарок православным. Не знаю как это даже назвать, концерт, представление? Маститыми артистами зачитывались избранные главы из книги, под живые звуки оркестра и видеоряд. Пел хор Сретенского монастыря. Олег Погудин очаровал меня чистейшим голосом. Очень мне понравился Б.Плотников, Д.Дюжев. Когда представление закончилось, моя первая мысль была: «Ах если бы все люди ходили на такие представления, насколько бы добрее был мир.»
http://www.liveinternet.ru/users/reo_kurasava/post349776516/

Часть 1:


Часть 2:


Часть 3:


20 октября, 20:00
Под шедевры духовной и светской музыки популярные российские актеры прочтут рассказы по книге архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Основной идеей концерта, или, театральной постановкой является создание музыкально-драматической, визуально-звуковой сценической версии книги, которая ярко отразит дух бестселлера последних лет – книги архимандрита Тихона «Несвятые святые». Отдельные рассказы книги воспоминаний Тихона будут прочитаны известными артистами. Создать атмосферу книги на концерте поможет звучание, как церковной, так и светской музыки в исполнении хора Сретенского монастыря и одного из лучших российских оркестров – камерной капеллы "Русская консерватория" п/у Н.Хондзинского.
Участвуют: В.Лановой, Д.Певцов, Д.Дюжев, Б.Плотников, Хор Московского Сретенского монастыря, гос.
академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Зыкиной, ОЛЕГ ПОГУДИН, А. Татаринцев, Детский хор «Камерата»
Автор сценария и режиссер Оксана Шелест
Билеты на «Несвятые святые» уже сейчас можно купить на сайте Biletmarket.ru
http://biletmarket.ru/events/42031/nesvyatye_svyatye_bilety

«НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ» НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ
5 июня 2016 г. множество людей, несмотря на непогоду, пришли на Красную площадь, чтобы увидеть любимых артистов, участвующих в литературно-музыкальной композиции по мотивам книги епископа Тихона (Шевкунова) «“Несвятые святые” и другие рассказы». В представлении приняли участие Хор московского Сретенского монастыря, гос. академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной, Д.Дюжев, Е.Бероев, А.Кузнецов, О.Шелест и Э.Кюрдзидис. Портал Православие.Ru предлагает небольшой фотоотчёт с прошедшего мероприятия.
05.06. 2016. Православие.рu
http://www.pravoslavie.ru/94014.html
Прикрепления: 8349999.png (97.1 Kb) · 0538138.jpg (7.8 Kb)
 

Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » «НЕСВЯТЫЕ СВЯТЫЕ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: