[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ЧАСОВНЮ ВОССТАНОВИМ (21.10. 2018. газета "Новый Красносел")
ЧАСОВНЮ ВОССТАНОВИМ
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 29 Окт 2018, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline
ЧАСОВНЮ ВОССТАНОВИМ


Пожар в храме-часовне на ул. Лермонтова опечалил не только православных верующих. Красивая церковь на своем историческом месте радует душу и взгляд многих красноселов. Издали, со стороны улицы, следы пожара кажутся незаметными, но ущерб весьма значителен. Очень похоже, что это был поджог, огонь шел снизу сзади, а задняя дверь в храм, по имеющимся признакам, была вскрыта еще до возгорания. Прихожане просят всех неравнодушных людей помочь побыстрее восстановить храм. Публикуем их обращение.

"В Красном Селе 3 храма, и все они разные по стилю – величественный Красносельский гарнизонный Свято-Троицкий храм, нарядный деревянный храм Святого Благоверного Великого князя Александра Невского и сохранившийся храм при Удельной больнице, ныне храм в честь Святой Благоверной Царицы Тамары.


Храм-часовня Святой равноапостольной благоверной царицы Тамары
http://palmernw.ru/kras-tamar/krasnoe-tamar.html

Многие красноселы еще помнят этот маленький храм, стоящий заколоченным, в мерзости запустения. Но милостив Господь, и усилиями красноселов храм был восстановлен и в 2008 г. освящен во имя блг. Царицы Тамары, просветительницы Грузии.
Этот храм – самый маленький по размерам, очень уютный, душевный, в русском стиле с резным крыльцом и резными наличниками с красносельским бегунком, который практически не дошел до современников в архитектурных строениях. Такую же резьбу мы можем увидеть на развалинах Фабричного городка, на здании госпиталя. Краевед Н.В. Гужиева говорила, что возрожденная церковь – яркий пример деревянной архитектуры дореволюционного Красного Села."

http://www.krasnosel.com/


Свято-Троицкий гарнизонный храм. Храм Св блгв. Великого князя А.Невского
http://troitskaya.cerkov.ru/
https://vk.com/alexnevscy
Прикрепления: 1465433.jpg (28.8 Kb) · 6280301.jpg (19.0 Kb) · 8172901.jpg (15.9 Kb) · 2829691.jpg (27.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ЧАСОВНЮ ВОССТАНОВИМ (21.10. 2018. газета "Новый Красносел")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: