[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ХРАМЫ МОСКВЫ ОТКРЫВАЮТСЯ ДЛЯ ПРИХОЖАН
ХРАМЫ МОСКВЫ ОТКРЫВАЮТСЯ ДЛЯ ПРИХОЖАН
Валентина_КочероваДата: Среда, 03 Июн 2020, 15:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6939
Статус: Offline
ХРАМЫ МОСКВЫ ОТКРЫВАЮТСЯ ДЛЯ ПРИХОЖАН


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открываются для прихожан храмы города Москвы. Доступ прихожан в храмы будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе - соцдистанции при участии верующих в богослужениях и максимально допустимой вместимости храма (1 человек на 4 кв. м).Кафедральный соборный ХХС и Богоявленский кафедральный собор в Елохове откроются для прихожан во вторник, 2 июня. Принятию решения Предстоятелем Русской Церкви предшествовало обсуждение текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в городе с мэром Москвы С.С. Собяниным и главой Роспотребнадзора А.Ю. Поповой.
01.06. 2020. Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
http://moseparh.ru/po-blag....an.html
Прикрепления: 4597378.jpg (11.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 31 Июл 2020, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6939
Статус: Offline
В ДОНСКОМ МОНАСТЫРЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ СЛУЖЕНИЕ МОЛЕБНОВ ПЕРЕД ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕЦАРИЦА»
В Большом соборе Донского монастыря по средам в 16:00 возобновляется служение молебнов с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Всецарица». Для тех, кто не может посещать храм или находится далеко от обители, есть возможность подать записки на молебен онлайн.


Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица», хранится на Святой горе Афон в главном храме Ватопедского монастыря. Перед святыней особо возносят молитвы за тех, кто страдает онкологическими заболеваниями. Список с чудотворной иконы был написан афонскими монахами специально для Донской обители, освящен у своего первообраза и принесен в Большой собор монастыря в 2016 году.
Помолиться у святой иконы Богоматери «Всецарица» и попросить Ее заступничества можно ежедневно в Большом соборе Донской обители с 6:30 до 21:00. Подать записку на молебен можно ЗДЕСЬ.
31.07. 2020
http://donskoi.org/2020/07/30643
Прикрепления: 0697420.jpg (21.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Пост с молитвой сердце отогреет... » ХРАМЫ МОСКВЫ ОТКРЫВАЮТСЯ ДЛЯ ПРИХОЖАН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: