[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » НОВЫЕ АЛЬБОМЫ ОЛЕГА ПОГУДИНА
НОВЫЕ АЛЬБОМЫ ОЛЕГА ПОГУДИНА
Валентина_КочероваДата: Вторник, 04 Июн 2013, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
2005 год:
ОЛЕГ ПОГУДИН УДАРИТ НОВЫМ ДИСКОМ ПО ПИРАТАМ
27 декабря 2004 г. О.Погудин снискал звание Заслуженного Артиста России. «Серебряный Голос России» и «Глас Ангельской Руси» продолжает радовать своих поклонников концертами и новыми альбомами. Совместно с выпускающей компанией «Бомба-Питер» он принял решение об издании нового альбома, после того, как поклонники стали часто жаловаться на некачественные пиратские компиляции артиста. Пока ведется запись военных песен для следующего альбома ко Дню Победы, был издан концерт, записанный в КЗ «Меридиан» (Москва, 2004). Концертная запись дает поклонникам возможность услышать практически все известные и любимые песни и романсы в безупречном исполнении О.Погудина и его музыкантов. Это и нар. песни (русская, украинская, цыганская и испанская), и песни Вертинского, и песни военного периода, романсы, и ретро-композиции. Всего 22 композиции – полноценный концерт, первый альбом в серии «Избранное» О.Погудина.
http://www.km.ru/music/2db5bcfb7d7d474f9e0ba8b759b2eeba

2013 год:
С днем Победы, дорогие ветераны. Низкий Вам поклон!
   
1. Темная ночь
2. Офицерский вальс
3. В землянке
4. Смуглянка
5. В далекий край товарищ улетает
6. Застольная Волховского фронта
7. Эх, дороги...
8. Песенка фронтового шофера
9. Моторы пламенем объяты
10. Моя любимая
11. Прощайте, скалистые горы
12. Я люблю тебя, жизнь

Концертные записи


1. «Только раз»
2. «Заздравный кубок»
3. «Я Вас любил»
4. «Вино в бокале»
5. «Люблю» (Вдыхая розы аромат)
6. «Последнее танго»
7. «Не уходи»
8. «Lili Marleen» (на нем.яз.)
9. «Mamma» (на ит. яз.)
10.«Ninna nanna» (Спи-усни) (на ит. яз.)
Н.Рота. Вальс из к/ф «Крестный отец»
11. «Por Unа Cabeza» (Всего на голову) - (на исп.яз.)
12. «Historia de un amor» (История любви) - (на исп.яз.)
13. «Pour faire une Jam» (Играем джаз) - (на фр.яз.)
14. «Padam, Padam...» (на фр.яз.)
15. «La bohème» (на фр.яз.)
16. Инструментальная пьеса
17. «Эта женщина в окне»
18.«La Cumparsita» (Кумпарсита) - (на исп.яз.)
Диск продавался 31 мая в КЗЧ

2016 год:
НОВЫЙ ДВОЙНОЙ АЛЬБОМ ОЛЕГА ПОГУДИНА

Музыкальная компания БОМБА-ПИТЕР:
Прошло ровно 20 лет с первой исторической записи О.Погудина и М.Радюкевича на Екатеринбургской студии «СтарТрек» звукорежиссёра В.Геррат (июнь 1996), которая дала старт многолетнему сотрудничеству Олега и компании Bomba-Piter inc. За эти годы было записано полтора десятка его альбомов и концертов с разными составами и аккомпаниаторами. Он стал Народным артистом России, объездил всю страну и зарубежье, но решил снова вернуться к истокам - старинному русскому гор. романсу. По словам артиста, он, не отрицая той записи, хотел бы по-новому спеть эти песни с высоты своего нынешнего состояния души, своего опыта.
В новом альбоме, записанном в сентябре 2015 г. на студии В.Иванова Vid-Studio с М.Радюкевичем, больше романсов: некоторые из прошлого альбома Олег уже не исполняет, а какие-то прочно заняли своё место в его нынешнем репертуаре. 

Олег Грабко:
Мы с Олегом и М.Радюкевичем записали этот двойной диск за пару смен на студии В.Иванова в сентябре прошлого года. Олег профессионал, несколько лет назад, когда мы писали на студии "Акустик Лайн" в Балт Доме песни Окуджавы и иеромонаха Романа, он за одну смену записал без дублей 18 треков. Таких певцов в нашей стране по пальцам пересчитать.


Жаль, что к 200-летию Лермонтова мы всю запись цикла песен на стихи Михаила Юрьевича выкинули в корзину, так как звукорежиссёр на April Sound не справился с задачей. Но мы еще вернемся к этой работе. А пока рекомендую оценить перепетые тысячи раз Олегом на концертах, записанные 20 лет назад с тем же неизменным гитаристом-виртуозом, старинные гор. романсы, проверенные временем. С высоты своего опыта Олег их прочувствовал по-новому, глубже, нежней, лиричнее. Тираж небольшой, заказов много, поэтому я рекомендую сделать это до 1 апреля.

Елена_Фёдорова:
Новый диск О.Погудина "Городской романс" уже продаётся на его концертах. Первыми счастливыми обладателями этого диска стали зрители на концерте "Молитва" в КЗ Мариинского театра Петербурга 26 марта 2016 г.


ДАТА РЕЛИЗА 1 АПРЕЛЯ 2016.
Заказы принимаются, рассылка будет осуществляться с 1 апреля.

CD1
1. Утро туманное (муз. А.Абаза – сл. И.Тургенева)
2. Я помню вальса звук прелестный (муз. и сл. Н.Листова)
3. Троечка (Динь-динь-динь) (муз. и сл. Е.Юрьева)
4. Я тебе ничего не скажу (муз. Т.Котляревской-Толстой, сл. А.Фета)
5. Кончилось счастье (муз. Н.Харито, сл. В.Шумского)
6. Не пробуждай воспоминаний (муз. П.Булахова, сл. Н.Н.)
7. Калитка (муз. А.Обухова, сл. А.Будищева)
8. Не обмани (муз. А.Дюбюка, сл. Г.Гейне, пер. М.Корнеева)
9. Только раз  (муз. Б.Фомина, сл. П.Германа)
10. Астры осенние (муз. Н.Харито, сл. С.Грея)
11. Дремлют плакучие ивы (муз. Б.Барона, сл. А.Тимофеева)
12. Звёзды на небе (муз. Б.Борисова, сл. Е.Дидерикс)
13. Не уходи (муз. Н.Зубова, сл. М.Пойгина)

CD 2
1. Я встретил Вас (муз. неизв. авт., сл. Ф.Тютчева)
2. Сияла ночь (муз. Н.Ширяева, сл. А.Фета)
3. Мне не жаль (муз. С.Донаурова, сл. А.Апухтина)
4. Жалобно стонет ветер осенний (муз. Д,Михайлова, сл. М.Пугачёва)
5. Вам девятнадцать лет (муз. Б.Прозоровского, сл. Е.Белогорской)
6. Хризантемы (муз. Н.Харито, сл. В.Шумского)
7. Я вновь пред тобою (муз. неизв. ав., сл. В.Красова)
8. Мы только знакомы (муз. Б. Прозоровского, сл. Л. Пеньковского)
9. Угольки (муз. Б.Прозоровского, сл. Н.Вильде)
10. Караван (муз. Б.Прозоровского, сл. Б.Тимофеева)
11. Изумруд (муз. Б.Фомина, сл. А. Д’Актиля)
12. Ночь светла (муз. М.Шишкина, сл. М.Языкова)
13. Не тверди (муз. А.Дюбюка, сл. П.Муратова)
14. Гори, гори, моя звезда (муз. П.Булахова, сл. В. Чуевского)
Заказ диска: https://bomba-piter.ru/shop....-611-16

2018 год:
Олег Грабко:


"Он, наконец, вернулся в дом..."

Мой любимейший романс Б.Окуджавы. Вообще моя любовь к нему началась с "Московского муравья", эту песню пел мой брат Игорь. Многое от Окуджавы во мне, от песен, до его прекрасных рассказов и псевдоисторических повестей - "Бедный Авросимов", "Похождения Шипова". С тем большей радостью и рвением я всегда откликаюсь на предложения записать песни Булата Шалвовича. Ровно 15 лет назад мы с О.Погудиным и М.Радюкевичем записали на студии "Acoustic Line" 20 песен Окуджавы, которые я выпустил альбомом, названным словами из моего любимого романса "... Я клянусь, что это любовь была...":



Тот почти интимный, камерный альбом был записан всего за 2 смены и сохранил нежность и лёгкую ироничность к самому себе автора, свойственную всему, что творил Окуджава. 
https://bomba-piter.ru/shop/product/meshchaninova-nin..
Послушать можно здесь: https://music.yandex.ru/album/2991814

И вот, наконец, Олег записал со своим ансамблем новый альбом песен Б.Окуджавы "Союз друзей", который выйдет 22 декабря, к его 49-тилетию и впервые будет представлен на концерте в Кремле и в БКЗ 31 декабря. Рекомендую приобрести именно диск, так как он сделан с любовью. Спасибо А.Соколовой, дизайнеру обложки, фотографам, музыкантам и самому О.Погудину за эту работу.
Интернет версия появится только в следующем году, хотя, уверен, пираты не спят и запись появится сразу, после кремлёвского концерта.

Погудин второй по популярности у пиратов музыкант в нашем каталоге после Короля и Шута. Музыка должна быть доступна, но благодаря пиратам, в России создатели музыки, да и кино, никогда не рассчитывают на финансовый успех от выпуска записей, и это очень снижает наши возможности в развитии. Так что, я кланяюсь в ноги всем, кто честно приобретет новый диск Олега в Play на Караванной, 1, или на его концерте, или закажет на сайте: www.bomba-piter.ru или хотя бы послушает на яндексе или ином легальном сайте. Пусть вам доставит радость этот альбом. А романс "Он, наконец, явился в дом..." так похож на меня, он про меня, он про каждого, кто любит, но уходит, чтобы сохранить любовь. 
https://vk.com/grabko?w=wall2135382_29239%2Fall



Поздравляем всех поклонников О.Погудина и песен Б.Окуджавы!!! Новый диск уже с 22 декабря можно будет покупать в Кремле на концерте в День рождения Олега и в его родном городе в фирменном магазине Bomba-Piter inc. на Караванной д. 1, который называется Play.
Звоните с 11 до 22 часов и заказывайте, телефон: 3101715, уже в наличие!!!
Купить диск: https://bomba-piter.ru/shop....n651-17

"Союз друзей" - новый альбом
19.12.2017.
"Наставнику моей юности, учителю нравственности и красоты, великому и невероятно доступному, изящному и простому, с годами всё более необходимому, дорогому собеседнику и другу, охраняющему нас своими песнями, как Булатный клинок; с бесконечной признательностью и бесконечной любовью!" (Олег Погудин)
http://www.pogudin.ru/news/news_34.html

Музыкальная компания БОМБА-ПИТЕР:
ОЛЕГ ПОГУДИН - НА ВСЕХ МИРОВЫХ ЦИФРОВЫХ ВИТРИНАХ!
Народный артист России О.Погудин записал песни Б.Окуджавы со своим ансамблем. Ровно 15 лет назад он записал дуэтом с М.Радюкевичем альбом песен Окуджавы «... я клянусь, что это любовь была», ставший уже коллекционной редкостью.
Годы не проходят зря и добавляют не только звания и новых почитателей артисту, они меняют его восприятие песен. Через призму своего опыта он привносит новые интонации к уже знакомым композициям. Дело даже не в изящных аранжировках, сделанных А.Ивановым и М.Радюкевичем, а в совершенно новом исполнении песен самим Олегом. За эти полтора десятка лет они были спеты им сотни, если не тысячи раз, и с каждым разом в той или иной фразе певец обнаруживает совершенно иной смысл, иное прочтение мысли автора. В этом огромная заслуга обоих, так как песня не окаменевшее изваяние однажды воспроизведенной музыкально-поэтической идеи, она живет, меняется вместе с исполнителем и его временем. Новый альбом песен Окуджавы выходит уже не только на традиционных компакт-дисках, но и на всех мировых витринах цифровой дистрибуции, что позволит познакомиться с ним миллионам поклонников.


https://vk.com/bomba_piter

5 ноября в КЗ Мариинского театра состоится концерт О.Погудина на котором мы презентуем новый диск " La Serenata", записанный с концерта 19 июля 2018 г. в ММДМ.
Прикрепления: 4737516.jpg (32.9 Kb) · 0891749.jpg (15.3 Kb) · 9921469.gif (20.5 Kb) · 9438451.jpg (23.0 Kb) · 7738829.jpg (13.1 Kb) · 9598664.jpg (15.3 Kb) · 7368147.jpg (12.5 Kb) · 5709343.jpg (21.3 Kb) · 6744927.jpg (25.7 Kb) · 1907313.jpg (21.0 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 11 Апр 2019, 17:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


На следующий день диск появится в магазине Play на Караванной, д. 1 и на складе Bomba-Piter inc. (тел. 3273660, для интернет заказов сайт: [url=https://www.bomba-piter.ru/)]https://www.bomba-piter.ru/)[/url]
Это прекрасный подарок всем поклонникам Олега и итальянских песен и серенад. Но к 50-летию певца мы готовим двойной студийный альбом лучших песен.


Спасибо Г.Папину и Е.Сыч за звук, В.Татаринович, А.Кривцову за фото для обложки, Н.Ушанковой за дизайн, А.Сантьяго за фото в студии и всем, кто поддерживает и помогает нам в этой работе. Особая благодарность от меня и Олега О.Борух за помощь в подготовке издания.
https://vk.com/search?....2_33235



1. Canzone da due soldi (Песенка за два сольди) - муз. Carlo Donida, сл. Giuseppe Perotti (Pinchi)
2. 'O paese d' 'o sole (Солнечный край) - муз. Vincenzo D'Annibale, сл. Libero Bovio
3. Maria, Mari! (Мария, Мари!) - муз. Eduardo di Capua, сл. Vincenzo Russo
4. Santa Lucia (Санта Лючия) - муз. Teodoro Cottrau, сл. Enrico Cossovich
5. Passione (Страсть) - муз. Ernesto Tagliaferri, Nicola Valente, сл. Libero Bovio
6. I’ te vurria vasa (Расцеловал бы тебя) - муз. Eduardo di Capua, сл. Vincenzo Russo
7. La Spagnola (Испанское болеро) - муз. и сл. Vincenco di Chiara
8. La Barchetta (Баркетта) - муз. Reynaldo Hahn, сл. Pietro Buratti
9. Funiculì, Funiculà (Фуникули, Фуникула) - муз. Luigi Denza, сл. Giuseppe "Peppino" Turco
10. 'O surdato 'nnammurato (Влюблённый солдат) - муз. Enrico Cannio, сл. Aniello Califano
11. Sicilia bedda (Прекрасная Сицилия) - муз. и сл. народные
12. Si maritau Rosa (Уж Роза вышла замуж) - муз. и сл. народные
13. Marechiare (Марекьяре) - муз. Francesco Paolo Tosti, сл. Salvatore di Giacomo
14. Parlami d`amore, Mariu (Говори мне о любви, Мария) - муз. Cesare Andrea Bixio, сл. Ennio Neri
15. Parla piu piano (песня из К/ф "Крестный отец") - муз. Nino Rota, сл. Larry Kusik
16. Fineste che lucive (Окошко, что светилось) - муз. и сл. народные
17. Guaglione (Мальчишка) - муз. Giuseppe Fanciulli, сл. Nicola Salerno (Nisa)
18. Tu, ca nun chiagne (Ты, что не плачешь) - муз. Ernesto de Curtis, сл. Libero Bovio
19. Torna a Surriento (Вернись в Сорренто) - муз. Ernesto de Curtis, сл. Giambattista de Curtis
20. Mamma (Мама) - муз. Cesare Andrea Bixio, сл. Bruno Cherubini
21. Arrivederci Roma (До свидания, Рим) - муз. Renato Rascel, сл. Pietro Garinei, Sandro Giovannini

Олег Погудин - пение;
Елена Молотилова - мандолина;
Ирина Козырева - мандолина;
Михаил Радюкевич - гитара;
Юрий Молотилов - баян;
Алексей Баев - скрипка;
Андрей Иванов - виолончель;
Роман Тентлер - контрабас.
Звукорежиссёры: Геннадий Папин (Мосфильм) и Кира Малевская (Петербургская студия грамзаписи)*.
https://www.bomba-piter.ru/shop....n669-18

Музыкальная компания БОМБА-ПИТЕР:
Новый альбом О.Погудина "La Serenata" доступен для предварительного заказа на iTunes!


https://itunes.apple.com/ru/album/la-serenata/1442806278

7 декабря на всех цифровых площадках выйдет новый альбом Олега Погудина «La Serenata».
«La Serenata» одна из тех редких «жанровых» пластинок (в данном случае, это раздел «классика»), которые можно смело рекомендовать широкой публике и быть уверенным в том, что она будет принята очень тепло. Это коллекция самых любимых и известных песен на итал. языке (а также на неаполитанском диалекте). Очень бережно, даже немного осторожно, исполненных О.Погудиным на одном из концертов. Среди них есть и очень известные шлягеры, когда-то прозвучавшие еще на фестивале в Сан-Ремо («Canzone da due Soldi»), любимые самими итальянцами народные»песни («Torna a Surriento») и, собственно, признанная классика вроде «Santa Lucia» и «Fineste, che lucive». В подаче О.Погудина, эти песни, в разное время исполненные такими «звездами» как Дж. Моранди и Андреа Бочелли, звучат уверенно, осмысленно, но при этом очень легко. И это моментально передает настроение, которое эти песни и созданы передавать – настроение современной сказки, лета. И ощущение того, что ты находишься в Италии, путешествуешь по этой удивительной стране, на машине с открытым верхом, прямо как герои твоих любимых фильмов, или таких классических как «Римские Каникулы» или более «современных» вроде «Только Ты».
http://vombat.info/oleg-pogydin-vypyskaet-albom-laserenata/

Музыкальная компания БОМБА-ПИТЕР:
Определенные релизы ожидаются с особым трепетом. Работы О.Погудина "La Serenata" относится именно к разряду таких новинок. Некоторые релизы создаются в один момент, но остаются на века! Новый диск "La Serenata" - одновременно и классика и моментальный порыв с претензией на вечность. Это концертный альбом, который был записан летом 19 июля 2018 г. на одном из выступлений певца в ММДМ. Релиз был запланирован лишь отчасти и изначально скорее носил статус эксперимента, но результат превзошел ожидания и настолько пришелся по вкусу слушателям и самому исполнителю, что было принято решение оформить диск и разместить музыку на всех мировых цифровых витринах. Среди представленных произведений можно услышать классику итальянской песни XX в. Простая и трогательная "Canzone da due soldi", прекрасная "Santa Lucia", знаменитый романс "Bolero" композитора В.Кьяра, популярная "Arrivederci Roma" и другие песни из репертуара великих итальянских мастеров.
"La Serenata" - это альбом, в котором каждый обязательно найдет именно то лирическое муз. произведение, которое сможет глубоко затронуть и всколыхнуть струны души. А разве не для этого создается великая музыка?
Слушать: https://vk.com/search?....2_33958
Прикрепления: 9598032.jpg (14.6 Kb) · 3285175.jpg (34.9 Kb) · 0531378.jpg (26.3 Kb) · 1843253.jpg (14.5 Kb) · 6871296.jpg (33.5 Kb) · 6646110.jpg (16.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 11 Апр 2019, 17:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
ЗАПИСЬ ЮБИЛЕЙНОГО АЛЬБОМА ОЛЕГА ПОГУДИНА

Олег Грабко:
Два дня в Петербургской студии грамзаписи на Большом пр. В.О. мы записываем новый альбом Олега Погудина.


Два дня, две смены записи нового альбома и более 20-ти песен почти готовы. Всего будет 50 песен. По песне за каждый год жизни к юбилею Олега. Есть пожелания, какие песни хотелось бы услышать на Юбилейном альбоме? Пишите.
https://vk.com/grabko?w=wall2135382_32522%2Fall

Олег Грабко:
Сейчас работаю над новым трёхдисковым альбомом О.Погудина "Юбилейный", который должен появится на свет как раз в день 50-летия Народного артиста и будет представлен в Кремле на концерте. Очень насыщенно, очень многообразно и очень технично, проникновенно. Мы писали эти 50 песен на "Мосфильме" и в Питере в ПСГ и на Студии Доккино. Будет замечательный подарок для всех поклонников Олега.

22 декабря в Кремле Олег Погудин большим концертом отметит свой полувековой юбилей.
Новый тройной компакт-диск «Юбилей» (CDMAN670-18) впервые будет представлен на этом концерте. Он включает в себя ровно 50 песен, от русских романсов, до песен на нескольких языках мира. Олег Евгеньевич один из немногих исполнителей, кто безупречно с первого дубля способен записать сложные партии на нескольких языках, а его ансамбль, это профессионалы высшего уровня.
Вот несколько моих любительских кадров с последней смены на Студии док. кино на Крюковом Канале в октябре 2018 г.



Альбом получился настолько шикарным, что хочется переслушивать неоднократно. В Питере он появится в продаже на юбилейном концерте в БКЗ «Октябрьский» 31 декабря. Вы можете сделать заказы на Новый альбом с доставкой через магазин Play или в любую точку земли через склад Bomba-Piter inc.: sklad@bomba-piter.ru или по тел. 8(812)3273660.
На мой взгляд продюсера, это безусловно событие и неординарное издание. И приятно, что оно выходит в канун 25-летия нашего лэйбла Bomba-Piter inc.
https://vk.com/grabko?w=wall2135382_33983%2Fall

ПОГУДИН ОЛЕГ "ЮБИЛЕЙ" 3CD


Сборник песен в исполнении О.Погудина на 3- дисках, выпущенный к Юбилею артиста.
Декабрь 2018 г. Записано в 2017-2018 гг. на студии Киноконцерна "Мосфильм", ПСГ и Лендок.

Олег Погудин - пение,
Елена Молотилова - мандолина,
Ирина Козырева - мандолина,
Михаил Радюкевич - гитара,
Юрий Молотилов - баян,
Алексей Баев - скрипка,
Андрей Иванов - виолончель,
Роман Тентлер - контрабас.

Описание:

CD 1
1. "На заре ты её не буди" - муз. А.Варламова, сл. А.Фета
2. "Утро туманное" - муз. Э.Абаза, сл. И.Тургенева
3. "Динь-динь-динь" - муз. и сл. Е.Юрьева
4. "У церкви стояла карета" - муз. и сл. народные
5. "Прощание цыганки" - муз.неизв. автор, сл. Я.Полонского
6. "Очаровательные глазки" - муз.неизв. автор, сл. И.Кондратьева
7. "Забыли Вы" - муз. А.Оппеля, сл. П.Козлова
8. "Звёзды на небе"- муз. Б.Борисова, сл. Е.Дитерихс
9. "Ночь светла" - муз. Я.Пригожего, М.Шишкина, сл. Л.Граве, М.Языкова
10. "Только раз" - муз. Б.Фомина, сл. П.Германа
11. "Эх, друг гитара" - муз. Б.Фомина, сл. Б. Тимофеева
12. "Не уходи" - муз.и сл. Н.Зубова
13. "Кончилось счастье" - муз. Н.Харито, сл. В.Шумского
14. "Ещё один романс" - муз.и сл. Б.Окуджавы
15. "Не пробуждай воспоминаний" - муз. П.Булахова, сл. Н.Н.
16. "Время изменится" - муз.и сл. Б.Борисова
17. "Гори, гори, моя звезда" - муз. П.Булахова, сл. В.Чуевского
18. "Сияла ночь" - муз. Н.Ширяева, сл. А.Фета

CD 2
1."Grüß mir mein Wien " (Песня Тассило из оперетты И.Кальмана «Марица»)
2."Es muss was wunderbares sein" ("Было бы так чудесно") из оперетты «Гостиница «Белая лошадь» RalphBenatzky - R.Gilbert
3."What is a youth" (Песня менестреля) (из к/ф «Ромео и Джульетта») NinoRota -EugeneWalter
4."Canta pe' me! ("Пой мне") Ernesto de Curtis - Libero Bovio
5. "’O sole mio" ("Солнце моё") Eduardo di Capua - Giovanni Capurro
6. "Voce 'e notte" ("Голос в ночи") Ernesto de Curtis - Eduardo Nicolardi
7."Dicitencello vuje" ("Скажите, девушки") Rodolfo Falvo - Enzo Fusco
8."Chitarra romana" (Римская гитара) Eldo di Lazzaro - Daniele Bruno
9."Notte senza luna" ("Ночь без луны") Henry Himmel - Enrico Frati
10. "Arrivederci Roma" ("До свидания, Рим") Renato Rascel - Pietro Garinei, Sandro Giovannini
11. "La Cumparsita" ("Кумпарсита") Gerardo Matos Rodriguez - Pascual Contursi, Enrique Maroni.
12."Historia de unamor" ("История любви") Carlos Almaran
13."Ya es muy tarde" ("Слишком поздно") Jose Luis Rodriguez
14."Το μινόρε της αυγής" ("Грустная песенка зари") Spiros Peristeris - Minos Matsas
15."Το τραμ το τελευταίο" ("Последний трамвай") Mihalis Sougioul, Konstantinos Yannidis -Alekos Sakellarios, Hristos Yanna kopoulos
16."Το τρένο φεύγει στις οχτώ ("Поезд уходит в восемь") Mikis Theodorakis- Manos Eleutheriou
17."När natten sluter jordeni sin famn" (Романс) П.И. Чайковский - Georg Hils

CD 3
1. "Мелодия" - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова
2. "Веры тонкая свеча" - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова
3. "Как служил солдат" - муз. М.Блантера, сл. К.Симонова
4. "Рушник" - муз. П.Майбороды, сл. А. Малышко
5. "Необыкновенные глаза" - муз. А.Бабаева, сл. К.Сейтлиева, русский текст А.Кронгауза
6. "О, красивая" - муз.нар, сл. Л.Мириджанян
7."Песня о Тбилиси" - муз. Р.Лагидзе, сл. П.Грузинского
8."Eli, Eli..." ("Мой Бог") - муз. David Zehavi, сл. Hannah Szenes
9. "La Boheme" ("Богема" - ) муз. Charles Aznavour, сл. Jacques Plante
10. "Mon amant de Saint-Jean" ("Возлюбленный из Сен-Жана") - муз. Emile Carrara, сл. Leon Agel
11. "Sous le ciel de Paris" ("Под небом Парижа") - муз. Hubert Giraud, сл. Jean Drejac
12."Padam" ("Падам, падам") - муз. Norbert Glanzberg, сл. Henri Contet
13."Любовь и разлука" - муз. И.Шварца, сл. Б.Окуджавы
14. "На фоне Пушкина снимается семейство" - муз.и сл. Б. Окуджавы
15. "Надежда" - муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова
https://bomba-piter.ru/shop/product/pogudin-oleg-iubilei-3cd
Прикрепления: 3733933.jpg (38.2 Kb) · 8029865.jpg (34.9 Kb) · 1677548.jpg (42.2 Kb) · 6020861.jpg (31.0 Kb) · 2033319.jpg (29.0 Kb) · 1849900.jpg (27.4 Kb) · 8615924.jpg (26.9 Kb) · 5402476.jpg (29.1 Kb) · 4526132.jpg (4.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 07 Сен 2020, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Новый альбом записанный в мае 2020 г. на Петербургской студии грамзаписи.
Дата релиза 25 июня 2020 г.



В названии «Русское танго» нет никакого указания на национальность. Это – просто название жанра, сложившегося в Восточной Европе между двумя войнами. В его формировании участвовали композиторы, поэты и артисты из разных стран: О.Строк, М. Марьяновский, А.Перфильев, Н.Агнивцев, П.Лещенко, А.Вертинский, К.Сокольский. Слова этих танго могут быть простоваты, мелодии незатейливы и написаны для весьма скромного состава музыкантов, но они определили лицо эпохи.
«Черные глаза», «Студенточка», «Огонек», «Над розовым морем», «Дымок от папиросы» с первых тактов погружают нас в атмосферу пленительных и горьких межвоенных лет. У создателей этих песен была редкая способность, которая очень нужна нам сейчас – способность глубоко и искренне чувствовать.
Русское танго в любом своем качестве – это произведение сильных и честных эмоций. Ведь именно у нас, а не в испанском языке, рифмуются слова «любовь» и «кровь». И русское танго становится русской песней и русской рулеткой, а еще – нашей судьбой и нашей любовью. Это один из лучших альбомов Олега, шикарные аранжировки, безупречное, эмоционально насыщенное исполнение, и все  20 популярных, весь прошедший век, танго слушаются на одном дыхании.
Олег Грабко

Описание:
1. "Танго соловья"
(Ю.Богословский, инструментал)
2. "Тайна" (В.Сидоров, А.Д’Актиль)
3. "Скажите почему?" (О.Строк)
4. "Голубые глаза" (О.Строк)
5. "Осень" (В.Козин, Е.Белогорская - В.Козин)
6. "Дымок от папиросы" (И.Дунаевский, Н.Агнивцев)
7. "Татьяна" (М.Марьяновский)
8. "Студенточка" (Неизвестный)
9. "Эта женщина в окне" (И.Шварц, Б.Окуджава)
10. "Мое последнее танго" (О.Строк, А.Перфильев)
11. "Темная ночь" (Н.Богословский, В.Агатов)
12. "Огонёк" (Б.Мокроусов, М.Исаковский)
13. "Я тоскую по Родине" (Ж.Ипсиланти, Г.Храпак)
14. "Спи, моё бедное сердце" (О.Строк, О.Строк и Е.Альтшулер)
15. "Желтый ангел" (А.Вертинский)
16. "Люблю" (Я возвращаю Ваш портрет…» (Н.Венгерский, Е.Розенфельд)
17. "Так дымно, что в зеркале нет отраженья…" (В.Высоцкий)
18. "Ах, эти чёрные глаза" (О.Строк, А.Перфильев)
19. "Над розовым морем" (А.Вертинский, Г Иванов)
20. Танго "Магнолия" (А.Вертинский)

Олег Погудин - пение
Елена Молотилова – мандолина,
Ирина Козырева – мандолина,
Михаил Радюкевич – гитара,
Юрий Молотилов – баян,
Алексей Баев – скрипка,
Андрей Иванов – виолончель,
Роман Тентлер – контрабас,
Записано в мае 2020 г. на ПСГ
Звукорежиссёр: Кира Малевская
Купитьhttps://bomba-piter.ru/shop/product/pogudin-oleg-russkoe-tango-2020-g

Под «Русским танго» в данном случае подразумевается муз. жанр, сложившийся на территории бывшей Российской империи в 20-30-е годы прошлого века: театрализованный романс с несложным любовным сюжетом и манерным исполнением. Элементы танго там тоже присутствовали, но вместе с ними там слышались отголоски музыки кабаре, кабаков и нэпманских ресторанов – сейчас это бы назвали шансоном или, если угодно, ретро-шансоном. Хотя в аннотации к пластинке упоминаются фамилии О.Строка, А. Вертинского и К.Сокольского, главный символ описанной исполнительской стилистики – это П.Лещенко, в манере которого было очень много театральных страданий и странного акцента, что не мешало ему перед Второй мировой войной оставаться чертовски популярным.

На обложке диска О.Погудин сфотографирован в современной одежде и с модной импозантной небритостью. Можно было предположить, что мастер романса на альбоме представит «Скажите, почему?», «Татьяну» и «Ах, эти чёрные глаза» в прочтении XXI  в., однако певец предложил практически полное погружение в 30-е. Никакого актуализирования на диске и близко нет; даже инструменты звучат так, будто синтезаторы и муз. компьютеры ещё не изобретены. Скрипка и аккордеон плачут-заливаются, томные барышни от этих звуков падают в обморок, а Пётр… простите, О.Погудин ничем не выдаёт свою принадлежность к нашим современникам. Я раньше и предположить не мог, что кто-то может спеть песни из репертуара П.Лещенко манернее самого Лещенко, но Погудину это удалось. Судя по аранжировкам, перед музыкантами стояла задача максимально точного воссоздания звучания 90-летней давности, и они с ней справились. Во время прослушивания пластинки хочется поставить самовар и искать глазами патефон, из которого по идее должны раздаваться песни, безбоязненно и с перебором рифмующие кровь и любовь.

Насколько востребована может быть сейчас подобная музыка? В 90-е я умудрился купить виниловый сборник песен Лещенко и с любопытством его слушал. Родители посоветовали завести эту пластинку бабушке, поскольку это музыка её молодости, однако она, предпочитающая песню про вперёд летящий паровоз, проявила полное равнодушие к «Синей рапсодии». Сложно сказать, много ли любителей Погудина сегодня оценят столь тщательную стилизацию под аутентичность. Впрочем, у певца обширный репертуар и внушительная фанатская база – им, возможно, будет интересен не сам репертуар, а то, как многогранный Олег с ним справился. Среди преувеличенно страдальческих треков «Русского танго» внезапно обнаружились «Тёмная ночь» и «Огонёк», которые ассоциируются не с кабаре, а с землянками и похоронками. Они немного странно смотрятся на этом сборнике, но у Погудина был шанс показать себя в другой ипостаси – исполнителя военных песен, для которых нужны другие эмоции и аранжировки. Однако дух П.Лещенко был во время записи очень уж силён, поэтому полностью избавиться от кафешантанных интонаций не удалось.
Алексей Мажаев,
03.08. 2020, InterMed


ОЛЕГ ПОГУДИН ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ ДИСК «РУССКОЕ ТАНГО»
25 июня Народный артист России Олег Погудин представит публике свой новый диск «Русское танго».

- Олег Евгеньевич, что для Вас русское танго?
- Вы знаете, это ведь не один вопрос, а два. Если бы я был искусствоведом и историком искусства, я мог бы сказать, что это - совершенно отдельный жанр, сложившийся в Восточной Европе между двумя Мировыми войнами. В названии нет никакого указания на национальность. В его формировании участвовали композиторы, поэты и артисты из разных стран. Там другой состав оркестра по сравнению с аргентинским танго: нет бандонеона, очень тщательно прописана партия струнных инструментов. В скрипичных партиях, в каденциях заметно влияние клезмерской музыки. В этих танго качественно другие тексты по сравнению с ранними аргентинскими, там очень много аллюзий, отсылающих к русскому романсу. Например, в знаменитейшем танго «Ах, эти черные глаза» прямо цитируется романс «Очи черные».

Но я не ученый, я – артист. Поэтому отвечу на этот вопрос по-другому. Это – очень дорогой для меня материал. Во-первых, это очень красивая музыка. Во-вторых, это музыка глубоких и сильных эмоций. Обычно, когда говорят о танго, сразу вспоминают цитату знаменитого латиноамериканского поэта Орасио Феррера: «Это танго твое – невеликая вещь. Просто целая жизнь».
И я ее тоже вспомню вместе с другими его не так часто цитируемыми словами: «Моя свобода - танго, распахнутое настежь…».
И, наконец, мы просто обязаны сказать в преддверии 22 июня – Дня памяти и скорби – и 24 июня – дня Парада Победы, что эта музыка, судьбы ее авторов и исполнителей очень тесно связаны и с военными трагедиями и с Победой.  «Журавли», «Я тоскую по Родине», «Огонек», «Последнее воскресенье», «Темная ночь» - это всё танго. Танго, ставшие нашими народными песнями и частью нашей общей памяти.
Презентация диска «Русское танго» состоится 25 июня в 19.00 во время 2-го онлайн-концерта артиста.
Владимир Сабадаш
20.06. 2020
.
http://apitvdance.ru/publ....-0-1681

Олег Грабко:



25 июня мы начинаем продажи физического издания нового альбома "Русское танго".  Огромное спасибо звукорежиссёру К. Малевской, с ней работать одно удовольствие, она профессионал. Спасибо профессиональному и креативному фотографу В. Татариновичу, консультанту А.Сокольской за помощь в оформлении диска и, конечно, нашему штатному дизайнеру А.Соколовой, которая в нереально сложных условиях самоизоляции в деревне сделала прекрасное оформление диска. Для всех, кто любим творчество Олега и ждёт цифровой версии альбома хочу заметить, что она появится ровно через месяц, но в несколько усечённом формате, так как нам пришлось изъять 3 песни из полной версии:
https://bomba-piter.ru/shop/product/oleg-pogudin-russ..
https://vk.com/search?....2_41929



В сентябре 2020 г. выходит 2-й в этом году альбом Олега Погудина "Je chante" :
https://bomba-piter.ru/shop/product/oleg-pogudin-je-c..
В цифровом издании 22 песни, в то время как из-за ограниченности ёмкости стандартного компакт-диска (74 мин.) нам пришлось последнюю песню Ш.Азнавура "Вечная любовь" изъять. Но альбом получился настолько яркий, насыщенный, разноплановый, что почти 1,5 час. проходят незаметно. О.Погудин гений, это безусловно. И его ансамбль величайшее объединение профессиональных и музыкально одарённых людей.
Олег Грабко

Описание:
1. "La Bohema" / "Богема" (Charles Aznavour - Jacques Plante)
2. "Pour fair une jam" / "Играем джаз" (Charles Aznavour)
3. "Domino" / "Домино" (Louis Ferrari - Jacques Plante)
4. "Mon manège à moi" / "Карусель" (Norbert Glanzberg - Jean Constantin)
5. "Sans voir le joir" / "Не видя дня" (Enrico Macias)
6. "L'Homme à la moto" / "Мотоциклист" (Jerry Leiber & Mike Stoller, adaptation française Jean Drejac)
7. "Mon amant de Saint-Jean" / "Возлюбленный из Сен-Жана" (Emile Carrara - Leon Agel)
8. "L'Accordéoniste" / "Аккордеонист" (Michel Emer)
9. "Sa Jeunesse" / "Наша юность" (Charles Aznavour)
10. "Lagoualante du pauvre Jean" / "Песенка бедного Жана" (Marguerite Monnot - Rene Rouzaud)
11. "Máma" (La Mamma) / "Мама" (Charles Aznavour - Robert Gall)
12. "À Paris" / "В Париже"(Francis Lemarque)
13. "Padam" / "Падам" (Norbert Glanzberg - Henri Contet)
14. Les deux guitares / Две гитары (Charles Aznavour)
15. "Les feuilles mortes" / "Опавшие листья" (Joseph Kosma - Jacques Prévert)
16. "La gare" (Guy s'en va (thème principal) “Les Parapluies de Cherbourg”) / Основная тема прощания Гая на вокзале из мюзикла "Шербурские зонтики" (Michel Legrand - Jacques Demy)
17. "Tombe la neige" / "Падает снег" (Salvatore Adamo)
18. "Sous le ciel de Paris" / "Под небом Парижа" (Hubert Giraud - Jean Drejac)
19. "Hymne à l'amour" / "Гимн любви" (Marguerite Monnot - Edith Piaf)
20. "Neme quitte pas" / "Не покидай меня" (Jacques Brel)
21. "Non, je ne regrette rien" / "Нет, я ни о чём не жалею" (Charles Dumont - Michel Vaucaire)
22. "Une vie d'amour" / "Вечная любовь" (Georges Garvarentz - Charles Aznavour)

В записи принимали участие:
Олег Погудин - пение;
Елена Молотилова – домра малая;
Ирина Козырева – домра альт;
Михаил Радюкевич - гитара;
Юрий Молотилов - баян;
Алексей Баев - скрипка;
Андрей Иванов - виолончель;
Роман Тентлер - контрабас.

Запись произведена в мае-июне 2020 г. на Петербургской студии грамзаписи.
Продюсер - Олег Грабко ([url=mailto[img]]leg@bomba-piter.ru">oleg@bomba-piter.ru[/url].
Купить: https://bomba-piter.ru/shop/product/oleg-pogudin-je-chante-fonman-3272

СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСК НОВОГО АЛЬБОМА "JE CHANTE"
Франц. шансон – это шарм, блеск и стиль: в дождь Париж расцветает, точно серая роза. Но не только. Франц. шансон – это свобода, это театр одного актера, играющего перед публикой спектакль на вечную тему любви и разлуки, и свобода этого актёра абсолютна и  безгранична. Шансон нельзя просто спеть. Его надо прожить. Это – не развлечение, а серьезный и правдивый разговор со слушателем, именно разговор, ведь, несмотря на красоту мелодий, в шансоне главное – слово.  Причем слово, погруженное в культуру. В этом жанре работали не «поэты-песенники», а настоящие поэты и писатели: Б.Виан, Ж.Превер, Ж.Брель. У Ж.Брассенса есть песни на стихи Ф.Вийона, П.Корнеля, В.Гюго – классиков из классиков франц. литературы. Э.Пиаф не только работала с серьезными поэтами, но и играла в пьесах Ж.Кокто. А Ш.Азнавур пел «La boheme», отсылающую к роману Анри Мюрже «Сцены из жизни богемы», так же как опера Пуччини и «Фиалка Монмартра» Кальмана.

В 60-е годы культурное лицо Франции определяли 2 вещи: кино «новой волны» и франц. шансон. Их роднит то, что и режиссеры, и авторы шансона, начиная говорить о простом и обыденном, подводили потом зрителя и слушателя к мыслям о непреходящем и вечном. Многие шансонье снимались в кино (а Брель его снимал), а многие актеры, например, Фернандель и Бурвиль выступали, как шансонье. И выступление любого из них  было всегда выразительно, лаконично и великолепно, как фильм «новой волны». К нам шансон пришел вместе с "оттепелью" и сразу стал родным и близким. М.Бернес посвятил И.Монтану песню «Когда поет далекий друг», а Монтан создал франц. версию «Одинокой гармони», Серж Генсбур спел по-русски «С берез не слышен, невесом», а «Две гитары» Азнавура связали шансон и русский романс. Его же «Une vie d'amour», превратившись в русском варианте в «Вечную любовь», кажется, породнила россиян с франц. шансоном навсегда. «Париж для того, чтоб ходить по нему, глазеть на него, изумляться» – писал Окуджава. А шансон для того, чтобы вглядываться, влюбляться в него и петь.

На этом диске – 21 маленький спектакль о любви, верности, ностальгии и творчестве. Здесь есть ирония и светлая грусть, смех и слезы, и слушатели могут пережить с артистом все то, на что, возможно, не бывает времени в повседневной суете. Приобрести новый диск и сувениры можно на офиц. сайте Олега Погудина в разделе «Магазин».
13.09. 2020. Оф.сайт Олега Погудина
https://www.pogudin.ru/news/news_63.html

ПЕВЕЦ НА НАБЕРЕЖНОЙ ТУМАНОВ
Иногда хочется облиться слезами. Над вымыслом. Как Александру Сергеевичу. Но где? В опере неудобно – там все монументально-экспериментально. На эстрадном концерте можно, только слезы будут несколько иного свойства. А вот слушая камерную музыку – легко. Шуман, Шуберт, франц. шансон, как на новом диске О.Погудина – это та музыка, которая нужна прежде всего сердцу.
Когда-то я назвал рецензию на концерт артиста «L’éducation sentimentale», написав, что для поколения наших бабушек франц. шансон, пришедший в СССР вместе с оттепелью, стал глотком свободы, а для наших родителей это уже была данность. А чего же ищем в нем мы, поколение?В стране с такой лит. традицией, как Франция, центром песенной композиции почти всегда будет текст. Но большинство моих ровесников учило англ. язык и французского не знает. Следовательно, в мире франц. шансона нам нужен переводчик и даже проводник. И О.Погудин вполне годится для этой роли.
Франц. шансон - это вселенная, в которой правят подлинные чувства и сила творчества, и вся артистическая биография Погудина дает ему право говорить о них. А именно подлинности чувств и ждут люди от искусства. И на этом диске она присутствует в полной мере. Когда-то Ж.Кокто написал для Пиаф то, что сам назвал «что-то вроде длинного романса-монолога без тени литературщины». Пьесу «Человеческий голос». Франц. шансон - это всегда одинокий голос человека, имеющего мужество быть. В исполнении Погудина это понятно без перевода.

Теперь о материальном. На диске 21 трек: «La Boheme», «Accordeoniste», «Padam», «Non, je ne regrette rien» и др. песни, являющиеся классикой жанра. Дизайн обложки, фотографии внутри, продуманный, тонкий, не дежурный анонс заставляют воспринимать новый диск, как цельный арт-объект, который станет прекрасным подарком для ценителей творчества артиста и людей, любящих франц. культуру, на  которой они выросли, ведь даже заставкой всеми любимой «Кинопанорамы» была мелодия «Pardonne-Moi Ce Caprice D’Enfant».
Георгий Рзаев -Шах-Тахтинский
17.09. 2020

http://blog.cety.ru/georgiy....ov.html

26 сентября я с полным восторгом, удовольствием и гордостью за проделанную работу ещё раз переслушиваю новый только вчера в пятницу вышедший на стриминговых платформах альбом франц. песен «Je chante». На компакт-дисках, вышедших в начале сентября, нам удалось разместить 21 трек, так как, к моему большому сожалению, последняя песня «Вечная любовь» Азнавура не вместилась. А так было здорово придумано - начинаем Азнавуровской «Богемой» и заканчиваем его же хитом из «Тегерана 43»! Спасибо интернету, он не имеет ограничений по таймингу альбома, поэтому есть возможность всем услышать полную версию этого альбома. Когда я слушаю сейчас с каким изяществом Олег и музыканты исполняют нетленную мелодию «Под небом Парижа», с каким рокенролльным драйвом хит Лейбера и Столлера «Мотоциклист», с какой пронзительностью обожаемого мной Ж.Бреля «Не уходи», я мысленно повторяю Классика русской литературы Александра Сергеевича: «Ай да Олег, Ай да...!»
Для музыкантов, думаю, будет любопытно узнать, что эти 22 трека были записаны всего в обшей сложности за 6-8 час. с максимум 2-3 дублями и микшированы практически без склейки, мы просто выбирали лучший дубль, Олег очень строго следил за верным интонированием и произношением франц. слов. Особенно трогательно было, когда он на записи и сведении синхронно переводил тексты. Это было очень интересно и иногда пронзительно.
Олег великий артист, потрясающий музыкант, а его ансамбль лучший в мире. Так синхронно и с безграничной чувственностью на моей памяти играют немногие в нашей стране, да и за рубежом. Просто сами послушайте и имеющий душу услышит!
https://vk.com/grabko?w=wall2135382_43281%2Fall



27 ноября на всех мировых стриминговых платформах будет доступен для прослушивания новый альбом О.Погудина «Мелодия рассвета», посвященный греческой песне. Каждый россиянин знает: там за далью непогоды есть блаженная страна. Точнее блаженные страны. Во Франции все женщины стройны и прекрасны, в Италии все пропитано духом великой культуры, а в Греции все есть: солнце, море, оливки, гранаты, пляжи, ослики, недорогая кипрская недвижимость. В своем новом альбоме О.Погудин последовательно, при этом чисто худ. средствами развенчивает миф о безмятежной греческой жизни. Его герои страдают от неразделенной любви и от бедности, их покидают друзья и любимые, они уезжают в эмиграцию. Но деконструировав этот миф, артист не оставляет слушателя в печальном одиночестве. Поскольку взамен – и опять же чисто худ. средствами и при этом на неродном для большинства слушателей языке - творит новую подлинную гармонию из простых слов, незатейливых, но чудесных мелодий, настоящих чувств, моря, солнца, собственного таланта и веры.

P.S. Во время онлайн-презентации новой концертной программы «Мелодия рассвета», которая состоится 12 декабря, О.Погудин планирует представить поэтические переложения текстов греческих песен, входящих в новый альбом. Это – не дословный перевод, а скорее (при сохранении образов оригинала) отражение бытования их лирического героя не в чисто греческих, а во всеобщих реалиях. Вообще надо отметить, что тексты рембетики – гор. греческой песни – очень неоднородны. От самых простых и наивных до изощренно сложных. И это вполне объяснимо – ведь их писали и люди без образования, и перебравшиеся в Париж модные поэты. Но при этом они, так же, как русский романс, образуют единый корпус произведений, связанных общими эмоциями, общей поэтикой и общей историей.
Георгий Рзаев -Шах-Тахтинский
24.11. 2020.

http://blog.cety.ru/georgiy....ta.html

Описание:
1. "Грустная мелодия рассвета" / "Το μινόρε της αυγής"
2. "Одна ты увядаешь" / "Αργοσβήνεις μόνη"
3. "Очи мои" / "Μάτια μου"
4. "Лодочник" / "Καϊξής"
5. "Ах, Катерина моя" / "Αμάν, Κατερίνα μου!"
6. "Последний трамвай" / "Το τραμ το τελευταίο"
7. "Табакерка" / "Η Ταμπακιέρα"
8. "Если есть Бог" / "Θεός αν είναι"
9. "Люблю тебя" / "Σ’αγαπώ γατί σε ωραία"
10. "Друзья" / "Οι φίλοι"
11. "Хасапико" / "Χασάπικο"
12. "Журавли" / "Οι γερανοί"
13. "Улица Аристотеля" / "Οδός Αριστοτελους"
14. "Скорбь" / "Ο καημός"
15. "Поезд уходит в восемь" / "Το τρένο φεύγει στης οχτώ"
16. "Всё хорошо и всё прекрасно" / "Όλα καλά κι όλα ωραία"

Олег Погудин - пение;
Елена Молотилова - домра малая;
Ирина Козырева - домра альт;
Михаил Радюкевич - гитара;
Юрий Молотилов - баян;
Алексей Баев - скрипка;
Андрей Иванов - виолончель;
Роман Тентлер - контрабас.

Запись произведена в мае - сентябре 2020 г. на Петербургской студии грамзаписи.
Новый альбом доступен в интернете! А 12.декабря 2020  г.эти песни (и ещё несколько, не вошедших в альбом) можно будет услышать в он-лайн концерте.
https://bit.ly/2UAATGD

Олег Грабко:
Нет предела совершенству и вышедший осенью прошлого года альбом греческих песен был дополнен нами тремя новыми песнями, записанными в январе этого года. Эта работа Олега и его прекрасного ансамбля достойна всех возможных премий и наград, так как так аутентично, так вдохновенно и эмоционально исполнить песни на малоизвестном в наших краях языке ни кто ни до Олега и, я думаю, после не сможет. И обязательно оцените прекрасный дуэт с М.Гогитидзе в 18-м треке о розовом!
В 2-х словах эта песня-разговор 2-х взрослых людей, проживших целую жизнь вместе, где жена всё время дерзко пресекает нереальные мечты мужа иметь красный джип или пить в одиночестве, но просит его спеть ей песню в день рождения, подарить красные розы, её мечты в красном цвете, а его в белом, но их одежда стирается вместе и с годами всё стало розовым!
Послушайте, это очень здорово! Ну а 2 другие новые песни вы сами услышите, они сделали этот альбом шедевром, ведь нет предела прекрасному, не правда ли!?
Слушатьhttps://vk.com/grabko?w=wall2135382_47746%2Fall

Олег Погудин:
Создать этот муз. альбом побудила любовь. Любовь к Греции, ее истории, ее культуре, ее людям и желание поделиться со зрителем своими чувствами и знаниями. Почему я говорю о знаниях? Если мелодия греческой песни донесется к нам издалека, так, что слова неразличимы, мы можем воспринять ее как русскую – настолько они бывают близки мелодически. В тоже время, мы очень часто представляем Грецию страной моря и солнца, в которой немыслимы неприятности и беды, и оттого все греческие песни кажутся нам веселыми. Но греческая история ХХ в. потрясающе сложна и трагична даже для этой эпохи. И представленные в программе греческие песни – её отражение.
https://vk.com/bomba_piter?w=wall-795449_22305

Олег Грабко:
Через 2 года И.Шварцу исполнится ровно 100 лет! Я счастлив, что был с ним знаком и издавал его прекрасную музыку ещё при нем, имея возможность получать от автора то похвалу, то жёсткую критику!
Мы с О.Погудиным готовимся записать новый альбом музыки и песен великого композитора. Послушайте эту звуковую дорожку к одному из лучших мюзиклов с музыкой Шварца. Многое будет для вас в новинку! И напишите, какие его песни вам было бы интересно услышать в исполнении О.Погудина, а какую музыку в исполнении его прекрасного инструментального ансамбля!
Слушать: https://vk.com/grabko?w=wall2135382_48409%2Fall
Прикрепления: 3455241.jpg (13.1 Kb) · 8818794.jpg (18.5 Kb) · 9848083.jpg (21.1 Kb) · 7008413.jpg (13.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 17 Ноя 2023, 08:30 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Олег Погудин:
Сегодня почти в ночную смену завершили запись нового альбома! Предстоят ещё, конечно, долгие смены монтажа и сведение, но в студии работа, которая продолжалась с большими перерывами около 2-х лет, сегодня закончена!
Труд огромный, почти титанический в условиях нашей гастрольно-цыганской жизни, которая впрочем не мешает нашим вполне академическим опытам и в области театра и в области чистого музицирования. И вот почему: секрет прост и он в том, что творческий огонь и радость творчества остаются главным в жизни на протяжении почти уже полстолетия!
Свет и тепло этого огня равно согревают и освещают и наши дорожные кибитки и привалы, и академические кабинеты творческих вузов, и великолепные чертоги академических залов. Мы готовы делится этим огнём со всеми для кого любовь и песни- главное в жизни, без которых «она пуста, темна, уныла, как небеса без туч и без светила…»
А наш с О.Вайнштейном "Вертинский" ждёт своих поклонников в самое ближайшее время в Москве, в ММДМ, 24 ноября. Записи остаются надолго, теперь фактически навечно. Но живые и мимолётные, счастливые откровения непосредственного нашего общения на концертах не уступают в своём значении записям, и по моему мнению, так же украшают нашу вечность, нашу общую вечность!


https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_729%2Fall
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 07 Мар 2024, 14:19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Олег Погудин:
Вышел наш новый альбом, работа над которым продолжалась на протяжении нескольких лет.



На двух дисках записи 27 песен. В сопровождении великолепного О.Вайнштейна и ансамбля моих великолепных друзей-музыкантов!
Презентация альбома состоится на концерте в Москве, в ГКД 9 марта и на спектаклях «Серебряный век» 14 марта и «Ар-деко» 15 марта в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

В 2024 г. А.Н. Вертинскому исполняется 135 лет. И все последние годы его популярность только растёт.
За экзотическими деталями, которые так волновали его современников, мы все яснее видим мир большой русской литературы, мир Чехова и Достоевского. А его слова «бродяга и артист» я отношу и к себе, как мне кажется, с полным правом. И этот альбом, который мы записали вместе с выдающимся петербургским пианистом О.Вайнштейном, а несколько песен и с моим замечательным «маленьким оркестриком надежды» с великолепными аранжировками А.Иванова, совсем не мемориальный и лишь отчасти академический. Он гиперсовременный! В нём очень нужные нам сейчас грустные песенки, так называл их сам Александр Николаевич, про людей и для людей. Грустные, потому что, как написал другой большой поэт, грусть всегда соседствует с любовью.
А любовью, по словам Александра Николаевича, болеют все на свете.
А ещё от себя добавлю - песенки невероятно красивые, ибо хоть «редко поют красиво в нашей земной глуши», но всё-таки это случается!"
Презентация альбома состоится на концерте в Москве, в ГКД 9 марта и на спектаклях «Серебряный век» 14 марта и «Ар-деко» 15 марта в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.
Олег Погудин, 17 февраля 2024 г.

Описание
CD1
1. Сумасшедший шарманщик (муз. и сл. А.Вертинский)
2. За кулисами (муз. и сл. А.Вертинский)
3. Jamais (Попугай Флобер) (муз. и сл. А.Вертинский)
4. Лиловый негр (муз. и сл. А.Вертинский)
5. Маленький креольчик (муз. и сл. А.Вертинский)
6. Ваши пальцы пахнут ладаном (муз. и сл. А.Вертинский)
7. У высокого берега (муз. А.Вертинский, сл. А.Блок)
8. Ты успокой меня (муз. и сл. А.Вертинский)
9. Темнеет дорога (муз. А.Вертинский, сл. А.Ахматова)
10. Снежная колыбельная (муз. А.Вертинский, слова неизв.)
11. Минута на пути (муз. А.Вертинский, сл. В.Рождественский)
12. Бал Господень (муз. и сл. А.Вертинский)
13. Панихида хрустальная (муз. и сл. А.Вертинский)
14. Прощальный ужин (муз. и сл. А Вертинского)

CD2
1. То, что я должен сказать (муз. и сл. А.Вертинский)
2. Злые духи Nuit de Noёl (муз. и сл. А.Вертинский)
3. В степи молдаванской (муз. и сл. А.Вертинский)
4. Чужие города (муз. и сл. А.Вертинский, сл. Р.Блох)
5. Бразильский крейсер (муз. А.Вертинский, сл. И.Северянин)
6. В синем и далёком океане (муз. и сл. А.Вертинский)
7. Мадам, уже падают листья (муз. и сл. А.Вертинский)
8. Каторжная (муз. А.Вертинский, сл. С.Есенин)
9. Доченьки (муз. и сл. А.Вертинский)
10. Над розовым морем (муз. А.Вертинский, сл. Г.Иванов)
11. Матросы (муз. А.Вертинский, сл. Б.Даев)
12. Дни бегут (муз. и сл. А.Вертинский)
13. Танго Магнолия (муз. и сл. А. Вертинский)

В записи принимали участие:
Олег Погудин – пение;
Олег Вайнштейн - фортепиано (кроме CD2: 3,5,6,8,12);
Елена Молотилова – домра малая (CD2: 3,5,6,8,12);
Ирина Козырева – домра альт (CD2: 3,5,6,8,12);
Михаил Радюкевич – гитара (CD2: 3,5,6,8,12);
Юрий Молотилов – баян (CD2: 3,5,6,8,12);
Алексей Баев - скрипка (CD2: 3,5,6,8,12);
Андрей Иванов – виолончель (CD2: 3,5,6,8,12);
Роман Тентлер - контрабас (CD2: 3,5,6,8,12).

Запись произведена в 2020 – 2023 г.г. на Петербургской студии грамзаписи.
Звукорежиссёр – Кира Малевская.
Фото и дизайн обложки – Виталий Татаринович.
Продюсер проекта – Олег Грабко
https://vk.com/id710438937?w=wall710438937_869%2Fall
https://bomba-piter.ru/shop....n730-24
Прикрепления: 6565808.jpg (19.0 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 11 Мар 2024, 10:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Добавлен анонс к новому диску "Вертинский"
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » НОВЫЕ АЛЬБОМЫ ОЛЕГА ПОГУДИНА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: