[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПОГУДИН НА ОТКРЫТИИ МУЗЕЯ М. ЦВЕТАЕВОЙ В КОРОЛЕВЕ
ОЛЕГ ПОГУДИН НА ОТКРЫТИИ МУЗЕЯ М. ЦВЕТАЕВОЙ В КОРОЛЕВЕ
Валентина_КочероваДата: Вторник, 18 Июн 2013, 10:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
ОЛЕГ ПОГУДИН НА ОТКРЫТИИ МУЗЕЯ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ В КОРОЛЕВЕ


19 июня в Королёве состоится торжественное открытие Дома-музея М.И. Цветаевой. Ремонт внутренних помещений завершен. Интерьер комнат точно воспроизводит обстановку помещений 1939 г. Воспроизведен не только цвет штор и обоев, но и их фактура, повторяя образцы тех лет. Вся мебель отреставрирована в специальной мастерской музейного комплекса Новый Иерусалим. Единственное отступление от исторической реальности допущено при обустройстве ландшафтного дизайна сквера, окружающего Дом-музей. На тропинках сквера уложена плитка, которой тогда не было.


На территории сквера спилено 67 старых деревьев, а вместо них высажены декоративные цветы и кустарники, которых тоже не было в 1939 г. Как известно, в те времена дом, в котором поэтесса проживала с мужем и детьми, был окружен только сосновым бором. Для гостей традиционного фестиваля оборудовано кострище со скамейками для участников. Начало праздника запланировано на 19 июня в 11.30. Гостей, которые захотят осмотреть Дом-музей перед началом официальной церемонии открытия, на входе в сквер будет встречать ансамбль народной музыки «Сувенир».
Официальная часть праздника начнется в 13.00. После проведения церемонии открытия музея участники церемонии ознакомятся с усадьбой и парком, осмотрят помещения, оценят качество проведенных работ.
Под болшевскими соснами будут звучать романсы, стихи, бардовские песни, мелодии в исполнении струнного квартета. На праздник приглашаются все поклонники творчества Марины Цветаевой.
В праздничном концерте выступит Заслуженный артист России ОЛЕГ ПОГУДИН
Музей располагается по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Цветаевой, д. 15
http://yubik.net.ru/news/2013-06-18-4500
Прикрепления: 3141348.jpg (30.0 Kb)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПОГУДИН НА ОТКРЫТИИ МУЗЕЯ М. ЦВЕТАЕВОЙ В КОРОЛЕВЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: