[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МОЛЕБНЕ В ВОССОЗДАНИИ ГРЕЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ (22.03. 2014. Инф. служба Русской народной линии)
ОЛЕГ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МОЛЕБНЕ В ВОССОЗДАНИИ ГРЕЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДНОЙ МОЛЕБЕН О ВОССОЗДАНИИ ГРЕЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ
В Петербурге состоится очередной молебен о восстановлении Греческой церкви с участием ОЛЕГА ПОГУДИНА - Заслуженного Артиста России, советника Президента РФ.


Также тема дня - празднование дня освобождения Греции (25 марта). На молебне ожидается большое представительство греческой общины города. Молебен пройдет в воскресенье 23 марта в 16.00. Место проведения: Возле поклонного креста на Греческой площади (за кассами БКЗ «Октябрьский»).
Организаторы: Национальное общество греков Санкт-Петербурга «Петрополис», Фонд «Возрождение архитектурного Облика русских городов», Санкт-Петербургское отделение движения «Народный собор», Санкт-Петербургское отдельское Казачье общество «Казачья стража», «Русско-Греческий клуб им. Димитрия Бенардаки».
http://ruskline.ru/anonsy...._cerkvi

ОЛЕГ ПОГУДИН: «ВСЕЙ ДУШОЙ, УМОМ И СЕРДЦЕМ ПОДДЕРЖИВАЮ»
Известный русский певец выступил за восстановление Греческой церкви в Санкт-Петербурге

В воскресенье, 23 марта, на Греческой площади состоялся очередной молебен о восстановлении церкви во имя Димитрия Солунского. В этот день началась Крестопоклонная неделя Великого поста и пастырское слово, с которым обратился к участникам молебна иерей Максим Устименко, было связано с упованием на победную силу святого креста Господня. «В песнопении недели говорится “крест – хранитель всей вселенной, крест – красота Церкви, верных утверждение, крест – ангелов слава и демонов язва”. Будем молиться, чтобы все зло, противостоящее свету и добру, рассеялось. Будем надеяться на помощь Божию, на Его милосердие», - сказал отец Максим. Он напомнил строки из Священного Писания: «не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же несть спасения» и добавил, что человеку свойственно строить предположения, но все же располагает судьбами всего сущего Господь.
«Сегодня человек может быть богат и здоров, а завтра он уже ничего не имеет. Сегодня воздвигнуто здание, а завтра его может уже и не быть. Конечно, лучше бы храм вернулся на свое законное, историческое место, но как Господь управит. Будем молиться, чтобы храм Божий в честь великомученика Димитрия стоял на этом месте. В его стенах будет совершаться божественная литургия, а когда она служится, место, на котором стоит храм, освящается благодатью Божией, лишь бы сердце человеческое могло откликнуться на молитву», - подчеркнул священник.

    
На молебне присутствовало около 20 человек – члены греческой диаспоры, представители русско-греческого клуба имени Дмитрия Бенардаки, казаки, неравнодушные к проблеме восстановления храма петербуржцы. Директор ООО «Архитектурная фабрика "32 декабря"» архитектор Д.Лагутин, занимавшийся проектированием постройки Греческой церкви, отметил, что 25 марта греческая диаспора празднует освобождение Греции, и многие греки выражают восхищение политикой В.В. Путина в связи с последними историческими событиями и возвращением России Крыма. «Возвращение Крыма - знак того, что Россия была и есть - империя. Восстановление храма Димитрия Солунского–свидетельство того, что Россия - наследница Византийской империи», - сказал архитектор.

Фондом возрождения архитектурного облика русских городов в скором времени будет проведена пресс-конференция, посвященная восстановлению Греческого храма. В рамках предстоящего события Фонд собирает подписи известных деятелей культуры в поддержку восстановления храма Д.Солунского. Так, за восстановление Греческой церкви высказался известный певец, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству Олег Погудин. Ранее было заявлено, что он примет участие в молебне, однако певец не смог осуществить свое намерение из-за болезни, но заверил по телефону, что присоединится к молящимся на Греческой площади в следующий раз.


Анна Бархатова
25.03.2014. "Русская народная линия"
Прикрепления: 6138735.jpg (33.6 Kb) · 9912452.jpg (30.2 Kb) · 1825046.jpg (32.1 Kb) · 0922933.jpg (17.3 Kb)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МОЛЕБНЕ В ВОССОЗДАНИИ ГРЕЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ (22.03. 2014. Инф. служба Русской народной линии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: