[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДК им. И.И.ГАЗА!
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДК им. И.И.ГАЗА!
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 17 Окт 2016, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
ПЕТИЦИЯ:
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДК им. И.И. ГАЗА
Дворец культуры и техники им. И.И .Газа (Санкт-Петербург) вскоре может прекратить свое существование как культурно-досуговое учреждение и стать центром сугубо коммерческой деятельности.
ДК им. И.И. Газа является дочерним обществом ОАО «Кировский завод» (в прошлом Путиловский), т.е. его собственностью. Каждый месяц, как и другие дочерние общества ОАО «Кировский завод», ДК перечисляет заводу определённую сумму денег в качестве арендной платы, являясь при этом объектом соцназначения. Администрация ОАО «Кировский завод» передает права управления своей собственностью компании, которая полностью перепрофилирует деятельность, проводимую в этих стенах.

ДК им. И.И. Газа более 80 лет, за это время не одно поколение петербуржцев было воспитано в народных коллективах и секциях ДК, огромное количество зрителей за годы существования побывали на концертах и спектаклях, проводимых на сцене концертного зала. Эта площадка дорога многим жителям района и города в целом. Старшее поколение помнит дебюты Э.Пьехи и ансамбля «Дружба», ВИА «Поющие гитары», первые сольные концерты В.Леонтьева и мн. др. , сегодняшний зритель рукоплещет Е.Дятлову и ОЛЕГУ ПОГУДИНУ, Татьяне и Сергею Никитиным, Ж.Бичевской, С.Захарову.

В разработке своей ценовой политики Дворец культуры всегда придерживался принципа общедоступности, что по-видимому и не устроило владельца. Самое удивительное, что эта замена культуры на субкультуру происходит в культурной столице России. Эта петиция будет доставлена:
ЗАКС г.С-Петербурга, губернатору С.-Петербурга

Подписать петицию:
https://www.change.org/p....0%D1%8B
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДК им. И.И.ГАЗА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: