[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » АФИША КИНОКЛУБА «ЭЛЬДАР»
АФИША КИНОКЛУБА «ЭЛЬДАР»
Валентина_КочероваДата: Среда, 09 Ноя 2016, 22:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline

Адрес киноклуба: Ленинский пр-т, 105, м. «Калужская», «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского»
Касса: +7(495)735-99-62

Среди разъединённых дружб,
всемирных бедствий и разлада
есть утешитель дум и душ,
избранник муз – Эльдар Рязанов…

Б.Ахмадулина

10 НОЯБРЯ, 19:00
«ЖИЗНЬ НЕ ПО ЛЖИ…»

Вечер-посвящение
Ведущая - Наталия Солженицына
В вечере участвуют: режиссёр-документалист С.Мирошниченко, автор фильмов об А.Солженицыне («Жизнь не по лжи», «На последнем плёсе», «Слово»), Е.Тарасова (рояль).
Н.Д.Солженицына ответит на вопросы зрителей: «Наше с Александром Исаевичем счастье и удача состояли в том, что мы жили общей жизнью. Я очень любила то, что я делала вместе с ним. Это было добровольное погружение в его работу, частичка которого там безымянно останется. И этим я счастлива…» (Н.Д. Солженицына)

12 - 20 НОЯБРЯ
«ЛЮСЯ и ЭЛИК»
Сильнее дружбы, больше, чем любовь

Выставка Людмилы Марковны Гурченко
На выставке будут представлены экспонаты из архива актрисы. Личные вещи, афиши, семейные реликвии, украшения и, конечно, уникальные предметы, рассказывающие о многолетней дружбе Люси и Элика. Вход свободный

27 НОЯБРЯ, 19:00
Светлана Крючкова
«АННА АХМАТОВА И ЕЕ ОКРУЖЕНИЕ»
Каждый поэтический вечер С.Крючковой – это всегда открытие новых глубин и смыслов в творчестве великих русских поэтов. 27 ноября состоится первый вечер из цикла, посвящённого А.Ахматовой и людям, с которыми её свела судьба:
Николай Гумилёв - поэт Серебряного века, создатель школы акмеизма
Николай Недоброво - русский поэт, критик, литературовед, оказавший большое влияние на А. Ахматову
Борис Анреп - русский художник-монументалист, литератор Серебряного века
Владимир Шилейко - востоковед, поэт и переводчик, профессор
http://kinoklub-eldar.ru/

2020 год:
14 марта,19:00 Премьера!
«ПУШКИН»


Авангард Леонтьев исполняет и комментирует поэмы «Медный всадник» и «Граф Нулин»

15 марта, 19:00
Елена Камбурова
«МОЙ ОКУДЖАВА»


Участвуют: О.Синкин, В.Голиков и артисты Театра музыки и поэзии

22 марта, 19:00
Юлий Ким
«БУКЕТ ИЗ РАЗНОТРАВЬЯ"


http://kinoklub-eldar.ru/
Прикрепления: 2459695.jpg (15.1 Kb) · 0282899.jpg (13.3 Kb) · 9977805.jpg (13.5 Kb) · 6659239.jpg (8.9 Kb) · 7355285.jpg (6.1 Kb) · 5538085.jpg (5.6 Kb) · 4742261.jpg (5.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 05 Апр 2021, 08:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
В КИНОКЛУБЕ-МУЗЕЕ НАЗНАЧЕН ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ


Худруком киноклуба-музея «Эльдар» стал народный артист России Олег Митяев.

«Творческая концепция киноклуба-музея "Эльдар", заложенная его основателем, объединяет кинотеатр, театрально-концертный зал и музейное пространство. Здесь постоянно проходят концерты, спектакли, кинопоказы, выставки, творческие вечера, детские программы. Даже в сложном 2020 г. киноклуб провел более 4 тыс. мероприятий. Естественно, столь насыщенная и разнообразная повестка требует общего художественного руководства. До недавнего времени эту непростую задачу выполняла Э.В. Рязанова. Теперь с её одобрения эти полномочия доверены Олегу Митяеву – замечательному и многогранному артисту, другу Эльдара Александровича, много раз выступавшему в киноклубе, хорошо знающему его возможности и специфику работы. Его худ. руководство позволит сохранить лучшие традиции киноклуба, а также даст возможность развить творческий потенциал этого уникального центра и расширить его аудиторию», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы А.Кибовский.

О.Митяев прокомментировал свое назначение: «Конечно, для меня это было очень неожиданно. Я регулярно выступал в киноклубе "Эльдар" как друг и никогда не думал о том чтобы возглавить художественно это замечательное место. Но вот поступило такое предложение, я обдумал и теперь уже с головой окунулся в создание музея, в создание квартала Э.Рязанова вокруг, в выставку, посвященную 95-летию Эльдара Александровича, в наполнение нашего клуба интересными встречами, сохранив, то что уже было сделано. Прекрасные артисты выступали в киноклубе "Эльдар" и мы планируем сейчас сделать еще больше таких интересных встреч. Мы рассчитываем и на джазменов, и на театр, и конечно же, на авторскую песню. Я надеюсь, на создание подвижной атмосферы в киноклубе "Эльдар"».

О.Митяев – Народный артист России, член СП, дважды Лауреат нац. премии «Овация», Лауреат премий Фонда русской поэзии, обладатель нац. музыкальной премии «Виктория» 2018, в номинации «городской романс» за песню «Никому не хватает любви».
04.03. 2021.
https://moscultura.ru/news....voditel

Воскресенье, 25 апреля, 19:00
«МОЙ ОКУДЖАВА»


В программе примут участие: пианист и композитор О.Синкин, В.Тихомирова, А.Комова, В.Голиков,
Ю.Цендровский, и др. артисты театра.
https://kinoklub-eldar.ru/event....E%D0%B9
Прикрепления: 5757397.jpg (14.6 Kb) · 0782118.jpg (9.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » АФИША КИНОКЛУБА «ЭЛЬДАР»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: