[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » Ю.ПОЛЯКОВ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ РУССКОГО РОМАНСА (24.01. 2017. агенство "Москва")
Ю.ПОЛЯКОВ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ РУССКОГО РОМАНСА
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 30 Янв 2017, 10:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
ПИСАТЕЛЬ ЮРИЙ ПОЛЯКОВ ПРИЗВАЛ МИНКУЛЬТУРЫ ПОДДЕРЖАТЬ ИДЕЮ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ РУССКОГО РОМАНСА


Об этом он заявил на заседании рабочей группы по искусству общественного совета при министерстве культуры РФ:«Я считаю, что романс - это уникальная форма пропаганды нашей музыки, поэзии, вокала и русского языка и главное, он гораздо дешевле, это же не хор вывести, это исполнитель и концертмейстер. Президент поддержал эту идею, и, насколько мне известно, это письмо сейчас в Министерстве культуры. И я прошу отнестись к нему серьезно, и речь не о том, что нужны деньги, речь о том, чтобы для начала поддержать идею Дня русского романса».
Он добавил, что ранее эту инициативу обсуждали на совете по культуре при президенте России. Было предложено, чтобы один из дней в конце января был объявлен Днем русского романса.
http://www.mskagency.ru/materials/2630514
Прикрепления: 8048864.jpg (11.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » Ю.ПОЛЯКОВ О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ РУССКОГО РОМАНСА (24.01. 2017. агенство "Москва")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: