[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » ТЕРАКТ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕТРО
ТЕРАКТ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕТРО
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 22:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
ТЕРАКТ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕТРО
B пeтepбуpгcкoм мeтpoпoлитeнe пpoгpeмeли двa взpывa. Coглacнo дaнным oт coтpудникoв пpaвooxpaнитeльныx opгaнoв, взpывныe уcтpoйcтвa cpaбoтaли в вaгoнax пoeздoв нa cтaнцияx "Ceннaя плoщaдь" и "Texнoлoгичecкий инcтитут" Mocкoвcкo-Пeтpoгpaдcкoй линии. Taкжe былo уcтaнoвлeнo, чтo взpывныe уcтpoйcтвa являлиcь caмoдeльными и были нaчинeны пopaжaющими элeмeнтaми. B нacтoящee вpeмя paccмaтpивaeтcя нecкoлькo вepcий o пpoизoшeдшeм, cpeди кoтopыx дoминиpующeй являeтcя вepcия o тeppopиcтичecкиx aктax. Пo пoвoду взpывoв в мeтpo Caнкт-Пeтepбуpгa выcкaзaлcя пpeзидeнт Poccии B.Путин: "Пpaвooxpaнитeльныe opгaны и cпeциaльныe cлужбы paбoтaют, cдeлaют вce для тoгo, чтoбы выявить пpичины cлучившeгocя, дaть пoлную oцeнку тoму, чтo пpoизoшлo", - cкaзaл глaвa гocудapcтвa. Пoгибшими в peзультaтe двуx взpывoв cтaли, пo мeньшeй мepe, 10 чeлoвeк. Cвышe 50 чeлoвeк пoлучили paзнoгo poдa paнeния. Bepcия o cмepтникax нa дaннoм этaпe нe пoдтвepждaeтcя. Cудя пo вceму, взpывныe уcтpoйcтвa были ocтaвлeны в вaгoнax.


https://www.youtube.com/watch?v=fjWUB0gtBoE

Пo cлoвaм oчeвидцeв пpoизoшeдшeгo, кoгдa из вaгoнoв пoвaлил дым, люди нaчaли в пaникe бeжaть.
"Люди были в кpoви, у ниx вoлocы coжжeны. Из вaгoнoв вaлил дым. Haм cкaзaли двигaтьcя нa выxoд, пoтoму чтo движeниe пpeкpaщeнo. Люди бeжaли пpocтo. Moя пoдpугa былa в coceднeм вaгoнe c тeм, чтo взopвaлcя. Oнa cкaзaлa, чтo eгo зaтpяcлo. Koгдa oнa вышлa, увидeлa, чтo люди вce oбeзoбpaжeны", - cooбщилa cвидeтeльницa кpoвaвыx coбытий.


https://www.youtube.com/watch?v=iIFluHh27BA
http://rsute.ru/333668-....ti.html

Ставший очевидцем пассажир питерского метро рассказал о взрыве
Очевидец произошедшего в Санкт-Петербурге, А.Шуршев, который ехал во взорванном поезде, рассказал о том, как это произошло: «Я ехал с "Сенной площади" на "Техноложку". Услышал хлопок, почувствовал сильный толчок и запах пороха. В соседнем вагоне погас свет. Поезд не остановился, когда мы доехали до станции и остановились, люди выбирались через разбитые окна, а сотрудники метро уже вытаскивали пострадавших», - сообщил он. Мужчина добавил, что, по его ощущениям, взорвался четвертый или пятый вагон ближе к концу поезда. «Платформа была задымлена, люди были в шоке и в легкой панике», - уточнил Шуршев. Рассказ еще одного очевидца по имени Назар, который ехал в последнем вагоне подорванного поезда: «Очень много людей было с обожженными лицами. Также у них сгорели волосы и одежда. Там были взрослые люди, женщины, бабушки. Взрыв произошел через вагон от меня. Меня оглушило», - рассказал он.
https://lenta.ru/news/2017/04/03/piterochevidec/ 

СКР высоко оценил действия машиниста взорванного в Петербурге поезда
В Следственном комитете России (СКР) назвали правильными действия машиниста взорванного поезда, благодаря чему удалось избежать большего числа жертв. После того как на перегоне между станциями прогремел взрыв, машинист решил не останавливать поезд, а доехать до станции. Благодаря его грамотным действиям, считают в СКР, незамедлительно начались эвакуация и оказание помощи пострадавшим. В настоящее время следователи продолжают работать на месте происшествия. Изымаются все предметы, имеющие значение для следствия, допрашиваются очевидцы и сотрудники метрополитена.
https://lenta.ru/news/2017/04/03/mashinist/ 

Киевское метро выразило соболезнования в связи со взрывом в Петербурге
Руководство Киевского метрополитена выразило соболезнования пострадавшим и семьям погибших от взрыва в Санкт-Петербурге. «Лондон, Брюссель, Москва, Стамбул, Санкт-Петербург - далеко не полный перечень городов, где произошли теракты в метрополитене. Мы сочувствуем каждой семье и каждому пассажиру, которого коснулась такая трагедия»,-  говорится в сообщении. Также руководство киевского метро отметило, что «за последние годы киевский метрополитен получил более 150 анонимных звонков о минировании».
https://lenta.ru/news/2017/04/03/condolences/ 

Мэрия Тель-Авива в знак солидарности окрасилась в цвета российского флага


Фасад мэрии израильского города Тель-Авива в понедельник вечером окрасится цветами российского флага в знак солидарности с Россией в связи со взрывом в метро в Петербурге, сообщила РИА Новости советник мэра.
https://ria.ru/world/20170403/1491400349.html 

Собянин велел усилить меры безопасности на транспорте после взрыва в Петербурге
С.Собянин отдал распоряжение столичному главку МВД, Управлению Росгвардии и Московскому метрополитену усилить меры безопасности на всей структуре столичной подземки, МЦК и пригородного железнодорожного транспорта. «Мэр Москвы дал поручение усилить меры безопасности и на инфраструктуре Московского центрального кольца и пригородного железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении. Также сообщается, что все досмотровое оборудование на станциях столичной подземки работает в усиленном режиме. Столичные власти просят москвичей и гостей города с пониманием отнестись с усилению мер транспортной безопасности.
https://moslenta.ru/trans/sobyaninporuchil-03-04-2017.

Концерт Олега Погудина "Молитва" не станут отменять из-за взрывов
Представитель певца сообщил, что тематика программы не развлекательная, а религиозная, поэтому не должна быть отменена в связи с трагическими событиями в метро Санкт-Петербурга.
- Не будет отменён. У нас программа соответствующая, называется "Молитва", -  сказал представитель певца Алексей Цыбулин. - Олег Погудин - это не развлекаловка, а сегодняшняя программа, тем более люди придут почти как в храм, только храм культуры.
Цыбулин добавил, что Олег Погудин узнал о произошедшем несколько минут назад и принял решение концерт не отменять. Если зрители не смогут попасть на концерт, билеты им будут возвращены, отметил он, но этими вопросами будет заниматься Мариинский театр.
- Будем решать по мере поступления проблемы. Если зрители будут задерживаться, будем задерживать начало концерта, - сказал А.Цыбулин.
https://life.ru/t....vzryvov

В ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ БУДУТ 40 ДНЕЙ МОЛИТЬСЯ О ПОГИБШИХ В МЕТРО
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий выразил 3 апреля соболезнование родным и близким погибших и пострадавших от взрывов в метрополитене северной столицы.


Сегодня большая трагедия случилась в нашем городе. В результате теракта погибли неповинные люди, многие получили увечья. Выражаю сердечные соболезнования родным и близким, всем, кто эту скорбь воспринял как свою собственную. Желаю благодатного утешения и благословения от Господа нашего Иисуса Христа",- сказано в обращении. 

"Трагедии, подобные нынешней, напоминают нам о присутствии зла в нашем мире, источник которого находится в свободном сердце человека, обманутого диаволом. Действуя вероломно, зло не выбирает, кому нанести удар, - отметил далее владыка. - Можем ли мы противопоставить что-то этому злу? Только добро и любовь друг ко другу, солидарность и согласие могут его победить. Когда мы соединены в добре, злу нигде не будет места, оно отовсюду будет изгоняться. И те, кто хотел добиться своих целей таким способом, будут посрамлены".

"Церковь говорит, что единение людей в любви не ограничивается лишь земным измерением, но переходит в вечность, как всякая совершенная добродетель, она вечна. Поэтому все ушедшие в вечность наши близкие остаются с нами в молитве. Мы разлучаемся с ними лишь до определенного Богом времени", - подчеркнуто в обращении.

Правящий архиерей сообщил, что во всех храмах Санкт-Петербургской епархии будут возноситься заупокойные молитвы о погибших, о скорейшим выздоровлении пострадавших. Он призвал "всех неравнодушных людей приходить в эти дни в храмы и оказать главную помощь погибшим - молитвеннуюю. Да упокоит их Господь наш Иисус Христос, Своей смертью и воскресением даровавый человеку вечную жизнь, в селениях праведных, где нет ни смерти, ни страданий, ни болезней", - сказано в соболезновании. Митрополит Варсонофий благословил во всех храмах и монастырях епархии до 40-го дня поминать погибших на ектениях: "Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих всех в террористическом акте невинно убиенных, и о еже проститися им всякое прегрешение, вольное же и невольное".
03.04. 2017. ИА "Вода живая"
http://lavra.spb.ru/main....terburg
Прикрепления: 6502478.jpg (11.9 Kb) · 4872677.jpg (14.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 03 Апр 2017, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур
В Санкт-Петербурге со вторника, 4 апреля, объявлен трехдневный траур в связи со взрывом в метрополитене. Соответствующее распоряжение дал губернатор города Георгий Полтавченко. Теле- и радиоканалам рекомендовано скорректировать сетки вещания и отказаться от развлекательных передач.
https://lenta.ru/news/2017/04/03/traur/

Николай Жулин:
Очень больно за мой любимый Петербург....Помню достаточно крупных терактов, совершенных в Москве, но на моей памяти в Петербурге это первый крупный теракт за 23 года. Терроризму нет прощения! Считаю, что пора ужесточать миграционное законодательство и отменять мораторий на смертную казнь за терроризм и другие особо тяжкие преступления. Соболезнования родным и близким погибших...



ДОРОГИЕ ПЕТЕРБУРЖЦЫ! МОСКВА СКОРБИТ ВМЕСТЕ С ВАМИ...
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ.




Вчера на станции "Технологический институт"
В обоих вестибюлях мемориалы - цветы. На углу Московского и Загородного проспектов у здания метро масса цветов. Цветы несут и несут. Народу много. Стоят, плачут, молчат. Свечи. Тихо, даже торжественно. И город показался тихим каким-то.

     
http://marfa-nikitina4.livejournal.com/514219.html

Комсомольская правда:

https://www.youtube.com/watch?v=SRCVsvD2ruE
Прикрепления: 8296930.jpg (15.6 Kb) · 0478416.jpg (20.6 Kb) · 4424229.jpg (31.5 Kb)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » ТЕРАКТ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕТРО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: