[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » ФЕСТИВАЛИ и ВЫСТАВКИ НА ВДНХ
ФЕСТИВАЛИ и ВЫСТАВКИ НА ВДНХ
Валентина_КочероваДата: Четверг, 16 Авг 2018, 20:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
2014 год:

IX Фестиваль народных художников и мастеров России "Жар-Птица 2014"
с 23 по 27 апреля

Павильон № 69 Всероссийского Выставочного Центра
Основной целью Фестиваля является возрождение традиций народного искусства, содействие установлению прямых торгово-экономических связей между регионами России, расширение рынков сбыта продукции, обучение и консультации специалистов, популяризация народного искусства.

В программе:
выставка-продажа "Народные художественные промыслы", где можно приобрести уникальные и авторские изделия мастеров народных промыслов, художников и дизайнеров; «город мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства и увидеть из чего складывается талант человека, владеющего ремеслом; конкурсы творческих работ, шоу-дефиле, показы мод, презентации арт-салонов, круглые столы; выступления фольклорных коллективов; национальная северная кухня, этническое стойбище.

Время работы:
23-26 апреля с 11.00 до 19.00
27 апреля с 11.00 до 14.00
ВХОД СВОБОДНЫЙ

От себя хочу добавить, что выставка очень интересная и проходит она только два раза в год. Обязательно приходите всей семьей, берите с собой детей - им тоже будет на что посмотреть!

2016 год:

НА ВДНХ ОТКРЫЛСЯ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК «РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ»

Выдающийся русский историк Василий Осипович Ключевский оставил нам мудрое и грозное предупреждение:«История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков». Всматриваясь в прошлое нашей Родины, мы понимаем ее настоящее и различаем ее будущее. Вот почему на исторические выставки в Манеже, созданные Патриаршим советом по культуре, наши сограждане стояли в очереди иногда до пяти часов. С Нового года исторический парк «Россия - моя история» открылся для посетителей в обновленном 57 павильоне на ВДНХ.
Грандиозная мультимедийная экспозиция, сформированная с применением самых современных технологий, сделает путешествие по страницам отечественной истории поистине незабываемым как для взрослых, так и для детей.

Святейший Патриарх Кирилл и Мэр Москвы С.Собянин на открытии Исторического парка на ВДНХ «Россия — моя история».

С.П. Карпов, академик РАН, президент исторического факультета МГУ им. Ломоносова:
«Замечательная выставка! Главное - уважение и любовь к родной истории. И языком, понятным всякому».
М.Б. Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа:
«Я думаю, что выставка прекрасная. Это прекрасный эксперимент, очень правильно сделанный».
С.В. Мироненко, директор Государственного архива Российской Федерации:
«Получилась очень живая, замечательная экспозиция благодаря драматургии, устройству, интерактивности и подробностям - подробностям, очень доходчивым для публики. Я считаю, что это явление».
С.С. Говорухин, кинорежиссёр:
«Выставка убедила и восхитила. Очень понравилась идея преподнесения исторической  информации - именно такими должны быть учебники истории. Такого духа, такого содержания».
А.Н. Пахмутова, Народная артистка РСФСР:
«Эта выставка производит огромное впечатление, иногда граничащее с потрясением. Невозможно переоценить историческую и художественную ценность этой выставки».
Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре:
«Самое поразительное, что, открывая для себя страницы истории, мы вдруг узнаем сегодняшний день, нынешние проблемы и возможные пути их разрешения так, как об этом не расскажет никакой современный аналитик. И еще: знакомясь со своей историей, мы во многом знакомимся сами с собой. Это знакомство - всегда открытие. Порой неожиданное, иногда сложное, но, безусловно, необычайно важное. Познакомиться с самим собой - это, поверьте, весьма и весьма полезно».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:
«Дай Бог, чтобы эта замечательная экспозиция на ВДНХ помогла нашей молодежи и вообще всем тем, кто небезразличен к судьбе Отечества, проникнуться идеалами наших предшествующих поколений, которые сохраняются и в нашей современной жизни и, преломляясь сквозь призму новых вызовов современной культуры, они по-прежнему остаются живыми».
http://www.pravoslavie.ru/89373.html

2018 год:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «САДЫ И ЛЮДИ НА ВДНХ»
В течение одиннадцати дней, с 16 по 26 августа с 9:00 до 21:00, гости ВДНХ могут увидеть выставку садов ведущих ландшафтных дизайнеров страны, принять участие в творческих мастер-классах и развлекательной программе. Каждые два часа на площадке фестиваля проходят бесплатные экскурсии.

Темой конкурса фестиваля этого года стала «Игра в саду». В нем приняли участие около ста проектов, лучшие из них представлены на ВДНХ. Всего здесь можно увидеть около тридцати работ. Победителей в четырех номинациях - «Большой сад», «Малый сад», «Ландшафтный арт-объект» и «Сады начинающих» - определит международное жюри во главе со знаменитым британским садовым дизайнером Энди Стедженом.
http://vdnh.ru/news....portazh

На ВДНХ открылся фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и люди»
ВДНХ превратился в прекрасный город-сад. Там свои работы представили лучшие ландшафтные архитекторы со всего мира. Их композиции объединил фестиваль «Сады и люди».

Гвоздь программы - выставка уникальных дизайнерских садов. Уровень эстетического наслаждения во время прогулки по северному скверу ВДНХ, конечно, зашкаливает. На площади в 1,5 гектара разместились 22 сада - один другого краше. Тема фестиваля в этом году - «Игра в саду». Полет фантазии ландшафтных дизайнеров никто не ограничивал, поэтому гости попадают то на шахматную доску, то за стол с азартными играми.
Дизайнер Марина Береснева предлагает посетителям вернуться в детство. Они с коллегой создали сад-воспоминание с черно-белыми фотографиями и часами с кукушкой. Здесь как в саду у бабушки: под ногами лежат яблоки, гроздьями висит черноплодная рябина, а среди зелени скрываются сладкие ягоды.
На то, чтобы разбить на ВДНХ все эти причудливые сады, у организаторов было лишь 10 дней. Оценивать работы конкурсантов приехал один из самых известных в мире ландшафтных дизайнеров, обладатель престижных премий Энди Стеджен. С российскими коллегами он дружит уже более 10 лет и с воодушевлением отмечает, что даже следуя трендам, они не забывают о собственном стиле.

Энди Стеджен, председатель жюри Московского международного фестиваля ландшафтного искусства «Сады и люди на ВДНХ»: «Лично мне важен дизайн - идея и то, как она была реализована. И то, какое впечатление сад производит. Например, ты заходишь и сад, тебя впечатляет с первых же мгновений, ты стоишь и рассматриваешь его. Или просто жмешь плечами и идешь дальше. Мне важно то, насколько все аккуратно высажено, какова композиция в целом. Также обращаю внимание на используемые материалы и их качество. И вот если все эти элементы складываются, то сад точно становится победителем шоу».

И даже если своего сада в ближайших планах у вас нет и ландшафтный дизайн мало интересует, выставка - это отличное место, чтобы пополнить свои соцсети милыми снимками.

Екатерина Гусельникова, НТВ
http://www.ntv.ru/novosti/2060444/
Прикрепления: 4846903.jpg(49.9 Kb) · 3689701.jpg(44.0 Kb) · 5912597.gif(5.0 Kb) · 3035544.jpg(9.1 Kb) · 1261503.jpg(22.8 Kb) · 7818912.jpg(21.3 Kb) · 9832535.jpg(19.2 Kb)

Форум » Размышления » Новости и объявления » ФЕСТИВАЛИ и ВЫСТАВКИ НА ВДНХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: