[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПОГУДИН - ЧЛЕН СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ
ОЛЕГ ПОГУДИН - ЧЛЕН СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ
Валентина_КочероваДата: Среда, 21 Ноя 2018, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
ОЛЕГ ПОГУДИН НА ВРУЧЕНИИ ПРЕМИЙ ДЕЯТЕЛЯМ КУЛЬТУРЫ ЗА 2013 год
Президент России В.Путин вручает премии молодым деятелям культуры, а также премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.


https://youtu.be/tlimCTgDaJQ

24.12. 2014
СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА И СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ, ПОСВЯЩЕННОЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ

https://youtu.be/BAOqAWH70pk

ОЛЕГ ПОГУДИН - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА
79 человек стали Лауреатами премии правительства в области культуры в 2015 году. Многие из них – петербуржцы. Премию получили солистка Мариинского театра У.Лопаткина – за создание серии гала-концертов «Великие имена», коллективы академической капеллы (за цикл концертов «Музыка и слово»), театр-фестивалт «Балтийский дом» (за фестиваль «Встречи в России»), ТЮЗ им.Брянцева (за фестиваль «Радуга» ). Также в списке – артист ОЛЕГ ПОГУДИН (за цикл концертов «Музыка соединяет»), худрук Мариинского театра В.Гергиев (за создание Детского хора), группа архитекторов во главе с Н.Явейном (за создание архитектурного решения Академии танца Б.Эйфмана). Получили премию и сотрудники Совета Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров Ордена Славы СПб и ЛО – за десятитомник серии «Битва за Ленинград».
23.12. 2015. газета "Фонтанка. ру"
http://www.fontanka.ru/2015/12/23/014/


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 17 декабря 2015 г. № 2603-р
МОСКВА
О присуждении премий Правительства РФ 2015 года в области культуры
1. Присудить премии Правительства РФ2015 года в области культуры:
ПОГУДИНУ ОЛЕГУ ЕВГЕНЬЕВИЧУ, артисту, художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью "Музыкальный театр "Романтика", - за цикл концертов "Песня соединяет"
Председатель Правительства РФ Д.Медведев
Полный текст:
http://government.ru/media/files/1lAjzSmkRs4aNoq5ZO1LkyscUqemioV5.pdf

25.12. 2015
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ
Вручение государственных и ведомственных наград

https://youtu.be/mHtucticLHk

Любовь_Львова:
Олег Евгеньевич, как всегда, сосредоточен и внимателен. В интервью, на задаваемый журналистами вопрос на эту тему, он подчеркивал ( передаю смысл), что звания, награды и членство в Совете по культуре при Президенте РФ ко многому обязывают, и относиться к ним он привык ответственно.


12.06. 2016.
МОСКВА. КРЕМЛЬ. ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ РФ
12 июня, в День России, Президент по традиции вручит в Кремле Госпремии РФ 2015 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности. По окончании церемонии на Ивановской площади Кремля пройдёт торжественный приём по случаю национального праздника – Дня России.
http://www.kremlin.ru/press/announcements/52141


https://youtu.be/7OyEFl0990s

02.12. 2016.
СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ И СОВЕТА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
В.Путин проводит в Санкт-Петербурге совместное заседание Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку.
"...многогранность нашего родного языка, гуманистические ценности лучших образцов российской словесности дают возможность глубже осознавать всё богатство отечественной культуры в целом, её историческую значимость для страны, да и всего мира, и, конечно, свою сопричастность судьбе России".
"...принцип свободы творчества считаю абсолютно незыблемым. Однако у всех свобод всегда есть вторая сторона: ответственность. И это мы с вами тоже хорошо знаем. Это, собственно говоря, во всех определениях свободы, всеми признанными в мире философами так и излагается".


https://youtu.be/FJR2CSlqkJ8

На 00:29, 19:42, 40:18 минутах можно увидеть Олега...


https://www.facebook.com/photo.p....theater

21.12. 2017
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ
Создать новый закон о культуре предложил Президент РФ.


Участники заседания обсуждают реализацию задач, сформулированных в Указе Президента «Об утверждении Основ государственной культурной политики». На повестке дня, в частности, вопросы совершенствования культурной политики государства, активизации взаимодействия с объединениями и организациями культуры, представителями творческих коллективов; а также законодательного регулирования культурной деятельности.
https://www.mkrf.ru/press....ente_rf


https://youtu.be/hv7gw9oap4c


https://youtu.be/3zwaopkveDk

15.12. 2018
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

https://youtu.be/QCz3b82n87E

20.11. 2018
В.ПУТИН УТВЕРДИЛ НОВЫЙ СОСТАВ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ
В обновлённом Совете – 55 человек, из которых в прежнем составе Совета работали 27 человек. Это известные музыканты В.Гергиев, Ю.Башмет, В.Спиваков, Д.Мацуев, певец ОЛЕГ ПОГУДИН, деятели театрального искусства А.Калягин, Е.Миронов, В.Фокин, балерина С.Захарова, директор Эрмитажа М.Пиотровский, скульптор А.Ковальчук, кинорежиссёр-документалист С.Мирошниченко, художник-аниматор А.Петров, хореограф Б.Эйфман, руководители образовательных учреждений искусства Н.Цискаридзе, В.Малышев, С.Михайловский, писатели А.Варламов и В.Курбатов, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Г.А.Шевкунов) и др. Зампредседателя Совета переутверждён кинорежиссёр, директор киноконцерна «Мосфильм» К.Шахназаров, секретарём Совета – советник Президента В.Толстой.
Среди новых членов Совета, включённых в его состав настоящим Указом, известные и авторитетные деятели культуры и искусства разных поколений: кинорежиссёры Ф.Бондарчук и А.Михалков (Кончаловский), общественный деятель Н.Солженицына, руководители ведущих музыкальных и драматических театров В.Урин, Дм.Бертман, М.Бычков, В.Машков, директор Большого Московского цирка Э.Запашный, руководители крупнейших музеев З.Трегулова и С.Мельникова, писатель и литературовед Е.Водолазкин, детский писатель А.Орлова (А.А.Рогах), композиторы и музыкальные продюсеры И.Крутой, А.Рыбников, И.Матвиенко, артистка эстрады Полина Гагарина, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, ректор театрального института имени Б.Щукина, актёр Театра им. Вахтангова Е.Князев, директор Московской филармонии А.Шалашов.

Определяющим критерием для включения в состав президентского Совета по культуре и искусству является личный творческий успех и безусловный профессиональный авторитет. В Совете традиционно представлены выдающиеся деятели культуры и искусства, чья деятельность получила широкое общественное признание, всероссийскую и международную известность, отмеченные высшими государственными наградами, имеющие большой стаж успешной работы в отрасли и на руководящих должностях, а также наиболее авторитетные руководители ведущих организаций культуры регионов РФ.
http://kremlin.ru/acts/news/59161

27.10. 2020
Московская область, Ново-Огарево

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ
Президент провёл в режиме видеоконференции заседание Совета по культуре и искусству.


С 34:00 на выступлении Е.Ямпольской можно увидеть Олега
http://kremlin.ru/events/president/news/64288/videos
Прикрепления: 4523612.jpg (3.8 Kb) · 1220446.jpg (28.7 Kb) · 2318236.jpg (25.6 Kb) · 3544351.jpg (18.9 Kb)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПОГУДИН - ЧЛЕН СОВЕТА ПО КУЛЬТУРЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: