[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПОГУДИН В ПРОЕКТЕ "РОССИЯ И ГРЕЦИЯ ВМЕСТЕ СКВОЗЬ ВЕКА"
ОЛЕГ ПОГУДИН В ПРОЕКТЕ "РОССИЯ И ГРЕЦИЯ ВМЕСТЕ СКВОЗЬ ВЕКА"
Валентина_КочероваДата: Четверг, 22 Апр 2021, 19:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline

Выставка совместного проекта Греческого Культурного Центра - ГКЦ Москвы и МСХ "Греческий мир. Погружение. Россия и Греция вместе сквозь века" будет проходить в Московском Доме Художника (Кузнецкий мост, 11) с 27 апреля по 9 мая 2021 г. под Эгидой перекрестного года истории России и Греции, при поддержке Департамента культуры Москвы и РАХ.

В выставке будут собраны лучшие картины из 2-х пленэрно- выставочных проектов «Одиссея для Пенелопы» и «Афон», которые были реализованы художниками МСХ с 2016 по 2021 г., в перекрёстные годы культуры, туризма, науки и культуры, языка и литературы России и Греции. В выставке также принимают участие члены РАХ. Специальный гость выставки-сотрудник посольства Греческой республики в Москве - художник Йоргос Толис.

Жемчужиной выставки станут работы ушедшего 4 года назад художника академика РАХ В.А. Кулакова, сделанные им во время поездки на святую Афонскую гору, и любезно предоставляемые наследниками. В выставочном пространстве одного из старейших выставочных залов Москвы зритель сможет погрузиться в историю Греции, вдохновиться произведениями живописи, скульптуры, графики, декоративно – прикладного искусства и фотоискусства в лучших традициях межсекционных выставок МСХ.

Открытие выставки намечается на 4 мая 2021 г., на 17.00, во время самых важных праздников для нашей страны; мероприятие будет украшено и концертной программой в исполнении Народного артиста России ОЛЕГА ПОГУДИНА, который исполнит несколько греческих песен из своего премьерного спектакля «Грустная мелодия рассвета - Το μινόρε της αυγής», а также исполнителей Танцевального и Вокального Коллективов ГКЦ.

Выставку посетят представители Греческой и Кипрской Дипломатических миссий, Руководство Ассоциации делового и культурного сотрудничества АКДС России-Греции - Кипра «Филия», что в переводе с греческого означает «Дружба», руководство РАХ и МСХ.
Вход свободный
22.04. 2021.
http://artanum.ru/full.php?id=8481
Прикрепления: 8848746.jpg (30.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 05 Май 2021, 18:53 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Греческий Культурный Центр:



В исполнении Олега Погудина прозвучали песни: 
1. «Το μινόρε της αυγής» («Грустная мелодия рассвета»)
2. «Το τρένο φεύγει στης οχτώ» («Поезд уходит в восемь»)
3. «Σ’αγαπώ γατί σε ωραία» («Люблю тебя»)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » ОЛЕГ ПОГУДИН В ПРОЕКТЕ "РОССИЯ И ГРЕЦИЯ ВМЕСТЕ СКВОЗЬ ВЕКА"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: