[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Новости и объявления » XII ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА ("ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА. К ЮБИЛЕЮ МУЗЕЯ ИСААКА ШВАРЦА В СИВЕРСКОЙ")
XII ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА
Валентина_КочероваДата: Четверг, 29 Апр 2021, 08:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Суббота, 15 мая, Мемориальный Дом-музей Исаака Шварца, 17:00
В мае 2021 года исполняется 10 лет дому-музею Исаака Шварца в Сиверской. Исаак Иосифович прожил там 45 лет и написал более 150 произведений, среди которых музыка к фильмам «Звезда пленительного счастья» и «Белое солнце пустыни».
15 мая в Сиверской впервые пройдет онлайн-концерт Народного артиста России Олега Погудина «Любовь и разлука». Его зрители смогут не только вновь услышать всеми любимые песни, но и увидеть дом-музей композитора.
Купить билетhttps://ticketscloud.com/v1....CРоманс



Олег Погудин:
В ожидании радостной встречи!
В гостях у Исаака Иосифовича я был уже очень давно.
Я помню не столько слова, сколько интонации; те чудеснейшие интонации, которыми так богата его музыка.
Такая радость, что эти интонации продолжают жить в его доме, в который пригласила нас его чудесная хозяйка. В который и вы, дорогие друзья, приглашены вместе с нами 15 мая, в юбилейный для музея день.
Сотрудничество с нашими друзьями кинокомпанией Galix позволяет распространить это приглашение на все города и страны!
Музею десять лет, песням Исаака Шварца намного больше, но света, юности и любви в них хватит, пожалуй, с избытком ещё на несколько поколений.
Добро пожаловать!
https://clck.ru/UWubL
https://www.facebook.com/photo....1600791
Прикрепления: 3566122.jpg (38.4 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 10 Май 2021, 20:41 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline

Песни Исаака Шварца давно стали явлением нашей культуры. Большинство из них были написаны к лучшим фильмам того времени: «Ваше благородие…», «Песенка кавалергарда», «Эта женщина в окне», «Любовь и разлука» (или, скорее, песни Шварца сделали эти фильмы лучшими).
Сам композитор называл своими любимыми работами музыку к фильмам «Станционный смотритель» и «Звезда пленительного счастья». Две истории – маленького человека Самсона Вырина и блестящих кавалергардов оказались наиболее дороги его сердцу, соединившись в одну прекрасную и грустную повесть о ЛЮБВИ и РАЗЛУКЕ, ВЕРЕ и НАДЕЖДЕ, ЖИЗНИ и ДОРОГЕ.
Конечно же, все эти песни прозвучат в концерте, посвященном юбилею Дома-музея, «ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА» в исполнении Народного артиста России ОЛЕГА ПОГУДИНА, чье творчество очень высоко ценил композитор.
https://museum-schvarz.ru/news/2021-05-15/
Прикрепления: 7055349.jpg (49.6 Kb)
 

Форум » Размышления » Новости и объявления » XII ОНЛАЙН-КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА ("ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКА. К ЮБИЛЕЮ МУЗЕЯ ИСААКА ШВАРЦА В СИВЕРСКОЙ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: