[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ В АСТАНЕ (20-22.06. 2014. Казахстан)
III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ В АСТАНЕ
Валентина_КочероваДата: Пятница, 27 Июн 2014, 11:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Накануне Дня города в Астане состоится III международный фестиваль искусств «Астана кештері»



Фестиваль, созданный по инициативе и под патронажем Дариги Назарбаевой, пройдет с 20 по 22 июня, и традиционно приурочен ко Дню Столицы. В рамках III международного фестиваля искусств «Астана кештері» состоятся три концерта, на которых выступят известные исполнители из Казахстана, России, Азербайджана и Италии: Лариса Долина, Олег Погудин и Нино Лежава. Все концерты пройдут в формате life.

«Астана кештері» - благотворительное мероприятие и билеты раздаются бесплатно. Цель организаторов фестиваля - дать возможность самым разным социальным слоям населения приобщиться к музыкальным мировым шедеврам.

Два предыдущих фестиваля имели большой зрительский успех. Один из концертов фестиваля посетил Глава государства Н.А.Назарбаев. Нынешний проект обещает также статьь интересным и масштабным событием.

Концерты пройдут в двух залах - во Дворце Мира и Согласия и камерном зале театра «Астана Опера».

21 июня 19.00 Дворец Мира и Согласия

Серебряный голос России Олег Погудин (Санкт-Петербург) с программой «Звезда любви» (европейская песенная классика, романсы, песни из к/ф)



http://astana.gov.kz/ru/modules/material/5142
http://afisha.kz/news...._kester
Прикрепления: 7370512.jpg (87.0 Kb) · 6829768.jpg (26.5 Kb) · 2105847.jpg (61.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 27 Июн 2014, 11:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Фестиваль «Астана кештерi» стартовал в третий раз

Выступление лучших музыкантов в подарок жителям столицы! Сегодня стартовал третий международный фестиваль «Астана кештерi». Фонд «Дегдар» и компания «JTI» пригласили в Казахстан звезд джаза, классики и народной музыки.

Целых три дня любители прекрасного смогут наслаждаться концертами на любой вкус. Открыл фестиваль знаменитый оркестр имени Курмангазы, который в этом году отмечает 80-летие. Для поклонников оперы завтра выступит итальянская дива Нино Лежава. Любителей романсов порадует Серебряный голос России Олег Погудин. А завершит праздник Лариса Долина вместе с одним из лучших джазовых трубачей Вадимом Эйленкригом. И самое приятное – билеты на концерты можно получить во Дворце мира и согласия бесплатно!

Тимур Урманчеев, художественный руководитель фестиваля «Астана кештерi»:

- Одна из целей этого мероприятия - также сделать, чтобы все люди, независимо от их достатка, имели возможность посетить концерты звезд, концерты выдающихся мастеров. Мы постарались, чтобы в нашем фестивале было все. Здесь вы сможете услышать джаз, здесь вы можете услышать легкую музыку, можете услышать классику.

20.06.2014
Евгения Бодрова


http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/6/20/28514


№ 125 (27746)
27 Июня 2014


Серебряные голоса, золотые трубы!

В рамках III Международного фестиваля искусств «Астана кештері» в Астане прошли концерты известных российских вокалистов Олега Погудина и Ларисы Долиной.

Олег Погудин – один из самых известных исполнителей ретрохитов. В его репертуаре несколько сотен произведений, из которых сложились несколько концертных программ, посвященных творчеству Вертинского и Окуджавы, песням городским, советским лирическим, военным, на французском и итальянском языках. А любимый его жанр, безусловно, романс.

Заслуженный артист РФ Олег Погудин имеет и «народный титул» – «Серебряный голос России». Чистейший вокал, удивительный тембр, и-де-аль-но-е исполнение, безупречный художественный вкус, совершенство артистической интерпретации – все это о Погудине. На его концерты приходят люди разных поколений, хотя он академичен до кончиков ногтей, считает, что современность не очень дружит с лирикой, а музыкальное произведение должно звучать красиво и просто – в этом секрет популярности композиций прошлых лет.

Его концерты тоже красивы, прос­ты и – одновременно – изысканны. Исполняемые произведения «задают» вечные вопросы, столетия волнующие слушателей, и «дают» ответы, которые могут помочь пришедшим на концерт, если исполнитель профессионален и искренен. Погудину верят, называя его голос чарующим и даже исцеляющим…

За последние 10 месяцев он побывал в 16 странах. В Казахстане впервые, и поэтому концертная программа имела презентационный оттенок. Звучали романсы, европейская песенная классика, песни из кинофильмов. В первом отделении покорили любимые не одним поколением романсы «Ночь светла», «Только раз бывают в жизни встречи», «В лунном сиянии снег серебрится…», «Не уходи, побудь со мною», а также «В бананово-лимонном Сингапуре» из репертуара Александра Вертинского.

Во втором отделении звучали песни И. Шварца на стихи Б. Окуджавы «Не обещайте деве юной», «Эта женщина в окне», «Любовь и разлука» и композиции на итальянском, французском (включая великолепный франкоязычный вариант цыганского романса «Две гитары»), немецком языках. «Трудностей перевода» не возникло. Было ясно: они о самом главном и сокровенном, о чем только песня и может рассказать.

В путешествии в песенном пространстве разных стран и времен Олегу Погудину помогал ансамбль, с которым он выступает много лет: это Алексей Баев (скрипка), Андрей Иванов (виолончель), Михаил Радюкевич (гитара), Роман Тентлер (конт­рабас), Юрий Молотилов (баян), Елена Молотилова (малая домра), Ирина Козырева (альтовая домра).

Наталья КУРПЯКОВА

http://www.kazpravda.kz/ida.php?ida=58857

В Астане завершился Международный фестиваль «Астана Кештерi»

В Астане завершился Третий Международный фестиваль «Астана Кештерi». Три дня на главных концертных площадках страны для жителей и гостей столицы работали казахстанские и мировые звезды.

Эльмира Ишмухаметова на протяжении всего фестиваля внимательно следила за каждым выступлением и подготовила целый дневник.

Момент настал. Все что нужно – желание приобщиться к искусству. Гаснет свет и каждый с трепетом ждет чуда.

Фестиваль открыл легендарный Оркестр народных инструментов «Курмангазы», которому в этом году исполнится 80 лет. Ставший уже традиционным музыкальный праздник проводится при поддержке фонда «Дегдар». Главная его цель – дать возможность каждому приобщиться к искусству.

ЛАУРА АХМЕТОВА, ДИРЕКТОР ФОНДА «ДЕГДАР»:

- Совершенно разные, ветераны, пенсионеры имеют возможность посетить концерты замечательных мастеров сцены совершенно бесплатно. То есть все мероприятия, проходящие в рамках нашего фестиваля «Астана Кештерi», проходят совершенно бесплатно.

Следующий сюрприз ждал столичного зрителя в Камерном зале театра «Астана Опера». Концерт фортепианной и вокальной музыки в исполнении заслуженного деятеля Казахстана – Тимура Урманчеева и певицы из Италии – Нино Лежава.

А во Дворце Мира и Согласия с музыкальной программой «Звезда любви» выступил серебряный голос России – Олег Погудин.

ОЛЕГ ПОГУДИН, РОССИЙСКИЙ МУЗЫКАНТ, ИСПОЛНИТЕЛЬ РУССКИХ РОМАНСОВ:

- Мы испытали огромную радость и наслаждение от приема. Открытого, радостного и очень благодарного - вот это здорово, это помогает жить, ты понимаешь, что находишься на своем месте.

День третий фестиваля в Камерном зале театра «Астана опера» прошел вместе с инструментальным ансамблем «Мугам» из Азербайджана.

Финал фестиваля преподнес в подарок зрителю – настоящий джаз. На сцене один из лучших джазовых музыкантов – Вадим Эйленкриг и народная артистка России – Лариса Долина.

ВАДИМ ЭЙЛЕНКРИГ, МУЗЫКАНТ-ДЖАЗМЕН:

- Столице могу пожелать, чтобы все было так, как сейчас. Ну и, наверно, чтобы было немножко больше джаза. Потому что, мне кажется, джаз – это всегда радость.

Выступление эстрадно-симфонического оркестра Астана и музыканта Тимура Урманчеева завершило «Астана Кештері»

ЭЛЬМИРА ИШМУХАМЕТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Музыкальный праздник стал большим культурным событием в жизни страны. В этом году его программа изменилась и стала гораздо шире. Среди гостей теперь легендарные певцы и музыканты. Прослушать их выступление смогли тысячи людей, которые любят и ценят искусство.

Эльмира Ишмухаметова, Талгат Аханов, Ербол Даиров, Первый канал Казахстана (1tv.kz).

http://www.1tv.kz/ru/news/230614/zavershilsya_festival

Телеканал 24KZ



http://www.youtube.com/watch?v=bqm2oGtGMn8
Прикрепления: 3371760.png (10.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 30 Янв 2017, 10:25 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Гуманитарный фонд Дегдар:

"Динь-динь-динь"



https://www.youtube.com/watch?v=AtQK95od1MY

"Две гитары"



https://www.youtube.com/watch?v=Bf11znh9qQY
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 01 Фев 2017, 08:47 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
"Только раз"



https://www.youtube.com/watch?v=ogUaLZf_n90
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ В АСТАНЕ (20-22.06. 2014. Казахстан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: