[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » В РОДОВОМ ГНЕЗДЕ И.С. ТУРГЕНЕВА СПАССКОМ-ЛУТОВИНОВЕ (состоялся ежегодный Всероссийский праздник)
В РОДОВОМ ГНЕЗДЕ И.С. ТУРГЕНЕВА СПАССКОМ-ЛУТОВИНОВЕ
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 13 Июл 2014, 17:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
В родовом гнезде Ивана Сергеевича Тургенева Спасском-Лутовиново состоялся ежегодный Всероссийский праздник

В заповедные места прибыли гости из Москвы, Тулы, Тамбова и даже Анголы.

«Празднику ничто не может помешать, даже капризы природы», - сказало руководство музея-заповедника накануне торжества. Но дождь сдержался и все пошло по плану. В 10 утра в храме Спаса Преображения состоялся благодарственный молебен. Затем у центрального входа расположился губернаторский духовой оркестр Тульской областной филармонии. Он и встречал гостей торжественными маршами. Как только заиграла мазурка и вальс, вышли пары коллектива «Визави».

Тем временем в доме писателя экскурсоводы знакомили гостей с тургеневским бытом. Отмечая: «Это подлинные вещи Ивана Сергеевича, им уже две сотни лет».

В Спасское приехали люди не только из разных уголков страны, но и мира в целом.

Ровно в час на сцене, оборудованной у родового дома Тургенева, начался концерт. Коллективы исполнили духовные песни, народную музыку и классические произведения.



Под занавес все ждали выхода артиста, о котором говорят «серебряный голос России» - Олега Погудина. Концерт состоялся. Правда, опасаясь за свой голос, Олег выступил в стенах тургеневского дома.

Ежегодный Всероссийский Тургеневский праздник - это одно из средств общения с посетителями музея-заповедника, - отмечают организаторы. Однако главным здесь считают – работу с экспонатами.

Смотреть видео:

http://www.oryol.ru/material.php?id=34050
Прикрепления: 2416599.jpg (22.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » В РОДОВОМ ГНЕЗДЕ И.С. ТУРГЕНЕВА СПАССКОМ-ЛУТОВИНОВЕ (состоялся ежегодный Всероссийский праздник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: