[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ПЕРВЫЙ СЕЗОН ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО КОНКУРСА "СИНЯЯ ПТИЦА"
ПЕРВЫЙ СЕЗОН ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО КОНКУРСА "СИНЯЯ ПТИЦА"
Валентина_КочероваДата: Суббота, 24 Окт 2015, 12:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline










http://russia.tv/photo/index/brand_id/59588/
Прикрепления: 8783379.jpg (19.6 Kb) · 7314843.jpg (17.8 Kb) · 9195817.jpg (21.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 31 Окт 2015, 21:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя птица": конкурс, которого еще не было

1 ноября на телеканале "Россия 1" стартует новый проект, аналогов которому еще не было на отечественном телевидении. Всероссийский конкурс "Синяя птица" — это грандиозный смотр юных талантов в самых разных жанрах. В жюри — выдающиеся артисты и прославленные педагоги, на сцене — будущие звезды мировой величины, которым сейчас от 5 до 15.



Первые шаги к славе маленьких артистов с большой буквы. Впереди — сцена, софиты, зрители и серьезное жюри. До последнего мгновения дети разминаются, разыгрываются и распеваются. Новый проект телеканала "Россия 1" — "Синяя птица" — не просто конкурс из серии "Алло, мы ищем таланты", а грандиозный смотр юных дарований от 5 до 15 лет. На сцену проекта выходят те, кем завтра буде гордиться вся страна.

"Есть гигантская страна, и благодаря этой программе, эти дети получают возможность действительно пораньше вырваться на международную арену", — говорит член всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", народный артист России Николай Цискаридзе.

"Я бы сам по себе побоялся принять участие в таком состязании, — признается другой член жюри, народный артист России ОЛЕГ ПОГУДИН. — Но дети поразительно талантливы, одарены и главное, что их много".

Такого в истории отечественного телевидения еще не было. "Синяя птица" объединила артистов разных жанров, причем юных, под одной крышей. Здесь, скорее, сцена напоминает театральные подмостки. Сюда выходят участники и, наверное, очень волнуются, ведь такое представительное жюри. Но главные судьи, конечно же, зрители телеканала "Россия 1".
Каждый выпуск шоу открывают всеми любимые исполнители. Денис Мацуев не понаслышке знает, что такое соревнование молодых исполнителей. Его звезда взошла на всемирно известном конкурсе имени Чайковского.

"Представить себе, чтобы 13-летний мальчик выходил и играл концерт Чайковского, причем это не цирковой номер, — это абсолютно серьезное прочтение великого концерта — это замечательно, — отмечает он. — Любой человек, который участвует в этом проекте, имеет шанс стать большим артистом. В этом я глубоко убежден".

Создатели "Синей птицы" еще на этапе кастингов, а они проходили по всей стране, убедились, насколько богата талантами Россия.

"В направлениях, которые мы здесь видим, мы звезды абсолютные, — считает ведущая "Синей птицы" Дарья Златопольская. — Мы получаем все главные призы. Будь то конкурс в Монте-Карло цирковой, будь то в Греции по классическим направлениям".

"Синяя птица" берет под крыло тех, кто в свои юные годы уже много лет ежедневно часами занимается любимым делом. Таких, как, например, Святослав Казий из Тульской области: ему всего 12 лет и 8 — он играет на домре.

"Синяя птица" — это раскрытие твоих возможностей, когда ты выходишь на сцену, на тебя смотрят члены жюри, и ты должен показать все, что умеешь, — рассуждает Святослав. — Если сделаешь что-то не так, то уже минус балл, а я-то не хочу так делать".

Олег Чмутов из Нижнего Тагила в свои 13 — уже звезда цирка. Все трюки Олег выполняет без страховки. Он — обладатель Гран-при престижнейшего фестиваля в Монте-Карло. Вот и жюри не осталось равнодушным к его Чарли Чаплину. Признанные звезды, поймавшие свою птицу счастья давно, и выступающие здесь своего рода на разогреве у юных артистов, высоко оценили уникальный телевизионный проект.

"Это шоу, которое будет отличаться от вокальных шоу, других танцевальных шоу, своей многогранностью, и все будут делать лучшее из того, что умеют", — замечает народный артист России Игорь Бутман.

Всероссийский конкурс юных талантов стартует на телеканале "Россия 1" совсем скоро. Кто из участников сумел приручить "Синюю птицу", решат телезрители. Но, как известно из пьесы Мориса Метерлинка, удача улыбается смелым, а смелость проявили и участники, и авторы проекта.

30 октября 2015, Станислав Редикульцев, Вести.Ru

Дарья Златопольская: «То, что мы делаем, противоречит принципам телеконкурсов»

В воскресенье, 1 ноября, на канале «Россия 1» стартует новый телевизионный конкурс для одаренных детей «Синяя птица». Его участники будут соревноваться в сольном пении, игре на музыкальных инструментах, хореографии и цирковом искусстве, стараясь продемонстрировать то, чему научились в школах и студиях.

Накануне старта конкурса его ведущая Дарья Златопольская, известная по «Танцам со звездами» и «Белой студии», рассказала «Газете.Ru» о принципах отбора участников, о том, почему нужно стремиться стать Нетребко, и о том, как сделать проигрыш необидным.



— Расскажите о конкурсе «Синяя птица» — что это за формат, почему выбран именно он и кто будут участниками?

— Прежде всего, нам с командой создателей программы хотелось вернуться к традиции тех детских конкурсов, в которых уровень профессионализма участников был очень высок. Отметить именно тех детей, которые с двух-трех лет занимаются музыкой, цирком, хореографией, детей-работяг. Этот напоминает те конкурсы, которые были в советское время. Ведь именно в СССР были развиты, как нигде, различные школы и студии, и наши артисты были на первом месте в мире — в классической хореографии, в цирке. И надо отдать должное тем педагогам, которые это наследие сохранили.

Во время работы над «Синей птицей» мы были поражены, насколько в маленьких городах педагоги, получающие совсем небольшую зарплату, сумели сберечь, например, нашу школу пианизма, которая дала всех — от Горовица до Мацуева. То же самое со скрипачами, с цирком, с хореографией. И сегодня у нас рождаются такие брильянтики, что хотелось их подчеркнуть и дать им ход на телеэкран.

— Похоже на своеобразный детский вариант Конкурса имени Чайковского.

— С точки зрения уровня конкурсантов — да. Если это цирк и человек стоит на голове, то он стоит на ней последние восемь лет из своих, условно говоря, четырнадцати — и делает это так, что Николай Цискаридзе делает «ах!». У нас был очень большой кастинг, и даже некоторые мамы, которые приводили своих детей, увидев, кто был отобран, сами говорили, что им надо еще поучиться. Ну а с точки зрения жанров у нас большее разнообразие. Я рада, что мы добавили цирковое направление, у нас есть немного рок-н-ролла, в котором мы лучшие в мире.

— Без ложной скромности лучшие?

— Абсолютно! Это действительно так. Еще у нас будут бальные танцы, в которых мы обычно занимаем две-три первые строчки, и художественная гимнастика, где мы тоже лучшие.

— В чем, на ваш взгляд, главное отличие «Синей птицы» от других телеконкурсов талантов?

— Главное, что это дети, которые совершенно реально могут стать мировыми звездами. Потому что именно в этих направлениях наши артисты имеют международное признание. Если в исполнении поп-музыки никто из русских пока не стал Майклом Джексоном, то тут есть Михаил Барышников, Анна Нетребко, которая открывает сезон в «Метрополитен-опера», Денис Мацуев. Или Валерий Гергиев, который может руководить любым из главных оркестров мира. Это совершенно иной уровень признания, в поп-музыке это уровень, например, Мадонны или Бейонсе.

— Как вы оцениваете рейтинговый потенциал «Синей птицы»?

— Честно говоря, я считаю, что телевидение для людей. И мы должны предлагать им то, что будет интересно смотреть, иначе это будет несправедливо по отношению к ресурсу, которым мы пользуемся, — телевещанию. Телевидение — искусство демократичное, но, с другой стороны, желая понравиться аудитории, мы все время идем позади того, что стало успешным. Стал успешным какой-то формат — и все его начинают копировать, не понимая, что это сработало ровно потому, что тогда сложились условия. А потом условия уже другие, и надо не бояться придумывать что-то новое.

— И вы такое новое придумали?

— Да. Но я понимаю, на какой риск мы идем. У нас классическая музыка, дети играют на скрипке, на фортепиано — здравствуйте, это канал «Россия»! Это немного непривычно, но непривычность эта связана не с тем, что мы такие высокие, тонкие и культурные, готовые работать для тех 3% аудитории, которым действительно нравится фортепианная музыка.

Я верю и хочу надеяться, что это нужно более широкому кругу. Ведь одно дело, когда Плетнев интерпретирует по-своему Второй концерт Рахманинова, и совсем другое — когда видишь труд, феноменальное мастерство и страсть, которые в это произведение вкладывает ребенок. Это вообще не про фортепиано! Но для меня это не менее нескучная история, чем, например, «Танцы со звездами».

— А насколько, по вашему мнению, нужны соревновательные конкурсы для юных дарований? Не подрывает поражение их веру в себя?

— Знаете, я до сих пор помню, как в детстве на каких-то соревнованиях я не заняла первое место, помню свои эмоции. И также помню, как выиграла, как это было для меня важно. То есть поражение — это крах, и, конечно, у ребенка это чувство останется на всю жизнь. Он будет работать над ним, пытаться от него избавиться. Поэтому в «Синей птице» мы делаем все, чтобы поражение не воспринималось как трагедия.



— Вы создали правила под проигравших?

— Не совсем. Просто нам хотелось бы, чтобы в конкурсе отсутствовала острая конкурентная борьба, чтобы проигрыш не стал для участников тяжелым воспоминанием из детства. Я понимаю, насколько для телевидения важно столкновение интересов. Но у меня самой четырехлетний сын, и я на месте любого ребенка представляю его, а на месте мамы представляю себя.

Мы решились на то, что казалось безумием, и коллеги нас поддержали. Жюри не выставляет оценок, никого ни с кем не сравнивает и не выгоняет. Это очень-очень мягкий процесс отбора, и никто из участников не уходит с ощущением, что жизнь закончилась и шансов никаких не осталось. То, что мы делаем, противоречит принципам телеконкурсов, и для нас это определенный риск.

— Но те дети, которые занимаются той же музыкой профессионально, хотя бы на уровне музыкальных школ, постоянно находятся в конкурентной среде. Не получится так, что после вашего конкурса они расслабятся?

— Нет, не получится. Конкуренция есть и у нас, но разбор ведется на том уровне, к которому они привыкли. И если ребенок не взял ноту, ему об этом жюри обязательно скажет. А ничего обидного в том, что ты не взял ноту, нет. Когда тебя судят по объективным критериям, поражение не является психологическим переживанием. Это как в спорте: не может бегун обидеться на то, что он пришел четвертым. Надо было просто быстрее бежать.

— Победитель тем не менее у вас все же будет. Что он получит за выигрыш?

— Мы отметим всех участников финала. С ними, например, будут выступать звезды, им помогут подготовить номер. Будет и главный приз, но он, скорее всего, будет подбираться под конкретного победителя. Про него лучше сказать так: наш приз поможет ребенку осуществить какую-то его мечту. Это будет некое чудо, которое с ним произойдет и которое он запомнит на всю жизнь.

— Легко ли работать с детьми на телевидении?

— Знаете, а они совсем не дети. Они серьезнее, чем мы. Как сказала Цветаева: «Наши дети старше нас, потому что будут жить дольше и дальше нас. Они старше нас из будущего». И конечно, когда ребенок с трех лет трудится, это формирует характер больше, чем тридцать лет следующей карьеры. Но для меня работа в «Синей птице» была такой же, как и в «Белой студии»: надо разговаривать с гостями на их языке. С ребенком то же самое. И дети все разные, это определенный мир. Там есть дети, которые почти аутисты, которые почти не слышат, что ты им говоришь. И тебе приходится настраиваться на его волну, задавать ему вопросы, на которые ему будет интересно ответить.

— Вы хотели бы, чтобы ваш ребенок участвовал в таком конкурсе?

— Знаете, я не возражала бы, если у него будет определенный уровень одаренности и он как следует потрудится.

31.10.2015, Игорь Карев

Конкурс юных талантов «Синяя птица»
Воскресенье, 1 ноября, 16.00
Телеканала «Россия 1»

http://www.gazeta.ru/culture/2015/10/30/a_7862933.shtml#!photo=0

Участники первой программы

http://tvkultura.ru/person/index/brand_id/59588/
Прикрепления: 4814080.jpg (13.2 Kb) · 0085831.jpg (20.6 Kb) · 0399443.jpg (22.2 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 23:32 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя птица" 1 выпуск 1.11.2015

 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 12:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
02.11. 2015.

Юные волгоградцы покорили Николая Цискаридзе и Олега Погудина

Ребята из волгоградского творческого центра «Броско» представляют Волгоград в финале открытого конкурса юных талантов «Синяя птица».

На телеканале «Россия 1» 1 ноября стартовал финал всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица». Среди 40 финалистов есть и наши земляки: Волгоград на конкурсе представляют одаренные ребята из творческого центра «Броско». Под руководством своего художественного руководителя Ангелины Шкарупиной юные волгоградцы покорили жюри конкурса, обойдя большое количество конкурентов.

Оценивают конкурсантов народные артисты России премьер Большого театра, ректор хореографического училища имени Вагановой Николай Цискаридзе; исполнитель русских романсов, певец ОЛЕГ ПОГУДИН; скрипачка и дирижер Светлана Безродная. В уникальном конкурсе «Синяя птица» участвуют юные артисты от 5 до 15 лет, которые уже через несколько лет смогут стать настоящими звездами. Зрители также могут отдать свой голос за понравившихся участников и помочь им выйти в финал.

http://news.vdv-s.ru/dosug/?news=269305
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 08 Ноя 2015, 15:30 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
7 ноября 2015, Вести.RU

"Синяя птица": жюри подтолкнет к финалу самых-самых



На телеканале "Россия 1" набирает обороты Всероссийский конкурс "Синяя птица". Новый выпуск — 8 ноября в 16:00. Юные таланты впервые представляют все виды исполнительского искусства. Кто победит? Решать не только жюри, но и зрителям. Голосование — на сайте Ptica.tv.

Они еще не привыкли к камерам и к такому вниманию со стороны журналистов, но публики совсем не боятся. На сцене маленькие, только по возрасту, артисты уже прожили - кто половину, а кто и две трети своей жизни.

Зрители буквально ахнули, когда под самый потолок громадного съемочного павильона "Синей птицы" взмыли юные циркачи из Тюмени, а потом еще долго обсуждали, как 13-летний подросток удержал на такой высоте свою партнершу?!

"Я даже в мечтах не могу представить десятой доли того, что некоторые ребята делают на сцене!" — признался ОЛЕГ ПОГУДИН, Народный артист России, член жюри Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица".

В жюри "Синей птицы" — артисты только самого высокого полета, всемирно известные и всенародно любимые.

"Это не просто шоу. Это не шоу самодеятельности — все дети учатся в очень серьезных учебных заведениях. Когда появляется кто-то экстраординарный, мы, конечно, приходим к решению, что надо подтолкнуть человека к финалу", — сказал член жюри конкурса, народный артист России Николай Цискаридзе.

Для Олеси Лазаревой из Тольятти это самое важное событие в жизни — выступать она будет перед своим кумиром и образцом во всем. Девочка мечтает учиться у Николая Цискаридзе в Вагановском училище и танцевать, как он, в Большом театре.

"Это очень значимый для меня человек, и он будет оценивать мое искусство", — говорит Олеся. На конкурсе "Синяя птица" она исполнит танец птицы серой — вороны.
Хореография, игра на музыкальных инструментах, исполнительское мастерство — все это впервые в одном телепроекте.

"Ни у кого нет такого конкурса. Я такого не встречала. И у нас такого еще не было, так что вперед, Россия!" — сказала Светлана Безродная, народная артистка России, член жюри конкурса.

Сцена Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", как и сам конкурс, состоит из элементов различных направлений искусства: она кругла, как арена цирка, но высокая, как настоящая эстрада. Здесь есть даже оркестровая яма, а сами декорации очень напоминают оперный театр. Все сделано для того, чтобы каждый участник чувствовал здесь себя комфортно.

"Участие в этом конкурсе должно дать им крылья, а не подрезать их", — уверена Дарья Златопольская, ведущая конкурса.
Они могут зажечь огонь в миллионах сверстников и не оставят равнодушными миллионы телезрителей.

Второй выпуск "Синей птицы" в эфире уже 8 ноября. Поддержать маленьких артистов в студию придут большие звезды, а поболеть за самого талантливого ребенка сможет каждый. Кому достанется одна из трех путевок на гала-концерт "Синей птицы", решат телезрители.

Олег Лакшин

Смотреть видео:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2684213
Прикрепления: 7394258.jpg (16.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 08 Ноя 2015, 18:06 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя птица" 2 выпуск. 8.11.2015.

 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 09 Ноя 2015, 19:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
«Синяя птица»: как снимался телепроект

Канал «Россия 1» собрал юные дарования со всей страны

Это скорее не шоу, а телевизионный конкурс, на который съехались со всей страны маленькие профессионалы от 8 до 15 лет. Вот юный скрипач Нико Закрадзе из Москвы виртуозно исполняет «Чардаш». Он уже победил во множестве музыкальных конкурсов и мечтает о профессиональной карьере. Катя Федорова и Даня Казарин из Тюмени бесстрашно парят под куполом на трапециях под «Аве Мария». Танцовщицы Настя Батыгина и Алена Зверкова приехали из города Нерехта Костромской области — им всего 10 и 12 лет, но жюри поражено, как по-взрослому они переживают танец.

— Я боялся, что увижу здесь милых детей, а встретился с мастерами, — признается один из членов жюри ОЛЕГ ПОГУДИН.


Асения Ларина из Нижнего Новгорода педагоги пригласили учиться в столице

Арсений Ланин из Нижнего Новгорода так сыграл Шопена, что зал забыл, как дышать.
- На пианино он начал играть в 3 года и 3 месяца, — рассказывает бабушка. — Как-то на Рождество мы пошли в детский магазин, и он сам выбрал себе крошечное пианино. Видя, с каким интересом карапуз занимается, через неделю я дала объявление в газету, что куплю с рук уже настоящий инструмент, подержанный. Через пару дней добрые люди привезли мне домой пианино и поставили в моей однокомнатной квартире — совершенно бесплатно! К музыке я никакого отношения не имею, но начала постигать азы музыкальной грамоты вместе с трехлетним внуком. Мы освоили около 20 детских музыкальных произведений, а дальше я перестала успевать за Арсением. Позвонила в музыкальную школу и попросила его прослушать. Сначала там отказывались, услышав, что ему нет и четырех. Но я их уговорила, в итоге зачислили внука сразу в первый класс на общих основаниях. Сейчас Арсению 12, он мечтает стать большим музыкантом, но для этого надо перебираться в Москву. Я готова пожертвовать всем, только чтобы мечта внука сбылась.


Владислав Алабежев покорил зрителей своей невероятной гибкостью

— Для конкурса мы выбрали дисциплины, в которых Россия традиционно сильна, — объясняет ведущая «Синей птицы» Дарья Златопольская. — Музыка, балет, оперное пение, художественная гимнастика, танцы, цирковое искусство — направления, которыми до сих пор может гордиться наша страна. Российские специалисты в этих областях очень востребованы во всем мире. А дети, которых мы отобрали для участия в программе, — это золотой запас нашей страны. Через несколько лет их имена будут греметь по всему миру.


Танец Насти Батыгиной и Алены Зверковой поразил взрослыми эмициями

— Мне кажется, у нас есть потребность гордиться своей страной, — считает Дарья Златопольская. — А чем гордиться, если не юными талантами, которыми так богата Россия? Наша задача — помочь в их восприятии. Мы идем на определенный риск, предлагая такой уровень выступлений и отказываясь от привычных атрибутов шоу и звездных имен в жюри. Но мы верим, что смотреть эту программу будет легко и радостно всей семьей, и прилагаем к этому весь опыт продюсеров канала. Сегодня, когда существует дефицит добрых чувств, в «Синей птице» хочется поженить идеализм классического искусства и «высшую математику» развлекательного телевидения.


Даня Казарин и Катя Федорова исполнили очень опасный и трогательный номер


От номера Ивана Слипченко не отказался бы даже цирк Дю Солей

Глядя, как дети выступают в «Синей птице», хочется лайкнуть каждый номер. Похоже, отбор на проект был очень жестким. Комиссии, в которые входили специалисты по музыке, танцу, вокалу, цирковому искусству, объехали всю страну. У многих желающих принять участие в конкурсе не было денег, чтобы добраться до столицы, поэтому ребятам, прошедшим кастинг, оплатили и дорогу, и гостиницу.

09.11.2015.
Надежда ШУЛЬГА, фото - Алексей Ладынин


http://teleprogramma.pro/tele/tv-projects/36395

Прикрепления: 5350804.jpg (17.2 Kb) · 7847550.jpg (18.5 Kb) · 2567267.jpg (16.4 Kb) · 2710320.jpg (19.2 Kb) · 9926246.jpg (19.0 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 11 Ноя 2015, 15:52 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Об этом конкурсе у меня сложилось приятное впечатление и атмосфера его замечательная. Очень достойный состав жюри и их судейство, в общем-то, не вызывает у меня никаких нареканий. Вот только мне не очень понятно, как можно на равных оценивать выступление пятилетнего ребенка и четырнадцатилетнего? Согласитесь, ведь разные весовые категории.

А вообще мне больше всего симпатично судейство Олега. Мне нравится, как он оценивает выступления конкурсантов и уж если он дает какие-то советы, то делает это со знанием дела, как истинный профессионал.
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 13 Ноя 2015, 18:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Зрители оценили «Синюю птицу»

Передача на «России 1» стала лидером дневного воскресного эфира — доля передачи составила 14,7%, что в полтора раза больше, чем у передач-конкурентов.



Конкурс «Синяя птица», в котором юные артисты представляют свои вокальные, музыкальные, хореографические и цирковые таланты на суд зрителям и жюри, набирает популярность у аудитории. По данным TNS Gallup Media, второй выпуск программы на телеканале «Россия 1» стал лидером дневного воскресного эфира — доля передачи составила 14,7%, что в полтора раза больше, чем у передач-конкурентов (аудитория «18+», время 15.55–18.02, 8 ноября).

По доле аудитории «Россия 1» во время трансляции «Синей птицы» обогнала всех, в том числе НТВ и «Первый канал». В это время на НТВ показывали сериал «Литейный. Погоня. На живца» — доля 8,7%, на «Первом канале» — «Время покажет. Темы недели» — доля 8,5%.

Во всероссийском открытом конкурсе «Синяя птица» соревнуются артисты со всей России и из ближнего зарубежья, которым не более 15 лет. При этом у участников есть возможность показать свои достижения во всех главных видах современного искусства: сольное пение (классическое, народное и эстрадное), игра на музыкальных инструментах (академических и народных), хореография (классический балет, бальный и народный танец), цирковое искусство, акробатика и художественная гимнастика.

Оценивают выступления юных исполнителей скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор Хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе и исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин. Также в оценке участников принимают участие и зрители передачи.



Жюри после каждой программы определяет двух финалистов, зрители также голосуют за понравившихся им участников. В итоге в финал конкурса пройдут как артисты, выбранные членами жюри, так и лидеры зрительских симпатий.

Руководитель аналитической службы холдинга ВГТРК Сергей Сальников отметил, что тема детей всегда вызывала интерес.

— По первому выпуску программы показатели были тоже высокие, но второй прошел намного удачнее. По показателям аудитории мы превзошли передачи, которые транслировались на «Первом» и НТВ, почти в два раза. Это касается как взрослой аудитории «18+», так и детской — начиная с «4+». Но особенно нам важна взрослая аудитория, для которой этот проект оказался столь интересным. Мы считаем этот результат очень достойным с учетом того, что речь идет о детском конкурсе, в котором нет привычных для аудитории развлекательных моментов, — говорит Сальников. — Что касается причин успеха нашей передачи, то специальных исследований мы пока не проводили, ведь программа только началась. Но интерес к детским талантам у родителей, бабушек и дедушек всегда высок. В целом тема детей — одна из самых востребованных у аудитории.

Сальников отметил, что подобный формат передач на российском телевидении не новый.

— Передача «Синяя птица» представляет собой более широкий жанр. Например, в отличие от передачи «Голос» в «Синей птице» идет соревнование не только в вокальных направлениях, но и по другим жанрам, — отметил он.

Член жюри, скрипачка и дирижер Светлана Безродная называет проект «прогрессивным, воспитательным и познавательным».

— Особая значимость этого конкурса в том, что он мотивирует и других детей, в которых благодаря проекту проснутся тяга к совершенствованию своих навыков и желание показать другим свой талант. Наша программа — это сундук с драгоценностями, который мы открываем для зрителей. Это абсолютно беспрецедентное событие. Ни в одной стране мира, ни на одном канале такого не было. И потому что этого не было, это привлекает такое количество зрителей. Я изначально была уверена, что так и будет, — убеждена Безродная. — Открою небольшой секрет, съемка идет очень долго, иногда по 10–15 часов. Дети выступают и в час, и в три ночи. Но при этом они совершенно не теряют азарта, делают всё это настолько осмысленно и с таким воодушевлением.

Эксперты отмечают, что такие конкурсы дают реальную возможность молодым артистам заявить о себе широкой публике.

— Мы все свято верим в будущее, а как раз конкурс «Синяя птица» нацелен на то, чтобы выявить новое, светлое, красивое — перспективную молодежь и детей. Почему с удовольствием смотрят на новый продукт? Потому что очень надоел старый. Сейчас рейтинги новогодних программ сильно падают, потому что везде практически одни и те же лица, которые из года в год надоедают. Нужны новые герои, и они [зрители] готовы их поддерживать, переживать за них. И конкурс «Синяя птица» не охватывает один жанр, в передаче представлено много видов искусства, в том числе и цирковые номера. Это расширяет кругозор нашего зрителя, — считает известный дрессировщик Эдгар Запашный.

К тому же, как добавил Запашный, концерты и исключительно музыкальные передачи переполнили эфиры.

— Очень сильное заблуждение, что именно музыкальные номера делают рейтинг передачи. Современная аудитория приветствует новые, может, даже необычные жанры, на которых раньше не делался акцент, — говорит он. — Большую роль в успехе программы также играет и отборочный этап, в ходе которого кастинги проводились по всей стране.

Художественный руководитель Национальной премии Российской академии кинематографических искусств Юлий Гусман не удивлен успеху такой передачи, как «Синяя птица», у аудитории.

— Мне в целом очень нравятся такие передачи, где участники могут показать свой талант, в их числе также «Голос», КВН. Это ведь не просто шоу, не просто развлечение, но и большая работа многих коллективов. Такие программы есть по всему миру, и здорово, что они развиваются и набирают популярность у нас, — сказал Гусман.

Его мнение разделяет и композитор Владимир Дашкевич.

— Такие передачи помогают увидеть, сколько талантливых детей живет в регионах России. К тому же следить за успехами юных артистов не только приятно, но и поучительно, — считает он.

Татьяна Бородина, Анна Ивушкина

http://izvestia.ru/news/595642
Прикрепления: 7606865.jpg (18.7 Kb) · 3127516.jpg (17.4 Kb)
 

Марина_ЛевшинаДата: Суббота, 14 Ноя 2015, 18:19 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Новый трейлер 3 выпуска "Синей птицы"



Сообщение отредактировал Марина_Левшина - Суббота, 14 Ноя 2015, 18:22
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 15 Ноя 2015, 17:57 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя птица" 3 выпуск. 15.11.2015.

 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 16:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Юный саксофонист из Иванова покорил Николая Цискаридзе

На одном из отборочных туров конкурса «Синяя птица» члены жюри отдали свои голоса за ивановского музыканта Георги Джишкариани.



В финал Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» прошел саксофонист из города Иваново Гиорги Джишкариани, причем даже без голосования зрителей.

На одном из отборочных туров члены жюри, среди которых народные артисты России скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин, отдали свой голоса за 15-летнего мальчика.



«Гиорги – фантастически одаренный саксофонист, один из самых талантливых молодых джазменов России. Гиорги практически сразу освоил приемы, на которые многие тратят несколько лет. Юный музыкант обожает свой инструмент и может играть на нем бесконечно. Когда-то мальчик занимался вокалом и поставил дыхание. В сочетание с филигранной техникой это дает потрясающий результат», – так отзываются о молодом ивановце.

Напомним, «Синяя птица» является проект телеканала «Россия 1». В принимают участие одаренные дети не старше 15 лет со всей России. Конкурс проводится в номинациях «Сольное пение», «Игра на музыкальных инструментах», «Хореография», «Цирковое искусство». Повлиять на исход соревнования сможет не только жюри, но и аудитория шоу.

http://www.37.ru/news....karidze
Прикрепления: 6737744.png (143.9 Kb) · 3047937.jpg (64.9 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 17 Ноя 2015, 14:34 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Юная Тагильская гимнастка заставила поволноваться Николая Цискаридзе

02 Ноябрь 2015

12-летняя Олеся Федотова показала цирковой номер, от которого известный артист балета вздрагивал и хватался за сердце.



Оеся Федотова из Нижнего Тагила стала участницей всероссийского конкурса детских талантов «Синяя птица». Артистка цирка «Аншлаг» показала номер в жанре эквилибра: на протяжении нескольких минут юная гимнастка стояла на руках, исполняя опасные трюки.

Жюри конкурса, среди которых были российская скрипачка и дирижер Светлана Безродная, а также артист балета Николай Цискаридзе, высоко оценили уровень свердловчанки. Последний на протяжении всего номера, то закрывал глаза, то вздрагивал и хватался за сердце.


Взволнованный Николай Цискаридзе и внимательный певец Олег Погудин

Олеся Федотова занимается в цирке уже 9 лет и считает это своей судьбой. На сайте конкурса „Синяя птица“ про девочку сказано, что цирковым искусством девочка начала очень рано и добилась поразительных успехов. «Для нее не существует слова „невозможно“, Олеся уверена — если захотеть, можно достичь любой цели. Девочка стремится к совершенству во всем, чем бы она ни занималась, и очень любит открывать что-то новое для себя — так она и попала на конкурс „Синяя Птица“», — добавляют организаторы конкурса талантов юных россиян.

Впрочем, попасть в следующий этап конкурса по желанию жюри наша землячка не смогла, теперь судьба Олеси зависит от итогов зрительского голосования.

http://ekburg.tv/novosti....karidze
Прикрепления: 3952097.jpg (14.0 Kb) · 5806895.jpg (19.7 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 22 Ноя 2015, 17:00 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя птица" 4 выпуск. 22.11.2015.

 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 24 Ноя 2015, 12:11 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Костромичка Полина Чиркина поразила своим голосом Николая Цискаридзе в эфире популярного шоу

23 Ноября 2015



11-летняя костромичка Полина Чиркина вышла в финал программы «Синяя птица» на телеканале «Россия 1», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Школьница впечатлила жюри голосом и артистизмом.

Программа с участием Полины вышла в эфир вчера в 16 часов. Костромичка выступила перед зрителями и жюри с песней «Русские умельцы». Исполнитель русских романсов Олег Погудин все выступление Полины слушал с улыбкой. В конце исполнения песни премьер Большого театра Николай Цискаридзе поделился с Олегом Погудиным своими эмоциями по поводу таланта костромички. Жюри восприняло костромскую школьницу на «ура». Разумеется, девочку сразу же определили в финал.

На сайте программы написано, что у Полины Чиркиной поразительные вокальные данные. В свои 11 лет она выиграла более 20 престижных конкурсов. Профессионалы уверяют, что ее глубокий альтовый тембр абсолютно уникален для этого возраста. Полина мечтает доказать всей стране, что народная песня может и должна быть по-настоящему популярной.

«Спасибо большое всем - зрителям, жюри, всем-всем друзьям - особенно родителям и конечно же моему любимому и прекрасному педагогу Елене Борисовне Толмачевой!» - написала Полина на своей страничке в социальной сети.

http://k1news.ru/news....go-shou
Прикрепления: 7336774.jpg (12.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 26 Ноя 2015, 18:37 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


НЕ СЧЕСТЬ ТАЛАНТОВ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

Внимание телезрителей всех возрастов приковал продолжающийся в эти дни Всероссийский открытый телевизионный конкурс юных талантов «Синяя птица». Грандиозный проект заставляет нас восхищаться неповторимым и разнообразным мастерством одаренных детей - поющих, танцующих, играющих на различных музыкальных инструментах. Смотр собрал не по возрасту мудрых ...12 - 15-летних ребят, представляющих всю страну - от Москвы до самых до окраин. В потрясающе разнообразный репертуар талантливая детвора вкладывает душу, повернувшись к народному творчеству, к нашим корням.

Зрители внимательно прислушиваются к оценкам судей, их вдумчивым советам. Здесь не услышишь сомнительных и знакомых по другим конкурсам приговоров типа «Клёво!», «Сексуально!». В квалифицированном жюри представлены известные мэтры - давний друг Кавминвод популярный певец ОЛЕГ ПОГУДИН, авторитетный мастер балета Николай Цискаридзе, которого переполняет восторг и сложность отбора, когда, по его признанию, «один конкурсант лучше другого».

А потом, когда финиширует этот удивительный Всероссийский конкурс, вы наряду с восторгом испытаете, скорее всего, и глубокое разочарование от мысли, куда и почему исчезают признанные таланты земли Русской. Сколько уже у нас было подобных детских и взрослых конкурсов, когда, например, член жюри популярный солист и композитор Игорь Николаев называет победителей, но к микрофону выводит свою первую юную жену, теперь вторую супружницу... Лучше бы они не пели.

К сожалению, не довелось видеть все трансляции «Синей птицы», а потому трудно сказать, участвуют ли в массовом конкурсе наши юные земляки. Надо сказать, что краевое министерство культуры активно готовит ставропольцев к престижным смотрам. И не только на сцене. По линии министерства образования на днях две ставропольские школьницы - Вера Плюйко и Полина Балабуркина отличились на Всероссийском конкурсе сочинений. Девчонки увлекаются филологией, любят декламировать стихи, активно участвуют в общественной жизни. А вот федеральные курорты Кавминвод в последние годы забуксовали в «производстве» талантов, предпочитая участие в сомнительных коммерческих конкурсах, где налево и направо раздают сплошные «Гран-при», а беспомощные комитеты по культуре охотно «выкупают» (а как еще сказать о взносах в тысячи рублей за участие в смотре?) наградные «побрякушки», чтобы рапортовать об успехах в отрасли.

Невольно вспоминаются новогодние «Огоньки» советских лет, когда почти каждое сольное выступление становилось премьерой песни, а на утро - шлягером. Совершенно «недвижимые» (по идеологическому рецепту тех лет) солисты были куда более выразительными, чем слишком «подвижные», дергающиеся полпреды современного шоу-бизнеса, прыгающие с канала на канал и нигде не оставляющие творческого следа.

Вы никогда не задумывались, почему так по-разному смеются люди, как радостно светятся искренние улыбки на остроумных концертах, скажем, Михаила Задорнова, а в телевизионном «Доме-2» отрепетированный смех звучит под фонограмму. Да потому что мы с вами не разучились отделять зерна от плевел и по настоящему радоваться подлинному искусству.

20.11. 2015.
Анатолий КРАСНИКОВ


http://www.kmvnews.ru/news....russkoj
Прикрепления: 4963304.png (16.8 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 30 Ноя 2015, 15:33 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Голосуй за Ай-Кыс Кыргыс на конкурсе «Синяя птица»



22 ноября жители Тувы, следящие за ходом Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия-1» и болеющие за землячку, тринадцатилетнюю Ай-Кыс Кыргыс, наконец-то дождались её выступления в эфире. На конкурсе Ай-Кыс исполнила песню «Respect»- «Уважение» на английском языке из репертуара американской певицы Ареты Франклин. Члены жюри, народные артисты России, оценили сильный голос исполнительницы, но высказали сомнения по поводу соответствия выбранной песни её возрасту.

«Мне понравилось выступление. Очевидны замечательные голосовые данные, музыкальность. Человечек одарённый и наполненный музыкой. Сложно когда поёшь не на родном языке», - отметил член жюри, исполнитель русских романсов, певец ОЛЕГ ПОГУДИН. «Не надо просить снисхождения у мужчин в таком возрасте», - пошутил ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе.

Дарья Златопольская призналась, что она пританцовывала весь номер. «Настолько у Ай-Кыс сильная энергетика, что трудно удержаться», - сказала она и попросила Ай-Кыс спеть что-нибудь на родном языке. Юная певица выполнила её просьбу, исполнив куплет из тувинской народной песни «Кадарчы» - «Пастух», которая очень понравилась жюри.

«Посмотрите, насколько здесь чётко извлекается звук, как произносится каждое слово, какое попадание сразу в ноты. Совсем другое дело», - прокомментировал выступление Ай-Кыс Цискаридзе. Ещё один член жюри, скрипачка и дирижер Светлана Безродная сказала, что от Ай-Кыс именно этого и ждала – исполнения песни на родном языке.

«Девочка с удивительным именем Ай-Кыс (по-тувински это значит "белая ночь") уже в шесть лет поняла, что хочет стать артисткой. Выступать на сцене, чувствовать внимание публики, петь для большого количества слушателей – все это для Ай-Кыс настоящее удовольствие. Она начала учиться пению в родном Тес-Хемском районе, затем переехала в столицу республики Тыва, Кызыл, чтобы продолжить вокальное образование. Но главная мечта Ай-Кыс – начать путь на большую сцену. Ай-Кыс очень хочет стать звездой и верит, что в этом ей поможет "Синяя Птица"!», – сообщается про Ай-Кыс на сайте конкурса.

http://kizil.bezformata.ru/listnew....0715037

"Синяя птица" 5 выпуск. 29.11.2015.



ОЛЕГ ПОГУДИН: « … Я, например, вот, в три раза будучи старше, чем София, все-таки, вот год назад заставил себя начать… попытаться, по крайней мере, исполнить свою старинную мечту и заняться танцем хоть сколько-то…»

Дарья Златопольская: «Олег, я видела, что Вы в конце просто замерли, когда был вот этот момент…

... Любое ваше слово сразу автоматически переходит в категорию «умное…»
Прикрепления: 2927833.jpg (12.0 Kb) · 5624431.gif (8.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Дек 2015, 18:16 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Свести все на "да" или съемки "Синей птицы

03.11.2015.

Сбор в десять утра! Ради опыта, ради ценного опыта на будущее, ради все того же мастер-класса я поехала в это утро на Мосфильм. В метро была особенная давка, отчего в голове у меня вертелась только одна фраза: "Пробки в метро? И пусть Мосфильм подождет!". Но приехала я в итоге вовремя.



На проходной уже стояли бригадиры, собирающие участников съемки ...

- Девушка, Вам есть шестнадцать лет?
- Мне девятнадцать,
- буркнула я себе под нос.
- Мне даже хочется заранее спросить у Вас паспорт! Вам точно девятнадцать? - недоумевал бригадир.
-Точно девятнадцать! Я неплохо сохранилась!

К одиннадцати часам собралось достаточное количество зрителей и, раздав подписанные бригадирами бумажки для оплаты труда зрителей массовки, нас пропустили на территорию Мосфильма. Я уже однажды была там, в качестве туриста пару лет назад на экскурсии по территории. Теперь там ничего не изменилось, только листва засыпала идеально гладкие зеленые газоны.

К двенадцати часам нас пригласили в павильон №9, где проходят съемки шоу детских талантов "Синяя птица". После нескольких часов стояния на улице в помещении показалось достаточно тепло.
Около часа дня зрителей разбили на две группы: "будете сидеть подальше" и "будете все время в кадре" - и запустили на съемочную площадку.

- Будете заходить, смотрите под ноги! Там темно! Берегите себя и своих соседей. Упадет один - упадут все остальные... - громко командовал кто-то перед дверью.
- А где коробка-то? - раздались голоса из толпы.
- Сам не знаю! Мне по рации сказали! Смотрите под ноги! Первые десять заходим...

И тут же в темноте раздался оглушительный грохот.

- А вот и коробка... - грустно вздохнул один из организаторов. - Нашлась сразу!

По темному проходу, нащупывая стены и пол под ногами, я выбралась на свет. Уютная сцена-таблетка, множество софитов, камеры - привычная атмосфера для работников телевидения...
Кураторы проекта сами рассадили всех зрителей, исходя из каких-то своих соображений.

Мельтешня вокруг былая такая, что голова пошла кругом, и усевшись на довольно неудобной скамье на первом ряду, куда меня отвела бригадир, я принялась приглядываться к тому, как работают техники, осветители, помощники режиссера и другие служители голубых экранов.

Через сцену то и дело пробегала группа молодых ребят с проводами, рациями, переносными камерами и еще какими-то неизвестными мне вещами. Поминутно сбиваемые коллегами, все эти шустрые люди хаотично носились по площадке, налетая друг на друга. На ушах у большинства были наушники с микрофоном. От этого было совершенно непонятно, говорят ли они между собой, сами с собой или с невидимым собеседником в наушниках. Казалось, съемка не начнется никогда.

Отовсюду то и дело слышались окрики вроде: " Я же сказал стойку вынести!", "Где жюри?, Что значит подъезжает? и "Почему экран не работает?"

Около двух часов режиссер дал команду собирать жюри. Записываяь на съемку, я не представляла себе, как могут сработаться три таких разных человека, как Светлана Безродная, Николай Цискаридзе и Олег Погудин. На деле же оказалось, что все три обладают искрометным юмором, огромным запасом энергии и выдержкой!

Как только жюри появилось на съемочной площадке, сразу стало в два раза шумнее. Олег Евгеньевич и Николай Максимович не могли наговориться! Казалось, что это лучшие друзья! Смех раздавался то и дело поверх копошащейся возле своих мест массовки.



Но была дана команда "мотор", и все трое на высокой судейской трибуне уже внимательны и сосредоточены!



Режиссер просил их улыбаться, тут же все трое пошутили с присутствующим только голосом режиссером на тему того, что слишком много пауз между дублями. Снимать передачу было сложно! То и дело останавливались, чтобы найти гримеров, которые почему-то разбегались по самым дальним углам площадки.

-Стоп! Грим жюри! - раздавался в самом значительном моменте съемки голос режиссера Сергея.

- Сереженька! У меня сегодня самолет в десять часов вечера! Мне нужно лететь!" - умоляющим голосом кричал поверх шума Николай Цискаридзе.

Но все его просьбы ускорить съемку не привели ни к чему. По-прежнему, пять минут эфирного времени разбивались пятнадцатью минутами перерыва, за время которого снова возобновлялись такие эмоциональные разговоры в жюри.

Хаоса с каждой минутой становилось все больше, и только добрые лица Олега, Николая и Светланы внушали доверие и спокойствие. Блестя стеклами очков, Николай и Олег не теряли драгоценного свободного времени, обилие которого сводило всю съемку на "нет" и своими шутками и улыбчивыми лицами профессионалов сводили всю съемку на "да"!

Номера, которые представляли совсем еще юные кнопочки-детки, не могли оставить равнодушными никого! Воздушные гимнасты, эквилибристы, танцовщики, певцы, музыканты бурных оваций и похвалы, на которые не скупились зрители и члены жюри! Все трое аплодировали и даже кричали "браво" особеннно понравившимся юным артистам. Дети были счастливы и горячо благодарили добрых судей улыбками и словами! То и дело над трибуной жюри взлетали руки Олега или Николая, которые показывали исполнителям класс!



Но безумные паузы! Паузы, за время которых выносили или уносили рояль, выставляли или убирали свет, гримировали или переодевали жюри и чудесную ведущую Дарью Златопольскую.

Съемки первой из двух заявленных программ закончились в девять часов вечера. Был объявлен перерыв, и все участники высыпали на улицу и в фойе, чтобы немного размять затекшие спины и ноги. В просторном зале, где по углам были свалены кофры от техники, загорелись уютные фонари, которые поставили прямо на ящики.



Тут же возникло немного мистическое ощущение от большого пространства, наполненного атмосферой творчества. Кто-то из участников заиграл на рояле, стоявшем в углу для репетиций, и тут же вокруг собрались усталые зрители массовки...

Начались съемки второй программы. Жюри вернулось в студию в новых костюмах, и снова была дана команда "мотор".

Детки, которым пришлось выступать глубоко за полночь, держались молодцами, хотя и зевали украдкой, отворачиваясь от камер. Их было жалко, и одновременно с этим они вызывали большое уважение у тех, кто после команды "стоп" устало располагался между рядами прямо на полу в надежде хоть немного прикорнуть отдохнуть...

Когда в три часа ночи досняли последний эпизод, не верилось, что все закончилось! Зрители выбежали в гардероб за вещами, павильон опустел в мгновение ока! Только гудели лампы на кофрах и поблескивала лампочка "запасный выход" над дверью. Я не спешила уходить. Куда можно спешить в четвертом часу утра, когда еще даже рассвета невозможно разглядеть в небе? В пустом фойе еще иногда слышались голоса со съемочной площадки. Там выключали аппаратуру, прощались до утра, стучали, спускаясь с опасных мостков... Смех жюри, а может быть и не их, но очень похожий, раздался откуда-то из дальних гримерных.

Я, невольно топая по полу каблуками, вышла на улицу. В голове чуть звенело. Еще бы! С десяти утра до трех часов ночи вся моя жизнь превратилсь в слух и зрение...

- Какое же, все-таки, невероятное трио: Безродная-Погудин-Цискаридзе, - думала я. - Как гармонично и ярко они смотрятся вместе. Какие они разные и одновременно с этим такие похожие своим высоким уровнем мастерства. У них каждое слово - драгоценный камень! Сколько ценных советов я услышала за это время!

Перед глазами все еще стояла картинка высокой трибуны, над которой, склонившись друг к другу, сидели три гениальных Народных артиста.

Кудрявая голова Николая Максимовича с большими карими глазами, проницательный взгляд темных глаз Олега Евгеньевича из-под тонких стекол очков ... и чуть удивленное лицо Светланы Борисовны с тенью усталости на нем. Своей выдержкой, стойкостью и профессионализмом они свели всю съемку на "да"!!!

Прохладный воздух осенней ночи, заполняющий мои разогретые легкие, вырывался из носа и рта клубами пара и растворялся в свете фонарей. На проходной меня встретила бригадир и выдала зарплату за отработанную "роль в массовке"1000 рублей сторублевыми купюрами...

Вот так высоко оценили на Мосфильме мой семнадцатичасовой рабочий день. А я его оценить не смогла... Слишком много всего за него впиталось в мою память! Никак не собрать до конца этот день, сведенный на "да" тремя Гениями!



М.Мутлова

http://mutlova.wix.com/mutlova....a2d38ad
Прикрепления: 7277084.jpg (22.2 Kb) · 5981013.jpg (15.7 Kb) · 3985504.jpg (8.6 Kb) · 9861150.jpg (12.0 Kb) · 9700577.jpg (8.6 Kb) · 4181687.jpg (8.3 Kb) · 5634358.jpg (23.9 Kb) · 2120437.jpg (16.6 Kb) · 0871886.jpg (17.0 Kb)
 

ЛандышДата: Четверг, 03 Дек 2015, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Хочу добавить к этому рассказу (хорошо, что у М.Мутловой есть время на посещение таких мероприятий) несколько коллажей, автор которых Людмила Макарова.





Прикрепления: 2354720.jpg (243.0 Kb) · 5028961.jpg (55.6 Kb) · 8823545.jpg (124.9 Kb)
 

ЛандышДата: Пятница, 04 Дек 2015, 15:46 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Нашла еще два коллажа того же автора, посвященных итогам конкурса.



Прикрепления: 8783169.jpg (208.7 Kb) · 4003283.jpg (194.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 18:00 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя Птица" - 6 выпуск (промо)



"Синяя птица" 6 выпуск. 6.12.2015.

 

ЛандышДата: Воскресенье, 06 Дек 2015, 21:30 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные







Коллаж Людмилы Макаровой
Прикрепления: 5514682.jpg (214.3 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 07 Дек 2015, 11:19 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Зрители могут помочь новокузнечанке выйти в финал шоу талантов на «России 1»

07.12. 2015.

13-летняя новокузнечанка стала участницей шоу талантов для детей «Синяя Птица», который транслируют на телеканале «Россия 1». Программа, в которой выступила Вероника Андрейченко, вышла в эфир 6 декабря.



Юная Вероника исполнила душевную арию «Снегурочка» в весьма редкой для ее возраста манере. Она владеет кантиленным пением — ее голос льется свободно, широко и напевно. Вероника поразила зрителей своим чистым исполнением — у девочки уже есть поклонники, готовые отдать за нее свои голоса.

Оценивали талант юных дарований члены жюри: скрипачка и дирижер Светлана Безродная, премьер Большого театра Николай Цискаридзе и певец Олег Погудин. В каждой программе они выбирают двух участников, которым гарантирован выход в финал. А вот остальных финалистов определяют телезрители — после выхода в эфир программы есть ровно неделя, чтобы отдать свои голоса понравившимся талантам.

Что касается выступления новокузнечанки, Олег Погудин отметил, что несмотря на недостатки в исполнении, Вероника справилась с задачей очень достойно.

— Очень хорошие, уверенные верха, замечательная дикция. В целом, очень удачное выступление, — сказал ПОГУДИН.

В свою очередь Николай Цискаридзе похвалил педагога девочки — ее маму — и пожелал дальнейших успехов.

http://bird.a42.ru/lenta....ie.html

Судьбу гитаристки из Саратова в проекте на канале «Россия 1» решат телезрители



На канале «Россия 1» 6 декабря в эфир вышел выпуск программы «Синяя птица», в котором участие принимает 10-летняя гитаристка из Саратова Катя Комкова.

После выступления Катерины, член жюри народный артист России Николай Цискаридзе отметил, что в ее исполнении «песня получилась очень лиричной». Он также добавил: «В год семидесятилетия Победы песня «Синий платочек» звучит очень символично и трогательно, особенно в исполнении такой юной девочки».

В Свою очередь еще один член жюри народная артистка России Светлана Безродная, поблагодарила Катю за замечательное исполнение композиции. «Ты исполнила этот «Платочек» с такой простатой, действительно лирический у нас сегодня получился финал», - добавила она.

«Спасибо за выбор инструмента, за выбор репертуара. Я думаю, что уже совсем через небольшое время ты с гитарой будешь чем-то совершенно волшебным», - сказал третий член жюри проекта исполнитель русских романсов, певец ОЛЕГ ПОГУДИН. «Мне даже захотелось под твое исполнение петь», - добавил Погудин и пожелал Кате удачи.

К сожалению, члены жюри сделали выбор не в пользу Кати, однако у нее еще есть шанс попасть в следующий этап проекта, теперь ее судьбу будут решать телезрители при помощи смс-голосования.

http://novosti-saratova.ru/sudbu-g....li.html
Прикрепления: 8605973.jpg (17.0 Kb) · 4074642.jpg (15.6 Kb)
 

ЛандышДата: Вторник, 08 Дек 2015, 12:20 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Я смотрела все выпуски конкурса и хочу сказать, что все члены жюри -мои любимые артисты.Но все-таки , комментарии Олега Погудина отличаются особой глубиной, точностью подмеченных нюансов, Он разговаривает с конкурсантами на языке профессионала, и они его понимают, ловя каждое слово. Но этот профессиональный язык ажурно скорректирован для понимания детьми, он безупречен и красив, а советы ( я имею в виду по вокалу) щедры и бесконечно искренни! Каждый член жюри был доброжелателен и открыт. 



Текст и коллаж Людмилы Макаровой.Я с ней полностью согласна!!!
Прикрепления: 9756842.jpg (175.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ландыш - Вторник, 08 Дек 2015, 12:21
 

Валентина_КочероваДата: Вторник, 08 Дек 2015, 16:20 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя птица": секреты финала

7 декабря 2015



13 декабря в 17:00 состоится Финальный гала-концерт Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". На сцену выйдут финалисты конкурса – блистательные танцоры, вокалисты, гимнасты, музыканты в возрасте от 5 до 15 лет.

"Синяя птица" — амбициозный некоммерческий проект телеканала "Россия 1", который развеял принятые стереотипы, что музыкальная и хореографическая классика — удел публики, которая предпочитает смотреть исключительно программы телеканала "Культура".
Под пристальным присмотром телеведущей Дарьи Златопольской программа получилась изысканной и трогательной. Лишенной атрибутов, необходимых для массового телевизионного эфира — азарта и жесткой конкуренции.
И тем не менее, по подсчетам TNS Gallup media, проект "Синяя птица" по воскресеньям собирала у экранов максимальное количество телезрителей.

Во время создания проекта авторы "Синей птицы" сознательно дистанцировались от привычного формата телевизионного шоу. Никакой лишней мишуры и спецэффектов. Блистательный состав жюри и талантливые конкурсанты, 20 из которых 13 декабря примут участие в гала-концерте.

Итак, раскроем некоторые секреты предстоящего финала.
Жюри гала-концерта: Николай Цискаридзе, Олег Погудин, Светлана Безродная, а также легенды российской эстрады и цирка Александра Пахмутова и Олег Попов.

Ведущие: Дарья Златопольская и Денис Мацуев

В финале "Синей птицы" примут участие 20 талантливых детей. Финалисты представят на суд высокого жюри и, конечно же, телезрителей канала необычайно красивые и не менее зрелищные номера. Более того, каждый из детей получил наставника, и не простого наставника! Впервые за историю существования телевизионных детских конкурсов проект "Синяя птица" привлек к себе внимание звезд классического искусства, которые не только помогут участнику подготовиться к решающему финалу, но и выступят с ним на сцене.

Раскроем некоторые имена: оперный певец, солист Мариинского театра Василий Герелло, премьер Большого театра Денис Родькин, ведущий солист Большого театра Андрей Меркурьев, джазовые музыканты братья Ивановы, народный артист Олег Попов, хореограф, заслуженная артистка РФ Алла Сигалова и другие блистательные деятели искусства.

Судьи оценят выступление каждого финалиста по 10-балльной системе. А в заключение гала-концерта, после выступлений всех конкурсантов, в прямом эфире состоится SMS-голосование зрителей. По сумме баллов будет объявлен победитель конкурса "Синяя Птица"!

Финальный гала-концерт станет настоящим балом искусств. Каждый юный артист на этом балу, как герой волшебной сказки, покажет чудеса таланта, мастерства и вдохновения! Запомните их имена, уже очень скоро они будут украшать афиши лучших концертных площадок мира.

13 декабря в 17:00 вы сможете решить судьбу победителя! Выбирайте сердцем, будущее юных артистов в ваших руках!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2695447
Прикрепления: 6761696.jpg (12.6 Kb)
 

Любовь_ЛьвоваДата: Четверг, 10 Дек 2015, 22:17 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прекрасно! Ждем с нетерпением бала искусств!!!
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 11 Дек 2015, 19:04 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
Зрители могут помочь новокузнечанке выйти в финал шоу талантов на «России 1»

07 декабря 2015.

13-летняя новокузнечанка стала участницей шоу талантов для детей «Синяя Птица», который транслируют на телеканале «Россия 1». Программа, в которой выступила Вероника Андрейченко, вышла в эфир 6 декабря.



Юная Вероника исполнила душевную арию «Снегурочка» в весьма редкой для ее возраста манере. Она владеет кантиленным пением — ее голос льется свободно, широко и напевно. Вероника поразила зрителей своим чистым исполнением — у девочки уже есть поклонники, готовые отдать за нее свои голоса.

Оценивали талант юных дарований члены жюри: скрипачка и дирижер Светлана Безродная, премьер Большого театра Николай Цискаридзе и певец Олег Погудин. В каждой программе они выбирают двух участников, которым гарантирован выход в финал. А вот остальных финалистов определяют телезрители — после выхода в эфир программы есть ровно неделя, чтобы отдать свои голоса понравившимся талантам.

Что касается выступления новокузнечанки, ОЛЕГ ПОГУДИН отметил, что несмотря на недостатки в исполнении, Вероника справилась с задачей очень достойно.

— Очень хорошие, уверенные верха, замечательная дикция. В целом, очень удачное выступление, — сказал Погудин.

В свою очередь Николай Цискаридзе похвалил педагога девочки - ее маму и пожелал дальнейших успехов.

http://bird.a42.ru/lenta....ie.html
Прикрепления: 5197063.jpg (18.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 11 Дек 2015, 19:21 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


08.12.2015

Русская душа Полины Чиркиной



Ей всего одиннадцать. Но несмотря на юный возраст, она уже прославилась на всю страну: костромичка Полина Чиркина стала финалисткой Всероссийского конкурса талантов «Синяя птица» на одном из центральных телеканалов. Когда смотришь на Полину, удивляешься, как в таком маленьком и хрупком человеке умещается такой мощный голос.

- Полина, почему ты исполняешь именно народные песни?

- Потому что именно в этой песне ты можешь себя лучше проявить, показать русскую душу. Еще мне очень нравятся народные костюмы. Да и мотивы этой музыки гораздо лучше эстрадной.

- Как часто репетируешь?

- У меня каждый день репетиции, кроме пятницы. Они в себя включают не только занятия по вокалу, но еще и хор, ансамбль, фортепьяно, сольфеджио. На хор и ансамбль у меня уходит два часа, а на фортепьяно и вокал час.

- Может, уже и сама пишешь музыку?

- Да, пробую сочинять, когда есть настроение. Цели написать целое произведение пока не ставила, полностью написала лишь одну песню на стихи костромской поэтессы и моей первой учительницы Людмилы Михайловны Дементьевой. Мы к ней не можем фонограмму сделать - некогда. Еще я не так давно фортепьянное сочинение написала. Назвала «Воспоминание», оно состоит из нескольких частей.

- Еще и в каких-нибудь музыкальных коллективах состоишь?

- Я пою в ансамбле русской и фольклорной музыки «Млада» и в его расширенном составе – хоре. Хор не очень большой, поэтому на общегородских мероприятиях мы не поем. А вот сольно, например, я в этом году спела четыре песни на Дне города.

- Какие ценные советы дает твой педагог по вокалу?
- Елена Борисовна Толмачева, мой первый и единственный (если говорить о сольном пении) педагог по вокалу, научила меня практически всему, что умею. Но главное, научила ничего не бояться и быть раскрепощенной на сцене.

- Ты учишься во вторую смену. Тяжело совмещать творчество и учебу?

- Честно, тяжело. Уроков много. Мне же иногда хочется и отдохнуть (улыбается). Из предметов люблю русский язык.

- Если появляется свободное время, чем занимаешься?

- Шью куклам платья. Себе пока не могу сшить. Кукол обожаю практически с рождения. У меня их было такое количество, что часть из них мама даже отдавала в детский сад и детский дом. Сейчас у меня остались лишь самые любимые. В последнее время собираю коллекцию кукол Тильд. Еще, бывает, вяжу.

- Полина, ты участвовала в огромном количестве конкурсов. А еще в твоей жизни были кастинги на популярные проекты «Голос. Дети» и «Детская Новая волна». Верно?

- Да. На отборочном туре «Детской Новой волны» (конкурс это эстрадный) петь вышла в народном костюме. В зале многие начали шушукаться, показывать на меня пальцем. Каково же было их удивление, когда в списке тех, кто проходит дальше, оказалась я! Пройдя несколько отборочных туров, дошла до десятки полуфиналистов, из которых выбирали двух исполнителей для участия в финале. Мое пение очень понравилось саунд-продюсеру проекта Брендону Стоуну и музыкальному продюсеру Анастасии Мухиной.

- Но в финал ты не вышла.

- Брендон Стоун и Анастасия Мухина до последнего отстаивали мое право участвовать в финале. Но из-за того, что я «неформат» и мне сложно будет подобрать песню, в финал меня не взяли. В прошлом году ездили на кастинг проекта «Голос», но на слепые прослушивания нас так и не пригласили. Помню, Юрий Аксюта сказал: «Хорошо поет» (улыбается). Меня это тогда даже как- то обнадежило.

- А кто предложил поучаствовать в конкурсе «Синяя птица»?

- О конкурсе мы узнали совершенно случайно. Я с ансамблем «Млада» участвовала в финале Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки», который проходил в МДЦ «Артек». Мой папа позвонил и сказал, что идет кастинг на конкурс «Синяя птица». Домой приехали в конце августа, а заявки принимали до второго сентября. Не успели. Папа написал организаторам по электронной почте, и выяснилось: срок подачи заявок продлили до 18 сентября. Тогда мы быстренько отправили заявку. Прошло какое-то время, мы уже и подзабыли про конкурс. И ближе к концу сентября нам позвонили и пригласили на съемки.

- Волновалась перед выходом на сцену?

- Очень-очень волновалась. Перед выходом долго стояла за сценой - организаторы решали, кто за кем будет выступать, ждали приезда Дениса Мацуева. После выступления не могла успокоиться. Хотелось скорее узнать, что скажут члены жюри.

- Как выбирали композицию для конкурса?

- Организаторы сами выбирали песню. Мы им отослали несколько видео, а они смотрели, какая песня лучше смотрится. Поскольку я из Костромы, решили, что буду петь о малой родине.

- Кто из членов жюри тебе понравился?

- ОЛЕГ ПОГУДИН очень понравился. Еще Николай Цискаридзе. Он же балетом занимается, но первым начал говорить про мое выступление. Меня это удивило, если честно. Я думала, он только в танцах хорошо разбирается (улыбается).

- А члены жюри подходили к участникам за кулисами: хвалили, ругали, давали наставления?

- Членов жюри за кулисы не пускали, к нам подходила только ведущая. Я ей как раз тогда сказала, что волнуюсь сильно. А потом она меня во время записи и спросила, удалось ли справиться с волнением.

- С вами в Москве занимались хореографы или педагоги по вокалу?

- Когда мы приехали, с нами никто не занимался. В первый день, перед съемками, были пробы звука и техническая репетиция. Пробы звука прошли днем, а репетиция началась уже ближе к вечеру. Каждый выступающий выходил на сцену в костюме, показывал номер, причем несколько раз – мне пришлось спеть три раза. В это время главный режиссер и ассистенты выставляли свет, подбирали декорации и определяли, какие планы будут снимать камеры. Этот репетиционный день для нас закончился в час ночи.

- Ночи?

- Да, при этом для некоторых детей репетиция еще даже не началась. Нам еще нужно было за 30 километров уехать на место ночевки, а к 11 часам следующего дня уже вернуться на студию «Мосфильм», где проходили съемки. Они начались где-то в пол-второго. Я, как стойкий оловянный солдатик, стояла за кулисами и примерно час ждала своего выхода. Садиться мне было нельзя - сарафан мог помяться. Хочу сказать, что все настолько доброжелательно были настроены к участникам – и члены жюри, и редакторы, и ассистенты. Все понимали, как нам тяжело.

- Чем будешь удивлять зрителей в финале конкурса?

- Финал пройдет 13 декабря. Организаторы «Синей птицы» нам предложили свою песню. Сразу оговорюсь, что выбор очень неожиданный. Буду петь под их аранжировку. Тональность возьмут нашу. Подготовим ее, конечно, по-своему. А там, во время репетиций, скажут, что им нравится, а что нет.

Максим ВИНОГРАДОВ

http://www.pravda44.ru/5690-2015-12-08-1.html
Прикрепления: 0188308.jpg (17.9 Kb) · 0647002.jpg (10.6 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 14 Дек 2015, 14:34 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
"Синяя птица". Суперфинал. 7 выпуск.13.12. 2015.

 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 14 Дек 2015, 15:04 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


5 декабря, Juliette-Julia

Чудесная программа "Синяя Птица"... Как приятно ее смотреть!

Достоинства: зрелищность, красивая музыка, красивые танцы, юные таланты
Недостатки: разница в возрасте участников, смешение жанров

Смотрю программу "Синяя Птица" не так давно, но уже успела ее полюбить. Как приятно смотреть на действительно талантливых (а порою и гениальных) детей! Как они преданно относятся к своему делу! Какого мастерства достигли! Иногда я ловлю себя на мысли, что не видела такого даже у взрослых (например, артистов цирка).

Приятно смотреть и на членов жюри - по-настоящему интеллигентных людей, которые не сюсюкают, не заигрывают с детьми, как это происходит на некоторых других программах, а относятся к ним с уважением, разговаривают с ними на равных. Надо отметить, что и друг к другу члены жюри относятся с большим уважением.

Мне только непонятно, как же среди таких талантливых детей, так прекрасно выступивших, можно выбрать лучших. Все они - лучшие в своем деле, все они прекрасно показали себя. Ну как, например, сравнить скрипача и эквилибриста, воздушного гимнаста и певца, пианиста и балерину?! Честное слово, ощущается сочувствие к жюри, которому предстоит нелегкая задача. А мы, телезрители, будем получать удовольствие от "Синей Птицы" и радоваться, что существуют такие программы, которые дают нам возможность познакомиться с юными мастерами искусства.

14 декабря, Таня-Танечка-Танюша

"Синяя птица" - лучшее, что было на ТВ за этот год!Голосую ДВУМЯ РУКАМИ за ПОИСК талантов!!!Отдыхаю душой с великолепными детишками!

Достоинства: атмосфера добра в зале, великолепное жюри, идея проекта блестяща!, разные жанры, юные таланты
Недостатки: - не нашла

Одни восторги от идеи этого проекта!!!Редкий вариант очевидно некоммерческой программы, которая, я уверена, вызовет лишь позитивные отклики, наверное, почти во всех сердцах, особенно у людей, у которых есть детки.

Я думаю, что это - стратегически важно искать СВОЕВРЕМЕННО именно среди детишек таланты! И поддерживать их, подарив им миг славы рядом с кумиром! Идея проекта - не просто выступление способного ребенка, но выступление вместе, рядом со звездой в аналогичном жанре!Знаете, могу сказать лично о себе, если бы мне в детстве предоставили такую возможность выступить с моим кумиром, я думаю, что этот день остался бы со мной на всю мою жизнь и стал бы предметом моих главных воспоминаний для моих потомков!Но, увы, я не была талантливым ребенком да и в моем детстве не было таких проектов.

Очень нравится, что в жюри добрый клоун-дедушка Олег Попов (от него в восторге все дети, которые смотрят проект, проверено на себе, друзьях и их детях,которые смотрят проект). А уж тот факт, что там находится мой обожаемый Цискаридзе-это просто для меня подарок.Также в жюри Олег Погудин и Светлана Безродная. Все эти люди вполне объяснимо, именно по их таланту, состоялись в своей профессии и стали лучшими. Все они показывают, сидя в этом самом жюри, самые высокие свои человеческие качества, поддерживая очаровательных конкурсантов деликатно и адекватно их возрасту и дарованию! Плохих оценок почти не бывает.

Также мои восторги выступлениям тех мэтров, с которыми рядом суждено выступать маленьким звездочкам! Все очень деликатно, ДОСТОЙНО. Интеллигентно!

Жаль, что финал прошел, я хочу еще и еще! Всей семьей, от мала до велика смотрим! Болеем за всех!

Я горда нашими изумительно озаренными, талантливыми детьми и их не менее талантливыми наставниками, имена которых остаются за кадром, но именно эти безызвестные педагоги в глубинке первые открывают эти таланты, пестуют их, вселяют в них уверенность и дают им путь на Олимп! Снимаю шляпу перед этими людьми! Честь им и почет.

Хочу, чтобы такой проект продолжался и в будущем году. Надеюсь, что он станет для многих детишек дверью в другую жизнь. Очень хотелось бы, чтобы их таланты развивались.

http://irecommend.ru/content/sinyaya-ptitsa-0
Прикрепления: 2097724.jpg (31.7 Kb)
 

Любовь_ЛьвоваДата: Понедельник, 14 Дек 2015, 16:08 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как прекрасен был мир, в котором вместе с конкурсантами жили и мы, зрители этого проекта. Бесконечно жаль, что хорошее, к чему тянутся душа и сердце, на экране так быстро заканчивается! Уму не постижимо, какая бездна , какая громада талантов живет и творит благодать в нашем Отечестве! Искренне желаю всем без исключения участникам и победителям широкой дороги в искусстве, бал которого мы наблюдали вчера!!!! СПАСИБО!



https://plus.google.com/u/0/102944109076689336481/posts
Прикрепления: 0245256.jpg (216.8 Kb)


Сообщение отредактировал Любовь_Львова - Понедельник, 14 Дек 2015, 16:45
 

Валентина_КочероваДата: Суббота, 19 Дек 2015, 20:30 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline








"Синяя Птица" Финальный гала-концерт





эфир от 18.12.2015.

Звезды будущего: под крылом "Синей птицы"


фото - О.Макеева

Прикрепления: 8733604.jpg (43.0 Kb) · 6175455.jpg (41.0 Kb) · 4026134.jpg (40.1 Kb) · 0830595.jpg (45.1 Kb) · 9932300.jpg (36.0 Kb) · 6890060.jpg (26.6 Kb) · 1542435.jpg (26.5 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 28 Дек 2015, 11:55 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline


15-летний гармонист из Мордовии Владислав Шумкин: «Мои заветные мечты сбываются!»


Имя Владислава Шумкина прогремело на всю Россию

15-летний гармонист из Атюрьево Владислав Шумкин занял второе место на всероссийском конкурсе «Синяя птица» (телеканал «Россия 1»). Члены жюри единогласно поставили нашему земляку высшую оценку, но по результатам зрительского СМС-голосования до победы не хватило всего двух баллов. Но юный музыкант все равно рад, что его выступление увидели зрители всей страны.

«Синяя птица» стала для нашего земляка началом нового жизненного этапа. Буквально на днях Влад Шумкин вместе с другими участниками проекта принял участие в съемках передачи «Прямой эфир»». А в новогоднюю ночь его покажут в «Голубом огоньке»…

Владислав до сих пор не может поверить, что сбылась его главная мечта – выступить на российском телеканале. По словам юного гармониста, он нисколько не переживает, что не занял первое место, и благодарит земляков за поддержку.

«Спасибо родной республике за то, что поверила в мой талант, — улыбается парень. — Постараюсь оправдать ожидания людей, которые за меня голосовали. Надеюсь, что впереди будет еще много конкурсов и побед. Тем более что начало уже положено! Второе место на таком престижном шоу – очень высокое достижение. Тем более что мне выпала большая честь выступать вместе с популярным ансамблем «Березка».

Владислав также благодарен «Синей птице» за то, что дала возможность познакомиться с такими мэтрами искусства, как Николай Цискаридзе, Светлана Безродная и Олег Погудин, которые высоко оценили его способности.

«Спасибо им за теплые слова и добрые советы, — говорит Влад. — Эти люди – настоящие профессионалы и многого добились в жизни своим трудом».

Корр. «С» созвонилась с Владом в перерыве между съемками передачи «Прямой эфир», куда его пригласили вместе с другими участниками «Синей птицы».

«Это очень интересная идея — рассказать в популярной программе о талантливых детях, — считает Шумкин. — Редакторы программы попросили меня подготовить фотографии, где я совсем маленький, и видеозаписи моих первых концертов. Сейчас у меня берут интервью, где я рассказываю о том, как музыка стала для меня смыслом жизни. А еще меня пригласили на «Голубой огонек», который покажут в новогоднюю ночь на телеканале «Россия 1». Кажется, что все это происходит во сне. Мои самые заветные мечты сбываются! И дай Бог, чтобы светлая полоса в жизни не заканчивалась как можно дольше…»

Друзья и близкие с нетерпением ждут момента, когда вновь увидят Влада по телевизору. Особенно радуется его мама Нина Алексеевна, которая всегда мечтала, чтобы сын стал известным музыкантом: «Мы все очень хотим, чтобы наш мальчик продолжил свое образование в престижном московском вузе. Потому что он этого достоин. Вот уже несколько лет Влад не расстается с гармонью. Он всегда занимает места на общероссийских конкурсах и часто выступает с концертами. Надеюсь, что при поступлении в музыкальный институт большую роль все-таки играет талант, а не финансовые возможности…»

«Талантливый человек всегда имеет возможность состояться как личность!»

«Владислав Шумкин обязательно найдет хорошую дорогу в жизни, благодаря своему дару, — уверен член жюри конкурса «Синяя птица», Народный артист России ОЛЕГ ПОГУДИН — Поверьте, и в наше время такое тоже возможно. Главное – поставить перед собой цель и уверенно к ней идти!»

- Олег Евгеньевич, чувствуется, что наш земляк произвел глубокое впечатление на жюри «Синей птицы». Все поставили ему высший балл!

— Владислав Шумкин талантливый парень, трудолюбивый и упорный. Он замечательно владеет инструментом и великолепно с ним смотрится. И помимо всего прочего обаятелен и артистичен. Думаю, что он многого добьется. Надеюсь, что власти вашей республики поддержат талантливого паренька, в начале творческого пути ему это просто необходимо.

Юному музыканту сейчас необходимо создать хорошие условия. От себя лично могу сказать, что тоже не откажу в помощи. Думаю, со мной будут солидарны и другие члены жюри «Синей птицы». Мы всегда открыты для молодых талантов, ведь они – будущее России. Хочется пожелать Владиславу, чтобы его судьба сложилась удачно. Хотя, конечно, в жизни не все дается так просто…

- За нашего земляка проголосовало много телезрителей!

— Вся страна его оценила! Надеюсь, в будущем у Владислава появится множество интересных предложений. Например, ему предложат участвовать в популярных проектах. Очень рад за родителей мальчика, которые, угадав его истинное призвание, совершили большой подвиг. Ведь это же здорово, когда тебя поддерживают близкие. Я согласен с Владиславом, который считает, что второе место в таком престижном конкурсе, как «Синяя птица», это большое достижение. Необходимо верить в себя, и тогда все получится.

- Вы тоже когда-то прошли сложный путь…

— Да. Но я поступал в театральный вуз в советское время. И еще тогда мне говорили, что без блата ничего не выйдет. Но, как видите, все сложилось удачно! И это при том, что я не был представителем театральной династии. Прошел в институт с первой попытки. И до сих пор считаю, что все разговоры о том, что никуда не деться без связей и протекции, надуманы. Талантливый человек всегда имеет возможность состояться как личность. Но ему, безусловно, нужно помогать. Причем, не блатом и деньгами, а хорошими советами…

- Но без денег тоже не обойтись. Не так давно Владиславу Шумкину была необходима приличная сумма для приобретения гармони. И руководство нашей республики ему помогло.

— И это правильно! Такой талант нужно поддерживать. Тем более что музыка стала для мальчика смыслом жизни. Считаю, что нужно помогать юному таланту твердо встать на ноги. А вот строить дальнейшую творческую судьбу он должен сам. Знаете, в наших с Владом судьбах есть что-то общее. Прекрасно помню начало своего творческого пути, когда я был солистом детского хора на Ленинградском телевидении. Уже тогда начал понимать, что профессия артиста безжалостна. Очень жесткая конкуренция. Но если ты действительно хочешь чего-то добиться, то сумеешь это сделать, просто поверив в себя. И совсем не обязательно биться во все двери. Достаточно просто в них постучаться.

- Замечательно, что существуют проекты, которые дают возможность одаренным детям проявить свои возможности…

— Согласен. Такие передачи обязательно нужны. В нашей стране действительно много талантливых ребят. Большое спасибо Дарье Златопольской — ведущей, основателю и идейному вдохновителю «Синей птицы»! Она святой человек! Это стоило Дарье огромных усилий и времени, но зато сколько радости проект принес юным дарованиям! Все, что происходило на «Синей птице», было абсолютно честно, красиво и профессионально.

Т.Новикова

http://stolica-s.su/?p=26193
Прикрепления: 8272250.jpg (18.9 Kb) · 9989328.gif (2.1 Kb)
 

Валентина_КочероваДата: Пятница, 08 Янв 2016, 12:14 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Offline
На память о Синей птице (2015)

автор ролика Руся М.



Прикрепления: 3748734.jpg (18.4 Kb)
 

Вера_АндрееваДата: Пятница, 08 Янв 2016, 14:07 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо Русе за такой добрый и радостный ролик-память!

Прикрепления: 9580212.png (108.5 Kb) · 2744575.png (274.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ПЕРВЫЙ СЕЗОН ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО КОНКУРСА "СИНЯЯ ПТИЦА"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: