Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ТАЛАНТОВ "СИНЯЯ ПТИЦА"
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ТАЛАНТОВ "СИНЯЯ ПТИЦА"
Валентина_КочероваДата: Суббота, 24 Окт 2015, 12:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

http://russia.tv/photo/index/brand_id/59588/
Прикрепления: 8783379.jpg(19.6 Kb) · 7314843.jpg(17.8 Kb) · 9195817.jpg(21.1 Kb)

Валентина_КочероваДата: Суббота, 31 Окт 2015, 21:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
"Синяя птица": конкурс, которого еще не было

1 ноября на телеканале "Россия 1" стартует новый проект, аналогов которому еще не было на отечественном телевидении. Всероссийский конкурс "Синяя птица" — это грандиозный смотр юных талантов в самых разных жанрах. В жюри — выдающиеся артисты и прославленные педагоги, на сцене — будущие звезды мировой величины, которым сейчас от 5 до 15.

Первые шаги к славе маленьких артистов с большой буквы. Впереди — сцена, софиты, зрители и серьезное жюри. До последнего мгновения дети разминаются, разыгрываются и распеваются. Новый проект телеканала "Россия 1" — "Синяя птица" — не просто конкурс из серии "Алло, мы ищем таланты", а грандиозный смотр юных дарований от 5 до 15 лет. На сцену проекта выходят те, кем завтра буде гордиться вся страна.

"Есть гигантская страна, и благодаря этой программе, эти дети получают возможность действительно пораньше вырваться на международную арену", — говорит член всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", народный артист России Николай Цискаридзе.

"Я бы сам по себе побоялся принять участие в таком состязании, — признается другой член жюри, народный артист России ОЛЕГ ПОГУДИН. — Но дети поразительно талантливы, одарены и главное, что их много".

Такого в истории отечественного телевидения еще не было. "Синяя птица" объединила артистов разных жанров, причем юных, под одной крышей. Здесь, скорее, сцена напоминает театральные подмостки. Сюда выходят участники и, наверное, очень волнуются, ведь такое представительное жюри. Но главные судьи, конечно же, зрители телеканала "Россия 1".
Каждый выпуск шоу открывают всеми любимые исполнители. Денис Мацуев не понаслышке знает, что такое соревнование молодых исполнителей. Его звезда взошла на всемирно известном конкурсе имени Чайковского.

"Представить себе, чтобы 13-летний мальчик выходил и играл концерт Чайковского, причем это не цирковой номер, — это абсолютно серьезное прочтение великого концерта — это замечательно, — отмечает он. — Любой человек, который участвует в этом проекте, имеет шанс стать большим артистом. В этом я глубоко убежден".

Создатели "Синей птицы" еще на этапе кастингов, а они проходили по всей стране, убедились, насколько богата талантами Россия.

"В направлениях, которые мы здесь видим, мы звезды абсолютные, — считает ведущая "Синей птицы" Дарья Златопольская. — Мы получаем все главные призы. Будь то конкурс в Монте-Карло цирковой, будь то в Греции по классическим направлениям".

"Синяя птица" берет под крыло тех, кто в свои юные годы уже много лет ежедневно часами занимается любимым делом. Таких, как, например, Святослав Казий из Тульской области: ему всего 12 лет и 8 — он играет на домре.

"Синяя птица" — это раскрытие твоих возможностей, когда ты выходишь на сцену, на тебя смотрят члены жюри, и ты должен показать все, что умеешь, — рассуждает Святослав. — Если сделаешь что-то не так, то уже минус балл, а я-то не хочу так делать".

Олег Чмутов из Нижнего Тагила в свои 13 — уже звезда цирка. Все трюки Олег выполняет без страховки. Он — обладатель Гран-при престижнейшего фестиваля в Монте-Карло. Вот и жюри не осталось равнодушным к его Чарли Чаплину. Признанные звезды, поймавшие свою птицу счастья давно, и выступающие здесь своего рода на разогреве у юных артистов, высоко оценили уникальный телевизионный проект.

"Это шоу, которое будет отличаться от вокальных шоу, других танцевальных шоу, своей многогранностью, и все будут делать лучшее из того, что умеют", — замечает народный артист России Игорь Бутман.

Всероссийский конкурс юных талантов стартует на телеканале "Россия 1" совсем скоро. Кто из участников сумел приручить "Синюю птицу", решат телезрители. Но, как известно из пьесы Мориса Метерлинка, удача улыбается смелым, а смелость проявили и участники, и авторы проекта.

30 октября 2015, Станислав Редикульцев, Вести.Ru

Дарья Златопольская: «То, что мы делаем, противоречит принципам телеконкурсов»

В воскресенье, 1 ноября, на канале «Россия 1» стартует новый телевизионный конкурс для одаренных детей «Синяя птица». Его участники будут соревноваться в сольном пении, игре на музыкальных инструментах, хореографии и цирковом искусстве, стараясь продемонстрировать то, чему научились в школах и студиях.

Накануне старта конкурса его ведущая Дарья Златопольская, известная по «Танцам со звездами» и «Белой студии», рассказала «Газете.Ru» о принципах отбора участников, о том, почему нужно стремиться стать Нетребко, и о том, как сделать проигрыш необидным.

— Расскажите о конкурсе «Синяя птица» — что это за формат, почему выбран именно он и кто будут участниками?

— Прежде всего, нам с командой создателей программы хотелось вернуться к традиции тех детских конкурсов, в которых уровень профессионализма участников был очень высок. Отметить именно тех детей, которые с двух-трех лет занимаются музыкой, цирком, хореографией, детей-работяг. Этот напоминает те конкурсы, которые были в советское время. Ведь именно в СССР были развиты, как нигде, различные школы и студии, и наши артисты были на первом месте в мире — в классической хореографии, в цирке. И надо отдать должное тем педагогам, которые это наследие сохранили.

Во время работы над «Синей птицей» мы были поражены, насколько в маленьких городах педагоги, получающие совсем небольшую зарплату, сумели сберечь, например, нашу школу пианизма, которая дала всех — от Горовица до Мацуева. То же самое со скрипачами, с цирком, с хореографией. И сегодня у нас рождаются такие брильянтики, что хотелось их подчеркнуть и дать им ход на телеэкран.

— Похоже на своеобразный детский вариант Конкурса имени Чайковского.

— С точки зрения уровня конкурсантов — да. Если это цирк и человек стоит на голове, то он стоит на ней последние восемь лет из своих, условно говоря, четырнадцати — и делает это так, что Николай Цискаридзе делает «ах!». У нас был очень большой кастинг, и даже некоторые мамы, которые приводили своих детей, увидев, кто был отобран, сами говорили, что им надо еще поучиться. Ну а с точки зрения жанров у нас большее разнообразие. Я рада, что мы добавили цирковое направление, у нас есть немного рок-н-ролла, в котором мы лучшие в мире.

— Без ложной скромности лучшие?

— Абсолютно! Это действительно так. Еще у нас будут бальные танцы, в которых мы обычно занимаем две-три первые строчки, и художественная гимнастика, где мы тоже лучшие.

— В чем, на ваш взгляд, главное отличие «Синей птицы» от других телеконкурсов талантов?

— Главное, что это дети, которые совершенно реально могут стать мировыми звездами. Потому что именно в этих направлениях наши артисты имеют международное признание. Если в исполнении поп-музыки никто из русских пока не стал Майклом Джексоном, то тут есть Михаил Барышников, Анна Нетребко, которая открывает сезон в «Метрополитен-опера», Денис Мацуев. Или Валерий Гергиев, который может руководить любым из главных оркестров мира. Это совершенно иной уровень признания, в поп-музыке это уровень, например, Мадонны или Бейонсе.

— Как вы оцениваете рейтинговый потенциал «Синей птицы»?

— Честно говоря, я считаю, что телевидение для людей. И мы должны предлагать им то, что будет интересно смотреть, иначе это будет несправедливо по отношению к ресурсу, которым мы пользуемся, — телевещанию. Телевидение — искусство демократичное, но, с другой стороны, желая понравиться аудитории, мы все время идем позади того, что стало успешным. Стал успешным какой-то формат — и все его начинают копировать, не понимая, что это сработало ровно потому, что тогда сложились условия. А потом условия уже другие, и надо не бояться придумывать что-то новое.

— И вы такое новое придумали?

— Да. Но я понимаю, на какой риск мы идем. У нас классическая музыка, дети играют на скрипке, на фортепиано — здравствуйте, это канал «Россия»! Это немного непривычно, но непривычность эта связана не с тем, что мы такие высокие, тонкие и культурные, готовые работать для тех 3% аудитории, которым действительно нравится фортепианная музыка.

Я верю и хочу надеяться, что это нужно более широкому кругу. Ведь одно дело, когда Плетнев интерпретирует по-своему Второй концерт Рахманинова, и совсем другое — когда видишь труд, феноменальное мастерство и страсть, которые в это произведение вкладывает ребенок. Это вообще не про фортепиано! Но для меня это не менее нескучная история, чем, например, «Танцы со звездами».

— А насколько, по вашему мнению, нужны соревновательные конкурсы для юных дарований? Не подрывает поражение их веру в себя?

— Знаете, я до сих пор помню, как в детстве на каких-то соревнованиях я не заняла первое место, помню свои эмоции. И также помню, как выиграла, как это было для меня важно. То есть поражение — это крах, и, конечно, у ребенка это чувство останется на всю жизнь. Он будет работать над ним, пытаться от него избавиться. Поэтому в «Синей птице» мы делаем все, чтобы поражение не воспринималось как трагедия.

— Вы создали правила под проигравших?

— Не совсем. Просто нам хотелось бы, чтобы в конкурсе отсутствовала острая конкурентная борьба, чтобы проигрыш не стал для участников тяжелым воспоминанием из детства. Я понимаю, насколько для телевидения важно столкновение интересов. Но у меня самой четырехлетний сын, и я на месте любого ребенка представляю его, а на месте мамы представляю себя.

Мы решились на то, что казалось безумием, и коллеги нас поддержали. Жюри не выставляет оценок, никого ни с кем не сравнивает и не выгоняет. Это очень-очень мягкий процесс отбора, и никто из участников не уходит с ощущением, что жизнь закончилась и шансов никаких не осталось. То, что мы делаем, противоречит принципам телеконкурсов, и для нас это определенный риск.

— Но те дети, которые занимаются той же музыкой профессионально, хотя бы на уровне музыкальных школ, постоянно находятся в конкурентной среде. Не получится так, что после вашего конкурса они расслабятся?

— Нет, не получится. Конкуренция есть и у нас, но разбор ведется на том уровне, к которому они привыкли. И если ребенок не взял ноту, ему об этом жюри обязательно скажет. А ничего обидного в том, что ты не взял ноту, нет. Когда тебя судят по объективным критериям, поражение не является психологическим переживанием. Это как в спорте: не может бегун обидеться на то, что он пришел четвертым. Надо было просто быстрее бежать.

— Победитель тем не менее у вас все же будет. Что он получит за выигрыш?

— Мы отметим всех участников финала. С ними, например, будут выступать звезды, им помогут подготовить номер. Будет и главный приз, но он, скорее всего, будет подбираться под конкретного победителя. Про него лучше сказать так: наш приз поможет ребенку осуществить какую-то его мечту. Это будет некое чудо, которое с ним произойдет и которое он запомнит на всю жизнь.

— Легко ли работать с детьми на телевидении?

— Знаете, а они совсем не дети. Они серьезнее, чем мы. Как сказала Цветаева: «Наши дети старше нас, потому что будут жить дольше и дальше нас. Они старше нас из будущего». И конечно, когда ребенок с трех лет трудится, это формирует характер больше, чем тридцать лет следующей карьеры. Но для меня работа в «Синей птице» была такой же, как и в «Белой студии»: надо разговаривать с гостями на их языке. С ребенком то же самое. И дети все разные, это определенный мир. Там есть дети, которые почти аутисты, которые почти не слышат, что ты им говоришь. И тебе приходится настраиваться на его волну, задавать ему вопросы, на которые ему будет интересно ответить.

— Вы хотели бы, чтобы ваш ребенок участвовал в таком конкурсе?

— Знаете, я не возражала бы, если у него будет определенный уровень одаренности и он как следует потрудится.

31.10.2015, Игорь Карев

Конкурс юных талантов «Синяя птица»
Воскресенье, 1 ноября, 16.00
Телеканала «Россия 1»

http://www.gazeta.ru/culture/2015/10/30/a_7862933.shtml#!photo=0

Участники первой программы

http://tvkultura.ru/person/index/brand_id/59588/
Прикрепления: 4814080.jpg(13.2 Kb) · 0085831.jpg(20.6 Kb) · 0399443.jpg(22.2 Kb)

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 01 Ноя 2015, 23:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
"Синяя птица" 1 выпуск 1.11.2015

Валентина_КочероваДата: Вторник, 03 Ноя 2015, 12:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
02.11. 2015.

Юные волгоградцы покорили Николая Цискаридзе и Олега Погудина

Ребята из волгоградского творческого центра «Броско» представляют Волгоград в финале открытого конкурса юных талантов «Синяя птица».

На телеканале «Россия 1» 1 ноября стартовал финал всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица». Среди 40 финалистов есть и наши земляки: Волгоград на конкурсе представляют одаренные ребята из творческого центра «Броско». Под руководством своего художественного руководителя Ангелины Шкарупиной юные волгоградцы покорили жюри конкурса, обойдя большое количество конкурентов.

Оценивают конкурсантов народные артисты России премьер Большого театра, ректор хореографического училища имени Вагановой Николай Цискаридзе; исполнитель русских романсов, певец ОЛЕГ ПОГУДИН; скрипачка и дирижер Светлана Безродная. В уникальном конкурсе «Синяя птица» участвуют юные артисты от 5 до 15 лет, которые уже через несколько лет смогут стать настоящими звездами. Зрители также могут отдать свой голос за понравившихся участников и помочь им выйти в финал.

http://news.vdv-s.ru/dosug/?news=269305

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 08 Ноя 2015, 15:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
7 ноября 2015, Вести.RU

"Синяя птица": жюри подтолкнет к финалу самых-самых

На телеканале "Россия 1" набирает обороты Всероссийский конкурс "Синяя птица". Новый выпуск — 8 ноября в 16:00. Юные таланты впервые представляют все виды исполнительского искусства. Кто победит? Решать не только жюри, но и зрителям. Голосование — на сайте Ptica.tv.

Они еще не привыкли к камерам и к такому вниманию со стороны журналистов, но публики совсем не боятся. На сцене маленькие, только по возрасту, артисты уже прожили - кто половину, а кто и две трети своей жизни.

Зрители буквально ахнули, когда под самый потолок громадного съемочного павильона "Синей птицы" взмыли юные циркачи из Тюмени, а потом еще долго обсуждали, как 13-летний подросток удержал на такой высоте свою партнершу?!

"Я даже в мечтах не могу представить десятой доли того, что некоторые ребята делают на сцене!" — признался ОЛЕГ ПОГУДИН, Народный артист России, член жюри Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица".

В жюри "Синей птицы" — артисты только самого высокого полета, всемирно известные и всенародно любимые.

"Это не просто шоу. Это не шоу самодеятельности — все дети учатся в очень серьезных учебных заведениях. Когда появляется кто-то экстраординарный, мы, конечно, приходим к решению, что надо подтолкнуть человека к финалу", — сказал член жюри конкурса, народный артист России Николай Цискаридзе.

Для Олеси Лазаревой из Тольятти это самое важное событие в жизни — выступать она будет перед своим кумиром и образцом во всем. Девочка мечтает учиться у Николая Цискаридзе в Вагановском училище и танцевать, как он, в Большом театре.

"Это очень значимый для меня человек, и он будет оценивать мое искусство", — говорит Олеся. На конкурсе "Синяя птица" она исполнит танец птицы серой — вороны.
Хореография, игра на музыкальных инструментах, исполнительское мастерство — все это впервые в одном телепроекте.

"Ни у кого нет такого конкурса. Я такого не встречала. И у нас такого еще не было, так что вперед, Россия!" — сказала Светлана Безродная, народная артистка России, член жюри конкурса.

Сцена Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица", как и сам конкурс, состоит из элементов различных направлений искусства: она кругла, как арена цирка, но высокая, как настоящая эстрада. Здесь есть даже оркестровая яма, а сами декорации очень напоминают оперный театр. Все сделано для того, чтобы каждый участник чувствовал здесь себя комфортно.

"Участие в этом конкурсе должно дать им крылья, а не подрезать их", — уверена Дарья Златопольская, ведущая конкурса.
Они могут зажечь огонь в миллионах сверстников и не оставят равнодушными миллионы телезрителей.

Второй выпуск "Синей птицы" в эфире уже 8 ноября. Поддержать маленьких артистов в студию придут большие звезды, а поболеть за самого талантливого ребенка сможет каждый. Кому достанется одна из трех путевок на гала-концерт "Синей птицы", решат телезрители.

Олег Лакшин

Смотреть видео:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2684213
Прикрепления: 7394258.jpg(16.6 Kb)

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 08 Ноя 2015, 18:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
"Синяя птица" 2 выпуск. 8.11.2015.

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 09 Ноя 2015, 19:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
«Синяя птица»: как снимался телепроект

Канал «Россия 1» собрал юные дарования со всей страны

Это скорее не шоу, а телевизионный конкурс, на который съехались со всей страны маленькие профессионалы от 8 до 15 лет. Вот юный скрипач Нико Закрадзе из Москвы виртуозно исполняет «Чардаш». Он уже победил во множестве музыкальных конкурсов и мечтает о профессиональной карьере. Катя Федорова и Даня Казарин из Тюмени бесстрашно парят под куполом на трапециях под «Аве Мария». Танцовщицы Настя Батыгина и Алена Зверкова приехали из города Нерехта Костромской области — им всего 10 и 12 лет, но жюри поражено, как по-взрослому они переживают танец.

— Я боялся, что увижу здесь милых детей, а встретился с мастерами, — признается один из членов жюри ОЛЕГ ПОГУДИН.

Асения Ларина из Нижнего Новгорода педагоги пригласили учиться в столице

Арсений Ланин из Нижнего Новгорода так сыграл Шопена, что зал забыл, как дышать.
- На пианино он начал играть в 3 года и 3 месяца, — рассказывает бабушка. — Как-то на Рождество мы пошли в детский магазин, и он сам выбрал себе крошечное пианино. Видя, с каким интересом карапуз занимается, через неделю я дала объявление в газету, что куплю с рук уже настоящий инструмент, подержанный. Через пару дней добрые люди привезли мне домой пианино и поставили в моей однокомнатной квартире — совершенно бесплатно! К музыке я никакого отношения не имею, но начала постигать азы музыкальной грамоты вместе с трехлетним внуком. Мы освоили около 20 детских музыкальных произведений, а дальше я перестала успевать за Арсением. Позвонила в музыкальную школу и попросила его прослушать. Сначала там отказывались, услышав, что ему нет и четырех. Но я их уговорила, в итоге зачислили внука сразу в первый класс на общих основаниях. Сейчас Арсению 12, он мечтает стать большим музыкантом, но для этого надо перебираться в Москву. Я готова пожертвовать всем, только чтобы мечта внука сбылась.

Владислав Алабежев покорил зрителей своей невероятной гибкостью

— Для конкурса мы выбрали дисциплины, в которых Россия традиционно сильна, — объясняет ведущая «Синей птицы» Дарья Златопольская. — Музыка, балет, оперное пение, художественная гимнастика, танцы, цирковое искусство — направления, которыми до сих пор может гордиться наша страна. Российские специалисты в этих областях очень востребованы во всем мире. А дети, которых мы отобрали для участия в программе, — это золотой запас нашей страны. Через несколько лет их имена будут греметь по всему миру.

Танец Насти Батыгиной и Алены Зверковой поразил взрослыми эмициями

— Мне кажется, у нас есть потребность гордиться своей страной, — считает Дарья Златопольская. — А чем гордиться, если не юными талантами, которыми так богата Россия? Наша задача — помочь в их восприятии. Мы идем на определенный риск, предлагая такой уровень выступлений и отказываясь от привычных атрибутов шоу и звездных имен в жюри. Но мы верим, что смотреть эту программу будет легко и радостно всей семьей, и прилагаем к этому весь опыт продюсеров канала. Сегодня, когда существует дефицит добрых чувств, в «Синей птице» хочется поженить идеализм классического искусства и «высшую математику» развлекательного телевидения.

Даня Казарин и Катя Федорова исполнили очень опасный и трогательный номер

От номера Ивана Слипченко не отказался бы даже цирк Дю Солей

Глядя, как дети выступают в «Синей птице», хочется лайкнуть каждый номер. Похоже, отбор на проект был очень жестким. Комиссии, в которые входили специалисты по музыке, танцу, вокалу, цирковому искусству, объехали всю страну. У многих желающих принять участие в конкурсе не было денег, чтобы добраться до столицы, поэтому ребятам, прошедшим кастинг, оплатили и дорогу, и гостиницу.

09.11.2015.
Надежда ШУЛЬГА, фото - Алексей Ладынин

http://teleprogramma.pro/tele/tv-projects/36395

Прикрепления: 5350804.jpg(17.2 Kb) · 7847550.jpg(18.5 Kb) · 2567267.jpg(16.4 Kb) · 2710320.jpg(19.2 Kb) · 9926246.jpg(19.0 Kb)

Валентина_КочероваДата: Среда, 11 Ноя 2015, 15:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Об этом конкурсе у меня сложилось приятное впечатление и атмосфера его замечательная. Очень достойный состав жюри и их судейство, в общем-то, не вызывает у меня никаких нареканий. Вот только мне не очень понятно, как можно на равных оценивать выступление пятилетнего ребенка и четырнадцатилетнего? Согласитесь, ведь разные весовые категории.

А вообще мне больше всего симпатично судейство Олега. Мне нравится, как он оценивает выступления конкурсантов и уж если он дает какие-то советы, то делает это со знанием дела, как истинный профессионал.

Валентина_КочероваДата: Пятница, 13 Ноя 2015, 18:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Зрители оценили «Синюю птицу»

Передача на «России 1» стала лидером дневного воскресного эфира — доля передачи составила 14,7%, что в полтора раза больше, чем у передач-конкурентов.

Конкурс «Синяя птица», в котором юные артисты представляют свои вокальные, музыкальные, хореографические и цирковые таланты на суд зрителям и жюри, набирает популярность у аудитории. По данным TNS Gallup Media, второй выпуск программы на телеканале «Россия 1» стал лидером дневного воскресного эфира — доля передачи составила 14,7%, что в полтора раза больше, чем у передач-конкурентов (аудитория «18+», время 15.55–18.02, 8 ноября).

По доле аудитории «Россия 1» во время трансляции «Синей птицы» обогнала всех, в том числе НТВ и «Первый канал». В это время на НТВ показывали сериал «Литейный. Погоня. На живца» — доля 8,7%, на «Первом канале» — «Время покажет. Темы недели» — доля 8,5%.

Во всероссийском открытом конкурсе «Синяя птица» соревнуются артисты со всей России и из ближнего зарубежья, которым не более 15 лет. При этом у участников есть возможность показать свои достижения во всех главных видах современного искусства: сольное пение (классическое, народное и эстрадное), игра на музыкальных инструментах (академических и народных), хореография (классический балет, бальный и народный танец), цирковое искусство, акробатика и художественная гимнастика.

Оценивают выступления юных исполнителей скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор Хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе и исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин. Также в оценке участников принимают участие и зрители передачи.

Жюри после каждой программы определяет двух финалистов, зрители также голосуют за понравившихся им участников. В итоге в финал конкурса пройдут как артисты, выбранные членами жюри, так и лидеры зрительских симпатий.

Руководитель аналитической службы холдинга ВГТРК Сергей Сальников отметил, что тема детей всегда вызывала интерес.

— По первому выпуску программы показатели были тоже высокие, но второй прошел намного удачнее. По показателям аудитории мы превзошли передачи, которые транслировались на «Первом» и НТВ, почти в два раза. Это касается как взрослой аудитории «18+», так и детской — начиная с «4+». Но особенно нам важна взрослая аудитория, для которой этот проект оказался столь интересным. Мы считаем этот результат очень достойным с учетом того, что речь идет о детском конкурсе, в котором нет привычных для аудитории развлекательных моментов, — говорит Сальников. — Что касается причин успеха нашей передачи, то специальных исследований мы пока не проводили, ведь программа только началась. Но интерес к детским талантам у родителей, бабушек и дедушек всегда высок. В целом тема детей — одна из самых востребованных у аудитории.

Сальников отметил, что подобный формат передач на российском телевидении не новый.

— Передача «Синяя птица» представляет собой более широкий жанр. Например, в отличие от передачи «Голос» в «Синей птице» идет соревнование не только в вокальных направлениях, но и по другим жанрам, — отметил он.

Член жюри, скрипачка и дирижер Светлана Безродная называет проект «прогрессивным, воспитательным и познавательным».

— Особая значимость этого конкурса в том, что он мотивирует и других детей, в которых благодаря проекту проснутся тяга к совершенствованию своих навыков и желание показать другим свой талант. Наша программа — это сундук с драгоценностями, который мы открываем для зрителей. Это абсолютно беспрецедентное событие. Ни в одной стране мира, ни на одном канале такого не было. И потому что этого не было, это привлекает такое количество зрителей. Я изначально была уверена, что так и будет, — убеждена Безродная. — Открою небольшой секрет, съемка идет очень долго, иногда по 10–15 часов. Дети выступают и в час, и в три ночи. Но при этом они совершенно не теряют азарта, делают всё это настолько осмысленно и с таким воодушевлением.

Эксперты отмечают, что такие конкурсы дают реальную возможность молодым артистам заявить о себе широкой публике.

— Мы все свято верим в будущее, а как раз конкурс «Синяя птица» нацелен на то, чтобы выявить новое, светлое, красивое — перспективную молодежь и детей. Почему с удовольствием смотрят на новый продукт? Потому что очень надоел старый. Сейчас рейтинги новогодних программ сильно падают, потому что везде практически одни и те же лица, которые из года в год надоедают. Нужны новые герои, и они [зрители] готовы их поддерживать, переживать за них. И конкурс «Синяя птица» не охватывает один жанр, в передаче представлено много видов искусства, в том числе и цирковые номера. Это расширяет кругозор нашего зрителя, — считает известный дрессировщик Эдгар Запашный.

К тому же, как добавил Запашный, концерты и исключительно музыкальные передачи переполнили эфиры.

— Очень сильное заблуждение, что именно музыкальные номера делают рейтинг передачи. Современная аудитория приветствует новые, может, даже необычные жанры, на которых раньше не делался акцент, — говорит он. — Большую роль в успехе программы также играет и отборочный этап, в ходе которого кастинги проводились по всей стране.

Художественный руководитель Национальной премии Российской академии кинематографических искусств Юлий Гусман не удивлен успеху такой передачи, как «Синяя птица», у аудитории.

— Мне в целом очень нравятся такие передачи, где участники могут показать свой талант, в их числе также «Голос», КВН. Это ведь не просто шоу, не просто развлечение, но и большая работа многих коллективов. Такие программы есть по всему миру, и здорово, что они развиваются и набирают популярность у нас, — сказал Гусман.

Его мнение разделяет и композитор Владимир Дашкевич.

— Такие передачи помогают увидеть, сколько талантливых детей живет в регионах России. К тому же следить за успехами юных артистов не только приятно, но и поучительно, — считает он.

Татьяна Бородина, Анна Ивушкина

http://izvestia.ru/news/595642
Прикрепления: 7606865.jpg(18.7 Kb) · 3127516.jpg(17.4 Kb)

Марина_ЛевшинаДата: Суббота, 14 Ноя 2015, 18:19 | Сообщение # 10
Интересующийся
Новый трейлер 3 выпуска "Синей птицы"

Сообщение отредактировал Марина_Левшина - Суббота, 14 Ноя 2015, 18:22

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 15 Ноя 2015, 17:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
"Синяя птица" 3 выпуск. 15.11.2015.

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 16 Ноя 2015, 16:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Юный саксофонист из Иванова покорил Николая Цискаридзе

На одном из отборочных туров конкурса «Синяя птица» члены жюри отдали свои голоса за ивановского музыканта Георги Джишкариани.

В финал Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» прошел саксофонист из города Иваново Гиорги Джишкариани, причем даже без голосования зрителей.

На одном из отборочных туров члены жюри, среди которых народные артисты России скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища имени Вагановой, премьер Большого театра Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов, певец Олег Погудин, отдали свой голоса за 15-летнего мальчика.

«Гиорги – фантастически одаренный саксофонист, один из самых талантливых молодых джазменов России. Гиорги практически сразу освоил приемы, на которые многие тратят несколько лет. Юный музыкант обожает свой инструмент и может играть на нем бесконечно. Когда-то мальчик занимался вокалом и поставил дыхание. В сочетание с филигранной техникой это дает потрясающий результат», – так отзываются о молодом ивановце.

Напомним, «Синяя птица» является проект телеканала «Россия 1». В принимают участие одаренные дети не старше 15 лет со всей России. Конкурс проводится в номинациях «Сольное пение», «Игра на музыкальных инструментах», «Хореография», «Цирковое искусство». Повлиять на исход соревнования сможет не только жюри, но и аудитория шоу.

http://www.37.ru/news....karidze
Прикрепления: 6737744.png(143.9 Kb) · 3047937.jpg(64.9 Kb)

Валентина_КочероваДата: Вторник, 17 Ноя 2015, 14:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Юная Тагильская гимнастка заставила поволноваться Николая Цискаридзе

02 Ноябрь 2015

12-летняя Олеся Федотова показала цирковой номер, от которого известный артист балета вздрагивал и хватался за сердце.

Оеся Федотова из Нижнего Тагила стала участницей всероссийского конкурса детских талантов «Синяя птица». Артистка цирка «Аншлаг» показала номер в жанре эквилибра: на протяжении нескольких минут юная гимнастка стояла на руках, исполняя опасные трюки.

Жюри конкурса, среди которых были российская скрипачка и дирижер Светлана Безродная, а также артист балета Николай Цискаридзе, высоко оценили уровень свердловчанки. Последний на протяжении всего номера, то закрывал глаза, то вздрагивал и хватался за сердце.

Взволнованный Николай Цискаридзе и внимательный певец Олег Погудин

Олеся Федотова занимается в цирке уже 9 лет и считает это своей судьбой. На сайте конкурса „Синяя птица“ про девочку сказано, что цирковым искусством девочка начала очень рано и добилась поразительных успехов. «Для нее не существует слова „невозможно“, Олеся уверена — если захотеть, можно достичь любой цели. Девочка стремится к совершенству во всем, чем бы она ни занималась, и очень любит открывать что-то новое для себя — так она и попала на конкурс „Синяя Птица“», — добавляют организаторы конкурса талантов юных россиян.

Впрочем, попасть в следующий этап конкурса по желанию жюри наша землячка не смогла, теперь судьба Олеси зависит от итогов зрительского голосования.

http://ekburg.tv/novosti....karidze
Прикрепления: 3952097.jpg(14.0 Kb) · 5806895.jpg(19.7 Kb)

Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 22 Ноя 2015, 17:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
"Синяя птица" 4 выпуск. 22.11.2015.

Валентина_КочероваДата: Вторник, 24 Ноя 2015, 12:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Костромичка Полина Чиркина поразила своим голосом Николая Цискаридзе в эфире популярного шоу

23 Ноября 2015

11-летняя костромичка Полина Чиркина вышла в финал программы «Синяя птица» на телеканале «Россия 1», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Школьница впечатлила жюри голосом и артистизмом.

Программа с участием Полины вышла в эфир вчера в 16 часов. Костромичка выступила перед зрителями и жюри с песней «Русские умельцы». Исполнитель русских романсов Олег Погудин все выступление Полины слушал с улыбкой. В конце исполнения песни премьер Большого театра Николай Цискаридзе поделился с Олегом Погудиным своими эмоциями по поводу таланта костромички. Жюри восприняло костромскую школьницу на «ура». Разумеется, девочку сразу же определили в финал.

На сайте программы написано, что у Полины Чиркиной поразительные вокальные данные. В свои 11 лет она выиграла более 20 престижных конкурсов. Профессионалы уверяют, что ее глубокий альтовый тембр абсолютно уникален для этого возраста. Полина мечтает доказать всей стране, что народная песня может и должна быть по-настоящему популярной.

«Спасибо большое всем - зрителям, жюри, всем-всем друзьям - особенно родителям и конечно же моему любимому и прекрасному педагогу Елене Борисовне Толмачевой!» - написала Полина на своей страничке в социальной сети.

http://k1news.ru/news....go-shou
Прикрепления: 7336774.jpg(12.8 Kb)

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ТАЛАНТОВ "СИНЯЯ ПТИЦА"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Савченкова Анастасия © 2018
Сайт управляется системой uCoz