[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » О.ПОГУДИН: «РОССИЯ - ЭТО ЕВРОПА, А РОССИЯНЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ (01.03. 2016 г. "Ульяновская правда")
О.ПОГУДИН: «РОССИЯ - ЭТО ЕВРОПА, А РОССИЯНЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ
Валентина_КочероваДата: Вторник, 01 Мар 2016, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline


ОЛЕГ ПОГУДИН: «РОССИЯ - ЭТО ЕВРОПА, А РОССИЯНЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ»



Король российского романса Олег Погудин интервью практически не дает. И делает это на своих условиях. В смысле - говорит только о том, что ему самому интересно. Во время его гастролей в Ульяновске в минувший четверг наша газета приняла правила игры Олега Евгеньевича. И, в общем-то, не сильно пожалела…

Все предпосылки к звездной болезни у Погудина в корне уничтожили, по его словам, еще в годы питерского детства:

- Это был советский период, я был пионером. Минимальные проявления звездной болезни пресекались тут же и достаточно жестоко. Мне хватило пары раз...

С самореализацией у Олега отношения своеобразные:

- Очень важно подчинять самореализацию в первую очередь художественным ценностям. А сейчас даже очень талантливые люди рассматривают самореализацию именно как свою реализацию. У меня петербургско-ленинградская прививка - художество должно быть впереди, должно быть главным. Без этого не будешь интересен.

Слухи о своем «противостоянии» с Николаем Басковым певец отрицает:

- Николай Викторович - прилично обученный певец, обладающий хорошими голосовыми данными. Другое дело, что он исполняет материал, который вообще исполнять противопоказано не только оперному певцу, но и любому всерьез воспринимающему себя музыканту. Впрочем, это другой разговор. Материал оказывает влияние на профессию и на творческую природу - это его история, пусть он сам с ней разбирается. Я желаю Баскову всего только самого хорошего, поскольку судьба человека поющего - это постоянный труд и постоянная боязнь за голос.

Совсем по-другому относится Погудин к рок-музыке:

- Этот жанр резко расходится с моими этическими и мировоззренческими позициями, хотя талантливую рок-музыку я отношу все-таки к сфере искусства. У меня нет презрения к этому музыкальному направлению, чего я не могу сказать о попсе. Но рок - это всегда разрушение, а мне хочется созидания. Я уважаю этого соперника и в каком-то смысле даже боюсь его, как боятся смерти.

О Вертинском:

- Вертинский? На самом деле, это было задание педагогов театрального института, сам бы я, возможно, никогда не обратился к творчеству Александра Николаевича. Мне категорически не нравилась его манера, но это было задание, и я был обязан выполнить его. Я сроднился с этим материалом. А сейчас это одна из дорогих мне и любимых программ, где я могу в достаточной степени реализовываться как драматический артист.

О лирике и романтике:

- XXI век, вопреки сложившемуся мнению, романтичен. Но - мрачно романтичен. Другое дело - лирика. Она, конечно, требует определенной внутренней мягкости и нежности. А вот эта нежность как раз в XXI столетии находится под угрозой. Причина в том, что с 1990-х годов у человека нет времени и возможностей оставаться невинным, непорочным. Он из ребенка моментально превращается в человека уже искушенного, а часто и вообще прожженного. Ему с младенчества показывают все, что только можно показать. Уже в школе определенным образом воспитывают. Не дают возможности ощутить все акварельные краски рассвета, первую любовь, трепетность первого взгляда на любимую девушку. Вместо этого рассказывают, для чего оно все существует и как этим правильно пользоваться. Поэтому нежность в наше время под угрозой, хоть в Красную книгу ее заноси. Соответственно, и лиричность тоже…

Олег Евгеньевич неохотно занимается самопиаром:

- Ни на «Первом канале», ни на «России-1» вы меня не найдете. Там не показывают моих выступлений, у них иной вектор интересов: разрушения, войны. Но существует канал «Культура», он снимает и показывает мои концерты. Пробиваться? Да я и не делал этого никогда. И не собираюсь. Вся моя природа протестует. Зато чист в своих помыслах, так как ни разу не приходилось кривить душой.

И совсем неохотно комментирует личное:

- Не женат, однако обладаю богатым опытом личной жизни…

Россия или Европа?

- Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются. Эта тема, к сожалению, приобрела оттенок некоторого нездоровья, и людям все труднее воспринимать какие-то моменты хладнокровно. Оттого все чаще ощущается антагонизм между Россией и Европой, Россией и Америкой, и раздувается он искусственно. Европейская культура для меня, прежде всего, христианская. И в этом смысле Россия - непременно часть Европы, к пониманию чего мы обязательно когда-нибудь придем.

Иван Камышев

http://ulpravda.ru/news/news-22853
Прикрепления: 9653710.jpg (15.2 Kb) · 7160066.jpg (6.4 Kb)
 

Лидия_КДата: Вторник, 01 Мар 2016, 14:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Как-то странно читать такое утверждение Олега Евгеньевича: "Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются".

В романе «Братья Карамазовы» слова Ивана Карамазова, сказанные Алеше: «Я хочу в Европу съездить, Алеша, отсюда и поеду; и ведь я знаю, что поеду лишь на кладбище... вот что!.. Дорогие там лежат покойники, каждый камень под ними гласит о такой горячей минувшей жизни, о такой страстной вере в свой подвиг, в свою истину, в свою борьбу и в свою науку, что я, знаю заранее, паду на землю и буду целовать эти камни, и плакать над ними, — в то же время убежденный всем сердцем моим, что все это давно уже кладбище, и никак не более».

Если в 19-м веке были сказаны такие слова, то что Достоевский сказал бы сегодня?
Россияне отторгают Европу, отторгающую христианство. Примерам несть числа.
 

NKДата: Вторник, 01 Мар 2016, 18:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Лидия, согласна с Вами!

Мне еще непонятно, какие моменты россиянам все труднее принять хладнокровно?

Цитата
- Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются. Эта тема, к сожалению, приобрела оттенок некоторого нездоровья, и людям все труднее воспринимать какие-то моменты хладнокровно.


Хотя бы один пример. Православные люди (и не только они) не могут хладнокровно принять в нынешней Европе гейпропаганду, ювенальную юстицию, бомбежку Югославии, разрушение православных монастырей в Косово, пренебрежение еженедельником "Charlie Hebdo" чувствами верующих . Это первое, что пришло на ум.
Интересно, что же имел в виду О.Е.?


Сообщение отредактировал NK - Вторник, 01 Мар 2016, 18:37
 

Лидия_КДата: Вторник, 01 Мар 2016, 19:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата NK ()
Интересно, что же имел в виду О.Е.?

... sad


Сообщение отредактировал Лидия_К - Вторник, 01 Мар 2016, 19:15
 

Марина_ЛевшинаДата: Вторник, 01 Мар 2016, 19:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемые дамы! Вам не кажется, что это не новое интервью, а просто выборки из совершенно разных публикаций столь же различной степени давности? По крайней мере, я всё это уже читала или слышала. И сомневаюсь, чтобы Олег Евгеньевич даже при сходных вопросах повторил бы слово в слово свои ответы многолетней давности. Не знаю, зачем журналистами делаются подобные поделки, но, на мой взгляд, как-то это не очень прилично...

И положа руку на сердце, а какая же мы страна? Азиатская, что ли? Китайцы и индийцы более схожи с нами по внешности, духу, менталитету, обычаям? Прожив полжизни на очень-очень Дальнем Востоке, не могу с этим согласиться. Всё-таки русская культура, хоть на уровне искусства, хоть на самом бытовом, связана бесконечными нитями, взаимопроникновениями и взаимовлияниями с европейской гораздо теснее, чем с любой другой. Хорошо это или плохо - могут быть разные точки зрения, но так сложилось...

Православные люди (и не только они) не могут хладнокровно принять в нынешней Европе гейпропаганду, ювенальную юстицию, бомбежку Югославии, разрушение православных монастырей в Косово, пренебрежение еженедельником "Charlie Hebdo" чувствами верующих (извините, не получилось процитировать)
Абсолютно с Вами согласна в этом, Надежда! Но ведь и в Европе многие люди не принимают навязываемой им политики, устраивают митинги, как-то борются. Власть мало прислушивается к желаниям и чаяниям простых людей, и это тоже одинаково во всех странах - что у нас, что в Европе, что в Америке.

Думаю, что Олег Евгеньевич уж точно не имел в виду одобрения всех вышеперечисленных "нехороших вещей", скорее переживал по поводу напряжённости в отношениях между странами Европы и Россией сегодня. И это в самом деле печально, как и любые противоречия и вражда, которые никогда не несут ничего благого и позитивного, а только осложняют и ожесточают жизнь и в конечном счёте делают её беднее и короче.


Сообщение отредактировал Марина_Левшина - Вторник, 01 Мар 2016, 19:40
 

NKДата: Среда, 02 Мар 2016, 09:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Цитата Марина_Левшина ()
Уважаемые дамы! Вам не кажется, что это не новое интервью, а просто выборки из совершенно разных публикаций столь же различной степени давности? По крайней мере, я всё это уже читала или слышала. И сомневаюсь, чтобы Олег Евгеньевич даже при сходных вопросах повторил бы слово в слово свои ответы многолетней давности. Не знаю, зачем журналистами делаются подобные поделки, но, на мой взгляд, как-то это не очень прилично...

Уважаемая Марина!
Не кажется.
Во-первых, из-за этой фразы:
Цитата
"Во время его гастролей в Ульяновске в минувший четверг наша газета приняла правила игры Олега Евгеньевича. И, в общем-то, не сильно пожалела…"

Во-вторых, когда журналисты задают похожие вопросы, у артистов в памяти формируется стереотипный ответ на такие вопросы. Это можно услышать в радио и телеинтервью О.Е.
В третьих, хотя и, действительно, многое из этого интервью нам было известно уже, но есть в нем некоторые моменты, которые ранее не были озвучены. Думаю, Вы не могли их не заметить. Поэтому не стоит, наверное, не будучи знакомой с журналистом предполагать, что он поступил неприлично.
Цитата Марина_Левшина ()
И положа руку на сердце, а какая же мы страна? Азиатская, что ли? Китайцы и индийцы более схожи с нами по внешности, духу, менталитету, обычаям...

Это Вы к чему, Марина?
Ни Лидия К, ни я не оспаривали, то, что Россия европейская страна.
Цитата Марина_Левшина ()
Думаю, что Олег Евгеньевич уж точно не имел в виду одобрения всех вышеперечисленных "нехороших вещей", скорее переживал по поводу напряжённости в отношениях между странами Европы и Россией сегодня

Так ЧТО же, по-Вашему, Марина, нам, россиянам, все труднее воспринимать хладнокровно? Приведите, если нетрудно, пример.


Сообщение отредактировал NK - Среда, 02 Мар 2016, 09:19
 

Евгения_ПДата: Среда, 02 Мар 2016, 17:27 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Марина Лёвшина ()
Уважаемые дамы! Вам не кажется, что это не новое интервью, а просто выборки из совершенно разных публикаций столь же различной степени давности? По крайней мере, я всё это уже читала или слышала.

Да, мне тоже так кажется. Прочитала интервью О.Е. Возникло ощущение, что не всё, что там написано, его прямая речь. Да и фото я уже где-то видела. И отдельные фразы, похоже вырваны из контекста.
Цитата Валентина_Кочерова ()
Россия или Европа?- Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются. Эта тема, к сожалению, приобрела оттенок некоторого нездоровья, и людям все труднее воспринимать какие-то моменты хладнокровно. Оттого все чаще ощущается антагонизм между Россией и Европой, Россией и Америкой, и раздувается он искусственно. Европейская культура для меня, прежде всего, христианская. И в этом смысле Россия - непременно часть Европы, к пониманию чего мы обязательно когда-нибудь придем.

Что значит: Россия или Европа? Или вопрос должен быть более развёрнутым и определённым, чтобы получить такой ответ, или, приведённый ответ, возможно, заимствован из другого источника. Иначе, действительно непонятно, о чём речь.
Цитата NK ()
Православные люди (и не только они) не могут хладнокровно принять в нынешней Европе гейпропаганду, ювенальную юстицию, бомбежку Югославии, разрушение православных монастырей в Косово, пренебрежение еженедельником "Charlie Hebdo" чувствами верующих . Это первое, что пришло на ум.

Надя, я абсолютно уверена, что Олег Евгеньевич не приемлет и осуждает, перечисленные выше европейские реалии. Думаю, ты тоже в этом не сомневаешься. А общность России с Европой видит в культурных ценностях, он об этом много раз говорил и в различных интервью и в монологах на концертах, и исполняет на своих концертах лучшие образцы европейской романсовой лирики. Ведь многие шедевры классической музыки, поэзии, литературы, живописи как в Европе, так и в России, основаны на христианских евангельских сюжетах.
Цитата Марина_Левшина ()
Думаю, что Олег Евгеньевич уж точно не имел в виду одобрения всех вышеперечисленных "нехороших вещей", скорее переживал по поводу напряжённости в отношениях между странами Европы и Россией сегодня...

Абсолютно согласна с Мариной.


Сообщение отредактировал Евгения_П - Среда, 02 Мар 2016, 18:14
 

ПолинаПДата: Среда, 02 Мар 2016, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Марина_Левшина ()
Вам не кажется, что это не новое интервью, а просто выборки из совершенно разных публикаций столь же различной степени давности?


Марина, совершенно с Вами согласна. По-моему, это очевидно, и утверждать обратное, как минимум - сильно заблуждаться.
 

NKДата: Среда, 02 Мар 2016, 18:21 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Ну, дорогие мои, если вы уже читали приведенное ниже, в частности, выделенные жирным шрифтом места, то сдаюсь. Значит меня стала подводить память. :(

- что он исполняет материал, который вообще исполнять
противопоказано не только оперному певцу, но и любому всерьез воспринимающему себя музыканту.


- Я уважаю этого соперника и в каком-то смысле даже боюсь его, как боятся смерти.

. - Причина в том, что с 1990-х годов у человека нет времени и возможностей оставаться невинным, непорочным. Он из ребенка моментально превращается в человека уже искушенного, а часто и вообще прожженного. Ему с младенчества показывают все, что только можно показать. Уже в школе определенным образом воспитывают. Не дают возможности ощутить все акварельные краски рассвета, первую любовь, трепетность первого взгляда на любимую девушку. Вместо этого рассказывают, для чего оно все существует и как этим правильно пользоваться.

- у них иной вектор интересов: разрушения, войны (Интересно, а на каком канале шел конкурс "Синяя птица"? - NK biggrin )

- Зато чист в своих помыслах, так как ни разу не приходилось кривить душой.

- Не женат, однако обладаю богатым опытом личной жизни…

- Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются. Эта тема, к сожалению, приобрела оттенок некоторого нездоровья, и людям все труднее воспринимать какие-то моменты хладнокровно.


Сообщение отредактировал NK - Среда, 02 Мар 2016, 18:38
 

Евгения_ПДата: Среда, 02 Мар 2016, 18:54 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата NK ()
Ну, дорогие мои, если вы уже читали приведенное ниже, особенно выделенные жирным шрифтом места, то сдаюсь. Значит меня стала подводить память.


"- что он исполняет материал, который вообще исполнять противопоказано не только оперному певцу, но и любому всерьез воспринимающему себя музыканту."

Надюша, эти слова о Баскове я читала уже когда-то давно, постараюсь найти в моём архиве (только, боюсь это займёт много времени sad )
Цитата Валентина_Кочерова ()
И совсем неохотно комментирует личное:- Не женат, однако обладаю богатым опытом личной жизни…

Думаю, что выделенная часть этой фразы, есть не что иное, как вольная интерпретация интервьюера, так как совершенно не свойственна речи Олега Евгеньевича и его сдержанной манере говорить о личном.

Цитата Валентина_Кочерова ()
Король российского романса Олег Погудин интервью практически не дает. И делает это на своих условиях. В смысле - говорит только о том, что ему самому интересно. Во время его гастролей в Ульяновске в минувший четверг наша газета приняла правила игры Олега Евгеньевича. И, в общем-то, не сильно пожалела…

Можно на словах декларировать всё, что угодно, а на деле мы имеем много примеров нарушения декларированных позиций. Не исключено, что это тот самый случай.


Сообщение отредактировал Евгения_П - Четверг, 03 Мар 2016, 19:22
 

Вера_АндрееваДата: Среда, 02 Мар 2016, 19:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Это не новое интервью, а "сборная солянка" из разных интервью прошлых лет. Приведу выдержки из двух.

Интервью с Олегом Погудиным 20 октября 2009 года "В то же время на современной эстраде присутствует т. н. "золотой голос России“ – Николай Басков…

- Если честно, я уже очень устал говорить на эту тему. Дело ведь в том, что Николай Викторович все-таки прилично обученный певец, обладающий хорошими голосовыми данными. Другое дело, что он поет то, что петь вообще нельзя, и не только оперному певцу, но и любому всерьез воспринимающему себя исполнителю – но это другой разговор. Материал, безусловно, на профессию и на природу будет оказывать влияние, но это его история, пусть он с ней и разбирается.

Я, во всяком случае, желаю ему всего хорошего, как и всякому исполнителю, поскольку хорошо знаю, что судьба человека поющего – это постоянный труд и постоянная боязнь за голос."

http://pogudin.ru/publications/55.html

3
Эксклюзивное интервью "Кругозору", октябрь, 2014 г. - В вашем понимании европейский звучит, как константа. Вот и в одном из интервью Вы признались, что ощущаете себя абсолютным европейцем, при этом заметив: " Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются". Но ведь это нормально, если только вы не вкладываете какой-то особый смысл в понятие европейца.

- Эта тема, к сожалению, приобрела оттенок некоторого нездоровья, и людям всё труднее воспринимать какие-то моменты хладнокровно. Оттого всё чаще ощущается антагонизм между Россией и Европой, Россией и Америкой, - и раздувается он искусственно.

- Но разве Россия - не часть Европы?

- Европейская культура для меня, прежде всего, христианская. И в этом смысле, Россия - безусловно, часть Европы.

http://oleg-pogudin.elegos.ru/forum/15-2591-1


Сообщение отредактировал Вера_Андреева - Среда, 02 Мар 2016, 21:45
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 02 Мар 2016, 19:20 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Собственно, а было ли вообще это интервью, как таковое? Что-то меня все больше сомнения одолевают... Ведь многие ответы, как под копирку...
 

Лидия_КДата: Среда, 02 Мар 2016, 19:31 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Валентина_Кочерова ()
Собственно, а было ли вообще это интервью, как таковое?

Возможно, так и есть. Тогда можно вздохнуть с облегчением (особенно церковным людям) smile
 

NKДата: Среда, 02 Мар 2016, 20:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Поинтересовалась я этой газетой.
Иван Камышев, видимо, их постоянный автор. Все его статьи и интервью - на тему искусства.
Можно, конечно, написать на электронную почту редакции, задать вопрос, а было ли интервью. Да стоит ли? Лично я допускаю, как уже писала, что на штампованные вопросы О. Е. дает привычные ответы. Я такое встречала и у других известных людей.
Женя, " как боятся смерти", это не к Баскову относилось, а к року.
Я это выделила потому, что не слышала раньше, что О.Е. боится смерти.

Из всего выделенного мной жирным шрифтом форумчане нашли лишь похожий ответ относительно Николая Баскова.
Про остальное вы не смогли подтвердить, что это уже писалось именно так, как написано в этом интервью.
Или стали предполагать вольную интерпретацию. Вольная или невольная, не в этом дело. Речь о том, было это где-то написано или нет.
Про Россию-Европу ссылка некорректная, потому что выделенного мною жирным шрифтом там нет.

И, наконец, в электронном варианте газеты в конце каждого выпуска можно прочитать среди общей информации вот это:

"Перепечатка материалов «УП» допустима только с разрешения редакции."

Так, может, и - ну его это интервью? По крайней мере, обойтись ссылкой, но не перепечатывать его на форум.
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 02 Мар 2016, 20:37 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Надюш, а что от этого изменится? Мы что, будем тогда воспринимать его по-другому? Кстати, по моей ссылке такой информации нет.
 

Ольга_МДата: Среда, 02 Мар 2016, 20:40 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
http://www.krugozormagazine.com/show/Pogudin.2373.html
- В вашем понимании европейский звучит, как константа. Вот и в одном из интервью Вы признались, что ощущаете себя абсолютным европейцем, при этом заметив: " Россия - абсолютно европейская страна, а россияне почему-то с этим борются". Но ведь это нормально, если только вы не вкладываете какой-то особый смысл в понятие европейца.
- Эта тема, к сожалению, приобрела оттенок некоторого нездоровья, и людям всё труднее воспринимать какие-то моменты хладнокровно. Оттого всё чаще ощущается антагонизм между Россией и Европой, Россией и Америкой, - и раздувается он искусственно.
- Но разве Россия - не часть Европы?
- Европейская культура для меня, прежде всего, христианская. И в этом смысле, Россия - безусловно, часть Европы.

А здесь про смерть:
http://www.aif.ru/archive/1630656

А "интервью" - коллаж кривыми ножницами из старых газет на коленке - действительно, ну его.
Честно говоря, удалила бы, убрала бы даже ссылки, чтобы не рекламировать автора. Наверняка, он уже заслужил благодарность руководства за число просмотров.
 

NKДата: Среда, 02 Мар 2016, 21:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Спасибо, Ольга!
90 процентов закрыто, в плане того, что уже было. biggrin . Я по ссылке Веры Андреевой
Цитата Вера_Андреева ()
попадала в Дом 2.
Но раз последний абзац, с которого началось обсуждение Лидией К уже был, то тогда все-таки непонимание осталось.
Да, и соглашусь, что не о всяком интервью есть смысл рассказывать.
Валюш, они не под каждым материалом газеты пишут о разрешении на перепечатку, а в конце всего номера газеты.


Сообщение отредактировал NK - Среда, 02 Мар 2016, 21:40
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 02 Мар 2016, 21:29 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Да нет, не думаю, что за подобное "интервью" г.Камышев отделается только благодарностью начальства...

http://ulpravda.ru/news/news-22853
 

Валентина_КочероваДата: Среда, 02 Мар 2016, 22:51 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Мила Полякова:

Прочитала материал об Олеге Погудине в "Ульяновской правде" от 1 марта 2016 года и хочу сказать вот что: Странное интервью, создается впечатление , что собраны и слегка интерпретированы высказывания Олега Евгеньевича , взятые из интервью прежних лет.

Возможно, автору не удалось "заполучить" короля романсов" на полноценную беседу.Тогда этот "симбиоз" давним поклонникам артиста читать даже неловко. "Родив" некую идею подачи материала, автор выкрутился, возможно, перед редакцией, возможно перед редактором, давшим ему задание...Не знаю, но почитали мы еще раз то, что уже давно читали, потому что ЛЮБИМ Погудина!!!

https://vk.com/id314371934
 

Евгения_ПДата: Четверг, 03 Мар 2016, 00:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата NK ()
Женя, " как боятся смерти", это не к Баскову относилось, а к року.


biggrin biggrin biggrin
Извините, я как-то невнимательно процитировала. Очень смешно, если применить это к Баскову.
 

Марина_ЛевшинаДата: Четверг, 03 Мар 2016, 01:42 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата NK ()
Это Вы к чему, Марина?
Ни Лидия К, ни я не оспаривали, то, что Россия европейская страна.

Собственно, этому был посвящён первый пост Лидии.

Цитата NK ()
Так ЧТО же, по-Вашему, Марина, нам, россиянам, все труднее воспринимать хладнокровно? Приведите, если нетрудно, пример.

Поскольку вопрос адресован лично мне, то попробую ответить. Однако меня никто не уполномочивал говорить за всех россиян, поэтому выражу только своё мнение. Я не могу воспринимать хладнокровно вражду между народами и любые попытки раздуть её, национализм и шовинизм, возведение искусственных преград в общении людей разных стран и создание "образа врага", с какой бы стороны это ни происходило. Ведь в конечном итоге все мы просто люди. Во времена пионерского детства в нас воспитывали интернационализм, и некоторым он въелся глубоко под кожу... Что совсем не отменяет любви и уважения к своей Родине.

И, к слову сказать, среди моих знакомых россиян никто ни с чем не борется. Все элементарно выживают и ждут, что "день грядущий им готовит", какие очередные политико-экономические катаклизмы свалятся на их бедные головы. Но, в свою очередь, придираться к словам О.Е. не буду. В столицах, видимо, эта борьба заметнее...


Сообщение отредактировал Марина_Левшина - Четверг, 03 Мар 2016, 01:47
 

NKДата: Четверг, 03 Мар 2016, 10:03 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: Offline
Цитата Марина_Левшина ()
Цитата NK ()
Это Вы к чему, Марина?
Ни Лидия К, ни я не оспаривали, то, что Россия европейская страна.

Собственно, этому был посвящён первый пост Лидии.

Марина, мы с Вами по-разному поняли, чему посвящен пост Лидии, ее ответ на процитированную ею фразу.
Вы отнесли ответ Лидии к первой части фразы (Россия - абсолютно европейская страна), а я поняла, что Лидия не отрицает этого, а ответила на вторую часть фразы, т.е. на то, с чем борются россияне, что не могут принять в Европе с церковной позиции ( отторгают Европу, отторгающую христианство).
Но это я так поняла, именно с церковной позиции, другие, возможно, так же как и Вы.
Цитата Марина_Левшина ()
Цитата NK ()
Так ЧТО же, по-Вашему, Марина, нам, россиянам, все труднее воспринимать хладнокровно? Приведите, если нетрудно, пример.

Поскольку вопрос адресован лично мне, то попробую ответить. Однако меня никто не уполномочивал говорить за всех россиян, поэтому выражу только своё мнение. Я не могу воспринимать хладнокровно вражду между народами и любые попытки раздуть её, национализм и шовинизм, возведение искусственных преград в общении людей разных стран и создание "образа врага", с какой бы стороны это ни происходило. Ведь в конечном итоге все мы просто люди. Во времена пионерского детства в нас воспитывали интернационализм, и некоторым он въелся глубоко под кожу... Что совсем не отменяет любви и уважения к своей Родине.

Марина, во фразе О.Е. присутствуют слова "все труднее воспринимать хладнокровно". Думаю, перечисленные Вами моменты Вы и раньше воспринимали так же , как и сейчас. Или Вам раньше было легче их воспринимать, а именно сейчас стало труднее? Что-то тут другое. Поэтому я и задала Вам вопрос.
А теперь, касательно того, было или не было интервью на самом деле (пусть останется факт заимствования материалов из прежних интервью, если он был). Олег Евгеньевич читает этот форум. В этом я убедилась. Если от его администрации поступают некоторые рекомендации админам сайтов, и они их выполняют, то таким же образом через администрацию можно было пояснить было или не было взято у него интервью журналистом "Ульяновской правды". Не дают мне покоя слова о том, что "наша редакция приняла условия О.Е..." Не спешу обвинять человека во лжи.


Сообщение отредактировал NK - Четверг, 03 Мар 2016, 10:05
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 10:08 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Не могу согласиться с мнением, что не надо бы подобного рода «интервью» выкладывать на форумах, а лучше - просто не обращать на них внимания. Если придерживаться данной позиции, что вот такое журналистское вранье, халтура и бессовестность, будет процветать махровым цветом, а мы будем тихонько про себя возмущаться, да и только… Нет, надо выводить на чистую воду этих камышевых, чтобы другим не повадно было. Вот когда он огребет от начальства за такую работу – люди ведь уже начали возмущаться и писать в газету свои «благодарности» за такой «творческий» труд, то, может, он потом сто раз подумает, стоит ли заниматься такими вещами?

А потом, я считаю, что Олег должен быть в курсе событий и делать для себя определенные выводы.
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 10:30 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Вот еще такое же интервью Камышева

Виктор Гусев: Излишен только коммерческий патриотизм

http://ulpravda.ru/news/news-22217

А вот внизу ответ на него самого В.Гусева

Виктор Гусев:

Я не давал интервью Ивану Камышеву. Те вещи, которые он пишет, особенно в отношение моего деда - плод вымысла самого корреспондента. Виктор Гусев не был знаком со Сталиным и никогда с ним не разговаривал. Да и зачем Сталину было справляться о здоровье, если Виктор Гусев умер внезапно в 1944 году в возрасте 34 лет! Сталинскую премию он получил только один раз (!) - за сценарий фильма "Свинарка и пастух". Вторая была присуждена уже посмертно - за "Шесть часов вечера после войны". Придумана Камышевым и моя фраза о звездах эстрады. А слово "истеблишмент" я не произносил ни разу в жизни... И это только некоторые примеры фальсификации со стороны корреспондента, беззастенчиво приписывающего мне собственные суждения, обороты речи, оценки. Я шокирован этим "интервью".

Вам должно быть стыдно, Иван. Неужели Вы так работаете всегда?!

***

У кого-нибудь еще остались вопросы?
 

Ольга_МДата: Четверг, 03 Мар 2016, 11:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да, Валентина, соглашусь, и возьму слова про "не выкладывать" обратно. Уж больно неприятно было это все читать, и в том, что интервью не было, никаких сомнений тоже не возникало. Только обязательно должна быть оценка. Кто-то ведь, действительно, принимает все за чистую монету. Теперь она есть.
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 14:05 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Ольга, абсолютно с Вами согласна.

И в качестве резюме на будущее - желающим поднять свой рейтинг за счет имени Олега Погудина.

Не стоит этого делать в подобном ключе, поскольку есть много неравнодушных людей, ценителей творчества этого замечательного артиста, которые не промолчат и не пройдут мимо подобных публикаций, а дадут им соответствующую оценку не только на страницах своих интернет-ресурсов, но и на на странице самой газеты. И автор будет выглядеть совсем некрасиво, и его репутация, как профессионального журналиста, будет серьезно подмочена...
 

ПолинаПДата: Четверг, 03 Мар 2016, 14:44 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата NK ()
Не дают мне покоя слова о том, что "наша редакция приняла условия О.Е..." Не спешу обвинять человека во лжи.


Надежда, простите, что влезаю, но этот "правдивый" журналист со лжи начинает свое псевдоинтервью . А конкретно с фразы "Король российского романса Олег Погудин интервью практически не дает. "
 

Валентина_КочероваДата: Четверг, 03 Мар 2016, 15:45 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
Девчата, давайте на этом и остановимся. Всем большое спасибо!Тема закрыта.
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » О.ПОГУДИН: «РОССИЯ - ЭТО ЕВРОПА, А РОССИЯНЕ С ЭТИМ БОРЮТСЯ (01.03. 2016 г. "Ульяновская правда")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: