[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ПЕСНИ, БЕРЕГУЩИЕ РОССИЮ (21.07. 2015. Проза.ру)
ПЕСНИ, БЕРЕГУЩИЕ РОССИЮ
Валентина_КочероваДата: Суббота, 26 Ноя 2016, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6951
Статус: Online
ПЕСНИ, БЕРЕГУЩИЕ РОССИЮ

Песни - наши попутчики, с которыми мы идём по жизни и по судьбе. С некоторыми, как и с людьми, идём вместе, с другими - просто рядом. Часто детские друзья не уходят с нами во взрослые годы. Так и песни сменяют друг друга, и лишь немногие остаются с нами надолго и даже навсегда.

Кому-то песня "строить и жить" помогала. Есть музыка для пляса буйного и для ног. Но мне интересна музыка, которую хочется выслушать, к которой хочется прислушаться.

Исповедальность была у настоящей песни в характере. Но в некоторых песнях исповедуется время, эпоха. Тем интересней сейчас слышать ожившие исповеди былой старой России. Она всегда была разной. Да. Но из множества варьетешных песен начала двадцатого века остались с нами немногие. Пожалуй, только Вертинский поётся до сих пор.

Очень здорово перепел его песни Борис Гребенщиков. Но я последнее время слушаю песни нашего Пьеро (Вертинского) в исполнении замечательного мастера пения ОЛЕГА ПОГУДИНА И там, в этих песнях, звучит прежнее, былое, давешнее. А Олег - он хранитель этих песен. Песен, берегущих Россию.

Сергей Сергеевич Уткин

http://proza.ru/2015/07/21/590
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ПЕСНИ, БЕРЕГУЩИЕ РОССИЮ (21.07. 2015. Проза.ру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: