[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ВОРОНЕЖЕ (13.01. 2017. газета ДК Воронежской обл.)
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ВОРОНЕЖЕ
Валентина_КочероваДата: Суббота, 14 Янв 2017, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Губернаторский Рождественский благотворительный вечер в Воронеже

13 января в Большом зале правительства Воронежской области состоялся губернаторский Рождественский благотворительный вечер, в ходе которого на нужды одаренных детей региона было собрано 93 миллиона рублей.

Рождественские благотворительные вечера проводятся с 2010 года по инициативе губернатора Алексея Гордеева, его супруги Татьяны Гордеевой и по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Цель мероприятия - собрать средства для поддержки юных дарований: талантливых музыкантов, художников, спортсменов, начинающих исследователей, ребят, которые занимаются в многочисленных центрах развития во всех уголках Воронежской области. Расходование денег осуществляется под контролем специальной комиссии.

За шесть лет Благотворительный Рождественский фонд на поддержку одаренных детей направил больше 380-ти миллионов рублей.

Главным событием вечера является аукцион, где в качестве лотов традиционно выступают произведения искусства, редкие книжные издания, эксклюзивные коллекционные предметы.

Нынешний аукцион, как и в прошлом году – тематический. В этом году вечер и аукцион посвятили «Золотому веку джаза» – так принято называть период 20-х – 30-х годов прошедшего века. Это эпоха джаза, регтайма, конструктивизма, ар-деко и черно-белого кинематографа. Эти годы были невероятно плодотворны и подарили миру настоящие творческие открытия и шедевры.

Рождественский благотворительный вечер открыл Воронежский молодежный симфонический оркестр под руководством Юрия Андросова.

Ведущими праздника стали киноактриса, артистка Московского драматического театра им.А.С. Пушкина Александра Урсуляк и известный российский киноактер, заслуженный артист России Анатолий Белый.

Открывая вечер, губернатор поздравил собравшихся с Новым годом и Рождеством и поблагодарил за участие в празднике.

- Искренне рад приветствовать вас на нашем Рождественском благотворительном вечере. Мне очень приятно, что сегодня зал снова полон гостей. Несмотря на разные трудности, у нас в Воронежской области продолжается меценатство и благотворительность. Это объединяет воронежское сообщество, делает более справедливым, устойчивым. И наши дети, а это будущее Воронежской области, найдут себя и будут более уверенными в жизни благодаря вам, нашим благотворителям, - сказал Алексей Гордеев.

Вниманию участников вечера был представлен традиционный фильм, рассказывающий о расходовании благотворительных средств, собранных в ходе прошлогоднего Рождественского благотворительного вечера. После «отчетной» части наступил черед праздничного концерта.



На Рождественском благотворительном вечере выступила и воронежская певица Славяна. Молодая певица, работающая на профессиональной сцене в стиле фьюжн, сочетает в своем творчестве фолк и джаз. В ее портфолио – более пятидесяти побед и гран-при на международных фестивалях и конкурсах.

Славяну сменил ведущий российский исполнитель в жанре романса и лирической песни ОЛЕГ ПОГУДИН. Певец выступает на самых престижных концертных площадках страны, среди которых – Большой зал Московской Консерватории, Концертный зал им. П.И. Чайковского,Государственный Кремлевский Дворец, Государственная Академическая Капелла им. М.И. Глинки.

Затем состоялся традиционный благотворительный аукцион Рождественского вечера-2017. В качестве лотов на нем выступили 12 скульптур в стиле ар-деко и модерн, изготовленные во Франции и в Австрии.

Помимо названной дюжины, на аукционе были выставлены три специальных лота. Один из них - от Татьяны Гордеевой - золотая брошь-булавка известного российского ювелирного дома «Ювелирный театр», который в 2004 году преподнес в качестве свадебного подарка запонки и подвеску принцу Испании Филиппе и его невесте Летисии Ортис, а в 2010 году изготовил корону для победительницы конкурса «Мисс Россия».

Лотом от Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия стали три декоративные фарфоровые вазы, которые изготовлены всемирно известной компанией «Лимож» во Франции в 20-х годах ХХ века.

Губернатор по традиции представил на аукцион золотые наручные часы. Помимо приобретения лотов, гости сделали дополнительные пожертвования. В итоге удалось собрать 93 миллиона рублей. Это значит, что в 2017-ом году для сотен воронежских мальчишек и девчонок откроются новые возможности для творчества и самореализации.

http://vrn-uk.ru/2017....edlivym

Софья Онопченко:

Традиционный благотворительный губернаторский "Рождественский вечер" . В этот раз в стиле 20-30 гг. В родном Воронеже. Чудесный праздник ! Прекрасные артисты. ОЛЕГ ПОГУДИН , Александра Урсуляк, Анатолий Белый. Воронежский молодежный симфонический оркестр, Дирижер Юрий Андросов. Организаторам этого вечера отдельные слова благодарности. Спасибо Всем!



https://vk.com/slavyanasinger?w=wall35895326_4639

Кристина Подгузова:



Любимый "Cantus" и Народный артист России Олег Евгеньевич Погудин. Губернаторский бал 2017. Правительство Воронежской области.

https://vk.com/id12157....1572895
Прикрепления: 6617822.jpg (47.3 Kb) · 8679501.jpg (49.0 Kb) · 8536813.jpg (51.6 Kb) · 3848500.jpg (40.8 Kb)
 

Юлия_МихайловнаДата: Понедельник, 16 Янв 2017, 12:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Еще одна заметка на эту тему : http://vrntimes.ru/article....m-stile
 

Валентина_КочероваДата: Понедельник, 16 Янв 2017, 20:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
Рождественский бал в Воронеже собрал 93 млн рублей на поддержку талантливых детей

Смотреть по ссылке: http://tv-gubernia.ru/society....h_detej

(Олега можно увидеть на 3:06 мин.)


Гость праздника – певец Олег Погудин

http://communa.ru/obshchestvo/po_veleniyu_dushi_/
Прикрепления: 1767874.jpg (32.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР В ВОРОНЕЖЕ (13.01. 2017. газета ДК Воронежской обл.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: