[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ОЛЕГ ПОГУДИН О МИХАЙЛОВСКОМ... (04.03. 2017. ПЛН)
ОЛЕГ ПОГУДИН О МИХАЙЛОВСКОМ...
Валентина_КочероваДата: Суббота, 04 Мар 2017, 19:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Статус: Offline
ОЛЕГ ПОГУДИН: Михайловское требует от человека способности любить и способности прощать. Оно учит этому.

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», в день 95-летия музея, даст концерт известный русский певец, «серебряный голос России», Народный артист РФ Олег Погудин.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, этот вечер будет своего рода «памятным» и для самого артиста — по сути «русская карьера» Олега Погудина и началась в «Михайловском», более 20 лет назад, когда в феврале 1995 года он приехал сюда впервые. С тех пор Олег Погудин бывал в музее много раз: как с выступлениями, так и на отдыхе.


Фото с сайта http://www.pogudin.ru

Он презентовал в Святогорье программы из произведений Пушкина и его современников, Булата Окуджавы, Александра Вертинского, из песен военных лет; выступал в музее в дни различных праздников и «без повода»; в дни Пушкинских праздников поэзии он не только пел здесь, но и участвовал в проекте «Заветная лира», когда в течение нескольких лет подряд в аудиостудии на Острове Уединения в мемориальной усадьбе Михайловское в режиме on line шли записи фрагментов из произведений Пушкина.

«Это место для меня дорогое, — признался Олег Погудин на пресс-конференции в дни одного из праздников поэзии в «Михайловском». — Я приезжаю сюда ради Михайловского, ради вида на Сороть, ради Тригорского, ради Святогорского монастыря. Меня завораживает Савкина горка: там (особенно, если никого нет, и праздников нет) можно слышать звук небесных сфер… Это удивительное место. Оно требует от человека способности любить и способности прощать. Оно учит этому. А ведь уметь любить и радоваться — это, собственно говоря, и есть формула счастья. И находясь вдали от этих мест, я вспоминаю о них, питаюсь воспоминаниями о них, надеждой на скорую или, может быть, не очень скорую, но все-таки драгоценную, желанную встречу. Эти места всегда были убежищем для меня».

Программу концерта 17 марта тематической можно назвать очень условно: певец включил в неё песни и романсы, которые исполнял на сцене музейного Научно-культурного центра в разные годы, и прежде всего — произведения, написанные на стихи А.С. Пушкина современниками поэта и композиторами ХХ века.

Выступление Олега Погудина в «Михайловском» 17 марта начнется в 18.00.

Подробнее узнать о предстоящем концерте и заказать билеты на него можно с 9.00 до 18.00 в любой день, кроме вторника, по телефонам в Пушкинских Горах: 8 (81146) 2-24-27 и 8 (81146) 2-18-15 (служба массовых мероприятий Пушкинского Заповедника), 8 (81146) 2-17-62, доб. 129 (касса).

http://pln-pskov.ru/news/270247.html
Прикрепления: 5057692.jpg (31.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ОЛЕГ ПОГУДИН О МИХАЙЛОВСКОМ... (04.03. 2017. ПЛН)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: