[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ВДОХНОВЕННЫЕ ПОЛТОРА ЧАСА (12.04. 2019. Елабуга, Дом памяти М.И. Цветаевой)
ВДОХНОВЕННЫЕ ПОЛТОРА ЧАСА
Валентина_КочероваДата: Суббота, 13 Апр 2019, 09:17 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline
ВДОХНОВЕННЫЕ ПОЛТОРА ЧАСА
10 апреля Мемориальный комплекс М.И. Цветаевой посетил ОЛЕГ ПОГУДИН, известный российский певец, педагог, Народный артист Российской Федерации, талантливый исполнитель романсов. Олег Евгеньевич начал заниматься музыкой с семи лет, продолжая певческую династию семьи. Как говорит он сам: «Наша фамилия — поющая».

В репертуаре артиста свыше пятисот песен и романсов на пятнадцати языках. Особое место в его творчестве занимают программы, посвящённые памяти известных исполнителей отечественной эстрады - Александра Вертинского и Булата Окуджавы.

После концерта, прошедшего накануне в Органном зале Набережных Челнов, Олег Евгеньевич осуществил свою давнюю мечту и приехал в Елабугу, чтобы почтить память любимого поэта Марины Цветаевой. Гость посетил Литературный музей и Дом памяти М.И. Цветаевой, с большим вниманием и сопереживанием прослушав рассказ о нелёгкой судьбе поэта. Он признался, что для него большая честь побывать в доме, ставшем последним земным приютом Марины Цветаевой, стихи которой он считает очень музыкальными, с необычным и глубоким звучанием.


Олег Евгеньевич написал тёплые слова благодарности в книге отзывов: «Огромное спасибо за вдохновенные полтора часа! Спасибо за память, за поэзию, за живой и свободный дух!» Он пообещал вернуться, чтобы поближе познакомиться с древней и богатой историей нашего города.
Константин Балобанов
http://elabuga.com/tsvetaevaHouse/_olegPogudin.html
Прикрепления: 1998919.jpg (21.0 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ВДОХНОВЕННЫЕ ПОЛТОРА ЧАСА (12.04. 2019. Елабуга, Дом памяти М.И. Цветаевой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: