[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ОЛЕГА ПОГУДИНА XX ПУШКИНСКОМУ КОНКУРСУ (17.12. 2020. РГ)
ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ОЛЕГА ПОГУДИНА XX ПУШКИНСКОМУ КОНКУРСУ
Валентина_КочероваДата: Пятница, 18 Дек 2020, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline
XX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПУШКИНСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА ЗА РУБЕЖОМ


17 декабря 2020 г. состоялось дистанционная церемония награждения лауреатов XX Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка за рубежом, организаторами которого выступают "Российская газета" совместно с Правительством Москвы.

Пушкинский конкурс был учрежден в 2000 г. За 20 лет тысячи учителей приняли в нем участие, 1000 человек стали лауреатами конкурса и экспертами РГ. От них мы узнаем о самочувствии русского языка за рубежом, кому выгодно учить русский, как язык помогает сделать карьеру, найти работу, для кого он сегодня является опорой и надеждой. Главное: как миллионы соотечественников по всему миру сохраняют связь со своей родиной, со страной великой культуры.

В год 75-летия окончания Второй мировой и Великой Отечественной войн участники конкурса представили свои размышления на тему: "Автограф Победы. О войне и мире на уроках русского". На конкурс было получено 529 эссе из 42 стран. Впервые - из Ирана и Ливана. Лауреатами этого года стали 50 учителей из 22 стран. Также в рамках юбилейного года конкурса к участию были допущены лауреаты прошлых лет и из них были выбраны еще 25 победителей из 15 стран.


В программе церемонии: выступления председателя оргкомитета конкурса, зам.гл. редактора РГ, члена совета при Президенте РФ по русскому языку Ядвиги Юферовой, председателя попечительского совета конкурса, спец.
представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству М.Швыдкого и ген. директора РГ П.Негоицы. О результатах конкурса расскажет председатель жюри, профессор ВШЭ М.Королева.

Музыкальный подарок лауреатам и гостям трансляции подготовил Народный артист РФ ОЛЕГ ПОГУДИН.


https://youtu.be/Gdolj6_RYnc
https://www.bookind.ru/categories/event/10730/

Ссылка на приветственное слово Олега Погудина Пушкинскому конкурсу:
https://rg.ru/2020.....html?f
( в самом конце публикации)
Прикрепления: 7340287.jpg (11.7 Kb) · 0894356.jpg (19.4 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ОЛЕГА ПОГУДИНА XX ПУШКИНСКОМУ КОНКУРСУ (17.12. 2020. РГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: