[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ВОЗВРАЩЕНИЕ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА (25.03. 2004. газета "Арсеньевские вести")
ВОЗВРАЩЕНИЕ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА
Валентина_КочероваДата: Четверг, 20 Дек 2012, 19:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline


Возвращение Cеребряного века

Так уж повелось на Руси: узнавать о выдающихся музыкантах и певцах из-за рубежа. Пример тому – Дмитрий Хворостовский, пока не раскрутился в Европе – не услышали этот великолепный баритон на родине по первым каналам ТВ.

А имя Олега Погудина о чем-то вам говорит? Не знаем, не видели и не слышали.




«Первый раз в Париже – и сразу петь Вертинского! Смелый, должно быть, человек, - думал журналист, собираясь на концерт. – Ведь среди зрителей будут люди, которые слышали оригинал, выросли на этой музыке, люди, считающие себя носителями неповторимой культуры Серебряного века. По плечу ли?»

Оказалось, по плечу. И чем же покорил наш российский певец осторожных парижан? Серебристым, бархатным тенором, редкой красоты и гибкости. Родился он в 1968 году в Ленинграде, прошел путь знаменитой артистической и певческой школы, начав как актер в театре Товстоногова. Но вокальное призвание взяло верх, и с 1993 года Погудин начинает концертную деятельность. За его плечами сотни концертов, больше десятка дисков, залы в Москве, странах Балтии, Германии, Швеции. Франция – в первый раз и блистательно. Считают, что лучшие певцы романса – это актеры. Погудин тому пример.

Каждый свой номер, будь то русский классический романс, народная или духовная песня, Олег переживает, играет на сцене и, наверное, поэтому ему так удается Вертинский, первый русский «шансонье»: «Я со сцены вам сердце, как мячик, бросаю…»

Два первых концерта в Париже Олег Погудин дал в Русском культурном центре (РКЦ) на улице Буасьер (недалеко от квартала Пасси, где жил Вертинский в эмиграции). Именно в РКЦ приглашают город Владивосток, чтобы провести там дни культуры. Неужели у нас не найдутся достойные таланты, чтобы порадовать и восхитить парижан?
Прикрепления: 0322762.gif (4.5 Kb) · 4700395.jpg (4.0 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ВОЗВРАЩЕНИЕ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА (25.03. 2004. газета "Арсеньевские вести")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: