[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » ДУША И ПЕСНЯ НЕДЕЛИМЫ... (26.11. 2007.Еженедельник 2000.)
ДУША И ПЕСНЯ НЕДЕЛИМЫ...
Валентина_КочероваДата: Воскресенье, 30 Дек 2012, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6948
Статус: Offline


ДУША И ПЕСНЯ НЕДЕЛИМЫ

21 ноября на сцене Харьковского академического театра украинской драмы им. Шевченко дал концерт известный российский певец Олег Погудин. Это второй его гастрольный приезд в Харьков. Первый состоялся полгода назад.



Музыкальные критики называют его «серебряным голосом России», не забывая отметить глубину и проникновенность исполнения. Но ключевым в размышлениях о певце, напрочь лишенном звездно-богемной болезни, является слово «культура» – культура пения, сценического поведения, речи, мышления, самоотдачи.

В одном концерте, названном в афише «Романтика романса», этот драматический артист соединил то, что многим кажется несовместимым – разные русские эпохи, два века песни и поэзии. Убедил зрителя в том, что душа, как и песня, неделима и способна вместить многое. Главное, чтобы все осенялось любовью.

О голосе, таком, как у Олега Погудина, замечательно написал Иван Тургенев в рассказе «Певцы»: «Я, признаюсь, редко слыхивал подобный голос, он даже сначала отзывался чем-то болезненным; но в нем была и неподдельная глубокая страсть, и молодость, и сила, и сладость, и какая-то увлекательно-беспечная, грустная скорбь. Русская, правдивая, горячая душа звучала и дышала в нем… Он пел, и от каждого звука его голоса веяло чем-то родным и необозримо широким, словно знакомая степь раскрывалась перед вами, уходя в бесконечную даль...»

Артист не нагнетает, не «пережимает» эмоцию, и в аристократизме чувства достигает самого точного попадания из возможных.

Искренних аплодисментов удостоился и высокопрофессиональный ансамбль музыкантов, сопровождавший певца на сцене – скрипач, гитарист, контрабасист, баянист и две домристки. В их исполнении прозвучало несколько инструментальных интерлюдий, в том числе два танго Астора Пьяццолы.


А.Минакова

http://news2000.com.ua/news/kultura/muzyka/746
Прикрепления: 9621011.jpg (35.5 Kb) · 2481853.png (7.7 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » ДУША И ПЕСНЯ НЕДЕЛИМЫ... (26.11. 2007.Еженедельник 2000.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: