[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Интервью и публикации » СПАСЕНИЕ ОТ ПОШЛОСТИ (09.04. 2008. газета "Подмосковье")
СПАСЕНИЕ ОТ ПОШЛОСТИ
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 07 Янв 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: Offline
СПАСЕНИЕ ОТ ПОШЛОСТИ

Знаете, где можно, не выезжая из Раменского, увидеть в большом количестве людей интеллигентных «по-питерски», то есть, особой утонченной интеллигентности? На концертах Олега Погудина. Я наблюдала этот феномен 23 марта в КДЦ «Сатурн».



Не так давно, в 2004 году, Олегу Погудину присвоено звание «Заслуженный артист России». А есть еще не официальное, но очень точное определение его таланта: его называют «серебряным голосом России». Слушая его пение, невозможно остаться равнодушным. В репертуар артиста входит свыше пятисот песен и романсов. Конечно, все их вместить в одну программу невозможно. И все же, раменским зрителям посчастливилось послушать и классический русский, и старинный городской романс и вокальные произведения зарубежных авторов, и лирические песни из репертуара Александра Вертинского и Булата Окуджавы.

Коренной петербуржец, Олег Погудин на сцене изыскан и лаконичен в движениях. И, тем не
менее, каждый его номер - это миниспектакль, сыгранный в присущей ему сдержанной манере. Но эта сдержанность движений ничуть не мешает максимальной эмоциональной выразительности его вокала. И происходит то главное, ради чего и приходят люди послушать Погудина: «за душу берет»!

Прекрасная поэзия, прекрасная музыка, прекрасный живой вокал - что может быть лучше? Все это есть в выступлениях Олега Погудина. И, подобно тому, как мы скрываемся от непогоды и слякоти в укромном уголке, на его концертах можно укрыться от невыносимой пошлости бессмысленной попсы. Уйти от примитивной прямолинейности картонных чувств и ощутить благородство и силу подлинных переживаний. Это не масс-культура, Артист поет не для толпы, а для каждого отдельного человека, обращаясь к его глазам, слуху, душе. Нам так не хватает такого общения. И мы с нетерпением ждем следующей встречи с Олегом Погудиным.


С. Зиновьева

http://ia-ram.mosoblonline.ru/userdata/archive/1208931536.pdf
Прикрепления: 3177834.jpg (82.2 Kb)
 

Форум » Размышления » Интервью и публикации » СПАСЕНИЕ ОТ ПОШЛОСТИ (09.04. 2008. газета "Подмосковье")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: