[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ПЕСНИ ЛЮБВИ (6.10. 2005. Нижний Новгород, АКИ)
ПЕСНИ ЛЮБВИ
Валентина_КочероваДата: Понедельник, 05 Авг 2013, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6949
Статус: Offline
Олег Погудин выступил в Кремлевском концертном зале

Концерт стал заключительным аккордом в гастролях певца по городам Поволжья.

Он вызывающе несовременен: в репертуаре, в одежде, в манерах. Словно пришелец, случайно заглянувший к нам из XIX века. Исполняет ли он русские романсы, «песеньки» Вертинского или советские шлягеры 60-х – на всем лежит отпечаток высокой музыкальной культуры, той, увы, безвозвратно ушедшей эпохи. Тончайшие переходы от звука к звуку, от фразы к фразе, фантастическая четкость дикции ( ясно различим даже звук «г» в конце слова!), уникальный тембр, естественность и точность интонаций, строгий, четкий смокинг… Почему-то мгновенно ловишь себя на мысли: « Ну да, он же из Петербурга!» - и сама себе возражаешь: «Можно подумать, в Петербурге все такие». Олег Погудин такой один. На то и Талант.

Он поет вдумчиво и серьезно. Внешних эффектов избегает, лишь изредка себе позволяя скупые, продуманные жесты. Хочется написать « старомодные», во всяком случае, изысканные, даже немного декадентские, но для его облика абсолютно органичные. А самое главное – в искусстве Погудина нет этого глянцевого «мастерства», когда техническая виртуозность самодостаточна и наличие души не предполагает. Его песни идут из самой глубины сердца и трогают порой до слез.

Если вспомнить каноническое «хлеба и зрелищ!», то Олег Погудин, конечно «зрелище» для подготовленной публики. Отрадно, что в Нижнем Новгороде слушательская культура по-прежнему на высоте. В КЗЧ был аншлаг: аплодисменты грохотали, артиста засыпали цветами. Это был его четвертый приезд в наш город. Но думаю, не последний.


Вера Звездова

http://www.aki-ros.ru/default.asp?Part=8&NID=15913
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » ПЕСНИ ЛЮБВИ (6.10. 2005. Нижний Новгород, АКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: