[ Правила форума · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА В ТОРОНТО (27.11. 2013. впечатление одного из зрителей...)
КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА В ТОРОНТО
Валентина_КочероваДата: Четверг, 20 Фев 2014, 14:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6947
Статус: Offline

Borontario Serge

Концерт Погудина в Торонто

С восторгом был нами посещён концерт Олега Погудина 24 декабря. Мы давно слушаем классические русские романсы, песни Вертинского и Окуджавы в его исполнении - лет 15, как минимум. Нравится изумительная чистота голоса, отсутствие кривляния на сцене и лёгкие изящные жесты, сравнимые немного с жестами рук Вертинского.



Романс "где вы теперь?" вызывает в нынешние времена смешаные чувства. Сначала героиня любила китайцы, потом португальца, и тд, пока не докатилась до "лилового негра", который ей "подавал манто". В современной Канаде это бы не "прокатило" и было бы расценено как расизм, потому что, увы, сейчас скорее белая леди подавала бы лиловому негру манто, а не наоборот. Но - русские - известные расисты, хотя и считали себя инетрнационалистами высшей пробы, когда жили в Союзе, и не видели желтых и черных.

Ну что же... концерт был замечательный, и мы не жалели, чот пришлось проехать 500 км в одну сторону, причем два кусочка дороги - по скользенькой трассе. Около Броквиля в кювете валялся грузовик, и встречное движение было закрыто. А в черте Торонто на хайвее 401 разбитые машины валялись через каждый километр.


http://bor11.livejournal.com/65575.html#cutid1
Прикрепления: 5575130.jpg (4.1 Kb)
 

Форум » Размышления » Возвращаясь к напечатанному... » КОНЦЕРТ ОЛЕГА ПОГУДИНА В ТОРОНТО (27.11. 2013. впечатление одного из зрителей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: